Как мы съездили на Mini United 2012


MOBBI

Recommended Posts

мда, понабрали по объявлению блоггеров и колумнисток. хотя чего мы ждём от авторов, пишущих в автомобильные разделы Газеты.ру и Ведомостей?

последняя статья особенно улыбнула фотографиями - раз фестиваль автомобильный, то кроме машин там и снимать-то нечего =)

в каждую из редакций отправить по номеру нашего журнала, пусть учатся на хороших примерах.

PS: готов ездить по миру на автомобильные мероприятия и писать о них хорошие отчеты. Дорого. в личку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я Битлз не слышал, но, судя по тому, что мне напел Мойша, поют они хреново")))

странные люди - не подошли к русской палатке, посмотрели издалека, все выводы сделали быстро, марку Мини откровенно не любят, нафига вообще таких людей отправлять на фестиваль?? еще и пишут убого - "сколько жрет.." ужас.

написали - и ладно, тоже паблисити. собака лает-ветер носит.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что от русских ждут российские журналисты на таких мероприятиях?

Космический корабль с айфонами пятого поколения?

Полякам сушки можно, а с русскими все ясно и так. Водка и золотая осень.

Так весь мир от нас требует всегда водку медведя и матрешку.

Все эти статьи под девизом: мне стыдно, что я из Россиии. Мне бы из какой нибудь Европы.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот понравилось, во 2-ой статье, про MINI: "...Полное отсутствие эмоций".

То есть у чувака-автора mini никаких эмоций не вызывает, вот я стесняюсь спросить - а какая марка тогда вызывает?

Какая безэмоциональная марка может похвастаться тем, что смогла собрать 50 тысяч людей со всего мира?

кароч, это паходу бойфренд мадам из 1-ой статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не понятно,что ребята журналисты хотели увидеть в нашей палатке.

Иностранцы остались довольны и оформлением и активити.

В Особенности Испанец,который выграл приставку))

Так что при желании увидеть плохое, его увидят в любом случае.И чтобы мы в палатке не устроили,им бы всё-равно показалось,что всё было не по-русски скучно и не креативно.

И теплая водка в 33+ конечно безобразие))

Остается только посочуствовать людям,которые ничего не получили от такой поездки,кроме негатива и ощущения,что родились не в той стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень круто! Первая часть фотоотчета: http://bigpicture.ru/?p=288560

Мы стартанули 29 апреля из Москвы)))) (47 фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наших экипажей больше отправлялось, а на фото только один GP...(((

Что так уныло?!..только один GP ..((( ?!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумрачный тевтонский гений настолько изящно, тонко и, одновременно, мощно и технологично смог вдохнуть жизнь в засыпающее существо, что Mini стал не просто MINI, а несомненно большим.

Вагнер - отдыхает! Заччот :)))

Ежик, тебе надо в критики идти :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что редакция никак не отреагировала на "Деревянные болванки за этим наблюдали издалека."

Но коменты трет исправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате:

На правах полноценного посетителя MINI UNITED 2012 и соучастника автопробега по всему маршруту в составе российской колонны, от Москвы и обратно, позволю себе беглую и добрую MINI редакцию. Правильно читать так:

Во Франции состоялся фестиваль MINI UNITED 2012. Больше всего он оказался похожим на священнодействие служителей культа Mini. Сумрачный тевтонский гений настолько изящно, тонко и, одновременно, мощно и технологично смог вдохнуть жизнь в засыпающее существо, что Mini стал не просто MINI, а несомненно большим. В программе были гонки, выставка исторических и дизайнерских Mini и MINI, презентация новых гоночного и раллийного болидов. Так что с задачей оторваться, полюбоваться и покататься на всю катушку справиться получилось не у всех.

Солнце южной Франции, немилосердно сжигающее за считанные часы всё, пощадило полоску на запястье, закрытую черно-красной меткой участника MINI UNITED 2012, которая будет еще долго вызывать улыбку и приятные воспоминания. Вместо сентиментальной ностальгической ретроспективы из фестиваля вышел бодрый смотр достижений корпоративного хозяйства BMW. Это ничуть не разочаровало 30 тысяч участников, приехавших во французский Ле-Кастелле за сто и более верст на своих Mini и MINI или прилетевших туда даже из Японии и Канады – они были разгорячены, счастливы и пьяны от окружающего позитива.

Фестиваль MINI UNITED прошел в четвертый раз. Первый состоялся в Италии в 2005-м, собрав шесть тысяч человек. Через два года был Амстердам, восемь тысяч и Faithless. 50-летний юбилей марки отметили в английском Сильверстоуне в 2009-м, его посетили 25000 человек. Как видите, цифры говорят сами за себя.

На этот раз – трасса имени Поля Рикара, в течение 30 лет принимавшая Гран-При Формулы 1.

