Хелп! дергается и едет рывками при наборе скорости!


jessi

Recommended Posts

Всем здравствуйте!! если кто поможет советом - буду очень благодарна!!) :rolleyes:

Несколько дней назад появился значок шестеренки и восклицательного знака. Он пару раз возник при парковке. При выключении и включении зажигания - значка больше не было, при проверке - chec o*k. Я сразу поехала на сервис, т.к. если все правильно понимаю - это означает что коробка работает в аварийном режиме. На диагностике мне сказали, что вся проблема в кулисе кпп (у меня коробка автомат) - необходимо ее поменять. Она действительно туго передвигается. На этом я успокоилась и порадовалась ) Но при наборе скорости (видимо в момент перехода с одной скорости на другую) я отчетливо стала чувствовать небольшие рывки . длятся буквально несколько секунд. Машина также немного дергается, если педаль газа отпустить... Что это может быть???? Раньше набор и сброс скорости был плавным!!

кулису пока не поменяла,но планирую)

машинка с пробегом 75 тысяч. масло в коробке недавно меняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемма не с коробкой,то свечи вообще меняли или нет? Если нет-давно пора.

Или ТНВД. У нас была проблемма из-за этих двух причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина также немного дергается, если педаль газа отпустить... Что это может быть???? Раньше набор и сброс скорости был плавным!!

кулису пока не поменяла,но планирую)

машинка с пробегом 75 тысяч. масло в коробке недавно меняла..

на уровне предположения....:

коробка адаптивная, и если на машине жечь, то некоторое время после этого она становиться более чувствительной, пока опять к спокойной манере не привыкнет.... мне так кажется..... у себя такое замечал

но вот значек шестеренки....

к толстому попробуй обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы) попробую следовать всем советам, на неделе отпишусь о результатах :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уровне предположения....:

коробка адаптивная, и если на машине жечь, то некоторое время после этого она становиться более чувствительной, пока опять к спокойной манере не привыкнет.... мне так кажется..... у себя такое замечал

но вот значек шестеренки....

к толстому попробуй обратиться

Адаптивный всё-таки вариатор CVT на R50-R53, а у барышни R56. Так что надо всё-таки на сервисе разбираться ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что-то воет в автомате! Не громко но навязчиво - как троллейбусный гул

При смене передач пропадает, но вскоре появляется снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что-то воет в автомате! Не громко но навязчиво - как троллейбусный гул

При смене передач пропадает, но вскоре появляется снова..

Юль, у нас та же чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у нас та же чушь...

о! А я в растерянности! Ехать ли к ОД - ибо в последних неполадках они мне не помогли, а только усугубили все.

Боюсь и при диагностике автомата что-нибудь у них там сломается окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! А я в растерянности! Ехать ли к ОД - ибо в последних неполадках они мне не помогли, а только усугубили все.

Боюсь и при диагностике автомата что-нибудь у них там сломается окончательно

нас тоже отремонтировали нехорошо... до сих пор дергаемся...

А про автомат вообще не знаю, стоит ли в него лезть. И даже непонятно, к кому обращаться за диагностикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже отремонтировали нехорошо... до сих пор дергаемся...

А про автомат вообще не знаю, стоит ли в него лезть. И даже непонятно, к кому обращаться за диагностикой...

во-во! но вдруг он заломается посреди дороги, хорошо если недалеко от дома ( ( ууу

они там походу не умею чинить! если комп им говорит все ок- значит все ок..Даже если у тебя там все взрывается и истекает маслом. И весь их ремонт - поменять запчасть. Не помогло - поменять другую.

( (( не доверяю им больше! даже боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! но вдруг он заломается посреди дороги, хорошо если недалеко от дома ( ( ууу

они там походу не умею чинить! если комп им говорит все ок- значит все ок..Даже если у тебя там все взрывается и истекает маслом. И весь их ремонт - поменять запчасть. Не помогло - поменять другую.

( (( не доверяю им больше! даже боюсь!

ну, я не думаю, что он вот прям возьмет да заломается. у меня такой гул уже давно идет. и езжу. и он не прогрессирует (что не может не радовать!). но и не исчезает. по компьютеру тоже все хорошо. так что я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.. вчера проехала без музыки и у меня есть гул.. Была на диагностике - по компьютеру тоже все ок. может это нормальный звук..? А дерганья так и не прошли, пока никто ничего про них не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.. вчера проехала без музыки и у меня есть гул.. Была на диагностике - по компьютеру тоже все ок. может это нормальный звук..? А дерганья так и не прошли, пока никто ничего про них не сказал.

Мое чудо тоже гудит и дергается! И тоже ошибок нет. И тоже не знаю, что с ним делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет либо грамотная диагностика, возможно с последующим программированием авто, повышение уровня интеграции автомобиля...........

Если в машине нет ошибок, это ни чего не означает что у вас с машиной все впорядке. Нужно смотреть все параметры блоков DME и EGS например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет либо грамотная диагностика, возможно с последующим программированием авто, повышение уровня интеграции автомобиля...........

Если в машине нет ошибок, это ни чего не означает что у вас с машиной все впорядке. Нужно смотреть все параметры блоков DME и EGS например.

Роман, ну так что сейчас сказать ремонтнику? Просто попросить полностью проверить ошибки блоков DME и EGS? А как считаешь, может ли это быть коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли ли сбиться метки системы VANOS при замене цепи-натяжителя-успокоителей-направляющих?

Просто мне кажется, что ТНВД как-нибудь сразу же отказался работать, а не как у меня - уже третий месяц дергается... Хотя я не знаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли ли сбиться метки системы VANOS при замене цепи-натяжителя-успокоителей-направляющих?

Просто мне кажется, что ТНВД как-нибудь сразу же отказался работать, а не как у меня - уже третий месяц дергается... Хотя я не знаток...

ТНВД может дергаться очень долго. Годами....

На двух машинах уже меняли ТНВД.

У ТНВД мнгого разных неисправностей при которых машина все равно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД может дергаться очень долго. Годами....

На двух машинах уже меняли ТНВД.

У ТНВД мнгого разных неисправностей при которых машина все равно работает.

Толь, а кроме дерганий есть еще какие-нибудь симптомы умирающего тнвд? Ну там... машина на холодную как-нибуь по-особенному работает... У меня вот как-то на морозе после 4х минут прогрева и включения задней передачи вообще заглохла (акпп)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холодную плавали обороты.

На горячем двигателе в пробке загорался : половина желтого двиг-ля и отрубалась мощность. Ехала еле еле. Приходилось глушить и заводить по новой. И так постоянно.

При движении такого не было. На второй машине дергалась при быстром наборе скорости. Но у нас на ручках машины-поэтому как автоматы влияют на такие вещи-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуков при дерганьи никаких не было? У меня к тому, что она дергается, еще и щелчки иногда присоединяются...

А вот ошибка ни разу не выскакивала. Ладно, пройдут морозы - сдадимся в руки ремонтникам. Перечислим все, что порекомендовал проверить Роман, и будем ждать результатов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки откуда?

Из-под капота вроде как... Их просто редко можно слышать. И слышатся они только пока машина окончательно не прогрелась. И не всегда бывают. В общем, чушь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...