Miniмальнынй бюджет


Recommended Posts

Доброго времени суток, участники форума.

Очень нравится Mini в силу своей неординарной внешности и поведения на дороге (об этом наслышан, но на практике пока не знаком).

Интересует следующий вопрос: каков должен быть минимальный бюджет для покупки Mini Cooper S.

За отданные деньги хотелось бы получить машинку на ходу, в которую хотя бы год (а лучше два) не надо было бы вкладывать деньги (без учета сумм на замену расходников).

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка в которую нужно вкладывать или не нужно вкладывать, это как повезет. Год или два, это видимо в нашем случае из салона или уж очень удачный вариант. Ведь затраты они всегда есть, но бывает больше-бывает меньше и я не говорю, о расходниках.

Отредактировал J0kER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример: знакомый покупал Пассат в прошлом, по-моему, году. Так вот цена машины 2007 года была 15 тыс.$. Машина была на ходу в хорошем состоянии. При этом многие продавцы в Беларуси продавали аналогичные варианты на 2-3 тыс. дороже. Знающие люди как раз ему подсказали, что можно не переплачивая найти за 15 тыс. Поэтому он на эту цену и ориентировался. На av.by и abw.by цены могут на одну и ту же модель одного года значительно отличаться (на 15-20% стоимости машины).

Поэтому я и написал здесь. Думаю, что члены клуба довольно хорошо должны ориентироваться в цене на конкретные модели Мини.

Да, я вполне отдаю себе отчет в том, что в машине могут выходить из строя различные узлы и агрегаты. Но не хотелось бы сразу брать ведро :)

Т.е. требования такие: машина на ходу, в хорошем состоянии, не собрана из частей, не переварена 5 раз, не ржавая, не битая и т.п.

После 2-3 лет из салона варианты смотрел. Но разбежка в ценах очень большая. Т.к. в Мини я не особо разбираюсь, поэтому не могу объективно оценить, где цена завышена, а где она близка к средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что слишком абстрактно написал. Перейдем к конкретным вещам.

Читая форумы и обзоры, я выяснил, что в новых Мини (которые выпускаются после 2006) не такое острое управление, как в предыдущих версиях. Касается ли это Mini Cooper S?

Сколько будет сейчас не убитый Mini Cooper S 2005 года с МКП?

Сколько будет стоить не убитый Mini Cooper S 2008 года с МКП?

Спрашиваю про среднюю цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, определите среднюю стоимость мини С-ки какого - либо года, актуальную на тек. момент времени. Для этого, зайдите, например, на авто ру, отберите машинки за последний месяц, по опеределнному году выпуска, и по остальным параметрам (МКПП, кожа - рожа, ...). Далее, сложите все их стоимости, и разделите на количество машин. Это и будет примерный бюджет, на который вам необходимо ориентироваться. Ну, а после того, как найдете какой-нибудь вариант - везти на диагностику.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что слишком абстрактно написал. Перейдем к конкретным вещам.

Читая форумы и обзоры, я выяснил, что в новых Мини (которые выпускаются после 2006) не такое острое управление, как в предыдущих версиях. Касается ли это Mini Cooper S?

Сколько будет сейчас не убитый Mini Cooper S 2005 года с МКП?

Сколько будет стоить не убитый Mini Cooper S 2008 года с МКП?

Спрашиваю про среднюю цену.

нет предложения в Минск по Cooper S 2005. если кто надумает такого продавать -- будет монополистом. выставит за 19 -- значит цена на него 19 (а через таможню такой не привезешь). Можно конечно из Москвы за 14-18 такой привезти, но это несколько другая пестня.

по Cooper S 2008 ситуация такая же, но такой можно привезти (цена в Германии (mobile.de) + таможня + доставка)= цена здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...