Красиво пишут!


MaxKor

Recommended Posts

Да и сама статья мне показалась не вполне дружелюбной по отношению к Фестивалю МИНИ и любителям этой Машинки. В общем-то, если нет собственного энтузиазма - можно было бы попросить какого-нибудь passionate или организатора Фестиваля прокомментировать.

Вчитайтесь! Вот начало статьи - первый абзац (цитата):

"... Когда любой Mini стоит отдельно, ты различаешь выражение его "лица", наслаждаешься его формами. А когда таких машин вокруг тысячи, то они просто теряются в толпе себе подобных. Словно стоишь на складе готовой продукции завода в Оксфорде. А склад не вызывает эмоций, даже если все автомобили разноцветные. Ряды лупоглазых физиономий - будто бычки в аквариуме."

Во как! Бычки, значит... :angry2:

И это о единственном серийном автомобиле в мире, чьи производители гордятся тем, что практически каждый МИНИ - уникален!

Представьте себе слет любителей Опель... Или Рено... Да хоть Мерседес или Порш... Ну, как, весело выглядит?! Неужели лучше, чем "бычки в аквариуме"?

Насчет приглашений на наши мероприятия после этого - я бы серьёзно подумал... Лучше уж совсем ничего, чем "бычки в аквариуме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Всем, Всем. Покупайте свежий АвтоРевю. Большая статья-отчет Михаила Петровского о поездке на MINI United

А мне лично статья понравилась :) Да, согласен, там нет какого-либо драйва или настоящих ярких переживаний от увиденого, живой экспрессии - всего того, чтобы мы хотели видеть в описаниях MINI и связанных с нашим замечательным автомобилем событий :1321: , но в то же время, все очень грамотно и взвешенно - полностью выдержано в стилистике Авто Ревю (этот стиль мне прекрасно знаком уже на протяжении почти 15 лет, что я читаю это, пожалуй одно из лучших автомобильных изданий в России) B)

Единственнное, что действительно сильно огорчает, так это крайне скудная информация о нашем клубе и о достижении наших ребят, которые сумели в Италию добраться, кто на собственных MINI (что по сраведливости было одним из самых ярких достижений на этом слете MINI :excl::excl::excl: ), а кто на самолете :078:

И, как справедливо заметил Дима, представители нашего клуба MINI People создали, скорее всего, самую большую организованную группу владельцев и любителей MINI :excl: :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗИТИВ

Да, неплохой рассказ о чемпионате MINI CHALLENGE (95% статьи).

НЕГАТИВ

1. А вот о сути события - самом фестивале MINI UNITED - почти ничего (!?). Вероятно, потому что сам автор-журналист участвовал только в "гоночной" части Фестиваля. Или это я Михаила там просто не заметил?  :blink:

2. То, что про наш Клуб - практически ничего - это уже стало нормой в СМИ (привычно).  :09:

А вот то, что там - ничего о 25 россиянах (которых там было, вероятно, больше чем, скажем, французов) - это, прямо скажем, непатриотично.  :1ewytryw:

Но ведь рассказывать только о западных организаторах-автопроизводителях за их же деньги (или, скорее, просто за приглашение) всегда приятнее, не так ли?  :blush:

PS В Британском AutoExpress (тот, что любезно прислал нам Alex JCW - респект!) в статье о MINI UNITED 2005 России уделено больше внимания, чем в АвтоРевю. При этом и своих британцев они там совсем не забывают!

Дим, правда, не стоит так критично. Просто я прекрасно знаю и Мишу, и то как готовятся пресс-туры и как они проводятся и что нужно для того, чтобы все получилось как хочется. Миша один из наиболее позитивных товарищей в Ревю, открытый для общения и для получения правильной информации. Просто если ты что-то хочешь от журналиста получить, то не надо все валить на деньги и финансовую заинтерсованность или заинтересованность в приглашениях - надо инвестировать себя в это общение, для журналистов это тоже работа. Пресс-киты, постоянное общение, а во время пресс-тура вообще, растворение в их интересах. Это надо не столько журналисту, а тебе (нам). Ты должен заразить его болезнью. Для примера я тебе принесу тест-драйв пежо 307 сделанный самостоятельно Пежо Рус Авто в Гранаде (уау, заграница, круто) и сделанный мной в Угличе и Мышкине(!) и ты почувствуешь какая разница достигается при разном отношении. Да ты и сам в EVO 12 (!) полос можешь посмотреть. Так вот, я из таких туров возвращаюсь без голоса, эмоций и полностью сдутый. Но эти два дня я занимаюсь процессом заражения. Вот как-то так. Просто если бы я доехал на своей, то материал состоял не на 30% про старый Mini, а на все 70% :blink:, тем более, что симпатия Мишина на стороне старичков B) , тока камнями не закидывайте меня сразу.

