Проблема с АКПП на R56 S


Recommended Posts

С недавних пор мой автомат ( R56 S) выдает такие симптомы - вибрирует в режиме D, так что вибрации идут по всему салону.

Воет занудно и монотонно как троллейбус между переключениями на 2, 3 и 4 передачах.

При этом едет вполне нормально. Ни рывков, ни глюков

Кто-нибудь сталкивался, что это может быть?

понятно, что определит вскрытие, но хотелось бы понять масштаб проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 с мелочью

третий год идет

думаю - есть ли шанс выбить куланц

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 с мелочью

третий год идет

думаю - есть ли шанс выбить куланц

Думаю да. АКПП - это же не расходник, и ее ресурс явно не 72 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроблок может и удастся. он (насколько я знаю) неразьемный и расчитан на весь срок службы автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Толстым специально катались-переключаем на P-пропадает, при переключении передач подрулевыми лерестками-пропадает вой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня та же машина, проблема в том что при переключении на драйв идет вибрация видимо от двигателя. Ставишь паркинг, тишина... И мне кажется стала чувствительней переключаться, я ее постоянно ощущаю... В чем беда, как думаете? Пробег 57000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А ничем ) симптомы те же, и не меняются ) пробег уже 87...пока все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняли, подушки смотрели) загадка!

Говорят, это еще может быть какой-то подшипник в автомате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А АКПП кто-то смотрел вообще? Или только ДВС диагностировали? При вибрациях как ведёт себя стрелка тахометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожит в сильные морозы и ноет при движении в положении D, при переключении на N все пропадает. На тахометре никак не отражается. Рывков при переключениях между передачами нет. Пару раз переключался на R с тычком.

Сказали - чтоб посмотреть автомат, надо его вскрывать. а это тоже немалых денег стоит. Поэтому решила не будить лихо, пока тихо.

Пока вот только опрашиваю граждан )

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С недавних пор мой автомат ( R56 S)

Воет занудно и монотонно как троллейбус между переключениями на 2, 3 и 4 передачах.

При этом едет вполне нормально. Ни рывков, ни глюков.

Вот и у меня такая же проблема проявилась. Плюс есть толчки при переключении с первой на вторую передачи, пока машина еще не прогреется полностью. Потом минут через 15 такое пропадает и переключается хорошо.

Единственное, что хочу добавить, что вой еле еле слышно. Его можно услышать, если музыка не играет и машины в соседнем ряду не едут.

Вопрос в общем вот какой - куда ехать диагностить?

Давать контакты только проверенные, т.к. я лет пять назад развлекался уже с ремонтом акпп и помню этот адский круг из сервиса в сервис... Где в итоге починил, так там этот сервис переехал не понятно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня то же самое. Жду всё гидротрансформатор и блок управления из Германии. Было б уже, сразу бы порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, я прочитал всю твою тему, но у нас с тобой разные неисправности...

Нуу...

Вот и у меня такая же проблема проявилась. Плюс есть толчки при переключении с первой на вторую передачи, пока машина еще не прогреется полностью. Потом минут через 15 такое пропадает и переключается хорошо.

Единственное, что хочу добавить, что вой еле еле слышно. Его можно услышать, если музыка не играет и машины в соседнем ряду не едут.

Вопрос в общем вот какой - куда ехать диагностить?

Давать контакты только проверенные, т.к. я лет пять назад развлекался уже с ремонтом акпп и помню этот адский круг из сервиса в сервис... Где в итоге починил, так там этот сервис переехал не понятно куда.

...это-то в точности как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Гидротрансформатор говоришь?!... :(

И/или блок управления. Мне надо менять и то, и то -- сказала диагностика. Да ты расслабься, я сначала проверю на себе, тебе по дружбе всё выложу как есть без прикрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И/или блок управления. Мне надо менять и то, и то -- сказала диагностика. Да ты расслабься, я сначала проверю на себе, тебе по дружбе всё выложу как есть без прикрас.

Спасибо, Леонид!

Когда ожидается приход?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне расскажите, а то все молчат!

Я тоже чую неладное насчет гидрика ( (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...