Диски


crutch

Recommended Posts

100 коней вполне реально снять даже с родного движка, переделав голову и прочие внутренности.

а если ставить не родной движок, то я на ДВД видел и 500 коней :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис находится на полежаевской. сам там пока не был, но парнишку оттуда знаю. с ним посовещался, он сказал, что сделать это можно и стоить будет порядка 25000 вечнодеревянных максимум. больше не хочу, поскольку, как мудро заметил Егор, это уже "самолет" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дороговато,

на www.minisport.com полная переборка stage3 + 1293см3 стоит около 3 000 фунтиков, что будет около 6 000 зелененьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис находится на полежаевской. сам там пока не был, но парнишку оттуда знаю. с ним посовещался, он сказал, что сделать это можно и стоить будет порядка 25000 вечнодеревянных максимум. больше не хочу, поскольку, как мудро заметил Егор, это уже "самолет" будет...

А вот можно нескромный вопрос? Где и с какой скоростью вы собираетесь на ней гонять? Понятно, что л.с. не только на скорость влияют :D и все же?

Я в воскресенье (после шашлыка) новый личный рекорд установила - 130 на МКАД (на стенде вообще до 160 разгонялась... :078: )

Может сперва поездить, а потом радикальные меры применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже правда... вот смотрю я на классик на менделеевке и все больше понимаю, что это машина для тех, кто везде уже успел...

просто иногда приятно втопить хотя бы 150....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже правда... вот смотрю я на классик на менделеевке и все больше понимаю, что это машина для тех, кто везде уже успел...

просто иногда приятно втопить хотя бы 150....

не очень поняла про " кто везде уже успел..."

да и на менделеевке его уже 3-ий месяц как нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не со всеми цифрами разобрался... :=:

как сделаешь напиши, интересно посмотреть, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что на этой машине надо ездить так, чтобы каждый успел оглянуться и позавидовать) хотя, наверно, и не стоит переделывать родную англицкую конструкцию....

Отредактировал shaol1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Нужен хелр.

Хочу приобрести новые диски (либо Revolution 4 Spoke или Ultralite split type) :679:

Свой Mini я пригнал из Германии :79: , очень много пробелов в родословной: машина 1993 выпуска, SPi, но стоят арки SportPack, колесные арки подрезаны и диски 13"х6" ET13, плюс обезличенные проставки, причем передние уже задних.

Проблема следующая, резину я уже приобрел Yoko A539 175/50 R13 (песня, как по дождю едет, не то что Conti) а диски достаточно сильно деформированы и ремонту не подлежат (боковые удары, женщина ездила :=: ).

Судя по статьям в "Miniworld" англичане в большинстве случаях ставят диски размером 13"х7" (Rover указывает диски не больше 13"х6") плюс меняют углы передней до -1,5, причем какой вылет дисков не указывается. :angry2:

Как это сказывается на управляемости, стабильности движения по прямой?

Есть ли смысл брать диски 13"х7" и менять геометрию ходовой?

привет, ты купил диски? если да то подскажи где и какие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, купил, когда был в Дании на IMM2007.

Я купил черные Revolution 7" с 11 вылетом, у меня стояли до этого с таким же вылетом, но на 6".

Все здорово, очень доволен, убрал передние проставочки и отлично...

у нас купить с таким посадочным не реально, только из-за границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, ты купил диски? если да то подскажи где и какие?))

Это надо было видеть - КАК у Кости глаза горели, когда он новые диски в МИНИ грузил!!! :rolleyes: Просто, сиял от счастья! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем добрый вечер...

я уже потерял надежду найти информацию, о вылете стандартных 13" колес...

ставились ли они на проставки или как???...

все таки решил менять 7"колеса, на что то более похожее по размеру на оригинал...

на вот такие

http://www.minisport.com/acatalog/info_SPDML2GM.html

13" на 7" ЕТ 10

или уже заказывать оригинальные...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки решил менять 7"колеса, на что то более похожее по размеру на оригинал...

Зачем??? если красиво, то зачем менять??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем??? если красиво, то зачем менять??? :o

не нравится, что колеса не полностью накрыты арками..

вроде мелочь, но меня очень смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится, что колеса не полностью накрыты арками..

вроде мелочь, но меня очень смущает...

А в Англии с такими колесами и техосмотр бы не прошел - там это техническое требование, чтобы колеса не выступали за пределы кузова/кузовных элементов.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Англии с такими колесами и техосмотр бы не прошел - там это техническое требование, чтобы колеса не выступали за пределы кузова/кузовных элементов.

самых,

em

и это тоже..

все таки хочется местные законы уважать...

и так, спортивным выхлопом, боюсь, много внимания буду привлекать..

а еще коробка воет.. а тут еще и колеса наружу..

в общем, лишний повод меня эээ...уиграть...

вот и задумался о смене..

на похожие по дизайну.. вот только окончательно размерами-вылетами-проставками бы разобраться..

воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, знаю одного человека в Питере, которому ну ооочень нужны 13-е колеса с 7-м вылетом :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, знаю одного человека в Питере, которому ну ооочень нужны 13-е колеса с 7-м вылетом :D :D :D

если поеду в конце октября на машине (другой) то привезу, пока еще сам не знаю, как получится...

а точно надо??? вылет то не 7 а -7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ребята, подскажите пожалуйста, кто ездит зимой: что ставите на 13 размер? по цифрам 175/50/13 пока ничего не могу найти у нас, на заказ в том числе.

есть на минимании только 145/80R-10 KUMHO TIRE

Отредактировал REDNATA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого размера на R13 в природе нет, можно найти резину только на 145/70 R12, так что единственный вариант переход на 12 диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

такого размера на R13 в природе нет, можно найти резину только на 145/70 R12, так что единственный вариант переход на 12 диски

Как это - НЕТУ В ПРИРОДЕ???

Вот тут есть всё

Моя ссылкаhttp://www.minispares-online.co.uk/index.php?cat_id=1&sub_cat_id=18Моя ссылкаhttp://www.minispares-online.co.uk/index.php?cat_id=1&sub_cat_id=18

Я там колёсики покупал прошлой зимой, даже ещё не подкачивал... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого размера на R13 в природе нет, можно найти резину только на 145/70 R12, так что единственный вариант переход на 12 диски

Да, Кость, ты чего))? Я в прошлом году купил 175/50/13 вообще в Москве, в финке должно быть точно. Ну а крайний вариант - из Англи заказывать. Это же основной размер на последние семь лет выпуска...

самых

em

такого размера на R13 в природе нет, можно найти резину только на 145/70 R12, так что единственный вариант переход на 12 диски

Ааааа, прости, действительно не дочитал - речь же про зиму!! Тогда и вправду, только 12 размер.

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо за ответы,

НО что-то у меня срывается со скорым привозом классика... наверное так и до весны дотяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день!

С огромным удовольствием купил бы 13 диски В ЛЮБОМ состоянии!у меня есть люди которые их сделаю!!!

Могу поменять на свои с доплатой!))У меня 12 в идеале!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...