Установка доп фар на r53


gravitysuuucks

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, может есть мануал по установке и подключению оригинальных доп фар?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бузите, парню охота самому повозиться, там работы меньше, чем за это денег просят умельцы.

похвально, ибо я так же сделал.

где-то на форуме должна быть тема, где я спрашивал пор подключение допов, там есть советы, главное все до конца прочитать, изучить схему подключения(ведь в комплекте должна быть документация?).

ну и тогда задавай вопросы по существу, какие именно моменты не понятны по поключению\установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeVs, спасибо за понимание!

Трабл весь в том, что мануала нет вообще никакого. Кранштейнам вроде место нашел, но совершенно не хочу приклепывать их, поэтому купил необходимые гайки, шайбы и болтики(как я понял, необходимо сделать 6 отверстий ). На сейчас основная проблема разобрать сами фары, дабы подключиться к ним питанием и до кучи забронировать пленкой, выкрутил фиксирующий саморез, а что делать дальше не воткну(.

К сожалению, тему нужную на форуме найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... а что делать дальше не воткну(.

После моей самостоятельной установки и такого же самостоятельного подключения к магистрали, через некоторое время был выявлен жесткий нагрев и и обугливание тех самых магистральных проводов чуть не приведшее к возгоранию .......

все закончилось более менее благополучно, но не так бюджетно как мне показалось с первого раза...

Итог: новая вторичная установка, перекладка кабеля, перепинговка, новое подключение и..........приведенные в негодность доп фары были выкинуты и их место заняли совсем другие дополнительные "тазы"

Резюмэ: Когда коту нехрен делать..............ну дальше все в курсе, - и это в большей степени относилось ко мне,

после этого случая, я имея высшее электротехническое и другое специально-слесарное образование своей молодости, ремонт своего МИНИ доверяю только профессионалу, даже если с виду мне кажется что я легко справлюсь с задачей !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, одно дело поменять лампочку или там колодки, масло на крайняк и фильтры, но вот такими сложными вещами(как бы не хотелось самому попробовать, по себе знаю) я бы не рисковал заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок), как поменять лампочку в доп фарах (разобрать ее и приделать к ней питалово)?)) Выкрутил саморез, а дальше? Крутить, тянуть, поддевать? Всем спасибо за движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался))) и наверное последний вопрос), даже просьба, сфотографируйте пожалуйста при открытом капоте расположение кранштейнов доп фар, уж больно много вариантов расположения засчет перемещения кронштейна, а очень хочется так как задумано производителем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меняполоски узкие, я к ним и приравнялся.

Вот только верхнюю точку я крепил не заклепкой, а саморезом, для простоты снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался))) и наверное последний вопрос), даже просьба, сфотографируйте пожалуйста при открытом капоте расположение кранштейнов доп фар, уж больно много вариантов расположения засчет перемещения кронштейна, а очень хочется так как задумано производителем. Спасибо!

http://www.newminiclub.nl/forum/post-71325.html&highlight=

Кронштейны должны быть развернуты от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без стеба. Вопрос в расстоянии между осями самих фар, двигая кронштейны его можно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...