Интересный вопрос пришел в голову.


Геворг

Recommended Posts

Всем привет.

Такой странный вопрос пришел мне в голову.

Все мы прекрасно уже сталкивались с тем что когда покупаешь к примеру любую запчасть, то понимаешь что как-то цена завышена.

К примеру берешь машину из салона и добавляешь в опцию колесные диски, как опция стоит 60 тыс., а как отдельно запчасть 120 тыс. (Ну это очень приблизительно, это могут быть не колеса, а зеркала и т.д.)

И тут я подумал, сколько интересно будет стоить машина, если ее полностью собрать из запчастей (как мазайку), то есть представьте что вам нужно в машине починить ВСЕ, и ВСЕ это подлежит замене. !!И более того вы, к прмеру, имеете доступ к основному складу, со скидкой 15% и более. Все запчасти оригинал of course.

Такое ощущение что один обычный Мини обойдется 2-2,5 млн. или больше? :hanged:

Пспспспсп

Кто то может и не видит логику в моем вопросе, зачем мол вообще задаваться таким вопросом?.... Но мне просто интересно прибыли автопроизводителей и ерунду вгоняемую потребителям в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта - ОПТОМ дешевле!!

А меня вот какой вопрос мучал всегда - стоит цена за базовую комплектуху - диски, музыка и все такое..Но когда добавляешь, например, другие колеса и проигрыватель - их стоимость плюсуется к базовой. И получается платишь и за другие диски и за те, что в базе,а получаешь только одни?..если кто понял мою мысль

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти вопросы-размышления к Лине, главному специалисту по сборкам - логистике - таможне автотранспортных средств в промышленных масштабах :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы кстати оч правильные, не зря же всегда говорили, что автопроизводители деньги делают на запчастях в основном.Поэтому так и выходит.А на Юлин вопрос, так нас в этой стране на каждом шагу обманывают.Или может быть это цена на доп опцию уже дешевле, за счет старой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта - ОПТОМ дешевле!!

А меня вот какой вопрос мучал всегда - стоит цена за базовую комплектуху - диски, музыка и все такое..Но когда добавляешь, например, другие колеса и проигрыватель - их стоимость плюсуется к базовой. И получается платишь и за другие диски и за те, что в базе,а получаешь только одни?..если кто понял мою мысль

О!

Юлька!Я этот же вопрос задавал 300000000 раз. когда Пузыря покупал!! Ну типа, ребята, вычтите пожалста стоимость штамповки из стоимости машины и наденьте литье 16е. Ну или вы просто плюсуете,то хочу и штамповку и чтобы в багажнике лежал комплект на литье..

реакция все время одна - впадают в ступор..

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, плюсики кончились=)Костя красава, такую работу проделал, а последней фразой просто убил на повал=)))Выгода явно на лицо

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда добавляешь, например, другие колеса и проигрыватель - их стоимость плюсуется к базовой.

из базы не вычитается

при выборе литья- штамповка не минусуется

а опции-вычитаются друг из друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может купить сразу две, - одну на запчасти?)) Со временем окупится

Отличную идею предложил ))) Так и получается.

Я просто хочу всем сказать чтобы автопроизводители не прибеднялись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из базы не вычитается

при выборе литья- штамповка не минусуется

а опции-вычитаются друг из друга

Т.е. в конфигураторе цена за доп-опции стоит с учетом базы. Ясно!

Хотелось бы поверить! Как отметил Ва - менеджеры не знают ответа на этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка: двигатель стоит не 300000, а 435000 рублей (по состоянию на весну 2010 года, но сомневаюсь, чтобы что-то подешевело с тех пор)))

эээх, извечный вопрос - пачиму оно такое дорогое - не дает покоя пытливым умам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка: двигатель стоит не 300000, а 435000 рублей (по состоянию на весну 2010 года, но сомневаюсь, чтобы что-то подешевело с тех пор)))

эээх, извечный вопрос - пачиму оно такое дорогое - не дает покоя пытливым умам)))

в заглавном сообщении было не совсем про цены ОД, поэтому я посчитал по другим ценникам. У дилера-то не подешевело, факт.

если ваша машина кажется вам слишком дорогой в обслуживании, не откажите себе в удовольствии - посмотрите стоимость тормозных дисков на McLaren SLR. Вопросы отпадут))))

для пытливых умов - номер A 199 420 07 72

посмотреть можно на exist.ru, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, Костя хочет сказать что заглавный вопрос звучал по другому:

Интересный вопрос пришел в голову.

(видимо бывает, что вопросы приходят не только туда, ну так ...шел-шел ОООП !! и зашел)

поэтому и ответы соответствующие, специально для пытливых .....

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заглавном сообщении было не совсем про цены ОД, поэтому я посчитал по другим ценникам. У дилера-то не подешевело, факт.

если ваша машина кажется вам слишком дорогой в обслуживании, не откажите себе в удовольствии - посмотрите стоимость тормозных дисков на McLaren SLR. Вопросы отпадут))))

для пытливых умов - номер A 199 420 07 72

посмотреть можно на exist.ru, например.

Я посмотрел, улыбнуло=)

Для ленивых: Mercedes A * * * 2 Диск тормозной 18 1 270 402,40р. 24 658 138,16р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша машина кажется вам слишком дорогой в обслуживании, не откажите себе в удовольствии - посмотрите стоимость тормозных дисков на McLaren SLR. Вопросы отпадут))))

для пытливых умов - номер A 199 420 07 72

посмотреть можно на exist.ru, например.

Вчера проходил то 1 по окончанию которого получил счет на 4 700 руб.))) даже не ожидал такого хода, если честно то я рассчитывал тыс на 15. Так что не думаю то, что с таким ценником на то автомобиля высокого класса ( коим является Минь ) его обслуживание кто то считает дорогим)))

А SLR порадовал своим демократичным подходом к стоимости "расходника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все ответы в тему ))) И меня все это интересует очень.

