Countryman - детская коляска


polupano

Recommended Posts

что еще за другая модель?может только год другой,вместе скоторым появились некие изменения во внешности...

а вот и ссылочка на краштесты.

смотрели прогулку Жане.книжка.удобная,но сильно громоздкая(прмерно 13 кг).не представляю,как ее можно оной рукой(во второй ребенок) сложить и затолкать в багажник.

Про краш-тесты спасибо за ссылку. Как видно, Jane также не плохи, если верить тесту, а модель Монтекарло (как у меня) одна из лучших.

Про коляску Jane использовали strata transporter formula 1. Очень понравилась. И качество и вес и ее складываемость, но вот их трость разочаровала. Есть, но пользуемся крайне редко. Для двух детей также решение не слишком удобное - или двух этажные коляски или параллельно. В итоге baby jogger citi select. Но у нее тоже минус - хоть и складывается, но громоздка, да и при двух сиделках центр масс смещен вперед, сложно через препятствия перелизать. Но транс формируется во что угодно.

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к бывалым: стоит ли покупать первое переноску-автокресло (0+) чтобы вставало на имеющуюся раму (у нас обычная люлька пег перего) или автокресло всегда отдыхает в машине и им пользуешься исключительно для перевозки малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к бывалым: стоит ли покупать первое переноску-автокресло (0+) чтобы вставало на имеющуюся раму (у нас обычная люлька пег перего) или автокресло всегда отдыхает в машине и им пользуешься исключительно для перевозки малыша?

Дима,мы люльку пользовали по-полной.и для переноски из машины домой и для походов по магазинам и прогулок.просто в зависимости от того,какая люлька и какое шасси,покупаешь переходник и будет тебе счастье.

если че,то мы отпользовались люлькой пег перего 0+ и планируем пересесть на кресло 1+.если вам нужно,то могу испросить у хозяев(Димон и Марика) возможность передачи ее вам.

а вообще то меня радует тот факт,что тему колясок,люлек и переносок обсуждают папики!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,мы люльку пользовали по-полной.и для переноски из машины домой и для походов по магазинам и прогулок.просто в зависимости от того,какая люлька и какое шасси,покупаешь переходник и будет тебе счастье.

если че,то мы отпользовались люлькой пег перего 0+ и планируем пересесть на кресло 1+.если вам нужно,то могу испросить у хозяев(Димон и Марика) возможность передачи.

ооо...здорово, если не трудно...с нас магарыч)))

а по поводу крепления: пользовались ли вы базой и нужна ли она???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо...здорово, если не трудно...с нас магарыч)))

а по поводу крепления: пользовались ли вы базой и нужна ли она???

база имеется.она крепится ремнями к сидению и не снимается,а сама люлька прищелкивается к ней и к шасси коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Recaro Baby Zen уже не рассматривается как подходящее для MINI и вообще удобное-легкое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз эту Стокке мы и откатали.ноги в багажник ложаться только в одном положении,весь багажник в грязи,вместе с ними помещается только парочка небольших пакетов из магаза.люлька-в салон.по причине присутствия "гнезда"для собаки на задних сидениях и переноски 0+ на переднем люлька стояла вертикально за водительским сидением.

коляска неплохая,но не для нашей страны с ее многоэтажками,отсутствием пандусов,массы бордюров и т.д.обсуждать Стокке можно долго,но ,опять же,тема не про это.

резюме:Стокке не годится для МИНИ в рамках магазин,парк,поликлиника.слишком тяжелая,громоздкая и требует много манипуляций для использования/складывания.хотя есть и плюсы:через переходник на ноги становятся почти все переноски.

прямо скажу: расстроили((( а на видео всё так вроде легко и просто складывается-раскладывается...а romer вроде как не встаёт на их шасси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ссылочка на краштесты.

от СПАСИБО !!!! С этой возьнёй с колясками совсем не подумала, что автокресла нужно тоже с умом выбирать :cool: По поводу колясок, вот ещё о Teutonia и Bugaboo никто ничего не может сказать? И если уж о креслах зашёл разговор, у romer категории 0+ есть модель baby-safe sleeper. Это люлька-переноска. В авто крепиться штатными ремнями и вроде подходит для большинства шасси. Ну и главное, пишут, что малыш перевозится в горизонтальном положении, что оч хорошо для первых месяцев. Кто-нить на такое заморачивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Recaro Baby Zen уже не рассматривается как подходящее для MINI и вообще удобное-легкое устройство?

этот прибор не рассматривается по причине любви к ребенку.

