Диски для Mini One 2011г.в.


Recommended Posts

Дорогие друзья!

Просмотрев кучу тем, статей, сайтов и т.д. я так и не смогла понять ситуацию с дисками для Mini.

Пожалуйста, помогите!

Меня интересуют следующие вопросы:

1) бывают ли оригинальные диски Mini или все диски изготавливают сторонние конторы?

2) как понять, какие диски мне подойдут?

Я очень хочу поменять диски, поскольку при покупке авто в комплекте шли страшненькие штамповки.

Пожалуйста, посоветуйте диски, чтобы они не убивали подвеску/ходовую и чтобы машинка не слетела с гарантии.

Мне предложили один вариант, подскажите, пожалуйста, подходит он мне или нет.

Диски с Mini One 2008г.в.

Фото!

P.S. Пожалуйста, будьте снисходительны. Я новичок в этих вопросах, да и блондинка к тому же. :)

И еще такой момент. Мне вообще изначально хотелось черные диски.

Соответственно вопросы:

Можно ли будет эти диски покрасить в черный? Кто-нибудь это делал? Как результат?

Спасибо :)

post-14338-0-52272400-1329918989_thumb.j

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1317350717_facepalm_3.jpg

Вадик, вот не надо))) Не надо)))

ща придет Never, отправит в FAQ девочку и все))

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я отвечу!))

1) бывают ли оригинальные диски Mini или все диски изготавливают сторонние конторы? - бывают оригинальные диски MINI.бывают и диски сторонних контор.

2) как понять, какие диски мне подойдут? диски радиусом от 15 до 17 (R15-17) с болтовкой 4х100.

Мне предложили один вариант, подскажите, пожалуйста, подходит он мне или нет.

Диски с Mini One 2008г.в. подходят.

И еще такой момент. Мне вообще изначально хотелось черные диски.

Соответственно вопросы:

Можно ли будет эти диски покрасить в черный? Кто-нибудь это делал? Как результат? не стоит красить конкретно эти диски в чёрный.лучше сразу купить чёрные КРАСИВЫЕ.

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я отвечу!))

1) бывают ли оригинальные диски Mini или все диски изготавливают сторонние конторы? - бывают оригинальные диски MINI.бывают и диски сторонних контор.

2) как понять, какие диски мне подойдут? диски радиусом от 15 до 17 (R15-17) с болтовкой 4х100.

Мне предложили один вариант, подскажите, пожалуйста, подходит он мне или нет.

Диски с Mini One 2008г.в. подходят.

И еще такой момент. Мне вообще изначально хотелось черные диски.

Соответственно вопросы:

Можно ли будет эти диски покрасить в черный? Кто-нибудь это делал? Как результат? не стоит красить конкретно эти диски в чёрный.лучше сразу купить чёрные КРАСИВЫЕ.

Я просто начиталась, что никакие диски на Mini особо не подходят из-за какого-то особенного диаметра и что придется вставлять специальную прокладку, которая может испортить ходовую - правда ли это?

Мне понравились вот эти диски (6.5Jx15 4 / 100 ET 40), но я не могу понять, подходят ли они мне. Заранее спасибо :)

img2_model_7775.jpg

Для Вашей машины лучше купить 16 ковку. Параметры есть в тис или фак.

Признаться, я провожу не так много времени на подобных сайтах.

Поэтому я была бы очень благодарна более конкретным сообщениям!

Если же для Вас это кажется слишком затруднительным - предлагаю игнорировать мои сообщения!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 1/2JX16 ET:45

61/2JX16 ET:48

5,5JX15 ET:45

С.О. - 56.1

параметры для 15 и 16 колес (заводские)

Большое спасибо!

