Recommended Posts

Планирую начать выпуск брызговиков из тонкого желтого пластика, сначала проэксперементирую на своем мини, а потом дам отзыв и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема брызговиков обсуждалась на форуме давно. Применительно еще к модели R53. Полагаю, что выводы будут сходные и для нового кузова.

1. Брызговики уменьшают скорость загрязнения "зада" автомобиля не радикально. Слегка. То есть, не спасают.

2. Брызговиков на прежнюю Эску не было, только на Уан и Купер.

3. При парковке брызговики не отрываются. Тем более, вместе с бампером.

4. Брызговики существенно уменьшают забрызгивание автомобилей, едущих сзади. Поэтому брызговики желательны.

Для справки знакомым: брызговики на МИНИ это не висячие резинки (как на Жигулях), а пластиковые "козырьки".

Присоеденяюсь к Comdir'у брызговики на наших грязных дорогах не только желательны, но и обязательны!

Что касается пользы для самого авто, то по ощущениям после их установки двери стали пачкаться меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней думаю:устанавливать на Минь брызговики... Устала от того,что стоит проехать в дождливую погоду, так весь "зад" моей машины становится моментально грязным -_- <_< Мои знакомые говорят,что их легко оторвать,паркуясь..а если оторвешь,то вместе с бампером -_-

Уважаемые Миниводы!

Стоят ли у кого-нибудь из Вас брызговики... спасают ли они от грязи? :huh:

Приветик)) У меня конечно..ни Эска..., но все же :rolleyes:

Брызговики поставила сразу))) Не знаю..как было бы без них.,но думаю..с ними все же лучше :)

И..к сведению..у меня левый немножко стал отходить..не с бампером,конечно...но видно)Ибо..в силу того, что я "Чайничек"..мож парковалась,а может кто момог :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И..к сведению..у меня левый немножко стал отходить..не с бампером,конечно...но видно)Ибо..в силу того, что я "Чайничек"..мож парковалась,а может кто момог :angry:

Его можно "подшаманить" в любом сервисе, если ничего не треснуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Задняя часть машинки довольно интенсивно забрызгивается, но будут ли уместны на машине бызговики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя часть машинки довольно интенсивно забрызгивается, но будут ли уместны на машине бызговики?

и поиск работает и FAQ создали и все равно лень народу пошевелиться.

набрал я в поиске слово "брызговики" и вот что я там нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но я эту тему видела. Там почти никакой конкретики, в том числе нет ни одной фотки (одна есть, но на ней ничего не видно), ни одного каталожного номера на брызговики и тд. Только легенды и мифы - то ли они есть, то ли это фантастика;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но я эту тему видела. Там почти никакой конкретики, в том числе нет ни одной фотки (одна есть, но на ней ничего не видно), ни одного каталожного номера на брызговики и тд. Только легенды и мифы - то ли они есть, то ли это фантастика;-)

У пользователя NEO стоят сейчас брызговики minippl

для автопробега по Минску поставил

пульни ему ЛС, фоточгу пришлет мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики стоят (задние), не уродуют ни разу, а даже-наоборот,чуть вытягивают форму.

С грязью бороться не помогают!!!Не обольщайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пользователя NEO стоят сейчас брызговики minippl

для автопробега по Минску поставил

пульни ему ЛС, фоточгу пришлет мб

Спасибо Гринго!

Да есть опыт,мы с Юрасаном уделили этому внимание и выпустили эксперементальную партию,испытали в автопробеге Минск 2010...Что можно сказать:-дизайн(можем от банальных чёрных до перлл...мутровых,даже теснение логотипа или вашего НИКа на них)с этим всё впорядке;-Эффективность.Очень короткий свес "0",кидает не подетски,родные почти не решают эту задачу(30%),наш хенд мей более бодро защищает(50%-60%).Есть "НО" как всегда: недолговечные...ведём поиск удовлетворяющего всем критериям мат.(на момент ответа мат.найден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

118551249.jpg

Вот эти брызговики теперь лежат у меня в багажнике. На фото: большие это задние, маленькие - это передние, а что это за два крылышка отдельные, их куда ставить?

Ещё вопрос - задние брызговики крепятся прямо к бамперу и пластиковому расширителю задней арки. НО кроме самого расширителя там есть ещё маленькая ресничка, которая мешает встать брызговику. Её снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

крылышки - прикручиваются на локер изнутри и прикрывают сверху пустое пространство в нижней части бызговика (сама "ласта" брызговика внутри пустая и сверху ничем не прикрыта), чтобы туда грязи меньше набивалось. Вот так по описанию понять сложно, сними колесо заднее - приложи брызговик и покрути крылышко в руках - сразу поймешь. Кстати, если нет подьемника, то сложно установить брызговики без снятия колес, мне пришлось все четыре снимать. Также совет - крепеж для задних брызговиков из комплекта - отстой, лучше заранее запастись запасными "гайками" советского производства (не знаю как правильно называются эти штуки), в которые вкручиваются саморезы, так как родные очень жесткие и короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

около 2000 на весь комплект,я себе заказал

82 16 0 136 805

82 16 0 136 806

вот эти номера на r50

на другие думаю не подойдут

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вот так это выглядит

и все это можно купить

единственное

с ЖСВ бампером такой фокус не пройдет

забыл добавить.....так, к слову

по англицки это называется - rear mud flaps

2004-11-14_212525_Web_leaf.jpg

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Мини-пипл!

На неделе забираем из салона наш долгожданный миник. С защитой картера более-менее всё понятно, есть темы где всё это обсуждалось.

Но, вот не нашел про локеры-брызговики. У меня нет однозначного мнения на этот счет, были машины с ними и без них... Особой разницы не видел...

Необходимо ли их ставить или можно обойтись? Может есть какие то конструктивные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ватафак ис локер?

брызговики на миник - исключительно ввиде заботы о позадиедущих

на 53-й кузов брызговиков ваще нету в природе вроде как

и ваще, Макс, забей пока

тут есть у одного минипсихапипла подпись

"если п миник мог говорить, он бы говорил: дай денег, срочно дай денег и смари как я могу"

так што готовьсо,бро...а то, брызговики панимаш и какие то локеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит

и все это можно купить

единственное

с ЖСВ бампером такой фокус не пройдет

забыл добавить.....так, к слову

по англицки это называется - rear mud flaps

2004-11-14_212525_Web_leaf.jpg

А сними зад всегда чистый будет, или они не очень помогают от грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще не помогают)))

но я поставил и основная причина - камни испод колёс не летят в людей сзади. считаю этот жест проявлением хоть какого-то уважения к водителям.

передние спасают и неплохо, как минимум камушки не стучат по кузову...

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще не помогают)))

но я поставил и основная причина - камни испод колёс не летят в людей сзади. считаю этот жест проявлением хоть какого-то уважения к водителям.

передние спасают и неплохо, как минимум камушки не стучат по кузову...

Ва

А где покупал и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...