Люк - скрип и поломка


Recommended Posts

Чистили просто сухой мягкой тряпочкой. По возможности старались удалить всю старую смазку, которая уже скорее напоминала смесь масла, пыли и песка. А потом промазывали всё, до чего могли достать, волшебной литиевой смазкой (Максим сейчас опять гадость какую-нибудь подумает, фи :D ) и несколько раз закрыли и открыли люк.

Отредактировал Janettka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом промазывали всё, до чего могли достать, волшебной литиевой смазкой (Максим сейчас опять гадость какую-нибудь подумает, фи :D )

Я тоже, кстати, гадость подумал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили просто сухой мягкой тряпочкой. По возможности старались удалить всю старую смазку, которая уже скорее напоминала смесь масла, пыли и песка. А потом промазывали всё, до чего могли достать, волшебной литиевой смазкой (Максим сейчас опять гадость какую-нибудь подумает, фи :D ) и несколько раз закрыли и открыли люк.

я теперь думаю тольо о ВОЛШЕБСТВЕ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили просто сухой мягкой тряпочкой. По возможности старались удалить всю старую смазку, которая уже скорее напоминала смесь масла, пыли и песка. А потом промазывали всё, до чего могли достать, волшебной литиевой смазкой (Максим сейчас опять гадость какую-нибудь подумает, фи :D ) и несколько раз закрыли и открыли люк.

спасибо, приму на заметку!

p.s. надеюсь в этих словах Макс не найдет ничего этакого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
вот это по делу! Спасибо!

правда это не совсем плафон освещения, но все же. Выкладываю картинки - на будущее, могут пригодиться для понимания.

Снимаем часы.

Все просто - надо немного потянуть вниз за заднюю (ближайшую к салонному зеркалу) часть корпуса. Там даже нет "клопов" или защелок. Очень легко отсоединяется.

98146210.jpg

а там видим место под шестигранник:

98146221.jpg

Который идет в комплекте инструментов:

98146266.jpg

Пока закрыть не пытался, не до этого. О результатах отпишусь.

ЗЫ: пора делать подробный мини-фак по ремонту и тюнингу... Конечно, у нас не такой багаж знаний, как у зарубежных коллег - но уже кое-что есть.

Спасибо за инфу! у самого люк открылся и не захотел закрываться (дело было на МКАДе), проезжал мимо автодома, дай думаю к ним заскочу, а-то не дай бог дождь пойдет. закрытие люка обошлось в 1500 рублей, по времени ждал часов пять, диагноз- замена люка (цена вопроса 40 000р.). Если бы я тогда знал что все так просто решается, но все равно ваша инструкция очень пригодилась. В итоге сам почистил полозья в люке, промазал и он работает как новенький )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! у самого люк открылся и не захотел закрываться (дело было на МКАДе), проезжал мимо автодома, дай думаю к ним заскочу, а-то не дай бог дождь пойдет. закрытие люка обошлось в 1500 рублей, по времени ждал часов пять, диагноз- замена люка (цена вопроса 40 000р.). Если бы я тогда знал что все так просто решается, но все равно ваша инструкция очень пригодилась. В итоге сам почистил полозья в люке, промазал и он работает как новенький )))

добавлю еще

у КАСТРОЛА есть аэрозольная житкость в балончеке 200г -РАСПЫЛЯЕШЬ И О ЧУДО ВСЕ СУПЕРИЧЕСКИ РАБОТАЕТ!

ПРОМАЗЫВАЕШЬ ПАРУ РАЗ ПОЛОЗЬЯ И ВПЕРЕД!ё

ПРОВЕРНО И КУПЛЕНО СОБСТТВЕНО РУЧНО! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще

у КАСТРОЛА есть аэрозольная житкость в балончеке 200г -РАСПЫЛЯЕШЬ И О ЧУДО ВСЕ СУПЕРИЧЕСКИ РАБОТАЕТ!

ПРОМАЗЫВАЕШЬ ПАРУ РАЗ ПОЛОЗЬЯ И ВПЕРЕД!ё

ПРОВЕРНО И КУПЛЕНО СОБСТТВЕНО РУЧНО! ;)

вот прихожу я значит в магазин и говорю: "а дайте мне аэрозольную житкость от КАСТРОЛА в балончеке 200г -РАСПЫЛЯЕШЬ И О ЧУДО ВСЕ СУПЕРИЧЕСКИ РАБОТАЕТ!" B)

как думаешь - что в ответ услышу? <_< :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прихожу я значит в магазин и говорю: "а дайте мне аэрозольную житкость от КАСТРОЛА в балончеке 200г -РАСПЫЛЯЕШЬ И О ЧУДО ВСЕ СУПЕРИЧЕСКИ РАБОТАЕТ!" B)

как думаешь - что в ответ услышу? <_< :lol: :D

В ОТВЕТ :-ДА УВАЖАЕМЫЙ coolcat ЕСТЬ !...С ВАС 130РУБЛЕЙ!ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ! :D