коляска крайне мала,узка,неглубока и не приспособлена к прогулкам.она хороша только для коротких перебежек от машины до магазина и до трапа самолета.купить можно только при условии наличия нормальной прогулки/люльки для частых поездок/перелетов и для того,что бы померяться гениталиями с другими родителями.

я ее очень хотел и ждал появления в продаже.посмотрел,покатал и оставил на полке без сожаления.

все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ИМХО, скоро проверим на деле, т.к. заказал такую, об ощущения более менее длительной эксплуатации отпишусь через пару месяцев :)

этот прибор не рассматривается по причине любви к ребенку.

коляска крайне мала,узка,неглубока и не приспособлена к прогулкам.она хороша только для коротких перебежек от машины до магазина и до трапа самолета.купить можно только при условии наличия нормальной прогулки/люльки для частых поездок/перелетов и для того,что бы померяться гениталиями с другими родителями.

я ее очень хотел и ждал появления в продаже.посмотрел,покатал и оставил на полке без сожаления.

все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ИМХО, скоро проверим на деле, т.к. заказал такую, об ощущения более менее длительной эксплуатации отпишусь через пару месяцев :)

тольконе путайте собственные ощущения с ощущениями ребенка.они могут сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тольконе путайте собственные ощущения с ощущениями ребенка.они могут сильно отличаться.

+1, о детской линии Рекаро я не слышал ни одного доброго слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, тогда придется подождать чуть подольше, пока ребенок сможет выразить свои ощущения :)

тольконе путайте собственные ощущения с ощущениями ребенка.они могут сильно отличаться.

Распаковал вчера авто-кресло-люльку YoungProfiPlus этой марки, входит комплект с коляской.

Очень добротная вещь, эргономика и материалы на высоте. в одном из положений работает качалкой.

Раздвигается по мере роста ребенка, 5 положений...

Сделано в Германии.

к чему придраться пока не нашел.

+1, о детской линии Рекаро я не слышал ни одного доброго слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, о детской линии Рекаро я не слышал ни одного доброго слова

более того,я слышал,что родители продают детские кресла по причине того,что дети не хотят в них сидеть.все субъективно,но факт такой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Поздно наверное писать уже...но мало ли кому-то мое мнение тоже пригодится.

У меня детишек двое, одному уже 2,5 года, второму 10 мес. У меня в кантрике стоит сзади два автокресла, то есть сидения я никуда не двигаю заведомо, да и полку тоже не снимаю.

У нас две коляски: одна Stokke Xplory, вторая Graco(прогулочная для двойняшек). Влезают обе! Не одновременно конечно)))) Stokke влезает и с люлькой, и с прогулочным сидением без проблем вообще. При чем после пары раз укладывания коляски, в дальнейшем это становится уже так легко, все действия отработаны)))

Был один единственный случай, когда пришлось чуток двигать кресло одно и полку убрать, только тогда мы ехали на дачу, и у нас с собой помимо коляски была еще косяска-трость, детская платковая машинка, чтобы кататься, и куча всяких пакетов с едой и вещами.

Около месяца назад муж завел разговор о смене авто, ведь дети растут, становится тесно...мне аж грустно стало, не хочу малыша от сердца отрывать)))) Я готова и дальше упаковываться со своими мальчишками двумя а нашего синенького малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

этот прибор не рассматривается по причине любви к ребенку.

коляска крайне мала,узка,неглубока и не приспособлена к прогулкам.она хороша только для коротких перебежек от машины до магазина и до трапа самолета.купить можно только при условии наличия нормальной прогулки/люльки для частых поездок/перелетов и для того,что бы померяться гениталиями с другими родителями.

я ее очень хотел и ждал появления в продаже.посмотрел,покатал и оставил на полке без сожаления.

все сугубо ИМХО.

наверное мой коммент запозднился, но коляска супер - не мала, не узка и достаточно глубака. Ну да гениталии других родителей становятся очень малы, когда они видят такое чудо техники - легкое и компактное. Единственный момент - цена, у меня оригинал французский от Bloom, думаю не каждый может себе позволить полный набор - и люльку, и крепления для кресла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю отзыв о своей коляске, возможно кому то пригодится.

Для мини купера и хрупких-мамочек водительниц коляска Baby Zen от Bloom это очень оптимальный вариант.

Сплошные плюсы:

люлька (yoga) складывается практически в ноль: захотели гулять с люлькой взяли разобрали и уложили туда ребенка (она реально глубокая и для ребенка удобная, у меня дочь в путешествия спала в ней в гостиницах), нужно на 5 минут выбежать в магазин - установили на шасси автокресло.

