Чистка форсунок


Recommended Posts

Товарищи знающие подскажите, кто нибудь сам чистил Форсунки с помощью аппарата не снимая ( winns и т. Д) стоит ли клапан на обратную магистраль?

В рампу вошел, обратку тоже вроде нашел , но затем начались проблемы:

После того как я закольцевал насос, подключил установку, появилась первая проблема- в районе бензобака образовалась озеро.

Вторая проблема- двигатель не держит обороты , в итоге, когда обороты поднялись до тысяч до 7 я включил зажигание.

Я понимаю, что так тяжело определить,

что именно не правильно было соединено, но может кто нибудь поделится своим опытом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально обученные люди не рекомендуют чистить форсунки бмв. Ультразвук категарически запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ультразвук, это жидкостный способ очистки, я продаю эти установки и mini первый автомобиль с которым возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы вентиляцию бака с обраткой спутали? На R53 физически нет обратки.

И потом вы случайно не забыли интеркулер напялить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутал, блин точно эт же вентиляция бака ))))) вот ступил, странно что нет обатной магистрали!! Попробую на днях еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

если ни ультразвук , ни хим средства(сам против химии) не рекомендуются ...

получается форсунки выкидывать и ставить новые ? просто не хочеться 20-ку за форсунки отдавать , тогда придется пойти на диагностику и если что то не так выкинуть только неисправные (((

или ... подскажите ... почему то на холостых- обороты плавают примерно на 50 -100 оборотов ,обычна стрелка стоит как приклеенная но бывает немного дергается ... и иногда держится на 900 оборотах на холостых ... Я грешил на свечи(поменял проблема осталась...) и форсунки ... ХЕЛП )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще дроссель можно почистить вместе с форсунками

мошино станед как новое, и пробег сам скрутица

а по делу, помимо свечей на 53м очень любят так себя проявлять ВВ провода

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил и заслонку и форсунки. Всё ок. Расход упал и "задышал" мобиль легче. Но бойтесь некомпетентных мастеров.Могут угробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Чистил и заслонку и форсунки. Всё ок. Расход упал и "задышал" мобиль легче. Но бойтесь некомпетентных мастеров.Могут угробить...

Подскажите, пожалуйста, где чистили? Плавают обороты безбожно. Хочу почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам далековато до Новороссийска ехать будет) Думаю стоит обратиться в московский клубный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московский клубный сервис этим вроде не занимается ... к сожалению , а то вопросов было бы куда меньше , не думая поехал бы ...

а чистил ультразвуком ? потому что в клубном сервисе мне сказали что надо сначала на стенд форсунки, а потом в ванну ультразвуковую ... , а БОШ Сервис отказывается делать т.к машина позже 2005 года , там мол начали керамику в форсунках использовать и она может потрескаться..

ну может и провода ((((, но с виду они как новые ..., а заслонку с топливным фильтром и так ради профилактики планировал поменять...

начал заливать 92 бензин - стал троить меньше, на 95 чуть больше стрелка прыгает ...бензин газпром

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ....у меня 2003 год. Но тут в любом случае решать нужно..либо почистить и всё ок..либо покупать новые-бу из Англии например.

Другог не дано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был грех

чистил себе поначалу (один раз) форсунки ультразвуком....

по результату - разницы не заметил,

по факту - закусились (гребанный сервис) резиновые колечки форсунок и пришлось снова угареть на снять-поставить

А вообще-то, у официалов есть ща такая приблуда, которая чистит систему подачи топлива без разбора, и потом, даже не надо менять свечи, как это было раньше с winns

Как вариант, можно попробовать на ШЕЛЕ (на Аминьевке например) залить 98 VPOWER, и поездить динамично

может рассосется )))0

но с виду они как новые ..

вспомнился анекдот:

......погибли все кто был не пристегнут

- а кто пристегнут ?

- сидели как живые......)))

Плавать обороты могут по массе причин, начиная от разъема дроселя....и заканчивая совершенно неожиданными электрическими штуками в автомобиле

тут надо в сервис...или к диагносту показаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) С бензином пробовал , заправил при пустом баке БП ультимайт 98 ... тоже думал почистить ..., особо не почувствовал разницу , думаю до сервиса так заправляться раз в недельку ...

В сервисе назвали те же причины что и на форуме выше ... вместе с ТО все сделаю ) хотя это и плаванием не назовешь немного дергается на пол милиметра раз в минуту , наверное больше накручиваю себя .

ну провода сидять "как живые"))ахахха.Будем думать ...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...