Про наш клуб пишут больше, чем про любой другой - зуб даю:) и готов спорить про это с кем угодно. Четверть полосы с вашими машинами по степени воздействия на мозг - не хуже, чем столбик рассказа.

Про АвтоЭкспресс - всегда интереснее писать про экзотику, чем про своих, это журналистика...

Так что все хорошо, поверьте мне:)... А Мише я уже сегодня позвоню и профоллоуапю.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама статья мне показалась не вполне дружелюбной по отношению к Фестивалю МИНИ и любителям этой Машинки. В общем-то, если нет собственного энтузиазма - можно было бы попросить какого-нибудь passionate или организатора Фестиваля прокомментировать.

Вчитайтесь! Вот начало статьи - первый абзац (цитата):

"... Когда любой Mini стоит отдельно, ты различаешь выражение его "лица", наслаждаешься его формами. А когда таких машин вокруг тысячи, то они просто теряются в толпе себе подобных. Словно стоишь на складе готовой продукции завода в Оксфорде. А склад не вызывает эмоций, даже если все автомобили разноцветные. Ряды лупоглазых физиономий - будто бычки в аквариуме."

Во как! Бычки, значит...  :angry2:

И это о единственном серийном автомобиле в мире, чьи производители гордятся тем, что практически каждый МИНИ - уникален!

Представьте себе слет любителей Опель... Или Рено... Да хоть Мерседес или Порш... Ну, как, весело выглядит?! Неужели лучше, чем "бычки в аквариуме"?

Насчет приглашений на наши мероприятия после этого - я бы серьёзно подумал... Лучше уж совсем ничего, чем "бычки в аквариуме"...

Дим, читаю дальше - что с настроением? Хочешь я тебе приведу имена как минимум 10, да какой там, всех 30 производителей, чьи автомобили считаются ими самими уникальными. Мы здесь считали возможность вариаций Peugeot 1007 и я честно сбился какое число ставить в степень:), но точно больше чем запланировано к выпуску на первые несколько лет:). И любой другой клуб сочтет себя лучшим:), тем более собравшись на такую тусовку как Mini United. По поводу подхода обозначенного в последнем абзаце - я бы вообще забыл бы о работе с журналистами...

Просто раз уж представительство взяло на себя миссию продвижения фестиваля, то можно было бы осуществить элементарную вещь - дать вам в хвост четвертую машину, посадить туда журналиста и отправить вместе с вами. И материал бы был другой тональности.

Так что вариантов много, надо работать, но свободного времени ты сам знаешь сколько.

Не стоит тебя себя накачивать...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Сергеем!!! Миши мог и вообще не написать про нас там, а он не только написал, но поместил фото наших машин, что лично мне очень приятно!!! Миша спасибо! Статья хорошая, не надо забывать, что она расчитана на обычных читателей и им долно быть интересно, а не нам. Если бы было много про клуб интересно было бы нам, а обычный читатель воспринял бы это как рассказ ро каких-то чудаков, которые от нечего делать отправились через всю европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз,

в продолжение, как и было обещано. Только что разговаривал с Михаилом Петровским. Передавал всем участникам клуба/поездки огромный привет. Сам начал извиняться по поводу того, что не получилось поставить фотку где вы все были собственными персонами (редакторов, кстати, тоже еще пока никто не отменял:)), но все равно рассказал, какими приятными были ощущения от встречи. Так что все лишь подтвердило мои слова выше. Если кому не понравилось сентенция про бычков - знаете, что и как Авторевю писало про Пежо 407, 1007 и т.д. и чего? - я например не читаю Клаксон, у которого каждая машина самая прекрасная и расчудесная, в чем смысл-то, в сплошной патоке?

Ну и дальше про старичков разговаривали в основном:)))...

