В летнее


Recommended Posts

Прямой дорогой в шиномонтажку. Лучше в шиномонтажку дилера.

НУ по шиномонтаж у дилера могу возразить. Автодом к примеру не обладает своими мощностями, поэтому я лично в прошлом году наблюдал как новенькие пятые BMW переобували в соседнем дворовом шиномонтаже на Зорге! Хотя может за год все и изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Видел в отделе Liqvy Molly специальный офигенный чехол на 4 колеса для хранения. Для новой-то машины и новых колес!

Если в ОДИН чехол засунуть 4 колеса (с дисками), то объясните мне как всё это можно поднять человеку и уж тем более без полседствий (царапин, потертостей и проч) загрузить куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ОДИН чехол засунуть 4 колеса (с дисками), то объясните мне как всё это можно поднять человеку и уж тем более без полседствий (царапин, потертостей и проч) загрузить куда-нибудь?

Мы живем в больших городах :gathering: , условия для хранения :9: у всех разные: хорошо есть гараж, а кто-то в квартире на лоджии или балконе разместит. В "гламурных" шиномонтажках могут колеса упаковать в индивидуальные пакеты (даешь чистоту багажника!). А чехол на 4 колеса можно использовать, например, если вам нужно обеспечить некую эстетику хранящимся покрышкам. Я не призываю вас обязательно поступать так, но как один из возможных подходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ааа! А я-то думал речь идёт про некий чехол "типа для переноски (перевозки)". То-то я думаю в вашем городе Богатыри живут!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ааа! А я-то думал речь идёт про некий чехол "типа для переноски (перевозки)". То-то я думаю в вашем городе Богатыри живут!

:)

:D :D :D Это тольки ЧИП-Н-ДЕЙЛЫ с 4 покрышками сразу жонглируют :1321: :1321: :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле балансировка? Это обычно при сборе колес делают.

если говорить по хорошему - то баллансировку надо делать каждый когда снял или хотя бы каждые 5000 км с учётом наших дорог <_<

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но речь шла об установке новых колес в сборе. А они уже наверняка отбалансированы. И делать это повторно нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но речь шла об установке новых колес в сборе. А они уже наверняка отбалансированы. И делать это повторно нет смысла.

Кстати, и по цене получается 2-кратная разница, если ставить у официального дилера: 40 Евро - за установку чистых летних колес в сборе (не требующих балансировки) или 80 Евро - за установку б/у летних колес в сборе, куда входит мойка колес и их балансировка :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда переобувалась одновременно сделала развал-схождение и не зря.

Вообще, как мне заявил сервис-центр, развал-схождение необходимо делать при каждой смене колос.

Это они очень нуждались в деньгах! Или ты им понравилась, хотели продлить общение! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда переобувалась одновременно сделала развал-схождение и не зря.

Вообще, как мне заявил сервис-центр, развал-схождение необходимо делать при каждой смене колос.

угу, конечно

а продавцы пафосных добавок в бензин утверждают, что их гадость надо доливать при каждой заправке

да, сход-развал надо время от времени контролировать

например на ТО или раз в год или после убиения по особо гнусной дороге :)

но привязывать замену резины к сходразвалу или наоборот - за этим просматривается корыстный интерес сервисменов

если говорить по хорошему - то баллансировку надо делать каждый когда снял или хотя бы каждые 5000 км с учётом наших дорог <_<

:ninja::ninja::ninja:

то есть с момента покупки машины (декабрь 06) я должен был бы уже 2 раза на сходразвал съездить?

ничего себе...

если бы дела так и обстояли, я бы разорился на ненасытных упырях развальшиках

но! выбить подвеску и рулевую из допусков - слава богу достаточно сложно

так что, контролировать СР - надо

но усердствовать в этом... только кормить дармоедов. сервисменов некоторых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...