Первое ТО на МиниКантримен


Rubin

Recommended Posts

сегодня был на ТО в автодоме.

Своего привез только масло 4л.

Меняли мне масло, маслянный, воздушный и салонный фильтры + не хватило 4л и продали еще 1л масла, которого с половину осталось в бутылке, которую положили в багажник.

Итого вышло 7000р и 3 часа ожидания.

p.s. ТО было на 28 тысячах. Поехал, т.к. БК написал замену масла через 200км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по БК да, а еще сам делал на 12 тысячах, тоже в автодоме. Взяли 1000р (масло было мое). В неофициальных сервисах просили около 600р за смену масла. Решил, что лучше доплатить 400р и получить запись в тех. книжку.

как сказал мастер: если бы не шинный сезон, то за 1.30 сделали бы ТО. :(

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после выдачи машины попросил, чтобы мне достали щуп и показали масло (я перед выездом проверил, что оно черное у меня), мастер достал щуп, протер его, засунул обратно, достал и показал, что масло новое.

фильтры уж не проверить, но думаю тоже все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

записалась в автодом.. а что-то странное они мне по цене сказали - за работу 1700, а с расходниками вместе 8500!!! неделю назад зхвонила - было 15000.. не понимаю пока с чего такая разница.. Сказала им, что со своими расходниками приеду - напугали меня, что снимут с гарантии на двигатель, если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, посылай к чертям.

Мы со своими расходниками приезжаем и никто ни разу не заикнулся о гарантии. Правда не в автодоме, а Адванс и Борисхофф.

Насчет разной стоимости - интересно, но, думаю, просто разный объем работ посчитали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня кантрик, звонил сегодня в Адванс.

Мне долго не говорили цену на замену масла, надвязывали полное ТО. Говорят, если только замените масло, снимем с гарантии, мол это обязательно все фильтры у них менять при обращении. Говорили весьма агрессивно почему то..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едьте к другому дилеру. С маслом обязательно менять только маслянный фильтр. От всего остального можно отказаться и с гарантии никто не снимет. просто отметят в сервисной книжке, что не меняли такие-то фильтры.

Сегодня возил наш второй мини - клабман на ТО в аксель. Вышло 6000р. меняли масло, маслянный и салонный фильтры. Было предложено поменять свечи (пробег 22к км) - отказался :)

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,то выражения,типо,"навязывают" и "можно отказаться",употреблять не стоит.

есть четкий регламент видов работ,предусмотренный для ТО.в зависимости от очередности(какой по счету) прохождения ТО,набор услуг/работ меняется,но регулируется это все регламентом,который прописан в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дать ссылку на TIS, где прописано для кантри, что конкретно и когда надо менять. В сервисной книге не нашел я периодичность, в мануале тоже нет, только что мол срок, когда комп позовет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и есть, комп сам подгоняет срок... в зависимости от эксплуатации.;...

после ТО сразу начал писать 15000 км или 1 год . прошла уже 1500 - по прежнему 1500 км или апрель 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...