Действительно интересно узнать...


Recommended Posts

Друзья, а кто уехал за границу, если не секрет, расскажите, на какие средства вы там живете? ведете бизнес? или бизнес остался дома, а заработанное тратится там на жизнь? з.ы. действительно интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не знаю как другие, но мы занимаемся сельским хозяйством

стрижем капусту и собираем лимоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, темку создал налоговый инспектор, не иначе)))) расскажите о доходах за пределами Российской Федерации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие, но мы занимаемся сельским хозяйством

стрижем капусту и собираем лимоны...

да,а ещё иногда жарим "Сардины" на набережной.Но это сугубо по праздникам. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема весьма интересна, особенно в свете последних событий произошедших в нашей стране.

Друзья "заграничные" минипиплы, скажите, а на скольно канает наше образование "за бугром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема весьма интересна, особенно в свете последних событий произошедших в нашей стране.

Друзья "заграничные" минипиплы, скажите, а на скольно канает наше образование "за бугром"?

Если ты связан с медициной,то... :=:

Хотя везде по-разному конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, определись со страной. Или хотя бы с частью света. Азия позволяет жить на аренду квартиры как Европа на миллион, но... ... там дожди суцко.. по пол года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, определись со страной. Или хотя бы с частью света. Азия позволяет жить на аренду квартиры как Европа на миллион, но... ... там дожди суцко.. по пол года..

правильно.Куда конкретно хотите мигрировать - то хотите??! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама с папой живут на пенсию

которую платят им в той стране где они живут

но, маме с папой по 75

однако они умудряюца мотаца по миру на свою пенсию, выкупить жилье и очень даже хорошо себя чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метаться, господа. Подготовка грамотного десантирования занимает не день и не месяц. А чаще, и не один год.

Это у всех по-разному.

Есть люди,которые стараются жить так,чтобы проснуться утром - и уехать жить на другой континент.

Если имущества своего нет,да работы постоянной тоже и средства позволяют, то почему бы и нет,если им многого не надо в жизни.

а есть и те,кто действительно не может решиться на переезд годами(хоть и материальный вопрос позволяет).

так что всё зависит ещё и от того,какого человек "полёта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда, симптоматично.. Уже и минипиплы стали подобные темы создавать. Значит, зреет в умах идея побега. Признаюсь, я тоже вижу себя не в России, и работаю над этим - смотрю по сторонам, слушаю, взвешиваю, размышляю. В моем случае основная профессия за границей не прокормит, а вот люди с руками и головой, на мой взгляд, всегда устроятся. Программисты, финансисты, переводчики, мастера-ремонтники, массажисты, мастера маникюра, найдут себя в любой стране. И потом, все зависит от запросов. Кому-то виллу на побережье подавай (и такие можно приобрести на Адриатике по цене однушки в Питере), а кому и гамака достаточно. Тут можно лишь философствовать без конкретики)))

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребёнка в классе 90 процентов детей занимаются английским дополнительно, по-моему тенденция ясна,если не мы - то дети свалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по факту ответа на вопрос мы так и не увидели :)

много раз уже в компании сталкивались с тем, что все разговоры про "а может уехать?" упираются в сохранение (или восстановление в ближайшей перспективе) ТАМ своего уровня жизни здесь. А это означает наличие ТАМ некоего дохода - бизнеса или работы по найму.

В страну, где можно жить только "сдачу квартиры" как-то не очень хочется.

в своё время теоретически прорабатывал тему с Доминиканской республикой, но там всё довольно безрадостно - только сфера туризма, младший-средний персонал. Открытие своего бизнеса тоже сомнительно - местные пользуются услугами местных, а в плане законности и налогов есть нюансы с "заносами" нужным людям. Знаю человека, который открыл бар, не поделился, бар сгорел.

про "люди с руками и головой везде найдут себе хлеб" - не факт. Например, в Испании законодательно работодатель должен очень тщательно доказывать необходимость приёма на работу именно вот этого кадра из приезжих, а не из местных. На основании его действительно уникальных навыков, знаний и умений. То есть на кусок хлеба-то можно заработать, а вот с маслом уже могут быть проблемы.

PS: Петро, тема настолько хороша, что я ее выделил из темы про каких-то там полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОА.

Пока на данный момент, с моей точки зрения, и запросов, лучший вариант. Но валить нужно грамотно, Комдир, как всегда прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребёнка в классе 90 процентов детей занимаются английским дополнительно, по-моему тенденция ясна,если не мы - то дети свалят...

Это необходимость в наши дни.Сейчас без английского,как без рук.

Я когда работала столкнулась с тем,что французы не говорят не на каком языке - кроме французского.и уверены,что все должны их понимать.

Эта французская заносчивость,местами раздражает.

поэтому элементарный английский - необходим в любой стране!

ГОА.

Пока на данный момент, с моей точки зрения, и запросов, лучший вариант. Но валить нужно грамотно, Комдир, как всегда прав...

А я не была на ГОА.Говорят пляжи очень красивые там.

Да честно говоря в любую страну нужно сваливать...грамотно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сужу по той стране,в которой сейчас пребываю - Португалия.

Хорошая страна.И остров наш - хороший.Но...тут один вариант работы - это туризм.

Так что моя профессия мне пригодится.

Климат - превосходный.И что важно - люди добрые и отзывчивые.

С изучением языка проблем нет.Они и помогут,поймут и постараются,чтобы ты понял их.

Не сильно весело,но зато спокойно.На улицу ночью выходить - не страшно.Открытый кабрик оставить - можно.

Да и остров сам маленький.300тыс человек всего.

После Питера кажется совсем крошкой.

Но мне нравится,я всегда любила что-то менее "городское". :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребёнка в классе 90 процентов детей занимаются английским дополнительно, по-моему тенденция ясна,если не мы - то дети свалят...

