сломалась коробка


Recommended Posts

добрыи день! подскажите, подоидет ли коробка от мини cooper на мини оne? если у меня мини one 2002 г.в. 1.6l, то до какого года включительно коробки взаимoзаменяемы? Спасибо.

Отредактировал Joke__R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще один Минский Джокер. Коробка механика или автомат ? Что именно сломалось и какие симптомы ?

Если говорить о механике, то нужно менять только на рестайлинговую которая шла после 2004 года - Getrag. Она более надежная. Коробки подходят от обычного купера до 2006 года, если говорить о версии 1,6i.

Midlands - которые шли до 2004 года, ставились так же на некоторые модели ровер и пежо.

Отредактировал J0kER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специальо... я всегда joker ))) механика...дикий гул на всех передачах, при любой скорости, который пропадает только на нейтралке.. т.е. от любого мини с обьемом 1.6 до 2006 г. включительно, так? сколько стоит в Минске, если есть?

Отредактировал Joke__R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. от любого мини с обьемом 1.6 до 2006 г. включительно, так?

не от любого - 6ступенчатый Гетраг от Купер С подойдет только с большим количеством переделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от любого - 6ступенчатый Гетраг от Купер С подойдет только с большим количеством переделок!

a 5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Куперов было две коробки - как совершенно правильно написано выше, Мидланд и Гетраг. Обе 5ступенчатые

для Купер С - только одна, 6ступенчатая, Гетраг. она-то и не подойдет без определенных доработок машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу смело покупать 5-ти ступенчатую коробку от любого мини (не зависимо cooper или one) до 2006-го года включительно обьемом 1 .6л., все остальные без переделок не подойдут, так? каkой номер на неи должен быть написан?

Отредактировал Joke__R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу смело покупать 5-ти ступенчатую коробку от любого мини (не зависимо cooper или one) до 2006-го года включительно обьемом 1 .6л., все остальные без переделок не подойдут, так? каkой номер на неи должен быть написан?

Да, можешь. Только пятиступка гетраг такое же гумно как и мидланд. И та и другая у меня пробегали чуть больше 60 тыс. км.

А симптом у тебя тревожный! У меня тоже был гул. Закончилось клином коробки и передних колес!

Так что поаккуратнее. У меня это произошло на 20-ти км/ч, а могло произойти 5-ю минутами ранее на 120-ти.

Результат даже страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можешь. Только пятиступка гетраг такое же гумно как и мидланд. И та и другая у меня пробегали чуть больше 60 тыс. км.

мне все-равно. поменять и в добрые руки!

долго гудела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять и в долбрые руки. Как то не по миневски :)

Ну может есть смысл эту перебрать ? На ебее видел киты для ремонта наших мидландов. Вадик может подсказать, к кому обратится по коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-равно. поменять и в добрые руки!

долго гудела?

Три месяца и пару тысяч километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может есть смысл эту перебрать ? На ебее видел киты для ремонта наших мидландов. Вадик может подсказать, к кому обратится по коробке.

Вам в Беларуси (cooper a, specially 4 u! :biggrin:) есть смысл скататься до Польши, снять с С-ки R53 все что нужно для свапа и поставить нормальную 6-ти ступку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в Беларуси (cooper a, specially 4 u! :biggrin:) есть смысл скататься до Польши, снять с С-ки R53 все что нужно для свапа и поставить нормальную 6-ти ступку.

с с-ки есть и в Литве. не хочу. а во сколько может встать реставрация сломаной коробки? б.у. стоит 500 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный перебор коробки работа+детали стоит 200-250 условных.

6428142 Сергей.

уже делал коробку такую.смело можно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее все новые детали стоят даже дороже :) без работы.

Для свапа на S коробку, как понимаю - нужна коробка, сцепление, маховик, шрусы ?

Но люди утверждают, что поставив 6 ступку от Ски, мы будем проигрывать в динамике, что думаю не мало важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек же написал,что хочет сделать коробку и отправить авто в люди.зачем заморачиваться с с-очной?выйдет однозначно дороже и геморойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлогал ставить ее человеку, мне было самому любопытно узнать, что и как. Видел, что в штатах их ставят, но до конца так в теме и не разобрался. Вот и стало любопытно, что подлежит замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

По теме, несколько часов назад поставил себе свеже собранную коробку. У меня в начале сломалась вторая передача, потом разлетелся дифференциал который выбил так же кусок корпуса. Я заваривал корпус, внутренности ставил от пежо 206. Есть вариант до рестайлинговой коробки от Мини купер С, которая уже 6 ступенчитая и требует переделок машины, за 500 уе. может быть кому-то и пригодится.

Отредактировал J0kER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек же написал,что хочет сделать коробку и отправить авто в люди.зачем заморачиваться с с-очной?выйдет однозначно дороже и геморойней.

не удержался, извините -

Вадик, ну что за аватарка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно починить вариатор? (R50 2005 год)

Начните с поездки по адресу: ул. Двинская, д.9. Возможно они смогут чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно починить вариатор? (R50 2005 год)

Боюсь предположить, что это бесполезная затея. Сталкивался. Вряд ли что-то поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...