Recommended Posts

Всем привет.

Очень нужен совет.

Сейчас определяюсь с машиной. Ну очень нравятся Mini и Audi TT.

Машина будет первой. По деньгам хочу вложится до 23 000$ (БУ есессно)

Интересует буквально все от обслуживания до деталей которые могут знать только владельцы.

Зарание благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не думаю, что на форуме МИНИ тебе будут нахваливать ТТ.

Хотя с подобной дилемой столкнулся сам некоторое время назад.

В итоге:

1. У каждого авто есть свои достоинства и свои недостатки. Что перевесит для тебя конкретно - трудно сказать - у каждого это индивидуально.

2. По обслуживанию - не знаю у кого как, а я, эксплуатирующий Ауди (не ТТ) и МИНИ, с "Ауди центра СЕВЕР" просто не вылезаю, а в Борисхофф наведываюсь изредка (тьфу-тьфу-тьфу). И это не из-за того, что Ауди плохая машина или ненадежная, просто так получается, что не могут они сразу сделать ВСЁ. Постоянно недоделки, доставка запчастей, пересортица деталей, забывчивость персонала по передаче документов из одних рук в другие. Все это ведет к тому, что заказав в СЕНТЯБРЕ 2006 (!!!) года некие услуги (доп опции) и отдав туда авто, я до сих пор не могу получить то, что заказывал. Вот и сегодня погоню машину на доработку. С МИНИ такого нет. А может мне с моими Аудями везет просто как утопленнику.

3. Имея на руках вышеобозначенный бюджет я бы взял МИНИ по причине того, что ТТ прошлого поколения имеет некоторое количество "детских болезней". В новом поколении они устранены, но это уже другие деньги. МИНИ за эти деньги можно взять 2005-2006 года - у этих машин, насколько я знаю, всё "детство" устранено.

При возникновении вопросов - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему за 23000$ можно купить

КУПЕР от 2003 года и даже на автомате.

АУДИ ТТ до 2002 года.

В годах разница не большая, но большая часть водителей ТТ - торчки и девочки на понтах.

У МИНИ в целом качественная аудитория и относится к авто как ценному камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но большая часть водителей ТТ - торчки и девочки на понтах.

Олег, я считаю это некорректным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я уже на мурзике slk...

Абсолютно все владельцы и водители "мурзиков slk" это ... или ... . Ну на худой конец - ... .

:):):)

P.S. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...большая часть ...- торчки и девочки на понтах.

Интересно, в какую машину надо посадить человека, чтобы комплексы выветрились окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Очень нужен совет.

Сейчас определяюсь с машиной. Ну очень нравятся Mini и Audi TT.

Машина будет первой. По деньгам хочу вложится до 23 000$ (БУ есессно)

Интересует буквально все от обслуживания до деталей которые могут знать только владельцы.

Зарание благодарен за помощь

Б.у - это лотерея, но я не имею ввиду, что играть в неё нельзя.

Сам езжу на Швейцарских б.у.

А вот на службе постоянно меняем рабочие тачки, причём берём с нуля. И в результате убиваем за 2-2,5 года, не взирая на марку ( МЕРИН-ВИТО, РЕНО-всякие, ВОЛЬВО С60, ОПЕЛЬ-векры-астры) Сейчас взяли АККОРДЫ и СУБАР-ДЖИП. Через два года умрут :=:

А МИНИ или ТТ - тебе решать: посиди, прокатись, кнопки-ручки подёргай - чо понравится, то бери :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Очень нужен совет.

Сейчас определяюсь с машиной. Ну очень нравятся Mini и Audi TT.

Машина будет первой. По деньгам хочу вложится до 23 000$ (БУ есессно)

Интересует буквально все от обслуживания до деталей которые могут знать только владельцы.

Зарание благодарен за помощь

За эти деньги ТТ-ха будет уставшей, а Куперок можно хороший отхватить, если чуть-чуть добавить. :)

Б.у - это лотерея, но я не имею ввиду, что играть в неё нельзя.

Сам езжу на Швейцарских б.у.

А вот на службе постоянно меняем рабочие тачки, причём берём с нуля. И в результате убиваем за 2-2,5 года, не взирая на марку ( МЕРИН-ВИТО, РЕНО-всякие, ВОЛЬВО С60, ОПЕЛЬ-векры-астры) Сейчас взяли АККОРДЫ и СУБАР-ДЖИП. Через два года умрут :=:

А МИНИ или ТТ - тебе решать: посиди, прокатись, кнопки-ручки подёргай - чо понравится, то бери :excl:

Что Вы понимаете под термином "умрут"?

