Брать ли новый clubman?


Recommended Posts

Облизываемся с женой на brand new clumban (122 силы). Близкое знакомство с маркой началось вчера. Clubman в себя просто влюбил! Может, конечно, просто еще не отпустило.. но я помню, как выбирал свою А4 -- никакой из рассматриваемых авто в себя так не влюблял с первых минут знакомства.

Смущает только то, что вроде как скоро ожидается обновление модели. С другой стороны читаю, что там и двигатель будет другой (уже не атмо), и что он из себя будет представлять, не понятно. Но я в общем и не знаю, насколько надежны основные узлы текущей модели. Как обычно у MINI -- новые модели выходят с кучей косяков, которые как раз исправляют к выходу следующей?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с маркой значительно дольше меня. Стоит ли париться из-за обновления? Насколько ломучая текущая модель? Есть ли какие-то специфические clumban'овские косяки или спорные особенности? (его потестдрайвить не удалось, только видели в салоне)

Заранее благодарен за помощь в принятии (или нет) в ряды миниводов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облизываемся с женой на brand new clumban (122 силы). Близкое знакомство с маркой началось вчера. Clubman в себя просто влюбил! Может, конечно, просто еще не отпустило.. но я помню, как выбирал свою А4 -- никакой из рассматриваемых авто в себя так не влюблял с первых минут знакомства.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с маркой значительно дольше меня.

Заранее благодарен за помощь в принятии (или нет) в ряды миниводов! :)

Брать!!Клабмэн отличная модель для..если вас больше двух в машине!!

На тему "стоит ли ждать новинок" - не могу подсказать,а вот "хороша ли марка :logo: " - тут ответ однозначный - ДА!!!

У нас Купер и Кабрик - не пожалели,что сделали такой выбор.

Теперь машинки - члены семьи, а МиниПиплы - хорошая компания,в которой каждый найдет себе местечко!

Вливайтесь и добро пожаловать! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клабмэн отличная модель для..если вас больше двух в машине!!

Спасибо большое за ответ! Пока нас в машине больше двух бывает крайне редко, но затягивать с пополнением не планируем, так что оно ожидается раньше смены машины. Но мне clubman как-то залег в душу и без учета ребенка -- мы пришли смотреть cooper, а в итоге жене clubman понравился не меньше, а мне даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - наверное я самый большой в мире фанат клубня - у меня как-то не случилось с его покупкой пока что...но раз уж понравился - хватайте его!!Очень интересная машинка!между прочим интерьер, тот, который за передними сиденьями для клубня был нарисован тем-же человеком, который нарисовал Роллс-Ройс Фантом)))

короче ждем фото машины с вашими счастливыми лицами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж понравился - хватайте его!!

короче ждем фото машины с вашими счастливыми лицами)))

Спасибо! Да, понравился очень. Все жду, пока отпустит, и смогу оценить модель не только сердцем, но и мозг наконец подключить))

А может кто-нибудь все-таки подскажет по надежности? Понятно, что небольшие косячки бывают в любых машинах. Мне в первую очередь важно, чтобы основные узлы (силовой агрегат, коробка, ходовая, прочие дорогостоящие в ремонте и замене части) были надежными.

И как мне все же относиться к скорому обновлению? Есть, кто уже сформировал свое мнение по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клабман по технической части не отличается от обычного купера. Проблем с дверьми (которых нет на обычном купере - не было вроде), а остальное все есть в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот изучаю и FAQ, и прочие темы форума.. И пока не могу понять -- где-то пишут, что в сервисе много времени проводить придется, а где-то, что первые машины были ломучими, и многое поправили. Я понимаю, конечно, что MINI выбирают не практики, а для кайфа от управления и владения, но как раз хотелось бы управлять и владеть, а не ждать ее в приемке сервиса.. Ну и чтобы не пришлось продавать через 3-4 года в связи с многочисленными болячками (сильно бОльшими, чем у других авто того же уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и так по всему форуму -- кто говорит, что ломучий, а кто наоборот.

Re: палка -- Не, авто для жены, а там возможен только автомат.

Re: скоро новая модель -- Вот я не уверен, что в случае MINI это значит, что брать текущую не стоит. Сколько времени уйдет у них на устранение багов новой модели, никому не известно. А текущая уже вроде как проверенная и соотв. доделанная.. Я не прав?

Re: дорогой -- А что недорогое доставляет такой же кайф от одного взгляда на него?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Все нормуль по надежности, да и гарантия есть если что. Тьфу тьфу тьфу. Единственное, что немного напрягает после владения другими авто - это немного скрипучий салон. Но это уже особенности Мини, которые можно вылечить у умельцев на этом форуме)) Клабмен новый думаю выйдет очень нескоро - года 2, а то и 3 точно. Плюс новый говорят будет банальной 5-дверкой, а сейчас это действительно эксклюзив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и так по всему форуму -- кто говорит, что ломучий, а кто наоборот.

Re: палка -- Не, авто для жены, а там возможен только автомат.

Re: скоро новая модель -- Вот я не уверен, что в случае MINI это значит, что брать текущую не стоит. Сколько времени уйдет у них на устранение багов новой модели, никому не известно. А текущая уже вроде как проверенная и соотв. доделанная.. Я не прав?

Re: дорогой -- А что недорогое доставляет такой же кайф от одного взгляда на него?))