Тоже информацию в ту же тему.

Я последний раз смотрел где то год назад в республике Белорусь BMW X5 в базовой комплектации стоил 2,2 млн. рублей на наши деньги.

На тот момент в России цена была 3,2 млн. рублей. Инфо точная (верьте друзья).

Смотрите, Дилеры БМВ наши мне тогда ответили, "Вы знаете когда машина из завода приезжает к нам в РФ, мы платим 18% ндс с суммы, которую мы оплачиваем заводу в Германию (и это тоже правда, они не соврали), а Белорусы (по тогдашним их законам, сейчас не знаю как) платили 20% налога со своей прибыли (true too)......"

Но как так получается, что в итоге разница 1млн рублей????? Я лично чую подвох.... И примерно понимаю что цена идет с потолка...

А теперь ваще вас шокирую (ну тех кто не знает)!

Едете в Америку, 2 недели отдыхаете на Майами с женой, покупаете Mercedes E-63 AMG, ставите на паром, возвращаетесь и забираете его в Финке,

катаетесь там и в итоге в Москве ваш Мерс получается на 500 тыс. руб. дешевле, нежели его брать у нас в салоне! (все расходы включены) :hanged:

А если вы не хотите гулять и кататься, тогда где то 600-650 тыс. руб. дешевле получится....

пспспспс

?????????????

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все ответы в тему ))) И меня все это интересует очень.

Тоже информацию в ту же тему.

Я последний раз смотрел где то год назад в республике Белорусь BMW X5 в базовой комплектации стоил 2,2 млн. рублей на наши деньги.

На тот момент в России цена была 3,2 млн. рублей. Инфо точная (верьте друзья).

Смотрите, Дилеры БМВ наши мне тогда ответили, "Вы знаете когда машина из завода приезжает к нам в РФ, мы платим 18% ндс с суммы, которую мы оплачиваем заводу в Германию (и это тоже правда, они не соврали), а Белорусы (по тогдашним их законам, сейчас не знаю как) платили 20% налога со своей прибыли (true too)......"

Но как так получается, что в итоге разница 1млн рублей????? Я лично чую подвох.... И примерно понимаю что цена идет с потолка...

А теперь ваще вас шокирую (ну тех кто не знает)!

Едете в Америку, 2 недели отдыхаете на Майами с женой, покупаете Mercedes E-63 AMG, ставите на паром, возвращаетесь и забираете его в Финке,

катаетесь там и в итоге в Москве ваш Мерс получается на 500 тыс. руб. дешевле, нежели его брать у нас в салоне! (все расходы включены) :hanged:

А если вы не хотите гулять и кататься, тогда где то 600-650 тыс. руб. дешевле получится....

пспспспс

?????????????

Ну с НДС все понятно, оставим эт на совести нашего государства.

Но вот, что я никогда не пойму, так это попытки экономии при покупке автомобиля класса люкс стоимостью выше 100 тыс не рублей и дальнейшую езду с желтыми повторителями, гнутыми номерами и четным радио)))

ЗЫ: не воспринимайте на свой счет, это как говорится ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мини насколько дешевле? Если по той же схеме?

http://www.miniusa.com

Welcome!)))

Отредактировал WelWel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России кроме НДС автомобили облагаются еще и таможенной пошлиной :))))

Кстати, БМВ тоже на родине платит его аналог - VAT (правда на 30% ниже) и его возвращают при экспорте за пределы Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все ответы в тему ))) И меня все это интересует очень.

Тоже информацию в ту же тему.

Я последний раз смотрел где то год назад в республике Белорусь BMW X5 в базовой комплектации стоил 2,2 млн. рублей на наши деньги.

На тот момент в России цена была 3,2 млн. рублей. Инфо точная (верьте друзья).

Смотрите, Дилеры БМВ наши мне тогда ответили, "Вы знаете когда машина из завода приезжает к нам в РФ, мы платим 18% ндс с суммы, которую мы оплачиваем заводу в Германию (и это тоже правда, они не соврали), а Белорусы (по тогдашним их законам, сейчас не знаю как) платили 20% налога со своей прибыли (true too)......"

Но как так получается, что в итоге разница 1млн рублей????? Я лично чую подвох.... И примерно понимаю что цена идет с потолка...

А теперь ваще вас шокирую (ну тех кто не знает)!

Едете в Америку, 2 недели отдыхаете на Майами с женой, покупаете Mercedes E-63 AMG, ставите на паром, возвращаетесь и забираете его в Финке,

катаетесь там и в итоге в Москве ваш Мерс получается на 500 тыс. руб. дешевле, нежели его брать у нас в салоне! (все расходы включены) :hanged:

А если вы не хотите гулять и кататься, тогда где то 600-650 тыс. руб. дешевле получится....

пспспспс

?????????????

Когда заказываешь, скажем, диски как опцию, то ты платишь только разницу между базои и опциеи.Поэтому ты платишь только за один набор колес, а не два.

А когда покупаешь те же диски как запчасть, то платишь за все сразу.Плюс на запчасть % наценки выше, таможня и прочая хрень.

Туристам в Америке машину можно купить только с рук.

Без местных прав и страховки местныи дилер не имеет права продать машину.С этим строго.

Мерседес вообще могут не продать если только заподозрят, что машина идет на экспорт.Точно также с БМВ, Тоиотои и еще с какими-то марками.

А в целом - да.Я считал несколько раз, получалось, что на машине, которая стоит 50-60 т. $ в Америке дилер в России делает около 10 т.$,. может, чуть меньше

По приколу посчитал Х6 - там 2-3 года назад 20 т.$ приклеивалась по минимуму.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...