Да, и в завершение, Миша обещал 8-го числа передать мне диск с вашими фотографиями. Так что больше позитива!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тебя себя накачивать...

самых,

em

Сергей, ты ведь знаешь - я в общем-то "и не напрягаюсь!" :09: Особенно по поводу статей... :)

Наверное, юношеский идеализм говорит :D : если можно лучше, то почему бы не сделать?!

Или погода последнее время желчности добавляет... :1:

А статья все-равно не ахти... Если бы там не было о Россиянах даже того мизера, что там есть - было бы совсем никудышно.

Я так думаю. :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты ведь знаешь - я в общем-то "и не напрягаюсь!"  :09:  Особенно по поводу статей...  :)

Наверное, юношеский идеализм говорит  :D : если можно лучше, то почему бы не сделать?!

Или погода последнее время желчности добавляет...  :1:

А статья все-равно не ахти... Если бы там не было о Россиянах даже того мизера, что там есть - было бы совсем никудышно.

Я так думаю.  :00:

Дима! Хочу защитить коллегу!

Думаю, вот как все было на самом деле. Корреспондент журнала настолько влюбился в Мини и Мини-движение, что побоялся написать все, что думает о Мини, о своих чувствах. Он побоялся своей субъективности (а редакторы и гл.редакторы всегда требуют объективности!, пусть и наглядной, надуманной. дураки какие-то). Автор мог специально вставить в статью несколько таких неприятных сравнений-выражений, чтобы материал не выглядел сладко-рекламным, а был таким "отстраненным взглядом наблюдателя со стороны".

Или еще версия. Злой редактор (мы такие, ага) взял, да и удалил из заметки излишние на его взгляд восторженные фразы, а вставил наоборот злые и нехорошие. Ну чтобы интересней стала статья, чтобы она заиграла. Чтобы понравилась не только владельцам и фанатам Мини, но и всем читателям издания.

Короче, у каждого издания есть свой формат материалов. Свой строкаж. Своя манера подачи. А у каждого автора и редактора -- свое восприятие мира и автомобилей.

И тут всем не угодишь. :1ewytryw:

Дима! Не надо расстраиваться из за заметок! Вы, совершившие этот умопомрачительный автопробег, -- наши герои! :-: И никакая статья этого не изменит.

И машинки у нас все равно -- самые лучшие :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с ghostmaker'ом!!! На все 100!!! :D

Читаю Авторевю далеко не один год. По моему мнению у Петровского не самый лучший слог и стиль написания, вернее он никакой вообще, его нет или он еще в поиске (моё личное мнение еще раз подчеркиваю). Тем не менее спасибо ему огромное за опубликованное фото наших героев!!! И не надо про "злого" редактора. Не так уж все плохо. А статья даже после "бычков в аквариуме" :=: не заиграла.... Вот если бы о нас Подорожанский написал..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Хочу защитить коллегу!

Думаю, вот как все было на самом деле. Корреспондент журнала настолько влюбился в Мини и Мини-движение, что побоялся написать все, что думает о Мини, о своих чувствах. Он побоялся своей субъективности (а редакторы и гл.редакторы всегда требуют объективности!, пусть и наглядной, надуманной. дураки какие-то). Автор мог специально вставить в статью несколько таких неприятных сравнений-выражений, чтобы материал не выглядел сладко-рекламным, а был таким "отстраненным взглядом наблюдателя со стороны".

Или еще версия. Злой редактор (мы такие, ага) взял, да и удалил из заметки излишние на его взгляд восторженные фразы, а вставил наоборот злые и нехорошие. Ну чтобы интересней стала статья, чтобы она заиграла. Чтобы понравилась не только владельцам и фанатам Мини, но и всем читателям издания.

Короче, у каждого издания есть свой формат материалов. Свой строкаж. Своя манера подачи. А у каждого автора и редактора -- свое восприятие мира и автомобилей.

И тут всем не угодишь. :1ewytryw:

Дима! Не надо расстраиваться из за заметок! Вы, совершившие этот умопомрачительный автопробег, -- наши герои! :-:  И никакая статья этого не изменит.

