Действительно интересно узнать...


Recommended Posts

Мне кажется,что переезд надо готовить долго и основательно с постепенной интеграцией в "то" общество (если конечно это не Азия), начиная с получения образования и т.д. Конечно это идеальный вариант.

А валить туды в тапках и с пакетом, так и останешься там с тапками и в лучшем случае с двумя пакетами. Т.к. будешь обычным эмигрантом, вторым сортом.

Хотя, может я конечно и заблуждаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Объясните глупому, как это, пожить с русским паспортом в другой стране по ощущениям?

Про "Русский паспорт" я ничего не говорила :rolleyes:

С русским и вправду тяжело менять места пребывания.увы и ах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, граждане ЕС могут ездить и без виз много куда, и жить там. А во-вторых, чтобы не иметь серпастый-молоткастый, нужно поехать куда-нибудь в приличное место, где есть возможность получить гражданство, пожить и поработать там нужное количество времени (3-5 и более лет), либо приобрести там недвижимость (это если здесь уже есть база), либо организовать бизнес, либо найти резидента и зарегистрировать с ним брак. В ту же Австралию берут с удовольствием высококвалифицированных специалистов из-за бугра, и помогают с визами, и гражданство через несколько лет дают. Но для этого надо СТАРАТЬСЯ. Конечно, просто так нас нигде не ждут. Под лежачий камень вода не течет, как любит говорить моя мама. А вам как надо, чтобы прилетела добрая фея и шлепнула в ваш паспорт визы во все страны мира, или заменила его на британский???)))

Подписываюсь под каждым словом.Саша с Миграционными правилами - ознакомлена :good:

Мне кажется,что переезд надо готовить долго и основательно с постепенной интеграцией в "то" общество (если конечно это не Азия), начиная с получения образования и т.д. Конечно это идеальный вариант.

А валить туды в тапках и с пакетом, так и останешься там с тапками и в лучшем случае с двумя пакетами. Т.к. будешь обычным эмигрантом, вторым сортом.

Хотя, может я конечно и заблуждаюсь....

Чаще всего так и есть.Ты не заблуждаешься.

Я хожу на изучение языка с украинцами.Так вот.они живут по 8-10-15 лет.не знают языка и живут не скажу,что "хорошо".

Поэтому не могу сказать,стоит ли Мигрировать,чтобы прожить 15 лет хуже,чем ты бы прожил их на родине.

Да ещё и не любить новый "дом".

Офигенно!!!!!

:)

;) )))

Отредактировал Jennyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не иметь серпастый-молоткастый, нужно поехать куда-нибудь в приличное место, где есть возможность получить гражданство, пожить и поработать там нужное количество времени (3-5 и более лет), либо приобрести там недвижимость (это если здесь уже есть база), либо организовать бизнес, либо найти резидента и зарегистрировать с ним брак. В ту же Австралию берут с удовольствием высококвалифицированных специалистов из-за бугра, и помогают с визами, и гражданство через несколько лет дают. Но для этого надо СТАРАТЬСЯ. Конечно, просто так нас нигде не ждут. Под лежачий камень вода не течет, как любит говорить моя мама. А вам как надо, чтобы прилетела добрая фея и шлепнула в ваш паспорт визы во все страны мира, или заменила его на британский???)))

Как то все очень сложно и долго))) мне 31 год, получается что я шел к тому что имею 9 лет (после ВУЗа). Вот сейчас мне приперло свинтить за бугор и что бы мне достичь того уровня на котором сейчас нахожусь необходимо потратить еще 5-10 лет, а то и больше, т.е. я начну нормально жить только после 40-ка.... Не самая радужная перспектива...((( в общем я остаюсь или дай пож-та тел той феи которая прилетит и заменит паспорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что переезд надо готовить долго и основательно с постепенной интеграцией в "то" общество (если конечно это не Азия), начиная с получения образования и т.д. Конечно это идеальный вариант.

А валить туды в тапках и с пакетом, так и останешься там с тапками и в лучшем случае с двумя пакетами. Т.к. будешь обычным эмигрантом, вторым сортом.

Хотя, может я конечно и заблуждаюсь....