правильно мыслите.

если столько сомнений,то не нужно покупать МИНИ.ни хотхэтч,ни клубень.ни старый ни новый.

что Вы хотите услышать здесь,на этом форуме,в ответ на свой вопрос?здесь все до единого ездят на МИНИ разных генераций и модификаций.со всеми минусами и плюсами этих моделей.

а Вы хотите купить и для сердца и для кошелька и шоб не ломался,и шоб жене нравился и т.д....

такого не бывает.точнее бывает.в онлайн игрушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, идеальную во всем машину я не ищу. Вы, должно быть, меня неправильно поняли, а точнее я, должно быть, неправильно донес свою мысль. Просто я действительно еще очень мало знаком с маркой, а на решение о покупке не то чтобы очень много времени. Так что изучить весь форум просто не представляется возможным, а спросить совета у опытных миниводов посчитал не лишним.

А пожелания мои вполне просты. Часто ломающаяся машина мне не нужна, но я и не ищу "вечный двигатель" (которые уже вымерли как класс). Так что средние для данного ценового сегмента показатели надежности меня устроят. Про новую модель получил достойный ответ (спасибо pacman85). Про специфические clubman'овские особенности вроде ничего плохого не написали. Так что из "сомнений" осталось только то, что я так и не понял до конца про надежность. Хотя пока больше встречаются мнения, что с надежностью все нормально. Думаю, тут единого мнения не встречу..

Так что позвольте при всем уважении не согласиться с тем, что мне противопоказан MINI с моими "сомнениями". Мне почему-то кажется, что средний покупатель MINI -- это не избалованный ребенок богатых родителей, который выбирает автомобиль, совершенно не задумываясь о потенциальных проблемах. Хоть и не буду спорить, что в случае выбора MINI соотношение работы мозга и сердца сильно другое, чем когда выбираешь что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный вполне надежный автомобиль. Ходовая вообще без проблем. Масло менять как можно чаще.

И конэчно очень шумный в салоне. Правда я этого уже давно не замечаю. Болезни хочется надеятся, что уже вылечили. Самую страшнную - масл голодание и газ распр мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оверпрайснутое ведро с болтами для Барби" (с) "Машина для геев, дочек одаренных родителей и одного бизнесмена" (с) Value for money стремится к нулю.

Тут вариантов нет, это фан-мобиль. Нравится - берешь, сомневаешься - не берешь. Ну или признайся себе, что ты латентный гей и сомневайся сколько хочешь :)

ахахаха...

Мишаня,жжешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня неправильно, но я что-то не догоняю.. Еще в субботу утром я и знать не знал, что есть такое авто, как MINI Clubman, а до воскресенья не видел его в живую. А сейчас мне говорят, что он не для меня, если я не готов уже идти оформлять машину, не поинтересовавшись про ее особенности у владельцев.. В таком случае брать надо обязательно! И вливаться в вашу тусовку -- у меня настолько смелых знакомых пока нет, хотелось бы обзавестись!) Кстати, интересно, а сколько у кого часов прошло с момента знакомства с моделью до принятия окончательного решения о ее покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых оба из другой ценовой категории, а во-вторых машину берем жене. Ей так все равно на техническую составляющую -- она уже сегодня пошла бы и взяла MINI. Я в clubman тоже влюбился, но по натуре человек, не принимающий настолько необдуманных решений. Потому и создал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых оба из другой ценовой категории,

хороший клубень с шильдиком S в "богатой " комплектации может до двух мультов дотянуть,а на выходе получите... (см.сообщение 15)

так что про ценовую категорию можно не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня неправильно, но я что-то не догоняю.. Еще в субботу утром я и знать не знал, что есть такое авто, как MINI Clubman, а до воскресенья не видел его в живую. А сейчас мне говорят, что он не для меня, если я не готов уже идти оформлять машину, не поинтересовавшись про ее особенности у владельцев.. В таком случае брать надо обязательно! И вливаться в вашу тусовку -- у меня настолько смелых знакомых пока нет, хотелось бы обзавестись!) Кстати, интересно, а сколько у кого часов прошло с момента знакомства с моделью до принятия окончательного решения о ее покупке?

...у нас в семейке Адамсов решение было принято давно, но долбаный кризис и кое-что другое позволили тогда приобрести только ONE...)) Кстати, рад этому факту (у жены опыт вождения тогда был только 0.5 года, хотя права с 1993...)) ). Это вторая машина в семье, но самая любимая. Катаюсь на ней, когда свободна)). Собираюсь Кантрик прикупать, и супругу можно на S-ку уже пересаживать, если сама раньше не пересядет)). Были разные марки во владении, но чуства, когда за руль садишься с улыбкой, а не с чуством неизбежной неизбежности - это дорогого стоит. Конечно, есть и альтернативы... Но кое для кого альтернатив нет. Это как музыка-личное. Дело вкуса. А поломки-это почти как у всех теперь. В плюсе-MINI регулярно занимает лидерство по надежности в своем классе. Конкретно у нас поломки били, но это 1 датчик и пару лампочек перегорело...)) За 2 года, пробег почти 55 тык. Покупай, и не парься. Потом поймёшь. Пусть знакомые говорят, что это не машина, а недоразумение, причем недешевое... У них то такого нет пока...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...