Свет, тенденция не в этом, на мой взгляд, а в том, что английский в рамках школьной программы преподавать стали хреново. Я в школу пошла больше 25 лет назад, и уже тогда у меня был английский каждый день со второго класса. Можно так сказать, что и в 80-х понимали, что скоро пора валить)))

про "люди с руками и головой везде найдут себе хлеб" - не факт. Например, в Испании законодательно работодатель должен очень тщательно доказывать необходимость приёма на работу именно вот этого кадра из приезжих, а не из местных. На основании его действительно уникальных навыков, знаний и умений.

Костя, естественно, они должны доказать это. В Англии тот же порядок. Об этом и речь: если ты классный программист, финансист и проч., если тебя хотят взять, то ты найдешь работу, и твой работодатель побежит в соответствующие органы, чтобы доказать, что равных тебе не нашел (например, ты знаешь русский, и им нужен спец для работы с российским рынком и тд). А если ты в России менелжер среднего звена с непонятным профилем а-ля "могу копать, могу не копать", то да - будут проблемы, и масла может не получиться. Но так везде будет! И потом, запросы реально у всех нас разные, кто-то хочет на песке лежать, а кто-то хочет цивилизацию и правовое государство (можно с песком, а можно с небоскребами и песком в часе лету). Каждому - свое. Единственное, на чем я настаиваю - это на то, что тот, кто хочет, возможность найдет: пролезет, докажет, что его надо взять, найдет лазейку в законе, найдет нужную страну и тд. А есть те, кто ток ноет, мол, хочу за бугор, да туда не пробиться, очень уж сложно. Но такие люди всегда вместо делать предпочитают ныть.

(все вышесказанное - безотносительно кого-либо из участвующих в переписке, просто примеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты связан с медициной,то... :=:

Хотя везде по-разному конечно.

Я конечно не доктор, но посмотреть могу....))))) (с)

Симптоматично. Если уж широкие массы заведомо успешных по жизни пох**стов-минипиплов стали в журавлиный клин собираться - значит действительно с экологией в королевстве стало хреново.

Поздняк метаться, господа. Подготовка грамотного десантирования занимает не день и не месяц. А чаще, и не один год.

Да нас ужо конечно поздно, а вот заняться подготовкой отпрысков - самое время...

Отредактировал WelWel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры про "а может уехать?" упираются в сохранение (или восстановление в ближайшей перспективе) ТАМ своего уровня жизни здесь. А это означает наличие ТАМ некоего дохода - бизнеса или работы по найму.

Это и является препятствием в подавляющем большинстве случаев. По молодости кажется, что если у тебя пока якорей нет (а бабло-то, конечно, есть), то можно кинуть плавки в пакет и чухнуть куда угодно. А там разберемся.

Однако, там наступает обычный понедельник обычного дня. И очень быстро кончаются бабки. И виза.

Категорическое большинство стран (нормальных, не "тапки и шорты - мой парадный костюм") давно всё предусмотрели, чтобы из самолета вдруг не выгрузился русский парень с плавками в пакете и полупухлым кошельком и насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не доктор, но посмотреть могу....))))) (с)

:blush: Доктор - это хорошо)))

По молодости кажется, что если у тебя пока якорей нет (а бабло-то, конечно, есть), то можно кинуть плавки в пакет и чухнуть куда угодно. А там разберемся.

Опять же когда я работала с балетом,ко мне приходили разные люди.Абсолютно разного возраста.И они рассказывали,что сейчас живут здесь,до этого жили в Норвегии,а теперь думают переехать куда-нибудь ещё.

И на мой вопрос:Как так??

Они ответили:"Для нас главное ощущение,что мы можем рвануть куда-то в любой момент.Поэтому мы считаем,что лучше жить в съёмной квартире,а потом просто уехать в другую страну или на новую квартиру.так ведь интереснее.

Ничего не успевает приестся.А если и начинает,то мы ищем новую страну для своего пребывания."

И это были вовсе не молодые пары с юношеским максимализмом.нет.

просто им нравится жить вот так.Как бы "на низком старте".

Это такой стиль жизни и он по своему интересен.

Хотя я бы так не хотела :tongue: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приходили разные люди.Абсолютно разного возраста.И они рассказывали,что сейчас живут здесь,до этого жили в Норвегии,а теперь думают переехать куда-нибудь ещё.

И на мой вопрос:Как так??

Они ответили:"Для нас главное ощущение,..

Возможно, я очень приземленный, или слишком много значения придаю визовым формальностям? Но я все-таки не могу врубиться, как это. По ощущению нельзя приехать, например, в Австрию или Швецию и там пожить. А потом отчалить в Аргентину. То есть, можно, если иметь не серпастый и молоткастый с туристической визой 90/180.

Объясните глупому, как это, пожить с русским паспортом в другой стране по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, граждане ЕС могут ездить и без виз много куда, и жить там. А во-вторых, чтобы не иметь серпастый-молоткастый, нужно поехать куда-нибудь в приличное место, где есть возможность получить гражданство, пожить и поработать там нужное количество времени (3-5 и более лет), либо приобрести там недвижимость (это если здесь уже есть база), либо организовать бизнес, либо найти резидента и зарегистрировать с ним брак. В ту же Австралию берут с удовольствием высококвалифицированных специалистов из-за бугра, и помогают с визами, и гражданство через несколько лет дают. Но для этого надо СТАРАТЬСЯ. Конечно, просто так нас нигде не ждут. Под лежачий камень вода не течет, как любит говорить моя мама. А вам как надо, чтобы прилетела добрая фея и шлепнула в ваш паспорт визы во все страны мира, или заменила его на британский???)))

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...