Сейчас вместо болидов Айртона Сенны, Найджела Мэнселла и Алена Проста были MINI Cooper S на приз итальянской серии MINI Rushour, MINI John Cooper Works среди гастролей немецкого чемпионата MINI Trophy и разношерстные MINI посетителей. Сценарий гонки разворачивался под диктовку солнца - на раскаленном асфальте шины не нужно было греть, как в случае с формульными болидами, и детские ошибки на торможениях и входах в повороты прощались даже тем, кто за первую половину гонки не смог сориентироваться в феерии происходящего. В итоге победила дружба. Многочисленные итальянцы болели за своих, за красивых и просто за тех, кто совершал обгон. Если тот, кого обгоняли, не был итальянцем, за него болели тоже. Главное все же – красивый обгон! Французская речь будто и не звучала вовсе, она стала родной, и незаметной. Хотя все понимали друг друга и без слов, просто улыбаясь, потому что май, Прованс, выходные и сплошь позитивные люди вокруг, которые нет-нет, да и стащат друг у друга шезлонг. Грекам хватало английского. Американцам – русского. Вообще, улыбки и языка жестов хватало, чтобы не только получить обратно два шезлонга вместо одного, но и немного больше.

Тем временем в других частях фестивальной площадки кипели не менее горячие страсти – участники занимались йогой, играли в Twister, рисовали цветными мелками на асфальте и гоняли по виртуальному треку на Sony PlayStation. Несколько игровых зон были организованы и для детей, хотя на многих машинах красовались залихватские наклейки вроде «NO Baby on Board» (непосредственно к детям, конечно же, не имеющие никакого отношения), а некоторые участницы были очень даже «в положении». Сколько бы ни было «отвлекающих» дисциплин, главное для MINI UNITED – общение. Сюда едут именно для того, чтобы себя показать и на других посмотреть.

От того таким большим разочарованием стала парковка для MINI Beauty Parking, на которой, по задумке, должны были оказаться самые красивые и оригинальные MINI участников и гостей фестиваля.

Но на ней вообще было не так уж много машин. Совсем немножко исторических, военных, гражданских спасательных, туристических, электрических, а большей частью машинки с легким, не обременившим корпоративный кошелек тюнингом - банальной аэрографией во весь кузов, зеркально отполированные по кругу, неприлично растянутые, 3-х осные, инкрустированные керамикой или просто с мягкими гоночными игрушками под стеклом. Не то, что те, личные, кастомизированные в меру всех сил и возможностей, стоящие у национальных шатров.

Еще более обескураживающее впечатление произвели шатры клубов MINI. Словенцы наливали всем какой-то самогон, замысловато расставив рюмки на макете полного выпуска MINI, достойного пера AKRAPOVIC и, пользуясь случаем, пиарили свою страну в качестве туристической Мекки. Итальянцы, по обыкновению, не обращая на всех остальных никакого внимания, общались только между собой, набиваясь во все попутные шатры так, что те трещали по швам. И каждый, кто туда смог протиснуться, естественно, считался итальянцем. Латвийцы с музыкой обошли всю округу в национальной одежде и красовались в ней на следующий день тоже.

В шатре российского клуба MINI People (кстати, получившего 1-е место за труды по оформлению), приехавшего на праздник двумя десятками машин, были рады всякому входящему, предлагали раскрасить акварелью матрешек, отведать холодного пива, черешни, клубники и погонять на виртуальном треке. Учитывая количество входящих, исходящим тоже были очень рады. Об аэрографии российских MINI даже не стоит упоминать, чтобы сфотографироваться, нужно было отстоять в маленькой очереди. Отдельное спасибо соседям грекам за помощь в украшательстве, они явно сожалели, что подготовились не так тщательно. Деревянные болванки за этим наблюдали издалека.

На столе также был самовар, расписные подносы с сушками, печеньем и нагретые на солнце бутылки отличной водки. На стенах красовались открыточные виды России, Москвы и Санкт-Петербурга. Так на любых туристических выставках украшены стенды родных городов и земель, за которые бывает так неловко и так обидно, потому что невозможно вместить желаемое в такой малый объем. Жаль, что совершенно не осталось места для медведей в ушанках с балалайками. Но самыми странными артефактами среди всего этого не то китчевого, не то слишком серьёзного великолепия были пуфы в виде футбольных мячей. Почему? Потому что других не нашлось? Как вообще так вышло, что самые молодые и активные члены самого веселого и при этом весьма зажиточного сообщества MINI People чувствуют стиль и моду так [пробел] же как 60-летняя Клара Ильинишна, худрук ДК «Звездочка» поселка городского типа Юность? Откуда они-то с ней знакомы? Да, молодые, активные и весьма зажиточные MINI People могли бы привезти пуфы любой формы, цвета и даже с мачтами и парусами, но именно так, понятно всем остальным, они подчеркнули свою молодость, активность и присущую MINI-сообществу клетчатую спортивность.

