В летнее


Recommended Posts

Пора преобуваться. Это, должно быть, легко и просто, когда не впервой, когда все знаешь и грабли сломаны в пяти местах. А когда в первый раз?

Расскажите, пожалуйста, че делать. Куда, когда и почем?

(летний комплект уже с дисками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колеса в сборе, не вижу смысла морочиться с шиномонтажом. Открутить зимние, прикрутить летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колеса в сборе, не вижу смысла морочиться с шиномонтажом. Открутить зимние, прикрутить летние.

А там это.. Сход-развал или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле балансировка? Это обычно при сборе колес делают.

Т.Е. просто открутить по очереди зимние колеса и нахлобучить на их место летние, на которых МИНИ в салоне стоял? И пофиг, какое куда — они все одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поступим проще. Когда будешь прикручивать, посмотри на боковину резины.

Если там есть стрелка с надписью rotation, то надо чтобы колесо крутилось именно по указанному направлению.

Если нет, то пофиг, прикручивай куда придется.

ЗЫ Ты домкрат в руки брал когда-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда переобувалась одновременно сделала развал-схождение и не зря.

Вообще, как мне заявил сервис-центр, развал-схождение необходимо делать при каждой смене колос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда переобувалась одновременно сделала развал-схождение и не зря.

Вообще, как мне заявил сервис-центр, развал-схождение необходимо делать при каждой смене колос.

На сервисе и не такое насоветуют :) Но делать его или нет - это личное дело каждого. Я не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,намного проще,если ты никогда зтого не делал,и есть куча сомнений(хотя это просто),бери рубликов этак 500-800,и едь в ЛЮБОЙ шиномонтаж(благо уже все переобулись и народу нет).Через 15 минут уезжаешь на летней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь полным чайником во всех болтиках и винтиках, я переобуваюсь в МВО. Они там всё заодно и проверяют. Там же и оставляю колёсики на сезонное хранение, что, на мой взгляд, владельцам минек очень подходит. То есть влезть-то всё в миньку влезет, но как-то негламурно с этим всем в миньке ездить, а потом ещё куда-то перекладывать.

Делают по предварительной записи. На всё уходит 30-40 минут и стоит около 5 тысяч (переобувка, проверка вся и хранение 5 месяцев). Хотя у меня там какая-то скидка уже накопилась, так что лучше стоимость уточнять. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и едь в ЛЮБОЙ шиномонтаж(благо уже все переобулись и народу нет).Через 15 минут уезжаешь на летней резине.

Вот про любой - это ты зря. Мне два колеса надо собрать. Так самое раннее, что я нашел, это в субботу в 8 вечера по записи. В остальных местах очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут !!!! Да ты наверное не в Москве живешь!!! У меня на юго-западе очереди такие, что ели в 7 вечера встать, только к утру уедешь. Да и то еще не известно.

С мойкой тоже самое. Сегодня плюнул на все и поехал мыться ночью, в 2.30 - уехал только в 4 утра.

Кстати видел черную S-ку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мойкой тоже самое. Сегодня плюнул на все и поехал мыться ночью, в 2.30 - уехал только в 4 утра.

Никогда не тратил на мойку больше 40 минут. Вместе с очередями. Моек по москве, оказывается, сущее тучество! На Павелецкой только нашел на выбор пять. Не все гламурные, но выбор есть. Потихонечку составляю карту.

Это просто бомба, я считаю ))))

Думаешь, подорвусь? Так что же, автосервис неизбежен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу,народа больше было,сейчас уже мало.

Шиномонтаж если с улцы Зеленоградская въезжаем на круг(перед мостом в Бусиново,постом гаи,выездом на мкад)Только въехали на круг-сразу будка-народу никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У вас машины стоимостью 30 килобаксов и более. Денег мало? Какие такие самостоятельные "перекидки". Прямой дорогой в шиномонтажку. Лучше в шиномонтажку дилера. Смысл есть однозначный, т.к. в случае сломанного гайковертом болта при монтаже колеса у третьих лиц - это не гарантийная поломка. Гайковерт должен быть с динамометром и лучше, чтобы эта штуковина принадлежала официалам. Обязательно попросить колеса помыть. И упаковать их. Видел в отделе Liqvy Molly специальный офигенный чехол на 4 колеса для хранения. Для новой-то машины и новых колес!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богат не тот, кто мно зарабатывает, а тот, кто мудро тратит!

Мне лично, не в лом самому колёса перекинуть, а и колодки сам меняю, нравится мне это дело. А динамометрический ключ - вещь редкостная, даже для официалов. За всю жизнь видел только на одном монтаже на Профсоюзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А вас машины стоимостью 30 килобаксов и более. Денег мало? Какие такие самостоятельные "перекидки". Прямой дорогой в шиномонтажку. Лучше в шиномонтажку дилера. Смысл есть однозначный, т.к. в случае сломанного гайковертом болта при монтаже колеса у третьих лиц - это не гарантийная поломка. Гайковерт должен быть с динамометром и лучше, чтобы эта штуковина принадлежала официалам. Обязательно попросить колеса помыть. И упаковать их. Видел в отделе Liqvy Molly специальный офигенный чехол на 4 колеса для хранения. Для новой-то машины и новых колес!

Друже, помягше в высказываниях, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богат не тот, кто мно зарабатывает, а тот, кто мудро тратит!

Мне лично, не в лом самому колёса перекинуть, а и колодки сам меняю, нравится мне это дело. А динамометрический ключ - вещь редкостная, даже для официалов. За всю жизнь видел только на одном монтаже на Профсоюзной.

А я в этот раз тоже сам хотел махнуть,а потом купился на то,что очереди не было.Итог:один диск оказался чуток погнутый(на глаз не заметишь особо)и мне его поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, помягше в высказываниях, ОК?

В чем обидел? Человек спрашивает совета. Из личного опыта: машина гарантийная подверглась замене колесиков. Горе-механики свернули одну из шпилек. При обращении в гарантию получил отказ. Так и сказали - вы не первый, тока у нас менять!(Компания "Арго", Самара)

Есть вероятность попасть на замену ступицы, смотря, конечно, как сконструировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем обидел? Человек спрашивает совета. Из личного опыта: машина гарантийная подверглась замене колесиков. Горе-механики свернули одну из шпилек. При обращении в гарантию получил отказ. Так и сказали - вы не первый, тока у нас менять!(Компания "Арго", Самара)

Есть вероятность попасть на замену ступицы, смотря, конечно, как сконструировано.

Ничем не обидел. Формулируй фразы не так категорично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не тратил на мойку больше 40 минут. Вместе с очередями. Моек по москве, оказывается, сущее тучество! На Павелецкой только нашел на выбор пять. Не все гламурные, но выбор есть. Потихонечку составляю карту.

Думаешь, подорвусь? Так что же, автосервис неизбежен?

Если самому менять лень, то езжай под мост на Кательническу набережную, от павелецкой огородами 5 минут. Там и мойка как ты выразился "гламурная" и шиномонтаж есть, 2 в одном короче. всё делают быстро и без проблем, уже 4 раза там переобувалась и ещё ездить буду!!! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...