Стуканул движок((((( MCS (дорестайл) R55-56


vitality

Recommended Posts

Всем привет! Такая вот неприятная участь постигла меня в конце той недели! Хочу поделиться с вами событиями которые развивались за две недели до страшного события!

Для начала про машину Cooper s 2007 года R 56 пробег 87000, максимальная комплектация! Ну и наконец начинаю свой рассказ!

В первых числах июля пропала тяга, до 2500 оборотов машина еле разгонялась. Компьютерная диагностика в RZR сервисе ни к каким выводам не приводила! начали грешить на ванос и посоветовали ехать в евросиб снимать клапанную крышку мотора! поехал в евросиб, там меня отговорили от таких радикальных мер и посоветовали сделать диагностику у них, в итоге 2 дня они пытались понять в чем дело, перепрошивали блок управления и занимались прочей ерундой. На выдаче сказали что имеются подозрения что дело в тнвд, так что не критично, нужно поменять и все ок! Взяли 7 т.р. за прошивку! В общем планировал менять насос через две недели! и тут 20.07 подошла очередь менять масло, приехал на сервис, сняли маслянный фильтр и а...ли!! все в стружке, нет живого места, масло менять не стали естественно! кароче машину на эвакуатор и в сервис на капиталку мотора, сегодня вскрывают и говорят что под замену, турбина тоже накрылась( я в растройстве! но хотелось бы понять какие действия лучше принимать, искать мотор в сборе на разборке или менять все подетально? можно ли высказать претензии евросибу за их диагностику и потраченные деньги? Если кто нибудь может дать совет буду рад выслушать!

З.Ы. Сорри за ошибки и корявый текст, сложно собраться с мыслями, так как машину очень люблю продавать даже не думал, ни одна машина не может дать мне столько положительных эмоций!post-15895-0-81042400-1343032645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли маслянный фильтр и а...ли!! все в стружке, нет живого места, масло менять не стали естественно!

машину очень люблю продавать даже не думал,

вот это любовь.не продаю,не обслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить компенсацию за некачественную диагностику, к сожалению, очень маловероятно. диагностика в ЕС (3 раза) в нашем случае так же была бесполезна и была "оплатой процесса, а не результата". но сейчас об этом бесполезно говорить уже...

капиталка будет стоить 110-120 т.р. (работа+детали) + исполняющий механизм ВАНОС (если потребуется) еще около 15 + турбина около 60...

лучше искать б/у двигатель из Европы, московские коллеги поделятся опытом проверенных мест по привозу агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль печальнейшая ( думаю для начала нужно выяснить, почему такое произошло. Если стружку нашли в масляном фильтре, то с большой долей вероятности она могла оказаться и на масляном щупе еще раньше, вы масло проверяли?

Если с нынешним мотором все не так печально - я бы предпочел капиталку. Б/у мотор как никак кот в мешке.

С турбиной что конкретно не так? Их тоже, кстати делают. Новая не дешево стоит, как написали выше.

Ну и самое главное - забудте об ОД - гарантии у вас нет, цена обслуживания гигантская, качества и гарантий - никаких. Ту же диагностику делают ребята из клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто масло меняли?

Соглашусь с Ромой. Покупка б/у моторы - лотерея. Гарантий никаких нет, что он не стукатет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история, неужели они при диагностике не могли померить компрессию в цилиндрах? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть двигатель конечно надо,но я бы купил б/у целиком с турбиной. Хотя и лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а стукнутый движок продать кому нибудь из тюнингистов под глубокую переделку )) я даже знаю кому ) под 2 коробки полагается 2 двигателя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж:( По своему опыту сбора тачек скажу, что однозначно контрактный мотор.На сборке своего потеряешь кучу денег и времени. Я сам себе привозил моторы с Литвы и Германии. И лучше бери не через барыг.....потому,что привезут Г.... Мотор бери первой категории с навесным оборудованием, такие,как правило в лучшем состоянии.Самый лучший вариант..это найти битую тачку на авто.ру и купить с нее мотор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, вот сижу в раздумьях)

А обслуживал всегда своевременно, ставил только оригинал!

Сегодня проведут калькуляцию от этого видимо и буду отталкиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своевременно - это раз в сколько тысяч? Я так докапываюсь потому, что вполне вероятно, собака порылась именно тут. Если редко менять масло, оно коксуется, и двигателю и турбине приходит бытрая хана.

Просто, если понять причину, то можно избежать повторения истории с новым или свежеоткапиталенным мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в десятку максимум. А вот до того как обнаружили стружку, поменял на 80 с лишним и через 4т оно сгорело, долил литр, все норм проехал три тысячи, машина к этому времени стала неадекватно себя вести и движок накрылся! сегодня вечером поеду в сервис, там мне должны подробно все рассказать из-за чего именно это произошло. а масло лил castrol 0/30 может дело в его качестве?

да и все таки больше склоняюсь к капиталке, т.к. новый мотор тоже непонятно каким окажется, а тратить на его поиски много время нет возможности к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть посмотрят уровень охлаждайки на всяк случай

потому как, если ты "сжег" мотор перегревом, с лопаньем поршней и т.д., то нет смысла лечить - только ампутировать

контрактный двигатель, первой категории со всем навесным - 100-120 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на 56 никосиловый блок, если он поврежден то про переборку стоит забыть. Если блок цел, можно и восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Все ок, машина снова у меня! В итоге сделали капиталку, езжу обкатываю! Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Все ок, машина снова у меня! В итоге сделали капиталку, езжу обкатываю! Всем спасибо за советы!!!

Что сделали в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Очень интересно, что было заменено и почём. Сам намедни забрал из клубного сервиса откапиталенного питомца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Лёнь, я как твою подпись под этой темой в анонсе увидел , чуть со стула не упал :-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Лёнь, я как твою подпись под этой темой в анонсе увидел , чуть со стула не упал :-)))))))))

Петя, не волнуйся, всё хорошо!! У меня ничего не стучало, только чуть дымило, УЖЕ всё хорошо. Сотка рублей -- и никаких проблем! :biggrin:

(Или ты про "хардкор", ненароком?? :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, не волнуйся, всё хорошо!! У меня ничего не стучало, только чуть дымило, УЖЕ всё хорошо. Сотка рублей -- и никаких проблем! :biggrin:

(Или ты про "хардкор", ненароком?? :cool: )

Не, ты все правильно понял :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, не волнуйся, всё хорошо!! У меня ничего не стучало, только чуть дымило, УЖЕ всё хорошо. Сотка рублей -- и никаких проблем! :biggrin:

(Или ты про "хардкор", ненароком?? :cool: )

Вот тут бы немного подробнее :) Как дымило? В основном не в пробках ли случайно? Что менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы немного подробнее :) Как дымило? В основном не в пробках ли случайно? Что менялось?

Более или менее подробно тут: http://forum.minipeople.ru/topic/9052-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-r55-56/page__st__30__p__389745#entry389745

Если есть доп. вопросы -- готов ответить.

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...