Варианты ответов:

1) Капиталка двигателя.

2) Замена кузова.

3) Перешивка салона.

...

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы понимаете под термином "умрут"?

Варианты ответов:

1) Капиталка двигателя.

2) Замена кузова.

3) Перешивка салона.

...

Не так выразился :horse: Не умрут а похороним по причине бесконечных хлопот:

Что парило мозги: МЕРИН - электроника, кондишн, РЕНО - ходовая, гидропомпа, (на одной (из четерёх) ЛАГУН постоянно электроника глючила), ВОЛЬВО - ходовая, подшипники, что-то с воздухом, ОПЕЛЬ - движок выпендривался. Хотя может это только повод отказаться от арендованных машин, которые через 2 года становятся "уже не новыми". Да и насилуем мы их круто - по принципу - "не моя..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Очень нужен совет.

Сейчас определяюсь с машиной. Ну очень нравятся Mini и Audi TT.

Машина будет первой. По деньгам хочу вложится до 23 000$ (БУ есессно)

Интересует буквально все от обслуживания до деталей которые могут знать только владельцы.

Зарание благодарен за помощь

Я когда себе машину выбирала тоже на ауди тт поглядывала, съездила на тест-драйв и тт и мини (и ещё нескольких авто-вариантов)... Итог: взяла мини купер. Что касается проблем по миням, смотри тут http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=178

Про тт ничего плохого сказать не могу, прикольная машинка, мне до сих пор нравится, особенно новая модель. Единственное, что могу сказать в плюс мини, ттэшка ещё жестче, даже новая, да.... и ещё малюсенький плюсик: цветовая гамма машинок, ну согласись, что такой палитры как у миньки у ауди не будет, а в пользу ттэшки: на мой взгляд она более шустрая,чем мини, да простят меня соконфетники! Вобщем ты почитай, съездий на тест-драйв и решай! Тех.характеристики - это всё хорошо, но машину (особенно первую) надо почувствовать. Я как в своего миника села - вылазить уже не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в какую машину надо посадить человека, чтобы комплексы выветрились окончательно?

:P +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Имея на руках вышеобозначенный бюджет я бы взял МИНИ по причине того, что ТТ прошлого поколения имеет некоторое количество "детских болезней". В новом поколении они устранены, но это уже другие деньги. МИНИ за эти деньги можно взять 2005-2006 года - у этих машин, насколько я знаю, всё "детство" устранено.

При возникновении вопросов - в личку.

Странно! Почему тогда мне мой купер обошелся в 22т. и он при этом 2002 года? Где Вы такие цены взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Имея на руках вышеобозначенный бюджет я бы взял МИНИ по причине того, что ТТ прошлого поколения имеет некоторое количество "детских болезней". В новом поколении они устранены, но это уже другие деньги. МИНИ за эти деньги можно взять 2005-2006 года - у этих машин, насколько я знаю, всё "детство" устранено.

За 23 тыс. $ взять MINI 2005-2006 года практически невозможно, если только это не MINI One B) А вот если эта же сумма но в евро, то тогда можно выбирать из шикрокого круга предложений, вплоть до нового MINI Cooper с МКП 2007 модельного года :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 23 тыс. $ взять MINI 2005-2006 года практически невозможно, если только это не MINI One B) А вот если эта же сумма но в евро, то тогда можно выбирать из шикрокого круга предложений, вплоть до нового MINI Cooper с МКП 2007 модельного года :09:

Спасибо, Макс! Даже на душе как-то полегчало от того, что ты не "лох коллекционный" и не ты что-то с цифрами напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Привет

У меня были и ТТ и Cooper С.Ездил на ТТ 1,5 года, На Cooper S - полгода.ТТ была 180 сильная купе, Cooper S был (и есть) заряженнии С-ка: примерно JCW stage 2.Я бы не сравнивал с ТТ ничего кроме С-ки.

Что лучше в ТТ:

Салон крепче, не гремит.

Удобнеи сидения.

17 inch колеса стоят без проблем.

Лучше аеродинамика, меньше шума на скорости.

Есть полнии привод.

Штатнии BOSE лучше Хармона на порядок.

Что лучше в С-ке:

Стиль.

Народ кто на Cooper-ах ездит по-прикольнее.

Динамика, особенно на 3-6 передаче.

Обзор.

Места много внутри.В ТТ я свои хоккеинии баул еле-еле пихал, С-ка бе3 проблем.

Ресурс мотора выше.

Kомпрессор долговечнее, чем турбина и ремонт дешевле.