Не факт. От человека зависит. Санча дело говорит. Под лежачий камень вода точно не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая радужная перспектива...((( в общем я остаюсь или дай пож-та тел той феи которая прилетит и заменит паспорт)))

Не отчаивайся :ed1: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все очень сложно и долго))) мне 31 год, получается что я шел к тому что имею 9 лет (после ВУЗа). Вот сейчас мне приперло свинтить за бугор и что бы мне достичь того уровня на котором сейчас нахожусь необходимо потратить еще 5-10 лет, а то и больше, т.е. я начну нормально жить только после 40-ка.... Не самая радужная перспектива...((( в общем я остаюсь или дай пож-та тел той феи которая прилетит и заменит паспорт)))

ну уж нееет! если все из России уедут, то там, в загранках, станет тесно, грязно на улицах, небезопасно, коррумпировано! Кто-то должен остаться! Например, ты! И все те, кому лениво шевелиться!)))

А если серьезно - то те, кому просто "приперло свинтить за бугор", наверное, в большинстве случаев будут людьми второго сорта, даже окажись они там. Стараюсь не говорить штампами, но ведь сложно достичь цели, если тебе все равно, куда идти, верно? Если цели нет - то и идти никуда не нужно. Можно и здесь свою жизнь сделать прекрасной.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся :ed1: ))

Да все норм))) я прекрасно понимаю, что полученные мной здесь образования и даже степень "там" не сильно канает. Но мне это помогает здесь, на родине заработать средства, чтобы мой ребенок (дети) в будущем смогли получить образование в Европпе, а лучше в США. Которое в свою очередь, поможет им интегрироваться в то общество и возможно остаться там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нееет! если все из России уедут, то там, в загранках, станет тесно, грязно на улицах, небезопасно, коррумпировано! Кто-то должен остаться! Например, ты! И все те, кому лениво шевелиться!)))

А если серьезно - то те, кому просто "приперло свинтить за бугор", наверное, в большинстве случаев будут людьми второго сорта, даже окажись они там. Стараюсь не говорить штампами, но ведь сложно достичь цели, если тебе все равно, куда идти, верно? Если цели нет - то и идти никуда не нужно. Можно и здесь свою жизнь сделать прекрасной.

Эта Тема нашла своих героев:))

Каждое Санчино сообщение хочется плюсовать плюсовать плюсовать,да только лимит слишком мал. :glare:

Завтра доплюсую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нееет! если все из России уедут, то там, в загранках, станет тесно, грязно на улицах, небезопасно, коррумпировано! Кто-то должен остаться! Например, ты! И все те, кому лениво шевелиться!)))

Так и знал, не пустила и тел н дала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все норм))) я прекрасно понимаю, что полученные мной здесь образования и даже степень "там" не сильно канает. Но мне это помогает здесь, на родине заработать средства, чтобы мой ребенок (дети) в будущем смогли получить образование в Европпе, а лучше в США. Которое в свою очередь, поможет им интегрироваться в то общество и возможно остаться там)))

Это и правильно.Через какое-то время станет более понятно,какую страну и профессию в ней можно назвать "перспективной"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуть обсуждение в плоскость вопроса, поставленного топикстартером.

Так мы около него и крутимся)))

Сорри, что нафлудил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуть обсуждение в плоскость вопроса, поставленного топикстартером.

а вот тут-Фиг...мы рыбных мест не сдаем..

Но, ноги растут оттуда, про что многие в теме говорили-голова, мысли, идеи и возможность первые несколько лет прожить без прибыли, пользуясь тем, что ранее нажил...

Конечно, если мы не говорит о специалистах экстра класса и востребованной профессии, которых пригласили по контракту.

Однако, с точки зрения развития бизнеса и возможностей,Россия как раз в пятерке...вместе с Индией , Бразилией, Китаем...если вам за деньгами-то оставайтесь дома...а за спокойствием-тогда к нам...кстати, недвижку покупать совсем не обязательно...вдруг переехать захотите, а контакт на аренду квартиры канает также как и недвижимость за рубежом в момент рассмотрения вопроса о постоянной резиденции.

Вот как то удалось мне пообщаться с MIsha S, вот кто дока в этих вопросах...Если зайдет в тему-все расставит по полочкам!!!

Но, Санча-умница, все по полочкам и так разложила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернуть обсуждение в плоскость вопроса, поставленного топикстартером.

А что, есть неясные моменты разве?

Вопрос же этот проработан в деталях предыдущими поколениями. Нового ничего никто не изобрел с тех пор.

