Впуск для R56 S - JCW, K&N и другие


yorck

Recommended Posts

да, подойдет ))) есть видео инструкция по установке

ставится за 30-40 минут

http://www.knfilters...ws.aspx?ID=2098

в смысле на рестайл не встанет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель гарантирует, что кит подходит на все R56 с 2007 до 2010 года выпуска.

Вам тоже не болеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение, если у вас нет фигульки (а именно- №13 на рисунке) то нужно будет докупить. Без датчика стоит около 900 р.

b0060692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение, если у вас стоит стоковый впуск, то эта 13-я фигулька у вас уже есть ))) в ней находится расходометр воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах до 10ого года (не рейсталинг) его нет!

Саня, у меня машина дорестайл 2008 года и в ней есть 13 деталь. Посмотрел на бмвкатс + в сервисном мануале = есть 13 деталь, а следовательно и расходометр воздуха.

http://www.knfilters.com/video/69-2004TTK_Install.html

на видосе по установке тоже есть и машина там дорестайл.

Расходометр воздуха есть в любом мини R56 (рестайл, дорестайл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же тогда ставить?

1) Убедиться, что под капотом наблюдается 13ая деталь.

2) В случае ее отсутствия - купить, стоит порядка 900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, фигулька появилась с 2008, на машинах 2007 года не попадалась

а с этим филтьтром и валит и слышно перепускной клапан и после 4500 как турбина воет ;)))

Вещь! надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, фигулька появилась с 2008, на машинах 2007 года не попадалась

бмвкатс выводит вариант выпуска без 13ой, только если задать ему год выпуска 2006 ))))

в официальном сервисном мануале по моделям R55, 56, 57 с 2007-2011 год эта хрень есть везде и не рассматривается кейса, где ее бы не было.

а с этим филтьтром и валит и слышно перепускной клапан и после 4500 как турбина воет ;)))

Вещь! надо брать!

Спасибо за поддержку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня машина 2007 года, покажите где тут эта 13я деталь ??)

db6bd305f5bc.jpg

и зачем она нужна вообще если в продаваемой штуке её тоже нет как я понимаю...

Отредактировал Сега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, фигулька появилась с 2008, на машинах 2007 года не попадалась

а с этим филтьтром и валит и слышно перепускной клапан и после 4500 как турбина воет ;)))

Вещь! надо брать!

Кость, у меня был 8ой, и ее не было, помнишь ты мне сам еще подогнал?))

To Сега

Разницы между машины с расходометром воздуха и без нет никакой, если родишь покупать K&N просто закажи штуку под номером 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про JCW фильтр:

По силам в стоке +3-5 (дай Бог), главный плюс это намного больший оригинальный бумажный фильтрующий элемент исключающий попадание кучи "гов*а" в мотор. Есть смысл ставить либо при заливке прошивки JCW (Рома Голубев) либо установке программируемого внешнего блока управление наддувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вот и думаю покупаю или нет или взять родной от JCW. Что лучше ? и где взять эту штучку под номером 13 ? и куда её в этом комплекте совать? есть фото как он стоит уже, живая ?

тут же судя по фотке нет необходимости в этой детальке ...

69-2004TTK.jpg

и тут её нет если я правильно понимаю.

38052760001_large.jpg

Отредактировал Сега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 56-ой рестайл) стоит такой впуск. в принципе он встанет, но только доработать ножовкой и напильником придется. могу сфоткать как встал под капот для наглядности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 56-ой рестайл) стоит такой впуск. в принципе он встанет, но только доработать ножовкой и напильником придется. могу сфоткать как встал под капот для наглядности)

сфоткай плиз с разных мест и выложи и напиши что и почему дорабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай плиз с разных мест и выложи и напиши что и почему дорабатывал.

не вопрос))))) через 15 минут все будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за немного грязный мотор))))

все ниже написанное относится ТОЛЬКО ДЛЯ R56 РЕСТАЙЛИНГ.

1. когда начнете устанавливать кит в первую очередь столкнетесь с такой вот проблемкой:

ffb86887639dt.jpg -

датчик выделенный оранжевым цветом....его банально некуда ставить! т.е в резиновом пайпинге, который идет в комплекте, для него нет места)))) (у до рестайловых 56-х куперов S он немного по другому сделан)

2. вторая проблема будет вот в чем:

7bf3b15feeb4t.jpg

у ДОрестайлинговой машины этой штучки тоже нет) а следовательно и дырочки под него в ките тоже нет. В сущности это не проблема, т.к просверлить дырочку не сложно, единственный минус - датчик вклеивается туда, поэтому будьте готовы что вклеив датчик - придется достаточно долго подождать пока герметик "схватится"

3. следующая проблема - у ДОрестайлинговой машины крепления корпуса воздушного фильтра немного отличается от рестайлинговой - в следствии чего возник вот такая милая проблемка....спору нет, она решаема))))

8de2eabf571ft.jpg

Если Вы хотите избежать все 3 вышеизложенные проблемы, отпилите "болгаркой" пайпинг вот так:

c6b90e185984t.jpg

и все будет хорошо))))) это самая главная и доработка) ну и самая простая заодно))))

Удачи в установке)))

Отредактировал yorck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, всё оч круто расписал, вот только бАЛИН у меня 2007 год и как я понимаю у меня всё просто ? воткнув и трубки без датчиков и всего гемороя ? Кто то же говорил что нужно докупить 13ю деталь. зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, всё оч круто расписал, вот только бАЛИН у меня 2007 год и как я понимаю у меня всё просто ? воткнув и трубки без датчиков и всего гемороя ? Кто то же говорил что нужно докупить 13ю деталь. зачем ?

ну видимо без геморра)))) хотя смотреть надо по месту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...