"мягкий" лак на JCW WC50... Бред?


Kopik

Recommended Posts

Вчера в дебрях сети, накопал вот такую беседу в пиндосском форуме http://www.detailingworld.co.uk/forum/archive/index.php/t-190852.html

Вкратце суть в том, что краска на JCW WC50 имеет структуру отличную от той которая наносится на серийные автомобили.

В связи с этим существует проблема очень быстрого появления потертостей и мелких царапин на ЛКП, до прочтения их поста я думал. что гоню и мне кажется что слишком уж быстро развеивается эффект полировки, грешил на зиму и агрессивную среду))

Сегодня после мойки осмотрел еще раз автомобиль, большая часть царапин от съехавшего по грязному авто СНЕГА (сразу скажу. что щетками тряпками к авто не прикасался;))

Из всего выше пересказанного бреда перфекциониста:)) следует вопрос, как защитить ЛКП, частая полировка как все знают не есть гуд.

Видится два выхода:

1. Пленка на весь автомобиль

2. Нанесение дополнительного слоя авто-лака более устойчивого к внешнему воздействию.

Какие мысли у коллективного разума??

post-7545-0-45806400-1331880565_thumb.jp

post-7545-0-53098400-1331880566_thumb.jp

post-7545-0-51897200-1331880567_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Сашей. И наиболее эффективное.

просто так обычным лаком машину не покрыть, не ляжет на старый лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что старый лак придется снимать оно понятно, но каждый год переклеиваться тоже не хочется, не уверен что пленка сможет жить долго и счастливо, данный автомобиль продавать как-то не планируется (тфу*3) поэтому и думы идут об очень долгосрочной перспективе, 10 лет и более;)))) да даже если и разлюблю МИНИ хочется чтобы последующие владельцы радовались такой игрушке:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGORRR покрывал машину "жидким стеклом", посоветуйся с ним.

"жидкое стекло" это не более чем финишная полировка она не предохраняет от царапин, у меня она тоже нанесена)) блестит действительно как у кота, но вопрос не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не один я такой больной )))

dupont_barniz_3800s_chromaclear_voc.jpg

http://www.technolak...lak/3800sru.pdf

Описание

2-компонентный лак, основанный на технологиях Low Emission (низкая эмиссия растворителя), для использования в системе база/лак. Композиция на основе акрилового сополимера; уникальная запатентованная “звездная” технология производства полимеров.

Продукты

3800S ChromaClear® HS

XK203 Low Emission быстрый активатор

XK205 Low Emission активатор

XK206 Low Emission медленный активатор

Свойства

- Может наноситься на обыкновенные (на основе растворителя) и водорастворимые базовые покрытия.

- Удовлетворяет требованиям британского экологического законодательства (EPA ’98) и новым директивам стран Европы 2004/42/CE при использовании поверх базового покрытия на водной основе Cromax®.

- Сочетает легкость нанесения с минимальным риском усадки.

- Дает прочное, глянцевое и в то же время быстросохнущее покрытие с высoкoй тoлшиoй слoя.

- Имеет превосходную стойкость к повреждению, прекрасно выдерживает химическое и атмосферное воздействие.

- Может быть использован для точечного, панельного и полного ремонта.

Подложки

- базовые покрытия Centari® 600 и Centari® 6000 и базовое покрытие на водной основе Cromax®

- все заводские покрытия, очищенные и отшлифованные (не рекомендуется для термопластичных акриловых покрытий)

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пленка на машине уже 3 года, отваливаться не собирается ;) зачем переклеивать каждый год?

в Питере в одну из контор по винилу как-то приехал человек и сказал, что хочет защитить от сколов свою новую Панамеру. В итоге с нее ОД снимали ручки, фары, бампера - везли на эвакуаторе - обклеивали - привозили обратно - собирали. На круг вышло 400 килорублей или чуть больше, не помню точно =)

PS: мягкие зубы, мягкие... (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка с холодным воском не помогает ???

Для нанесения лака, требуется перекрас авто - сначала краска, потом лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка с холодным воском не помогает ???

Для нанесения лака, требуется перекрас авто - сначала краска, потом лак.

Воск не пробовал, т.к. не могу найти вменяемого мойщика, мойку где я мылся 10 лет недавно продали и я в печали((( просто не хочу чтобы воском покрыли оставшуюся грязь, а это сплошь и рядом

А про перекрас можно поподробней?

ведь производитель пишет "

- все заводские покрытия, очищенные и отшлифованные (не рекомендуется для термопластичных акриловых покрытий)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск не пробовал, т.к. не могу найти вменяемого мойщика, мойку где я мылся 10 лет недавно продали и я в печали((( просто не хочу чтобы воском покрыли оставшуюся грязь, а это сплошь и рядом

А про перекрас можно поподробней?

ведь производитель пишет "

- все заводские покрытия, очищенные и отшлифованные (не рекомендуется для термопластичных акриловых покрытий)"

Акрил - это краска без лака, используется на отечественном автопроме.

Металлик и перламутр - краска с лаком, сначала наносится база, а потом (через 20 мин.) лак. Соответственно, не получится зашкурить и покрыть лаком. Он слезет, ЛКП будет испорчено!

P.S. Могу подсказать хорошую мойку на Удальцова. Комплекс (включая продувку + холодный воск) = 650 руб.

После нанесения холодного воска, ЛКП становится скользким.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда обстоит дело с аэрографией?? разве там полностью убирается старая краска?? ну например при вот такой аэрографии nocopy.gifhttp://www.levdesign.ru/gallery/142/554.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда обстоит дело с аэрографией?? разве там полностью убирается старая краска?? ну например при вот такой аэрографии nocopy.gifhttp://www.levdesign...ry/142/554.html

Рисунок кладется на базу (без лака), а потом покрывается лаком.

Отсюда и цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а база?? это новая краска или зачищенная от лака старая?? или база наносится "между" краской и лаком? я просто лох в этом вопросе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а база?? это новая краска или зачищенная от лака старая?? или база наносится "между" краской и лаком? я просто лох в этом вопросе)))))

Для перекраса, автомобиль замывается (шкурится, разными по абразиву шкурками) от лака до базы. Покрывается грунтом, и опять замывается. И только потом наносится база и лак.

База - это новая краска.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перекраса, автомобиль замывается (шкурится, разными по абразиву шкурками) от лака до базы. Покрывается грунтом, и опять замывается. И только потом наносится база и лак.

База - это новая краска.

Спасибо за ликбез ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пабло!

Ну чего ты устроил, мыж решили с тобой перед МЮ все красиво сделать? И то, что ты мне присылал с звездой (см. татухой) было действительно кульно.

Может коллективно сдадимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...