Люк - скрип и поломка


Recommended Posts

не утешительно(((((((((

а где находится предохранитель ?

сори за глупые вопросы, просто тех книженция мне не досталась(

У нас был баг с люком. ПериодиЧСки не открывался, исправлен новой прошивкой мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

И в мой миник пришла беда! Люк начал поскрипывать и плохо закрываться... Я все вычистил, пропшикал wd-40, надеясь, что все излечится. Через неделю стояния машины в сервисе и обновления мозгов, люк практически перестал подавать признаки жизни и начал выстреливать ошибку. (( ребята сказали, что нучно снимать, чистить и молиться!) не помогло и это!( теперь рекомендуют замену... Есть волшебники, которые знают пару закленаний или пора завязывать с плясками с бубнами и менять его?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мой миник пришла беда! Люк начал поскрипывать и плохо закрываться... Я все вычистил, пропшикал wd-40, надеясь, что все излечится. Через неделю стояния машины в сервисе и обновления мозгов, люк практически перестал подавать признаки жизни и начал выстреливать ошибку. (( ребята сказали, что нучно снимать, чистить и молиться!) не помогло и это!( теперь рекомендуют замену... Есть волшебники, которые знают пару закленаний или пора завязывать с плясками с бубнами и менять его?!)

... приезжай комне в мастерскую , посмотрим- "..все ли пропало)))". Главное , чтоб процессе разных профилактик в сервисах не " убили" шестеренку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мой миник пришла беда! Люк начал поскрипывать и плохо закрываться... Я все вычистил, пропшикал wd-40, надеясь, что все излечится. Через неделю стояния машины в сервисе и обновления мозгов, люк практически перестал подавать признаки жизни и начал выстреливать ошибку. (( ребята сказали, что нучно снимать, чистить и молиться!) не помогло и это!( теперь рекомендуют замену... Есть волшебники, которые знают пару закленаний или пора завязывать с плясками с бубнами и менять его?!)

К большому сожалению, и долгому опыту, только замена. Так как на Мини рем.комплекта люка в природе не существует. А жаль, так как на старших братьях концерна БМВ рем.комплекты есть. Хотя люки как на БМВ, так и на Мини делает Вебасто. Сам производитель люков думаю не пойдет на компромисс и не станет продавать, так как владельцы Мини не смогут создать обьемов закупки, да и самое главное из за чего нас могут послать, это из за соблюдения этики перед БМВ АГ)))

Частая проблема случается из за того что владельцы авто с люками во время их не обслуживают, из за этого люк, а точнее его механизмы забиваются пылью и грязью, в результате чего вытягивается тросик, или съедает шестеренку на моторе.

... приезжай комне в мастерскую , посмотрим- "..все ли пропало)))". Главное , чтоб процессе разных профилактик в сервисах не " убили" шестеренку

Артем, твой опыт вытачивания шестеренки из бронзы закончился плачевно, хватило условно на неделю.......снимал люк Bagirы. К сожалению и ей не смог помочь не ты и не я как и не старались, замена неизбежна Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

... приезжай комне в мастерскую , посмотрим- "..все ли пропало)))". Главное , чтоб процессе разных профилактик в сервисах не " убили" шестеренку

Добрый день!

У меня на R56 обнаружился такой глюк: крышу можно открыть, если "помочь" рукой изнутри задней части отклониться наружу. В этом случае всё открывается. В противном случае срабатывает защита по току и люки не двигаются.

Крышу меняли официалы по гарантии. После этого она сразу как-то туговато открывалась в момент, когда задний люк выходит из проема. Теперь совсем не открывается, если не подтолкнуть заднюю часть из проема. Боюсь, как бы трос не растянулся...

Можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет!

Может кому то эта информация будет полезна. После зимы при попытке открыть люк, раздался треск и стекло переднее перекосило, попереключал тумблер туда сюда, треск и всё. Что было сделано: открутил стёкла люка, снял мотор люка, переднее стекло двигается двумя пластиковыми хреновинами, отверткой и молотком отправил их в переднее парковочное положение, так чтобы они друг на против друга стояли. Уже лучше - можно поставить стекла, вода в салон не попадёт. Повертел мотор в руках, увидел, что зубья на шестерне покрошились. Теперь на разборку, мотора от купера нет и вряд ли появится, взял от X5 E53, они вроде как разные бывают, нашёлся похожий. Снял мозги мотора с купера и переставил на иксовый мотор (всё снимается прекрасно). Вернул всё в зад, помучился правда с инициализацией люка, поначалу ни в какую работать не хотел как надо, но потом всё заработало. Правда, был взят сканер, для того что бы ошибки люка потереть, без него не знаю, получится или нет. Пока работает, второй месяц пошёл.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Уважаемые, Castrol Super Spray Oil 4 in 1 очень тяжело найти в продаже.

