BMC 4 августа 2012


Recommended Posts

Жень, спасибо. ПОка что все лоукостеры мне неподвластны. До Малаги 13 тыс билет, до Черногории - 28 тыс.. Мдя.. Будем искать! Спасибо!

Санча, это ты где такую дороговизну нашла? мы в прошлом году из Риги в Тиват (Черногория) за какие-то копейки улители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, эм... как бэ.... за копейки?))) Вообще-то, перелёт из Риги в Тиват через Белград и обратно в Ригу из Тивата, нам обошелся дороже, чем мы бы слетали туда-обратно из Питера :)

Насмешила)) Кое-кто уже кое-что забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это был блудень чистой воды.

Вот к примеру ryanair:

- Рига-Милан - 5-12 августа туда-обратно 94 латвийских денег (5.600р.).

- Рига-Лондон (!) - 5-12 августа туда-обратно 126 латвийских денег (7.500р.).

Это более чем гуманно имхо.

А еще есть Ливер, Брюссель, Дублин, Дюссель, Франкфурт, Гласго и мн. др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, Дашк, Андрюха дело говорит! то, что нашла я - дороже, чем из СПб получается в Черногорию!

Андрей, в основном перечисленные тобой города относятся к северу Европы и СК, а туда у меня щас визы нет)) да и цель - морееееееееееееееее! Милан к морю ближе всего, попробую его рассмотреть. а что рижское море - это наш же залив, тока в профиль, я и подозревала, поэтому и спросила у вас.

спасибо всем огромное за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте проверено. От Бергамо (Милан), до моря доехать на арендованном автомобиле или на поезде - раз плюнуть. Да и стоит муку. хошь в Римини, хошь в Венецию, хошь в сторону Рима. Везде есть море и везде кроме Римини вполне прилично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пробираться в Ригу нынче?

Я не про паром Хельсинки -Таллин.

А через сухопутные границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросу Толямбы. В частности, интересует "свежий" опыт пересечения границы в Нарве (из России в Эстонию).

Пугает немного, что у меня это будет пятничный вечер (в районе 21:00).

Отредактировал DeniX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они хотят судя по регламенту выпустить на эту трассу 10+ авто на 20 минутный заезд они ей богу сумасшедшие.

Регится заранее кстати совсем не обязательно - все делается на месте.

А вот что с границей дейсьвительно интересно. И енто, кто организует сбор и колонну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вопросу Композера.

и еще парочка вопросов.

ребята, кто ездил до этого, не подскажете, какие затраты были (бензин, проживание, мероприятия)? хотелось бы понимать бюджет мероприятия.

и как туда лучше ехать? или соберется колонна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание в р-не 3 к на 2-х человек, еще столько же еда и еще столько же бенз. Это если гипер экономно. 6-8 на рыло при 2-х в машине. В реальности как правило получается 10-15 на рыло. Это с включенной алкашкой, загулами в рестике и мелкими покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в среду 01/08 уедем на ралли в Финляндию, а в пятницу 03/08 на вечернем пароме, который в 19:30, планируем добраться из Хельсинки в Таллинн, ну и сразу в Ригу. Обратно поедем в понедельник 06/08, чтобы в воскресенье таки съездить в Сигулду нормально и в Юрмале пооткисать или погулять по Риге от души. Обратно тоже планируем добираться через паром.

Очень хотелось бы жить в том же отеле. Он очень удобно был расположен, с большой парковкой и хорошими номерами. Не могу вспомнить, нам его в прошлом году друзья-рижане бронировали или мы сами?

Давайте попробуем в список организоваться.

1) Трекс + Жанеттка, 03-06/08, на пароме через Финляндию, гостиница нужна, буду участвовать в покатушках.

ПыСы: Ром, не переживай, по 20 машин скорее всего никто в один заезд не выпустит. В прошлом году делили на несколько заездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще даже 8-10 машин может стать на ЭТОЙ трассе проблемой, т.к. на "333" почти нет мест для обгона, в отличие от Бикерниеки. Надо будет правильно сгруппироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитер, организуй нас чтоле, пожалуста )))

Чёйта??? :D

Давайте список нарисуем (любимое занятие пиплов...:))) ), чтобы понимать, сколько номеров необходимо.

1) Трекс + Жанеттка, 03-06/08, на пароме через Финляндию, гостиница нужна, буду участвовать в покатушках.

2) Ю., выезжаем 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт гостиницы, где мы жили в прошлом году. На данный момент номер на двоих стоит 44 евро в сутки.

www.dayshotelriga.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо ты у нас самый почетно-умный и опытный =))) Женчики через чушку едут, Толики в раздумиях, вся надежда на тебя =) И это - нужно связаться с Алексом и сказать чтобы по покатушкам все тип топ сделали, по 6-8 машин в заезде.

1) Трекс + Жанеттка, 03-06/08, на пароме через Финляндию, гостиница нужна, буду участвовать в покатушках.

2) Ю., выезжаем 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

3) RomaUZ + Tima Tima 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного погуглил маршруты, есть 2 варианта:

-через нарву

-через псков(там захватывается малый участок эстонии)

по километражу примерно одинаково, но вот с учетом пробог на границе вроде второй вариант лучше, как считаете?

правильно ли я подсчитал бюджет:

если ехать с 03.08 по 06.08, то

-гостиница на 3 ночи- 132 евро(завтраки включены?)

-еда 200 евро(ужин 03.08-два дня-завтрак 06.08, много/мало?)

-7000 бенз

еще нужна грин-карта по идее?

итого 25к на двоих выходит.

что забыл?

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо ты у нас самый почетно-умный и опытный =))) Женчики через чушку едут, Толики в раздумиях, вся надежда на тебя =) И это - нужно связаться с Алексом и сказать чтобы по покатушкам все тип топ сделали, по 6-8 машин в заезде.

1) Трекс + Жанеттка, 03-06/08, на пароме через Финляндию, гостиница нужна, буду участвовать в покатушках.

2) Ю., выезжаем 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

3) RomaUZ + Tima Tima 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

4)Толябина+Толямба+Толямболята (вот только паспорта и визы должны успеть сделать в притык-иначе кирдык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Трекс + Жанеттка, 03-06/08, на пароме через Финляндию, гостиница нужна, буду участвовать в покатушках.

2) Ю., выезжаем 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

3) RomaUZ + Tima Tima 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

4)Толябина+Толямба+Толямболята (вот только паспорта и визы должны успеть сделать в притык-иначе кирдык)

5) Panizosia 03-06 (через Псков / Печоры - хочу в монастырь зайти и в Изборске погулять) гостиница нужна, только на сайтах пишут там всего 5 номеров свободных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Трекс + Жанеттка, 03-06/08, на пароме через Финляндию, гостиница нужна, буду участвовать в покатушках.

2) Ю., выезжаем 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

3) RomaUZ + Tima Tima 3/08 из Питера, едем через Эстонию, гостиница нужна, в покатушках участвую.

4)Толябина+Толямба+Толямболята (вот только паспорта и визы должны успеть сделать в притык-иначе кирдык)

5) Panizosia 03-06 (через Псков / Печоры - хочу в монастырь зайти и в Изборске погулять) гостиница нужна, только на сайтах пишут там всего 5 номеров свободных

6. КОТЯ+ Вадич ( подробности выезда позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...