И машинки у нас все равно -- самые лучшие  :1321:

Ну, если "строкаж" - тогда, ладно. Можно понять и простить... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с ghostmaker'ом!!! На все 100!!!  :D

Читаю Авторевю далеко не один год. По моему мнению у Петровского не самый лучший слог и стиль написания, вернее он никакой вообще, его нет или он еще в поиске (моё личное мнение еще раз подчеркиваю). Тем не менее спасибо ему огромное за опубликованное фото наших героев!!! И не надо про "злого" редактора. Не так уж все плохо. А статья даже после "бычков в аквариуме"  :=: не заиграла.... Вот если бы о нас Подорожанский написал..... :rolleyes:

Во! Разделяю! На все 100%!!! :) Кратко и точно (даже завидую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Разделяю! На все 100%!!!  :) Кратко и точно (даже завидую).

Дык ты же уже всё написал, поэтому и кратко... ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Автор мог специально вставить в статью несколько таких неприятных сравнений-выражений, чтобы материал не выглядел сладко-рекламным,..

Короче, у каждого издания есть свой формат материалов.

А мне вот пришла на память одна сценка, подсмотренная мною на собрании жителей в Сокольниках по поводу стройки дома в их дворах. Две бабуськи там, выяснив у парня с камерой, что он чейто-там спецкорр, теребят его скучающего, чтоб он обязательно их заснял! На что парень спрашивает этих бабок: "А вы тут драться с кем-нибудь будете? Плакатами махать или кричать чего-нибудь?" Бабуськи ему: "Нет, не будем." Парень уже как бы сам себе: "Не, мне экшн нужен". И ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот пришла на память одна сценка, подсмотренная мною на собрании жителей в Сокольниках по поводу стройки дома в их дворах. Две бабуськи там, выяснив у парня с камерой, что он чейто-там спецкорр, теребят его скучающего, чтоб он обязательно их заснял! На что парень спрашивает этих бабок: "А вы тут драться с кем-нибудь будете? Плакатами махать или кричать чего-нибудь?" Бабуськи ему: "Нет, не будем." Парень уже как бы сам себе: "Не, мне экшн нужен". И ушел.

ага. оно так и бывает обычно. Была бы драка, сюжет, как это кощунственно ни звучит, вышел бы интересней.

Я знаю одного политического журналиста, который специально сам на мордобой нарывается -- чтобы репортаж громкий получился. Типа -- подняли руку на свободу слова.

По-моему, это неправильный метод. Но это метод. :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с ghostmaker'ом!!! На все 100!!!  :D

Читаю Авторевю далеко не один год. По моему мнению у Петровского не самый лучший слог и стиль написания, вернее он никакой вообще, его нет или он еще в поиске (моё личное мнение еще раз подчеркиваю). Тем не менее спасибо ему огромное за опубликованное фото наших героев!!! И не надо про "злого" редактора. Не так уж все плохо. А статья даже после "бычков в аквариуме"  :=: не заиграла.... Вот если бы о нас Подорожанский написал..... :rolleyes:

Согласна, статься не заиграла :) Но это на наш с вами вкус.

Раз редакторы такую заметку выпустили в эфир, значит они ее считают хорошей. И бычки им нравятся.

Все мы тут относительно мини субъективные оценщики.

Если посмотреть со стороны, заметка как заметка. Ничего выдающегося, может быть. Но абсолютно нормальная статья.

А вообще -- журналиста обидеть может каждый! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после всего прочтенного, готов уж Петровскому все-все простить.... Но.... Количество букв "Я" в статье превышает всяческие пределы, а, между прочим, мероприятие-то было коллективным! Ни слова, кстати, об этих мероприятиях произнесено не было, ну разве что за исключением MINI Challenge. О наших товарищах вообще гласила лишь подпись к фотографии - и на том спасибо. Ни о выставке разноцветных Classic MINI (зеркальный, полосатый и.т.п.), ни о всеклубных тусовках...

Короче говоря, открыл я во вторник свежий номер АР.... и разочаровался.

Поддержива.ю начинание начальника - Подорожанский пишет так, что оторваться невозможно вообще! Однако еще горячее я бы поддержал факт написания сией статьи самими трипперами: коллективная статья от TheBug, Ghostmaker, Anmar, DiMON... И чтоб статья была, как тот дневник в другом подфоруме - последовательно и интересно. Как на последнем завтраке. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

так, предпреждаю, надо поудобней устроиться в кресле, чтобы потом спокойно прочитать следующее.