А сколько шума подняли активисты российского клуба перед отъездом экипажей во Францию! Кажется, даже еженедельники, посвященные рыбной ловле и вышиванию крестиком дали анонс фестиваля и будущим подвигам российских «минипиплов». Впрочем, фестиваль переварил и это, даже не заметив. Ну, может быть, немного обиделся, что российская колонна стала его хедлайнером, начиная прямо от центрального офиса компании в Мюнхене. Но были моменты и поважнее, например, премьерный показ MINI John Cooper Works GP – самой быстрой MINI в истории, ее время на Нордшляйфе (одном из самых сложных участков Нюрбургринга) 8 мин. 23 сек. Машины будут произведены в количестве двух тысяч и распроданы в течение текущего года Несколько машин из предыдущей ограниченной серии были в российской колонне. Определить, чего в ней больше, спортивного духа Austin Cooper 65-го с ралли Монте-Карло или вычурности Versace, могли лишь участвующие в празднике чемпионы хх-го года мистер Джон Доу и Ричард Роу, а также действующий победитель Дакара-2012 - Стефан Петрансель . А среди 30 тысяч счастливых безмятежных обладателей Mini&MINI лишь несколько неприкаянных журналистов, чувствующих себя чужими на этом празднике жизни, завидуя целующимся парочкам и шумным компаниям, могли усомниться в том, что это лучшая машина на планете или важнейшее событие года. Если перерасти в себе обиженную девочку, то можно честно сказать, что тусовка была классной. Вот только в следующий раз, отправляясь на очередной MINI UNITED, не берите с собой в самолет самовар, накопите на MINI и езжайте по серпантинам в одиночку! Как Шурик!

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня камнями, но по моему вполне адекватная статья. Еще и в мягкой форме написано.

Больше бесит читать статьи, в которых кроме "ох и ах как круто" было ничего не написано.

Ну а по части журналистской неосведомленности в некоторых спец вопросах так вообще все довольно в рамках приличия. Обычно бреда несут в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня камнями, но по моему вполне адекватная статья. Еще и в мягкой форме написано.

Больше бесит читать статьи, в которых кроме "ох и ах как круто" было ничего не написано.

Ну а по части журналистской неосведомленности в некоторых спец вопросах так вообще все довольно в рамках приличия. Обычно бреда несут в разы больше.

Роман, вы про источник. или про ежиковскую переработку...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья (оригинал) написана с предвзятым отношением к МиниПиплам.И такой негатив чем-то вызван.Вот только чем?!

Сколько раз я не перечитывала статью Оксаны,не могу подтвердить ничего,из написанного ею.Особенно касаемо атмосферы и людей.

Статья Ёжика,как взгляд изнутри мероприятия.Под его текстом,я с большим удовольствием подпишусь под каждым предложением.

И думаю,что если бы русские журналисты подошли к русской палатке,а не поставили штамп "сельского клуба" издали,то и их статьи были бы намного доброжелательнее.

Но видимо не царское это дело-к "зажиточным МиниПиплам" подходить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про источник. Ежиковская переработка это классический сценарий корректировки статьи, чтобы ее можно было выпустить в эфир. Так делают почти все СМИ. Поэтому что не статья - так обязательно заправлена нужным главному редактору соусом. Перед кем издание прогибается, тот соус и льют. И вкус, мнение человека итоге не почувствовать. А тут такая вполне живенькая статья, мнение человека, может и не очень осведомленного, но вполне правдивое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Рому.

На самом деле это же просто взгляд со стороны. Взгляд человека, который не в теме и никогда не был на МЮ,а уж тем более на мини тусовках.

И опять же - зажиточные - это же правда)Ну нет среди миниводов в Москве и в Питере, а некоторые ещё и с Мадейры приехали, бедняков, подвязывающихся веревкой, не так-ли?

хорошо, что в субботу никто не видел тент - было бы еще более грустно читать, не правда-ли?Пока Маша с Санькой не начали уборку и прочее...Нет?Не прав?

так что это просто мнение , а ведь как мы знаем ,мнения не всегда бывают положительными и приятными.

мне тоже многое не понравилось, просто все загладилось общением с друзьями - с тем же Закиным, Толиками, Настей и Тимой с Катей,Федей с Ленкой, Ежом например(да много кто, всех не перечислить) + латыши, которые как всегда на позитиве.+ минчане с Банзаем, Вадиком и Русиком(которые возле гостиницы падали постоянно).

А у этой журналистки нет таких друзей рядом - вот она и написала как она это видит. Всего-то!

Чего вы набросились-то?))) А редактировать изнутри - так это Серёг, как у нас было, а у нее, ещё раз говорю, было то, что она написала. Только-то и всего.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статьях Газеты и Ведомостей есть один нюанс, но очень существенный. Это журналисты приглашенные и оплаченные из кармана BRT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статьях Газеты и Ведомостей есть один нюанс, но очень существенный. Это журналисты приглашенные и оплаченные из кармана BRT.

ну тогда девочка вообще Д'артаньян!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д'Артаньян из серии:

В избушку входят три Боярских:

А кто болел за мой Зенит?!

Кто фехтовал моею шпагой?!

А кто помял мой Петербург?!

Тысяча червей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...