дороги в Москве-ОТСТОЙ


Mini

Recommended Posts

какой ужас!!!!дороги так разбиты, что ездишь как преодолеваешь дистанцию с препятствиями каждый день.Вот я думаю, как передвигаются по городу сами чиновники ответственные за состояние дорог, не поверю что на метро или только по Садовому, и интересно, на каких машинах...разве что на танках... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на государственных 8) ... и состояние дорог им как правило по барабану :rendeer: , ведь чем хуже - тем больше вероятность оприходовать большие ассигнования на их ремонт :bigsmurf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ходу - меньше ям !! :mrgreen: :mrgreen:

На самом деле в Москве не самые худшие дороги в России, если не наоборот 8)

З.Ы. а еще ямки можно объезжать #-o #-o :D/ :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что самое печальное, там где они пытаются что-то делать, становится еще хуже. А Саша прав, в Москве, еще, относительно хорошие дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
На самом деле в Москве не самые худшие дороги в России, если не наоборот 8)

это правда, например взглянуть где-нить так в курганской области, да ещё и не в городе..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда, например взглянуть где-нить так в курганской области, да ещё и не в городе..... :wacko:

А еще в Полоьше покатайся :) Москва еще Божий одуванчик, особенно Рублевка :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Сегодня пришлось ехать через пр.Мира - КАКОЙ ОТСТОЙ !!!!!

Жуть - развязки дурацкие - народу тьма !!!

Больше туда не ногой - вот    :angry:

Так там вечером делать нечего. А еще для укрепления нервов я тебе предлагаю прокатиться от города Королев до Садового кольца как нибудь утром, часиков в 8 утра. Кайфу поймаешь :blink: За одно узнаешь, способна ли твоя машина за 3 часа талкания в заторах закипеть :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вечером делать нечего. А еще для укрепления нервов я тебе предлагаю прокатиться от города Королев до Садового кольца как нибудь утром, часиков в 8 утра.

Есть отличный выход из ситуации -) Я второе лето при поездках в центр пробок не боюсь. Потому что купил чудо-пукалку :234:

Второй сезон счастье не кончается -) Особенно когда :078: по Рублевке, пока все остальные :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приходится каждое утро по Яблочкова ездить... :1: :1: Кто знает - понимает :3w6: 800 метров за 25 минут... Иначе никак на Долгоруковскую не попасть...

А ещё во дворе взялись асфальт чинить. Наделали квадратных траншей и ушли загорать уже неделю как. У меня сердце кровью за МИНьку обливается, когда я там передвигаюсь. :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

люди, слушайте. я нереально в шоке. Просьба. Всем кто ездит по Садовому в районе Сухаревки по внешнему радиусу. просьба - не гоняйте. покрытие такое, что это уже не ямы, это немаленькие провалы. я сегодня там смог проехать ТОЛЬКО на первой скорости. если в левых рядах еще ничего, то 4 правых - это даже уже не направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое...Хотя не все так плохо в левом крайнем...Я уже мысленно себя готовлю к прокатке дисков после Лета:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, слушайте. я нереально в шоке. Просьба. Всем кто ездит по Садовому в районе Сухаревки по внешнему радиусу. просьба - не гоняйте. покрытие такое, что это уже не ямы, это немаленькие провалы. я сегодня там смог проехать ТОЛЬКО на первой скорости. если в левых рядах еще ничего, то 4 правых - это даже уже не направление.

17 апреля я на Хорошевке на ХС70 убрал в такой провальчик левое колесо = минус колесо, колпак, наконечник с противоположной стороны, плюс сход развал. На минике там вообще убиться можно было бы...

берегите себя и

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят, вместе со снегом сошел и весь асфальт.

Но кое где начинают срезать полотно полностью и есть шансы, что все будет лучше. И то, что Москва не самый худший город по дорогам, это правда. У меня родители живут в Калиниграде, так я теперь думаю, какую машину туда гнать летом, мою миньку или у мужа туарег отобрать :). Так как у нас все потихоньку починят, а вот у них ямы - это само собой разумеющаяся действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят, вместе со снегом сошел и весь асфальт.

Но кое где начинают срезать полотно полностью и есть шансы, что все будет лучше. И то, что Москва не самый худший город по дорогам, это правда. У меня родители живут в Калиниграде, так я теперь думаю, какую машину туда гнать летом, мою миньку или у мужа туарег отобрать :). Так как у нас все потихоньку починят, а вот у них ямы - это само собой разумеющаяся действительность.