Молодой? Студент? - поезжай учиться и когтись. Не молодой пока еще - учи языки, затачивайся поехать учиться. Не молодой уже - открывай бусинесс и получай ауфентальтэрлаубнис.

Девочкам проще, можно замуж уехать, иногда очень удачно и с любовью.

Не посчастливилось быть девочкой - работай. Чтобы многоденег потратить на хорошее перемещение.

Да, главное же, надо в любом случае немало денег.

И очень желательно быть молодым и шустрым.

Иначе - квартиру сдать и в страну шорт и тапочек. Дауншифтерствовать.

Что еще забыли?

давайте уже писать фак для отъезжающих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, с точки зрения развития бизнеса и возможностей,Россия как раз в пятерке...вместе с Индией , Бразилией, Китаем...если вам за деньгами-то оставайтесь дома...

Вот прям не в бровь, а в глаз! + мульен)))

Хотя я бы скорректировал, не строчки зрения развития бизнеса, а с точки зрения денег заработать, а может и сп....ь. Вот здесь мы в первой пятерке)))

Отредактировал WelWel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нееет! если все из России уедут, то там, в загранках, станет тесно, грязно на улицах, небезопасно, коррумпировано!

На самом деле Санча, при всем уважении ты идеализируешь, среди европейцев доля засранцев такая же как и их доля в Российском обществе, просто в Европпе существует неотвратимость наказания - которая в свою очередь этот элемент общества как то "приструняет".

В качестве примера, обрати внимание как ведут себя на отдыхе в чужой стране те же немцы, наши туристы просто дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переехал, паспорт не мешает

обсуждается конечно же мой вариант, но ИМХО:

Москва - один из самых дорогих городов мира и САМЫЙ дорогой, говорящий на нашем языке, следовательно для большинства это самый большой рынок чего_угодно и если не сложилось в мегаполисе ...

переезд из Москвы ради финансового роста - я в это не верю (но верю в исключения)

переезд из Москвы ради гармонии и спокойствия - совсем другая история

p.s. пишу про Москву т.к. Россию не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Николая Цискаридзе спросили не хочет ли он куда-нибудь переехать, с его-то возможностями, он ответил что просто он не хочет быть эмигрантом. Представишь что на тебя будут смотреть как мы на узбеков и задумаешься... А на самом деле я думаю что просто плохо надо, если человек реально хочет-он обязательно добьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Николая Цискаридзе спросили не хочет ли он куда-нибудь переехать, с его-то возможностями, он ответил что просто он не хочет быть эмигрантом. Представишь что на тебя будут смотреть как мы на узбеков и задумаешься... А на самом деле я думаю что просто плохо надо, если человек реально хочет-он обязательно добьётся.

Есть в этом доля правды..

Но, до того времени, пока ты сам считаешь себя эмигрантом...а это полная фигня...да, ты вынужден болтаться по посольствам и прочим институтам разрешительной власти..штудировать новый язык , заново начинать дело и переживать за это, знакомиться с дурацкой улыбкой с соседями...не врубаясь в то, о чем они говорят...но это не навсегда!!!

В противес "узбекам" и прочему...в португалиях, когда народ узнает что ты русский...в первую же очередь пытаются узнать где припаркована твоя яхта(читай самолет, пароход, нефтяная вышка) и втюхать тебе по "дружески", за "недорого" свою или соседскую квартиру...Потом успокаиваются и просто начинают дружелюбно улыбаться...эээ...что-то мне подсказывает, что в Германии, Швейцарии, Америке...да даже в Чехии по другому...у нас так!!!Велком ту Португал... :clap: только лучше туристом!!! :(

Не надо думать о себе-как об эмигранте...время уехать, сжечь мосты-ушло...сейчас все намного лояльнее, проще, прозрачнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на радио БизнесFM приводили цифры реальной эмиграции, так вот она превысила эмиграцию 1917 года, как-то так. А ещё уезжают-то лучшие , умные,образованные,воспитанные , а приезжают неграмотные,неумелые и наглые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не говорить штампами, но ведь сложно достичь цели, если тебе все равно, куда идти, верно? Если цели нет - то и идти никуда не нужно. Можно и здесь свою жизнь сделать прекрасной.

"... Базин, вот скажи какая у тебя цель в жизни?

- Да какая цель, вон зима скоро, а у меня и пальто теплого нет..." :ohmy:

"Курьер" :excl:

:0358:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...