Проблема с АКПП R50


Recommended Posts

Привет всем, подскажите R50 2002 пробег 87000 при переводе АКПП в положение "D" наблюдаеться толчок и обороты двигателя падают, сегодня жинка сказала что машина 1 раз заглохла. Вчем может быть причина. Замена масла и адаптация примерно 1500 км назад, кстати после замены масла начали наблюдаться толчки (при переводе АКПП в режим D) машина зимой не эксплуатировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А история этого вариатора известна? Менялся ли ремень? Достоверен ли пробег? Если ничего не делалось ,то причин может быть много. Удалённо трудно сказать. Есть ли шумы при работе(когда при выжатом тормозе включаете D)? Иными словами причин ожет быть несколько. Возможно проблема в гидроблоке. Будьте готовы к недешёвому ремонту...Уж я то знаю....PS.Мои рекомендации: На диагностику компьютерную и к мастеру по акпп(который делает вариаторы) на "личный" осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Привет всем.У меня MINI R50 2004 года появился металлический звук из коробке,нажимаю на газ звук пропадает едет без рывков и всего остального, на поддоне немного сопливится масло.Может просто долить или снять поддон поменять фильтр и все сопутствующие росходники.Подскажите пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проверенных людей, кто продают коробки на мини, нужна коробка r53

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек: Клоков Василий (8-985-772-О154).

Вроде именно R50/53 и занимается, находится правда в Люберцах...

Проверенный - покупал у него диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ничего не имею против гаражных мастеров,

но со мной произошел пренеприятнейший случай,

так же акпп начал пинаться, почувствовал толчки,

обратился в гараж, наобещали все тип-топ сделать,

типа сделаем так,как у официалов будет.

ага.

после двух (!) недель ожидания,

кормления завтраками, объяснением сложившихся семейных обстоятельств,

я забрал якобы отремонтированный автомобиль.

и спустя пол часа езды проблема восстала из мертвых.

я естественно обратно, на что мне заявили, что они все что могли сделали,

машину проверяли все было хорошо, как я ездил и что я с ней после этого делал,

проблемы сугубо мои и ни чьи более.

после часа разбирательств и пререканий с Мастером всея Руси,

он был послан мной на три веселых буквы.

ломал башку куда обратиться и что делать,

на диагностике никаких ошибок не выдает.

плюнул поехал к ОД в авто-авангард, т.к. предыдущий хозяин ее там лечил,

не знаю уж что они там делали, но машину забрал спустя пару часов.

и до сих пор вот уже год никаких проблем мною не выявлено.

А вы тут про гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против ОД, однако в Ростовская Армада приговорила мой вариатор к замене , а гаражный мастер отремонтировал и более того, в отличие от официалов нашёл причину по которой варик не адаптировался после ремонта. Дело не в гараже или боксе Од..дело исключительно в людях и их компетенциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ничего не имею против ОД, однако в Ростовская Армада приговорила мой вариатор к замене , а гаражный мастер отремонтировал и более того, в отличие от официалов нашёл причину по которой варик не адаптировался после ремонта. Дело не в гараже или боксе Од..дело исключительно в людях и их компетенциях.

Скажите, в чем была проблема?!?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был коротыш в жгуте проводов от эбу к коробке. Один из соленоидов не срабатывал, машина не адаптировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был коротыш в жгуте проводов от эбу к коробке. Один из соленоидов не срабатывал, машина не адаптировалась.

А на комп диагностике это как то отражалось? Ошибка была? При адоптации у меня почему то пропуски по цилиндрам выскакивают, уже все перерыл, не могу причины найти!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. никаких ошибок НИ-ЧЕ-ГО...пропусков не было.

Читал ваш пост в другой теме, при "потере ключа" машина просто не едет..глохнет.

При низком уровне масла , будет перегрев коробки итд итп.

Если причина не в гидрблоке и не электронике, то это может быть сломанная при ремонте трубка пито.А вообще гадание на кофейной гуще здесь мало поможет. поможет только грамотный мастер. Будут нужны запчасти стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. никаких ошибок НИ-ЧЕ-ГО...пропусков не было.

Читал ваш пост в другой теме, при "потере ключа" машина просто не едет..глохнет.

При низком уровне масла , будет перегрев коробки итд итп.

Если причина не в гидрблоке и не электронике, то это может быть сломанная при ремонте трубка пито.А вообще гадание на кофейной гуще здесь мало поможет. поможет только грамотный мастер. Будут нужны запчасти стучите в личку.

Спасибо!) в том то и дело что таковых тут нет!( ни кто ни чего сказать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите сервис по вариаторам. там достаточно простой вариатор...и любой мастер который в принципе делает вариаторы ,проблем не видит.

Проблема одна,запчасти,но и это решаемо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите сервис по вариаторам. там достаточно простой вариатор...и любой мастер который в принципе делает вариаторы ,проблем не видит.

Проблема одна,запчасти,но и это решаемо ;-)

((( у нас нет такового((( на весь город 2 миникупера... Мой и у знакомого, но тот еще не ломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите сервис по вариаторам. там достаточно простой вариатор...и любой мастер который в принципе делает вариаторы ,проблем не видит.

Проблема одна,запчасти,но и это решаемо ;-)

Еще проблема с пропусками в цилиндрах... Говорят, что их быть не должно, причину найти, блин не могу!!!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там нет ничего ТАКОГО..если мастер делает вариаторы, то и этот сделает.Единственный момент, надо найти диагноста с бмв программами..чтобы ввоить коробку в режим адаптации итд...обычные сканеры годятся разве что ошибку сбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там нет ничего ТАКОГО..если мастер делает вариаторы, то и этот сделает.Единственный момент, надо найти диагноста с бмв программами..чтобы ввоить коробку в режим адаптации итд...обычные сканеры годятся разве что ошибку сбросить...

))) так она и сейчас в режиме адоптации... Вообще у вас с какого раза адаптировать получилось? А если дело не в коробке? Может я адаптацию не правильно делаю? Можете по шагово описать адаптацию? Плиз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё есть на форуме) не ленитесь читать))

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=19873&st=0

если всё в порядке, она адаптируется с первого раза. и требует эта процедура холодного двигателя , ровной пустой дороги и мин 10 времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...