Итак, журнал "Профиль" номер 36/3 Октябрь 2005, Статья "Минорные изменения в мажоре" Владимира Салмина. В целом, явно рекламная статейка новой Ниссан Микры. а теперь внимательно, цитата: "... Nissan Micra - имиджевый, эмоциональный автомобиль. И в этом смысле он спорит на равных с MINI и Mercedes A-класса, Citroen C3. Правда, у A-класса машины мощнее и пристижнее"

приятного и доброго смеха. напоминаю, смех продлевает жизнь! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, предпреждаю, надо поудобней устроиться в кресле, чтобы потом спокойно прочитать следующее.

Итак, журнал "Профиль" номер 36/3 Октябрь 2005, Статья "Минорные изменения в мажоре" Владимира Салмина. В целом, явно рекламная статейка новой Ниссан Микры. а теперь внимательно, цитата: "... Nissan Micra - имиджевый, эмоциональный автомобиль. И в этом смысле он спорит на равных с MINI и Mercedes A-класса, Citroen C3. Правда, у A-класса машины мощнее и пристижнее"

приятного и доброго смеха. напоминаю, смех продлевает жизнь! :-))

Эта лягушка, ярко выраженная, когда в зеленом цвете, спорит на равных с нашим авто?!? Вот я интересуюсь, на чем ездит автор, даже представить себе не могу. <_< А об эмоциональности скажу так. Два авто вызывают у меня стойкое неприятие и негативные эмоции. Дэу матиз, но ему простительно уродство из-за дешивизны и как раз Микра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, усммеяться можно вусмерть. 1. Автомобили принадлежат разным классам. 2. Какая имиджевость, если их продается около 1-2 тыс. в год?

3. MINI вообще автомобиль внеклассовый, если говорить применительно не к размерам, а к нему самому.

4. А уж по ценовым рамкам...

Короче, несостоятельность с его заявления просто убивает во мне человека, уважающего журналистику в целом. Большинство журналистов пишут скорее не объективно, а кассово - чтобы продавалось, покупалось, а главное - зарплачивалось.

Поэтому единственное издание, которое я вряд ли когда-либо открою с таким чувствами - это АР.

А уж о рекламности статей в непрофильных (т.е. неавтомобильных) изданиях я молчу в целом. :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, предпреждаю, надо поудобней устроиться в кресле, чтобы потом спокойно прочитать следующее.

Итак, журнал "Профиль" номер 36/3 Октябрь 2005, Статья "Минорные изменения в мажоре" Владимира Салмина. В целом, явно рекламная статейка новой Ниссан Микры. а теперь внимательно, цитата: "... Nissan Micra - имиджевый, эмоциональный автомобиль. И в этом смысле он спорит на равных с MINI и Mercedes A-класса, Citroen C3. Правда, у A-класса машины мощнее и пристижнее"

приятного и доброго смеха. напоминаю, смех продлевает жизнь! :-))

а что смешного? микра - реальный конкурент мини уан. более того, по ряду позиций выигрывающий у единицы. при этом, безусловно, купер престижнее, но это вечный аргумент в споре европейских и японских авто.

можно же назвать конкурентами мазду3 и трешку бмв? вот только полуторная разница в цене не дает трехе бмвэшной реальных шансов на конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все таки оба автомобиля являются одноклассниками в "В" классе.

Вот пример того что они являются конкурентами.

Моя знакомая тоже

очень хотела MINI, но по финансовым соображениям не тянула даже ONE, ну уж очень ей хотелось смотреться ну хоть как-то стильно и именно в маленькой машинке, которая тоже имеет свой стиль и имидж(понятно не такой как у Мини - все, даже стиль и харизма стоит своих денег) вот помучавшись и покусав локти ездит теперь на Микре (смешно сказать, правда в комплектации со спорт-пакетом).

Можно много говорить, но факт есть факт.

При отсутствии денег (а точнее в нужном количестве) девушка вместо Мни выбрала Микру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При отсутствии денег (а точнее в нужном количестве) девушка вместо Мни выбрала Микру.

Думаю,что следующим автоомбилем будет все таки MINI B) Сам лично знаю несколько человек, пересевших на нашу машинку с Микры :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что следующим автоомбилем будет все таки MINI B)  Сам лично знаю несколько человек, пересевших на нашу машинку с Микры :09:

Ага, тем более, что имеется в Хофе у нас скидка, как уже у постоянных клиентов, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...