шасси складываются так, что в багажник еще можно запихнуть сумки с продуктами. причем сбор-разбор шасси занимают полминуты - никаких колес и прочего снимать не надо (только люльку или автокресло)

в варианте прогулки вообще ничего не надо отстегивать, складывается прямо с сиднение, мой ребенок спит нормально в прогулке с откинутой спинкой.

это совершенно редкая коляска, ну не такая попса как стокке или инглезина - кому то это важно)))

Один жирный минус:

запчасти (мне нужен был козырек от солнца, тк муж со всей своей силой пытался впихнуть невпихуемое и сломал кремление) вы никогда и ни за что в рашке не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вожу рекаро бейбизен занимает очень мала места и весит не больше 10 кг.

Кстати покупала в Москве, там же можно купить зонтик съемные сидушки капр и прочее.

Отредактировал natti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это выглядит, много места свободного остается, у меня двое детей, соответственно продукты памперсы всякая всячина детская игрушки... складывается и раскладывается за 30 секунд, на Ура просто)

post-19064-0-32468000-1414481208_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я описывал коляску Рекаро,все детские неудобства и соревнование родителей,то имелась в виду recaro babyzen yoyo

http://www.recaro-child.ru/index.php?productID=11020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я описывал коляску Рекаро,все детские неудобства и соревнование родителей,то имелась в виду recaro babyzen yoyo

http://www.recaro-child.ru/index.php?productID=11020

Ёё тоже суперическая, она идеальна для торговых центров и путешествий и занимает еще меньше места и оочень легкая. Бейбизен более проходима, больше для улици лично на мой взгляд) и та та идеальны для не больших машинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёё тоже суперическая, она идеальна для торговых центров и путешествий и занимает еще меньше места и оочень легкая. Бейбизен более проходима, больше для улици лично на мой взгляд) и та та идеальны для не больших машинок)

а Вы продолжаете мне рассказывать всю суперичность колясок со стороны родителей.легкая,торговые центры и т.д. а я просил подумать о ребенке,который в ЁЁ не может ни спасть (не расладывается на 180) ни нормально сидеть.очень мелкая/короткая сидушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы продолжаете мне рассказывать всю суперичность колясок со стороны родителей.легкая,торговые центры и т.д. а я просил подумать о ребенке,который в ЁЁ не может ни спасть (не расладывается на 180) ни нормально сидеть.очень мелкая/короткая сидушка.

извините мне мою не внимательность, что касается бейбизен, у меня старшая на прогулке не спала, но если так случилось что она задремала то я просто раскладывала спинку и опускала капр в низ, каляска не жесткая, Соне было удобно, хотя она не маленькая, ей было ни тесно. Ремни тоже удобные, маленькую я вожу в автокресле, пока я его переставляю вместе с ней туда обратно она не просыпается, мне легче и быстрее укачать даже в автокресле чем в хартан как оказалось. На в самом деле это очень индивидуально. Все зависит от малыша. Старшая впринципе в 1 г 3 мес перестала сидеть в каляске. Но эта каляска вариант скорее для поездок чем на постоянку. Отредактировал natti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Поздно наверное писать уже...но мало ли кому-то мое мнение тоже пригодится.

У меня детишек двое, одному уже 2,5 года, второму 10 мес. У меня в кантрике стоит сзади два автокресла, то есть сидения я никуда не двигаю заведомо, да и полку тоже не снимаю.

У нас две коляски: одна Stokke Xplory, вторая Graco(прогулочная для двойняшек). Влезают обе! Не одновременно конечно)))) Stokke влезает и с люлькой, и с прогулочным сидением без проблем вообще. При чем после пары раз укладывания коляски, в дальнейшем это становится уже так легко, все действия отработаны)))

Был один единственный случай, когда пришлось чуток двигать кресло одно и полку убрать, только тогда мы ехали на дачу, и у нас с собой помимо коляски была еще косяска-трость, детская платковая машинка, чтобы кататься, и куча всяких пакетов с едой и вещами.

Около месяца назад муж завел разговор о смене авто, ведь дети растут, становится тесно...мне аж грустно стало, не хочу малыша от сердца отрывать)))) Я готова и дальше упаковываться со своими мальчишками двумя а нашего синенького малыша)))

Плюсую к кантрику и стокке! Все отлично входит и выходит))) не умею размещать фото, так что вот ссылка на фото в моем инста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...