Датчик EML + ASC + коробка


Recommended Posts

Очень долго рыскала по форуму, но ответы нашла не на все свои вопросы.

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме(

1. Езжу на машине полгода, cooper s 2006г.

Пробег 74 000

Раньше им владела не очень аккуратная девушка, проездила на на нем полтора года и продавала целых 3 года. За машиной не следила, после нее делать пришлось много как снаружи так и внутри. Диллерского центра у нас в городе нет ( Челябинск), обслуживаемся в БМВ

С недавних пор переодически ни с того ни с сего загодается датчик EML, не дает развивать скорость больше 20. Когда он загодается я всегда останавливаюсь дабы не травмировать авто и обороты начинают плясать около 600-800, а машину трясет. Глушу, вытаскиваю ключ, запускаю сновь-работает как часы. Случается приступами по несколько раз

Один раз я даже завести не могла после этого-встала в центре. Завожу, обороты становятся под тысячу, а потом резко падают и mini глохнет. Раза с пятого автомобиль захотел ехать, но пока я доехала до дома "вставала" вот так пару раз.

Записались к БМВ-шникам. Они посмотрели, сказали что на компьютере было много ошибок, они их сняли и можно ездить со спокойной душой.

В начале недели ситуация стала еще хуже. Если раньше это происходило во время движения, то в этот Злополучный день я запустила автомобиль и горели ошибки Eml И ASC Отключить послуднюю я не смогла. Машина ехать не давала, на вторую переключалась с нехотью. В полном шоке позвонила в бмв, они сказали что в тот раз у них было предположение что это дроссельная заслонка неисправна и ее нужно заменить. Но при чем тут курсовая устойчивость тогда?!

2. Неоригинальная проблема -коробка шалит. Но если у всех тут просто дергается, то мы ( прогретые под 90) дергаемся и с первой на вторую, и на третью и почти на каждом переключении. Еще любим понижать когда набираю скорость, обороты взлетают до 6000, дергаемся со шлифами, резина мне кажется уже просто лысая. Это приговор коробке?

Я надеюсь что кто-нибудь знает кто виноват и что делать...(

P.s. Могу путаться в терминах, простите если что(

Отредактировал Лизавета Чиркова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о R53,то:

-по первой проблеме,скорее всего,мастера из БМВ правы.очень похоже на шалости дросселя.рекомендую начать с профилактики/замены разъема.если будет продолжаться-замена дросселя.

-вторая проблема хуже.боюсь,что симптомы эти на нашем форуме обсуждались не один раз и каждый раз пути-дороги вели на сервис.замена гидроблока или всего коробаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...