юРИК НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ

А ТО Я ВЕЧЕРОМ ПОЙДУ ИЗ МАШИНЫ И НАПИШУ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ ЖИДКОСТИ-аэрозольную житкость от КАСТРОЛА в балончеке 200г-РАСПЫЛЯЕШЬ И О ЧУДО ВСЕ СУПЕРИЧЕСКИ РАБОТАЕТ!" B)

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прихожу я значит в магазин и говорю: "а дайте мне аэрозольную житкость от КАСТРОЛА в балончеке 200г -РАСПЫЛЯЕШЬ И О ЧУДО ВСЕ СУПЕРИЧЕСКИ РАБОТАЕТ!" B)

как думаешь - что в ответ услышу? <_< :lol: :D

в ответ читай -CASTROL SUPER SPRAY OIL 4 IN 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую!

ps и не вечер еще вроде :D

.........а я подумал осень...дожди ...над МСК....вдруг люк заклинет у coolcat......дайка за ранеее и напишу ему :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня заел люк при открывании, обратились в борисхоф, результат диагностики - замена и загорелась (или точнее сказать ЗАЖГЛИ) ошибка о неисправности люка.

Скажите, можно ли при помощи шестиграннока открыть люк и смазать. и пропадет ль ошибка?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

при первых признаках плохой работы (скрип, заедание, медленная работа), далее как я делал:

влажными салфетками вытираете мусор весь + остатки прошлой смазки, ждете пока высохнет

далее wd40, ждете минут 5, потом катаете люк, смотрите чтоб вд было везде (брызгаете где нету), ждете пару часов

потом льете liqui moly silicon-spray (туда где была wd40)

дел минут на 15

ps. все это было куплено на ближайшей BP ;-)

pps. перед тем как будете лить все это дело, рекомендую сетку закрыть и сверху положить бумагу или тряпок каких, чтоб в салон ничего не попало

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Потом видимо поедете к диллеру на замену люка. Симптомы аналогичны у всех. Деформируются/стачиваются песком направляющие. ОНО начинает люфтить и в тишине мерзко скрипеть. Было так на е46, потом на е53. Сейчас у друга на е70(там ОНО стоит 130 рублей))) Тот кто придумал все эти люки, будет в аду, слушать их скрип стомилионофлет!!! Полная разборка и очистка помогает оттянуть волнующий момент встречи с отделом запчастей. Особо одиозные могут пробовать снять обивку потолка и все сделать самостоятельно. Клипсы сломаются, угол провиснет, плафон освещения начнет выпадать и поранив палец об острые края, схватишся за обивку в самом видном месте и все такое. Или ОНО всегда должно быть влажное и чистое. Мазать и открывать профилактически - даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

сегодня вечером мне разбили люк, который находится над задними сидениями. поскажите ,пожалуйста, как оно меняется. возможно ли поменять только это стекло, или надо менять сразу весь механизм???

где можно найти его дешевле?

у меня R53 2005 года.

подойдет ли люк от клабмана?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стекло продаётся только в сборе с рамкой люка, оригинал стоит около 45000 рублей, номер детали 54107039715

от Клабмана не подойдёт

раньше были фирмы, которые делают автомобильные стёкла на заказ. Думаю, есть смысл обратиться к ним - пусть специалисты посмотрят. Вот сюда, например

(просто нашёл Яндексом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, почему люк может не открываться ?

Зима конечно, но даже не каких звуков не издает

машинку приобрела недавно, прежний хозяин утверждал ,что он открывается.

Примерзнуть он мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, почему люк может не открываться ?

Зима конечно, но даже не каких звуков не издает

машинку приобрела недавно, прежний хозяин утверждал ,что он открывается.

Примерзнуть он мог?

- сгорел предохранитель

- неисправен механизм (перекос)

в любом случае есть возможность механически принудительно его открыть и поставить точный диагноз

сегодня вечером мне разбили люк, который находится над задними сидениями. поскажите ,пожалуйста, как оно меняется. возможно ли поменять только это стекло, или надо менять сразу весь механизм???

где можно найти его дешевле?

у меня R53 2005 года.

подойдет ли люк от клабмана?

заранее спасибо.

стекло глухое, я его изготавливал еще в 2004м году

главное не потерять резинку, которая вокруг штатного стекла идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утешительно(((((((((

а где находится предохранитель ?

сори за глупые вопросы, просто тех книженция мне не досталась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители на своих обычных местах, один рядом с левой ногой водителя, крышка на защелке, второй в моторном отсеке, прямоугольная коробка рядом аккумуляторным отсеком.

VVV "в любом случае есть возможность механически принудительно его открыть" - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители на своих обычных местах, один рядом с левой ногой водителя, крышка на защелке, второй в моторном отсеке, прямоугольная коробка рядом аккумуляторным отсеком.

VVV "в любом случае есть возможность механически принудительно его открыть" - как?

о том, как открывать/закрывать люк механически я писалв этой теме

(не хочу дублировать сообщения - там хороший отчёт с фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, спасибо за подробный фотоотчет. очередной раз убеждаюсь, что косяков в машине много, но и пути решения продуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно почисти и смаж все направляющие!

регулярные профилактика - залог здоровья. Перед каждым летом чищу и смазываю весь механизм, уже почти 80 ткм никаких проблем с люком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...