Не нужно ка на ТТ после "активнои" езды, держать на холостом ходу минуту, а на ТТ надо. это чтобы турбина медленнее охлаждалась.

Есть люк.

Лучше сигнализация (BMW option).

Есть navigation.

Немного надежнее элеkтроника.

Удачи на дороге.

Просто Миша S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже скажу свое слово хотя не владею пока миником, а только меряю и коплю деньги на новый :)

но ездила на ауди тт 2 месяца

ТТ больше снаружи что не влезала в мою ракушку но маленькая внутри

сзади практически невозможно сидеть есть я водитель, а я всего 1.80

миник маленький внешне очень просторный внутри больше багажа можно с собой захватить

обзор у ТТ намного хуже за счет спортивной посадки и того что машина низкая

мини в этом плане лучше

аэродинамика однозначно у тт лучше

если миником можно управлять и даже не думать не о чем то в ТТ надо постоянно быть начеку

сидения в ауди удобнее, в частности нижняя подушка длиннее и колени не свисают

у старой ТТ очень классический инрерьер если не сказать устаревший, но это на вкус и цвет

у миника очень оригинальный

ауди имеет скупой цветовой ряд

миника можно собрать\найти единстенного и неповторимого

мне нравится новая тт, она не имеет старых проблем, но стоит 50т долларов их угоняют

миник можно купить минимальный за 28 т долларов и их практически не воруют

никогда, если ты едешь на ауди, никто вокруг не подумает что ты неординарная личность

подумают что просто у тебя есть чуть больше денег чем у всех, а это не добавляет человеку индивидуальности:)

если ваш ценовой предел 23-25т долларов, советую по знакомым или в интернете , но по отзывам найти человека который гоняет авто из европы на машины младше 3 лет самые небольшие цены на таможне и вы можете найти действительно неубитую в очень приличном состоянии машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда, если ты едешь на ауди, никто вокруг не подумает что ты неординарная личность

подумают что просто у тебя есть чуть больше денег чем у всех, а это не добавляет человеку индивидуальности:)

Это уж точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэродинамика однозначно у тт лучше

Я не понимаю, ну скажите хоть кто-нибудь :3: , как вы ощущаете аэродинамику автомобиля?

Я, например, чувствую кол-во л.с. и вес авто.... ну и шасси.

мне нравится новая тт, она не имеет старых проблем, но стоит 50т долларов

никогда, если ты едешь на ауди, никто вокруг не подумает что ты неординарная личность

подумают что просто у тебя есть чуть больше денег чем у всех

Думаю, Ваши понятия о среднем классе несколько размыты, даже по московскопитерскиммеркам. На ауди ТТ (я про новые автомобили, а не 5-7 летки) передвигаются не те, у кого денег чуть побольше, а достаточно обеспеченные люди.

П.С. Ой, совсем забыл, сейчас же можно стать богатым в кредит. :)

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю, Ваши понятия о среднем классе несколько размыты, даже по московскопитерскиммеркам. На ауди ТТ (я про новые автомобили, а не 5-7 летки) передвигаются не те, у кого денег чуть побольше, а достаточно обеспеченные люди.

П.С. Ой, совсем забыл, сейчас же можно стать богатым в кредит."

5-10 лет назад видишь парня на лексусе, запрыгивай к нему и вы будеть счастлива.

Настоящее время, видишь парня на лексусе беги от него подальше...

"Думаю, Ваши понятия о среднем классе несколько размыты, даже по московскопитерскиммеркам. На ауди ТТ (я про новые автомобили, а не 5-7 летки) передвигаются не те, у кого денег чуть побольше, а достаточно обеспеченные люди."

в данном случае человек хочет приобречсти бу ТТ или Мини :)

"Я не понимаю, ну скажите хоть кто-нибудь 3.gif , как вы ощущаете аэродинамику автомобиля?

Я, например, чувствую кол-во л.с. и вес авто.... ну и шасси."

вы наверное не ездили на машинах где при скорости выше 60 км в час нельзя открыть окно - закладывает уши и я думаю вы не станете спорить что у кубика и шара разные показатели обтекаемости воздушными потоками :)

Отредактировал Monya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А чо так? :)

У мепня был молодой человек с которым я прожила полтора года и он ездил на rx 300, и потом когда я встречала молодых людей у которых те же самые rx 300, я почему-то понимала что все они похожи как две капли воды (в ментальном плане)...и в общем, когда мужчина (может быть даже мальчик до 35) покупает лексус да еще и rx 300 не характеризует его с хорошей стороны.............НИЧЕГО ЛИЧНОГО ПРОСТО ТАКОЕ ЖИЗНЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...