Зато ехать в Калинку - через Литву, а там дороги - :00: Правда штрафы - тоже :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ехать в Калинку - через Литву, а там дороги - :00: Правда штрафы - тоже :00:

Есть такая тема! В Литве дороги очень хорошие. Как и штрафы. Гнали мы как то с мужем домой, в Москву, тогда еще крузер у нас был 80. С утра, как водится женщина за рулем (т.е. я :)). Так вот, на литовской стороне Куршской косы встречаются прямые (кто ездил, тот поймет). Разгоняюсь...жуть сказать до 70 км и... менты. Ограничение 50 и штаф, минимум 120 долларов. Хорошие дороги...провоцируют. Меня потом еще раз ловили, слава Богу, они к тому моменту еще русский язык не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема! В Литве дороги очень хорошие. Как и штрафы. Гнали мы как то с мужем домой, в Москву, тогда еще крузер у нас был 80. С утра, как водится женщина за рулем (т.е. я :)). Так вот, на литовской стороне Куршской косы встречаются прямые (кто ездил, тот поймет). Разгоняюсь...жуть сказать до 70 км и... менты. Ограничение 50 и штаф, минимум 120 долларов. Хорошие дороги...провоцируют. Меня потом еще раз ловили, слава Богу, они к тому моменту еще русский язык не забыли.

Воооо - воооо - воооо!!!!!! И меня там-же!!!!!!!! Но договорились!!!!

Причём мент был один и без тачки, но при форме и при пушке! Хотя у нас пушка вообще не проблема. Наверное он живёт там и косит не местные номера! В Латвии я бы покачал права, а тут неудобно как-то - другое государство! В общем, разошлись полюбовно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо - воооо - воооо!!!!!! И меня там-же!!!!!!!! Но договорились!!!!

Причём мент был один и без тачки, но при форме и при пушке! Хотя у нас пушка вообще не проблема. Наверное он живёт там и косит не местные номера! В Латвии я бы покачал права, а тут неудобно как-то - другое государство! В общем, разошлись полюбовно :)

Их было двое и на машине! Пушки не разглядела, т.к. тряслась в ужасе от того, что я сейчас делать буду, в чужом то государстве. Супруг спит сладко-похмельным сном, а деньги мы все благополучно спустили в Кениге на отпуске. Осталось на дорогу. Но удалось договориться. Смешно, сдачу потом предлагали на выбор в рублях, долларах или литах. :)Кстати, полезная подробность для тех, кто через Литву ездит. У них существует бальная система, т.е. за провинность баллы начисляются. Причем не зависимо от того, житель ты Литвы или иностранец. Набрал 10 баллов и ку-ку...правам привет. И еще. За превышение скорости 4 балла начисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, полезная подробность для тех, кто через Литву ездит. У них существует бальная система, т.е. за провинность баллы начисляются. Причем не зависимо от того, житель ты Литвы или иностранец. Набрал 10 баллов и ку-ку...правам привет. И еще. За превышение скорости 4 балла начисляют.

Почти так! Но есть нюансы. Баллы есть и в Латвии. За одно нарушение присуждают от 0 до 8 баллов (в зависимости от нарушения. ( + штраф есессно)

Максимум - 16 баллов в сумме (10 баллов, если нет 2-х летнего стажа)

Гасятся баллы через 2 года! (Мне на новый год из полиции поздравление пришло, и напоминание, что у меня один балл! Я был просто вне себя от счастья! :ranting: )

Расклад по штрафам в кратце такой:

Под красный - 4

Агрессивная езда (очень размытая формулировка, если будет интерес, могу перевести поточнее) - 6

Неоднократное неподчинение остановиться (или если убегал) - 8

За езду по тротуарам - насаждениям - 3

За скорость - от 1 до 5 (5, если привысил разр. ск. более чем на 60 км/ч)

Если в ДТП люди пострадали - 8

в общем там список на 20 листах :352:

В чём фишка дальше: если накопил 8 баллов, надо идти на семинар по ПДД (типа воскресная школа) :=:

12 баллов - снова на экзамен :=:

16 баллов - отдыхай год без прав :=:

Система суровая, а ездят всё-равно как фантики :078:

ЗЫ: чот рассказ долгий получился, может в новую тему надо было :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я удачно зашла и наткнулась на самую больную тему!!!!!

Наконец я пожалуюсь и кто-то меня поймет!!

В субботу съездила я на Ленинградку......ехала километров 20, если не меньше, но там выбоены одна на другой, не объедешь при всем желании и умении, которого итак мало...в итоге никакие ранфлэты меня не спасли....диск погнут в трех местах, это ладно, я привыкла (18 радиус и 35 профиль - каждые две недели на прокатку дисков...), пока доехала до ближайшего монтажа, чтоб хоть подкачали, резину зажевало...итог: в 12 я попала на шиномонтаж, каждые пять минут меня вызывали и показывали новые огрехи, в итоге уехала в 7, с вываренной секреткой, у которой в прошлый раз сорвали всю резьбу, на новых (40 профиль) задних колесах, которые теперь скребут мне арки....и в полном шоке..... а сегодня в шереметьево ехать...... :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если вы считаете что в Москве плохие дороги, то за МКАД вы наверное не очень часто выезжаете. Вас бы к нам... на Камэл-Трофи:)

Или может это я не там ездил? :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МКАД мы часто выезжаем. А лично я считаю, что в Москве ужасные дороги не после поездок по необъятным просторам нашей России. А после поездок по необъятным просторам ненашей Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МКАД мы часто выезжаем. А лично я считаю, что в Москве ужасные дороги не после поездок по необъятным просторам нашей России. А после поездок по необъятным просторам ненашей Европы.

С этим сложно поспорить, особенно зная статистику качества наших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...