Какую смазку взять для смазки люка? Мб есть какой то вариант оригинальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Castrol Super Spray Oil 4 in 1 очень тяжело найти в продаже.

Какую смазку взять для смазки люка? Мб есть какой то вариант оригинальной?

любую смазку в формате аэрозоля, это же не двигатель) главное следить за тем, что она присутствует на направляющих и шестеренках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вот это по делу! Спасибо!

правда это не совсем плафон освещения, но все же. Выкладываю картинки - на будущее, могут пригодиться для понимания.

Снимаем часы.

Все просто - надо немного потянуть вниз за заднюю (ближайшую к салонному зеркалу) часть корпуса. Там даже нет "клопов" или защелок. Очень легко отсоединяется.

98146210.jpg

а там видим место под шестигранник:

98146221.jpg

Который идет в комплекте инструментов:

98146266.jpg

Пока закрыть не пытался, не до этого. О результатах отпишусь.

ЗЫ: пора делать подробный мини-фак по ремонту и тюнингу... Конечно, у нас не такой багаж знаний, как у зарубежных коллег - но уже кое-что есть.

а на к56 в том же месте находится ??

на R 56 в том же месте находится "принудительное миханическое открывание" люка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы чистите/смазываете направляющие, особенно у заднего люка, туда даже моя гуттаперчивая ручка не может дотянуться....

увидел, что крышка люка прикручена на двух шестигранниках с каждой стороны, мб если снять стекло, будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

видел в буржуйском видео, мужик собирал люк от e46, там вроде как такой же моторчик стоял... и мужик этот строго настрого заговаривал не крутить шестерню привода, пока тот снят с люка. иначе там какие-то метки уйдут, и потом беда будет...

вот у меня и вопрос, люк сейчас закрыт. на руках у меня моторчик от другого люка. нужно ли эту шестерню повернуть до какого-то определенного положения перед установкой на люк? или все это потом инициализацией лечится? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, звезда т25 прокручивается, а т27 велика, хотя болты- девочки, как такое может быть?

у меня Т25 плотно сидит. может биты не первой свежести..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вд40 пшикал и все прекращало скрипеть))

Я тоже ВДшкой брызгал, теперь у меня все полозья в какой то белой гадости грязной и как это вычистить ума не приложу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдшкой нельзя смазывать такие пары трения как в люке! это газированный растворитель! ей только старые гайки можно откручивать!

смазывать можно обычной тефлоновой смазкой типа white lithium grease

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Добрый день!
Проблема существует уже год и избавиться/справиться с ней не могу! Плиз хелп!
Год назад заклинило люк, было слышно только дребезжание, движений никаких не происходило. Направляющие смазали, прочистили, заменили моторчик, поставили заново, ничего не изменилось, движений взад/вперёд никаких.
Подскажите, что делать? Это замена? куда стоит обратиться (кроме официалов), чтобы посмотрели/вынесли вердикт?
[/CODE]

[/font]

Отредактировал Svettikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Проблема существует уже год и избавиться/справиться с ней не могу! Плиз хелп!
Год назад заклинило люк, было слышно только дребезжание, движений никаких не происходило. Направляющие смазали, прочистили, заменили моторчик, поставили заново, ничего не изменилось, движений взад/вперёд никаких.
Подскажите, что делать? Это замена? куда стоит обратиться (кроме официалов), чтобы посмотрели/вынесли вердикт?
[/CODE]

[/font]

В крайнем случае, может пригодиться: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lyuk_v_sbore_mini_cooper_r55_r56_294175123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, может пригодиться: https://www.avito.ru...5_r56_294175123

Спасибо большое! =)Думаю всё-таки может что-то можно с моим дребезжащим сделать :wacko::russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Проблема существует уже год и избавиться/справиться с ней не могу! Плиз хелп!
Год назад заклинило люк, было слышно только дребезжание, движений никаких не происходило. Направляющие смазали, прочистили, заменили моторчик, поставили заново, ничего не изменилось, движений взад/вперёд никаких.
Подскажите, что делать? Это замена? куда стоит обратиться (кроме официалов), чтобы посмотрели/вынесли вердикт?
[/CODE]

[/font]

если ключом вручную крутить, то ездит крыша или слышен треск? если снять стекла, то есть движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще да, на неснятом люке, действительно лучше не крутить без стекол если шестерня проскакивает на тягах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...