Клубные рации и клубные радиочастоты.


Толямба

Recommended Posts

нашел в кладовке зарядку для раций, от розетки 220. судя по тому што в кладовке, значит там уже год минимум валяеца. каму отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор.

Зачем в таблице клубных частот присутствует GMRS, если в тексте написано что «что частотный диапазон LPD (433МГц) является клубным»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор.

Зачем в таблице клубных частот присутствует GMRS, если в тексте написано что «что частотный диапазон LPD (433МГц) является клубным»?

Потому, что в идеале у вас должны быть занесены в память все 16 каналов, но в последнее время мы в основном общаемся только в пределах LPD частот.

Вопрос Толе: а в этих Мидландах есть Tone Squelch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в кладовке зарядку для раций, от розетки 220. судя по тому што в кладовке, значит там уже год минимум валяеца. каму отдавать?

Догадайся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Немного подниму тему.

Товарищи, вот если Midland G9 написано работает в диапазоне LPD - значит подходит?

А то есть сомнения, в спецификации написано:

Частотный диапазон 446.00625 - 446.09375 (PMR), 433.075 - 433.775 (LPD) МГц

А на картинке клубных частот - 16-й канал на частоте 430.4500

Получается, что эта модель не подходит, если диапазон доходит до 430.775 МГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать, купите YAESU и никаких проблем

хоть такую

vx-6r.jpg

хоть такую попроще

vx-3r.jpg

эти рации наиболее распространены в среде московских минипиплов, соответственно настройка и прочие зарядники на мероприятиях более доступны

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я к ним прицеливался, но мидланд можно взять безвозмездно, то есть даром.

Вот и хочу понять, нужно ли такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я к ним прицеливался, но мидланд можно взять безвозмездно, то есть даром.

Вот и хочу понять, нужно ли такое счастье.

Артем,если Мидланд проходит по частотам,то можно брать.почти весь Питер на Мидландах ездит/ил.все работает,только кнопку к воплями животных лучше демонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!!! у меня пара раций кенвуд (http://www.bermos.ru/e-store/mobil/tk3206.php), хотел бы узнать, подойдут ли они для общения с одноклубниками-миниводами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подниму тему.

Товарищи, вот если Midland G9 написано работает в диапазоне LPD - значит подходит?

А то есть сомнения, в спецификации написано:

Частотный диапазон 446.00625 - 446.09375 (PMR), 433.075 - 433.775 (LPD) МГц

А на картинке клубных частот - 16-й канал на частоте 430.4500

Получается, что эта модель не подходит, если диапазон доходит до 430.775 МГц?

На какой картинке?

433.075 - 433.775 (LPD) МГц (все клубные каналы находятся в этом промежутке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сорри - опечатался не 430, а 433.4500 - на картинке в сообщении ks_

в общем с мидландом понял, подходит.

Но соблазнился на Yaesu 6R :)

выбираю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать, купите YAESU и никаких проблем

хоть такую

vx-3r.jpg

эти рации наиболее распространены в среде московских минипиплов, соответственно настройка и прочие зарядники на мероприятиях более доступны

Мощность здесь до 3 ватт. Маловато будет при передвижении в автомобиле. А по улице пешеходом или на маленькой скорости в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!!! у меня пара раций кенвуд (http://www.bermos.ru...obil/tk3206.php), хотел бы узнать, подойдут ли они для общения с одноклубниками-миниводами???

Не подойдет.

И программирование через РС.

Для удобства настройки каналов-должна быть рация на кнопках с функцией настройки каналов с рации,а не через РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сорри - опечатался не 430, а 433.4500 - на картинке в сообщении ks_

в общем с мидландом понял, подходит.

Но соблазнился на Yaesu 6R :)

выбираю..

Если денег жалко,а столько функций хочется:

Рация Joker TH-UVF1 стоит в 2,5 раза дешевле.

Одна из самых популярных моделей у нас в стране.

Конечно не Япония. Но цена вопроса тоже бывает играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет.

И программирование через РС.

Для удобства настройки каналов-должна быть рация на кнопках с функцией настройки каналов с рации,а не через РС.

жаль, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не Япония. Но цена вопроса тоже бывает играет роль.

Т.е. Вместо Мини купить Лифан? :))

(если чо - не хотел никого обидеть)

я решил брать yaesu, как Паша посоветовал, 6R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vector Military проверена Минском, Юнайтедом, Ригой, рыбалкой... она и у Толямбы есть и у меня и много у кого ещё)) держит без проблем двое суток при движении в колонне, всегда громкая и отчётливая речь, минимум настроек, и красивая как МИНИ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вместо Мини купить Лифан? :))

(если чо - не хотел никого обидеть)

я решил брать yaesu, как Паша посоветовал, 6R

Тогда уже 7R

Три Диапазона для передачи однако.

Просто многими функциями данных раций я никогда пользоваться не буду. А из за них родимых и цена выше.

Вот насчет работы под водой- это действительно круто.

Помню в первом своем язе я утонул в настройках сначала.

Взял Вектор. Шесть кнопок простая как валенок и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чтобы не плодить нескольких тем о рациях, напишу тут.

Вопрос к московским минипиплам.

Есть у кого-то кабель-программатор для yaesu 6r? В наличии софт, файлик с частотами (ганза помогла) - вот чтобы руками не забивать, хочется автоматом залить в девайс. А шнурка нет..

Или может поделится кто контактами спецов, к кому подъехать, или сам подскажет, как сделать..

Видел в продаже комовский интерфейс - но не подходит, такого порта в принципе уже нет.

ну и так, навскидку вопрос. Может кто раскрывал рацию на передачу в частотах сиби? Есть опыт, рекомендации? :) Прием идет, дальнобойщиков слышу, но ближайших, родная антенна не позволяет далеко ловить. Это не критично, но вдруг есть успешные решения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить нескольких тем о рациях, напишу тут.

Вопрос к московским минипиплам.

Есть у кого-то кабель-программатор для yaesu 6r? В наличии софт, файлик с частотами (ганза помогла) - вот чтобы руками не забивать, хочется автоматом залить в девайс. А шнурка нет..

Или может поделится кто контактами спецов, к кому подъехать, или сам подскажет, как сделать..

Видел в продаже комовский интерфейс - но не подходит, такого порта в принципе уже нет.

ну и так, навскидку вопрос. Может кто раскрывал рацию на передачу в частотах сиби? Есть опыт, рекомендации? :) Прием идет, дальнобойщиков слышу, но ближайших, родная антенна не позволяет далеко ловить. Это не критично, но вдруг есть успешные решения :)

1. Программить рацию руками нифига не сложно прочитав мануал, коих на русском языке великое множество в интернете. Заодно и разберетесь с прибором. Потому как следующий вопрос я предвижу - " у моих друзей ... рации работают на ... канале а почему я их не слышу?!?!?". 6r - крутой прибор и стоит того что б в нем разобраться...

2. Работать на передачу в 27 Мгц (это и есть сиби) 6r никогда не будет. Это связано с аппаратной частью рации.

З.Ы. Есть такой очень полезный сайт информации содержит просто тонны остается только все прочитать и быть гуру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал есть, но лень человеческая... :)))) видимо все же придется :)

Насчет п.2 я б поспорил :)) на том же радиосканнере есть раздел как механически открывать на передачу сибишку :)

Но мне не хочется лезть во внутренности, в той же теме пишут что греется сильно из-за этого. Хотел узнать, делал ли себе кто-то подобное Но это так, отступление от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...