Теперь дело за малым - понять, что это значит и сопоставить с циферками на других дисках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, вот не надо))) Не надо)))

ща придет Never, отправит в FAQ девочку и все))

Против такого аватара сложно быть строгим (а образ-то еще столь приятственную моему взору телеблондинку Марусю Зыкову напомнил). Поэтому рекомендую заглянуть в тему http://forum.minipeople.ru/topic/9873-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3-%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81-%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8/page__view__findpost__p__133843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого аватара сложно быть строгим (а образ-то еще столь приятственную моему взору телеблондинку Марусю Зыкову напомнил). Поэтому рекомендую заглянуть в тему http://forum.minipeo...post__p__133843

:)

Кто-нибудь может мне просто ответить, подойдут ли те черные колеса или нет? Я не понимаю в этих цифрах и понимать не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wendy копируешь цифры которые выложил art666 на бумажку

5 1/2JX16 ET:45

61/2JX16 ET:48

5,5JX15 ET:45

С.О. - 56.1

параметры для 15 и 16 колес (заводские)

идешь в магазин, показываешь продавцу, он тебе показывает какие есть у них диски данных размеров, указываешь на то что нравиться, покупаешь...

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Кто-нибудь может мне просто ответить, подойдут ли те черные колеса или нет? Я не понимаю в этих цифрах и понимать не хочу)

а сложно цифры сравнить с рекомендованными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сложно цифры сравнить с рекомендованными?

Дорогой минер!

Благодарю за алгоритм, который Вы мне прислали!

К сожалению, данные цифры сопоставить не представляется возможным. Поскольку они совершенно по-разному выглядят, и я предполагаю, что означают они тоже разное.

Буду премного благодарна, если Вы ответите мне, подходят ли черные диски, выложенные ранее, раз у Вас так прекрасно получается сравнивать числа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой минер!

Благодарю за алгоритм, который Вы мне прислали!

К сожалению, данные цифры сопоставить не представляется возможным. Поскольку они совершенно по-разному выглядят, и я предполагаю, что означают они тоже разное.

Буду премного благодарна, если Вы ответите мне, подходят ли черные диски, выложенные ранее, раз у Вас так прекрасно получается сравнивать числа :)

6.5Jx15 4 / 100 ET 40 подойдут. Тут надо отметить, что не указан диаметр центрального отверстия, но морочить голову не буду, на шиномонтажах обычно есть колечки-переходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.5Jx15 4 / 100 ET 40 подойдут. Тут надо отметить, что не указан диаметр центрального отверстия, но морочить голову не буду, на шиномонтажах обычно есть колечки-переходники.

Большое спасибо!)

Только все равно один момент неясен - у меня ЕТ 45 (как писали выше), а тут ЕТ 40 - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня :party:

Вы уж определитесь какие Вам диски ? ТЕ РАЗМЕР ДИСКА 15 или 16

почему задаю такой вОпрос тк у меня есть НОВЫЕ Черные 15 диски по цене 3240 рубля за диск. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня :party:

Вы уж определитесь какие Вам диски ? ТЕ РАЗМЕР ДИСКА 15 или 16

почему задаю такой вОпрос тк у меня есть НОВЫЕ Черные 15 диски по цене 3240 рубля за диск. :rolleyes:

Мне впринципе все равно, просто в салоне говорили, что 15-х красивых не бывает!

Вы не могли бы прислать фото мне на почту - colaola@bk.ru? Может быть, Вы будете моим спасителем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне впринципе все равно, просто в салоне говорили, что 15-х красивых не бывает!

Вы не могли бы прислать фото мне на почту - colaola@bk.ru? Может быть, Вы будете моим спасителем!)

Ну, не знаю... Вполне себе, на мой невзыскательный вкус, бывают. Справили обновку по осени на одну из машинок. К тому же в этом дизайне самые легкие из оригинальных. Выкрашены в белый из серебристого:

gallery_1582_55_50689.jpg

gallery_1582_55_305830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне впринципе все равно, просто в салоне говорили, что 15-х красивых не бывает!

Вы не могли бы прислать фото мне на почту - colaola@bk.ru? Может быть, Вы будете моим спасителем!)

....конечно буду на моих колеса очень много ездить :logo: людей до сих пор.......

и вроде все довольны :gathering: ..

Анечка- завтра на работе собиру диск и поставлю на машину -отфоткаю и пришлю после 16 нульнуль :party: надеюсь сможете дождатся спасения ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется вставлять специальную прокладку, которая может испортить ходовую

.....и тут Зевс свалился под стол))))))))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и тут Зевс свалился под стол))))))))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

помощь надо оказывать ? :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как хотите, а я влюбился))))

хотя до весны далеко.....НО удиви нас - подари ей свои :logo: диски :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...