Не проедьте мимо. Не останьтесь равнодушными.


Recommended Posts

НЕ ДАЙ БОГ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ.........

Очень часто ремонтируя ваши автомобили я бываю на павелецкой набережной, произвожу тест драйвы отремонтированных машин, делаю адаптации, тут просто есть где разогнаться и нету помех, в виде ям и рельс, да пробок поменьше, нежели на соседних улицах. Но собственно не об этом..........на днях производя очередной тест драйв заметил на улице Павелецкая набережная БАБУШКУ сидящую в окружении большого количества пакетов и сумок, на остановке рядом с домом №4, не предал значения, подумал очередной бомж. На следующий день она сидела там же......на третий день приехал, купив фруктов, сока, сидит.......бабушка в адеквате, не пьянчужка, абсолютно нормальная......пообщались......короче, бабушка больна страшной болезнью, у нее гниют конечности(пояснила что болезнь называется не заживаемая язва, я не врач), больна уже как 8мь лет, в больнице ее уже не держат, так как лекарства уже не помогают, жить ей не где, уже как месяц живет на остановке, и ПОСТОЯННО ВЯЖЕТ МАКРОМЕ, ПРИЧЕМ ИЗ БЕЛЫХ НИТОК, видимо отвлекается таким образом в ожидании последнего своего дня............не могу больше писать, душа разрывается.

Нужны бинты, лекарства, еда, вода......это минимум.

Максимум, предлагаю собрать деньги, снять человеку жилье, пусть человек проведет свои последние дни в нормальных условиях.

+7 985 722 64 72 Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,респект тебе за сердобольность,но видали мы уже такую историю...

когда это в первый раз-жалко.когда повторяется-наводит на мысли.

благотворительность в любом проявлении-личное дело каждого,но лично я более в таких акциях (про бабушек)не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома молодец. И с Леней согласна. НО! Может быть, среди сонма бабушек-обманок есть и та, которой действительно нужна помощь, а, если так, то наши старания уже не будут впустую! Ребята-москвичи, многие из вас занимают высокие посты, обладают связями, может, не деньгами, может, заботой, может, связями в больнице или пансионате, помогите ей, а? Или хотя бы попробуйте помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома молодец. И с Леней согласна. НО! Может быть, среди сонма бабушек-обманок есть и та, которой действительно нужна помощь, а, если так, то наши старания уже не будут впустую! Ребята-москвичи, многие из вас занимают высокие посты, обладают связями, может, не деньгами, может, заботой, может, связями в больнице или пансионате, помогите ей, а? Или хотя бы попробуйте помочь. Спасибо.

Сань, "прошлогодняя" бабушка в больницу и приюты не хотела не под каким предлогом, даже на время сбора необходимых средств для выкупа дома. И скорую запрещала ей вызывать. Говорила, что осталось собрать всего 50 тысяч на дом, после чего она сразу и с радостью вернется домой.

После того, как ей передали собранную минипиплами (немалую) сумму + финансовая помощь других людей.... бабушка осталась на прежнем месте...

Печально все это, но пусть я буду 1000 раз не права, но эта история лично меня еще раз убедила: не сидят в центре Москвы бездомные милые бабушки просто так - сами по себе.

Все ИМХО.

П.с. я всегда стараюсь купить у стоящей у метро бабушки совершенно ненужный мне вялый букетик цветов или связку сморщенных грибов, которую потом выброшу, просто потому, что хочу как-то помочь... А вот бабушек-попрошаек обхожу стороной, хоть и понимаю, что из 100 "засланных" одна действительно нуждается в помощи.... Я не хочу поощрять этот чудовищный бизнес, основанный на эксплуатировании и унижении людей, попавших в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, на какие такие мысли, я по моему зарекомендовавший себя в клубе человек?

Не кто не говорит собрать бабло и отдать его старушке, я пишу что бы помочь бабушке, таблетками, едой......короче, в любом случае я не обеднею от 200-300 рублей в день, но хотя бы просто исполню свой человеческий долг, я так считаю.

И не нужно писать тут какой я замечательный, я этот пост создал не ради пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, на какие такие мысли, я по моему зарекомендовавший себя в клубе человек? Не кто не говорит собрать бабло и отдать его старушке, я пишу что бы помочь бабушке, таблетками, едой......короче, в любом случае я не обеднею от 200-300 рублей в день, но хотя бы просто исполню свой человеческий долг, я так считаю. И не нужно писать тут какой я замечательный, я этот пост создал не ради пиара.

Рома, никто тебя не отговаривает от "исполнения человеческого долга". Если ты чувствуешь в себе желание помочь - конечно надо так и поступать.

Мы лишь хотим напомнить, что в прошлом году точно такая же акция по "спасению" уже проводилась и закончилась далеко не счастливым концом.

Возможно я ошибаюсь, но ЭТА бабушка сильно похожа на ТУ, даже заболевание и история... Поэтому в этот раз будет сложно организовать столь массовую помощь.

Верить людям и помогать надо. Страшно то, что действия во благо могут в будущем спровоцировать настоящее зло - дальнейшее спонсирование и развития бизнеса по рабскому эксплуатированию нищих и инвалидов.

Все ИМХО.

Еду и лекарства привести бабушке надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируй. Просто для спокойствия. Вдруг Кейси с пиплами именно её прошлой весной из беды выручала?

Возможно ведь, что бабуля - один из рабов. И тогда с этим лучше разбираться полиции.

(написав про полицию, я тоже скептически хмыкнул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, на какие такие мысли, я по моему зарекомендовавший себя в клубе человек?

Рома,на мысли наводит не то,что именно ты написал историю про бабушку,а то,что истории с бабушками повторяются и становятся похожими на бедолаг в камуфляже,"отдавших за Родину свое здоровье и конечности".

а мысли мои следующие:я не подаю никому.просто для того,что бы не задумываться над тем,кому я помог.убогому или тому,кто этого убогого пинками выгнал на паперть.

просто или ВСЕМ или НИКОМУ.на всех у меня не хватит,а делить на достойных и не очень мне ипостась не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лёней. Мы не Боги...и помогать или нет... личное дело каждого.

Но, вместе с тем... Будь я в Москве.. подъехал бы.

Просто потому, что замотивировал СОКЛУБНИК..

А там, по месту, можно разобраться что к чему. Достаточно в глаза бабуле посмотреть... Всё будет понятно...

Мы ж не дети...

Зы..

Роме Респект за то, что мир этот, ещё не совсем гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром был у бабульке, она спала, разбудил, покормил. Пообщался с женщиной, продавцом из ларька, она говорит что старушка живет на остановке с марта месяца.

Бабушке нужны бинты, вата и мазь Левомеколь в размере 2х тюбиков. Сегодня уже не успею ей привезти, если есть у кого возможность привезти лекарства сегодня буду признателен.

Денег давать не стоит, так как шпана или бомжы могут отобрать, да и зачем они ей, она не может ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Сегодня утром был у бабульке, она спала, разбудил, покормил. Пообщался с женщиной, продавцом из ларька, она говорит что старушка живет на остановке с марта месяца. Бабушке нужны бинты, вата и мазь Левомеколь в размере 2х тюбиков. Сегодня уже не успею ей привезти, если есть у кого возможность привезти лекарства сегодня буду признателен. Денег давать не стоит, так как шпана или бомжы могут отобрать, да и зачем они ей, она не может ходить.

Как это ужасно( Сижу на работе и реву( Как давно вы были там? Какая остановка именно? я обязательно съезжу

поняла какая отстановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...