СРОЧНО! нужна КРОВЬ! Санкт-Петербург


Recommended Posts

СРОЧНО! нужна КРОВЬ! Санкт-Петербург

У моей очень близкой подруги в реанимацию попала бабушка. Чудесный и энергичный человек. Требуется операция на сердце. Врачи отказываются ее делать пока в банк крови не будет возмещена требуемая для операции донорская кровь. ПРОШУ тех, кто имеет возможность и желание помочь — СДАТЬ КРОВЬ! РОДСТВЕННИКИ ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ вашу помощь!

ЛЮБОЙ ГРУППЫ. Главное, чтоб ее приняли. Ибо из наших друзей многих забраковали.

контакты:

ст.м "Крестовский остров.

Прспект Динамо 3, Клинический центр, Городская больница №31.

Главный корпус, главный вход. Отделение переливания крови.

вторник, среда, четверг: 8.30-12.30

вторник, четверг: 15.00-18.00

НА БЛАНКЕ СДАЧИ КРОВИ проследить, чтобы указали направление крови ДЛЯ ВОСКРЕСЕНСКОЙ ЕЛЕНЫ КОНСТАНТИНОВНЫ (лежит в Сестрорецкой гор.больнице №40- ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ ШТАМП (обязательно, иначе кровь уйдет просто в банк, и наши усилия будут бесполезны)

для связи мой телефон:

8-981 -893 -28 -19

подруга Даша( если есть вопросы, говорите от Юли насчет крови)

+7-921-792-37-42

88cea30568eaa086-large.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опытный донор дам совет - едте не на машине. Обморок может случится абсолютно с любым человеком (это не зависит ни от пола, ни от телосложения, ни от состояния здоровья) в течение 6, иногда даже более часов после сдачи. Со мной ни разу не было, но с друзьями было и не раз. Потерять сознание на пару секунд совсем не опасно только в том случае, если вы не за рулем.

Я сам сдавал последний раз 3 месяца назад, поэтому как только выздоровлю - сразу сдавать )

Да, кстати, для тех кто никогда не сдавал и боится - процедура абсолютно безболезненна и полезна!!! Дают бесплатно поесть до и после сдачи, дают еще денюжку (коло 500 руб) и 2 дня оплачиваемого отпуска по месту работы - один из которых в день сдачи, второй - на усмотрение донора.

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к донорам в России:

  • В соответствии с Законом Российской Федерации «О донорстве крови и её компонентов», донором может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование.
  • Иметь при себе паспорт с регистрацией
  • Утром в день сдачи иметь углеводный и не жирный завтрак. Чем больше жидкости — тем лучше. Не рекомендуется сдавать кровь натощак.
  • В зависимости от места сдачи требуют справку от терапевта и/или инфекциониста об отсутствии заболеваний и контактов с заразными больными.

Донорам не рекомендуется

  • Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
  • Употреблять алкоголь за двое суток (48 часов) до процедуры.
  • Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток (72 часа) до процедуры.
  • Курить менее чем за час до процедуры.

Сдача крови подразумевает некоторую нагрузку на организм, когда потерю жидкости и давления необходимо восполнять. В связи с этим вводятся официальные меры поддержки донорам: предоставляются оплачиваемые выходные и т. д., а также накладываются некоторые ограничения:

  • По действующим в России правилам сдавать цельную кровь можно не чаще 1 раза в 60 дней.
  • Мужчины могут сдавать цельную кровь не чаще 5 раз в год, женщины не чаще 4 раз в год.
  • После сдачи цельной крови сдавать плазму можно через 30 дней.
  • Повторная сдача плазмы или компонентов крови разрешается через две недели.
  • Нельзя сдавать кровь после бессонной ночи.
  • Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации, до её наступления за 7 дней и в течение недели после. А также во время беременности и в период лактации (при лактации гормональный фон еще не пришёл в норму, и организму требуется время для восстановления после родов и кормления грудью, обычно 1,5-2 года)
  • Вес донора должен быть не менее 50 кг, давление не ниже 100 на 80.

Общие условия по сдаче

Чтобы стать донором, предварительно необходимо пройти медицинское обследование, в которое входит сдача анализов крови.

После процедуры рекомендуется воздержаться от интенсивных физических нагрузок, побольше пить и полноценно питаться. Для восстановления давления донору рекомендуются следующие продукты: шоколад, кофе, гематоген.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать пойти завтра с утра! кто со мной? смущает только, что дают выходной в тот же день. это что, надо с работы на весь день отпрашиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать пойти завтра с утра! кто со мной? смущает только, что дают выходной в тот же день. это что, надо с работы на весь день отпрашиваться?

Я туда к 8.30 с еще одной подругой поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к донорам в России:

А какие ограничения по здоровью?

Чем болел? Гипатит? Сифилис? Свинка и ветрянка?И так далее. Вопросы не праздные. Ибо не все могут сдавать свою кровь после перенесенных инфекционных болезней.А за незнание инфы от ответсвенности никто не освобождает.

Это что бы кому то зря не кататься да и на будущее знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нельзя даже если ты простудой болел неделю назад.

Если пил тоже нельзя.

Мы так пошли сдавать кровь втроем - у 1го простуда была, у 2го гемоглобин низкий а третий пил за день до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ограничения по здоровью?

Чем болел? Гипатит? Сифилис? Свинка и ветрянка?И так далее. Вопросы не праздные. Ибо не все могут сдавать свою кровь после перенесенных инфекционных болезней.А за незнание инфы от ответсвенности никто не освобождает.

Это что бы кому то зря не кататься да и на будущее знать.

ВАТМАН изложил про это подробно..а я уже не могу отредактировать свое сообщение..Но про ветрянки и тп не слышала ограничений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какая нужна группа? Плазма или R-масса?? Сколько доз?

Набери меня.

8-921-девять семь 1-10-5 семь.

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ограничения по здоровью?

Все серьезные заболевания, а именно:

вирусные гепатиты (вт.ч. А), СПИД (вкл. носительство ВИЧ), сифилис, онкология, туберкулез, заболевания почек (обострение), печени (хронические)

Так же: язвенная болезнь желудка, аллергия (обострение), любая простуда, грипп, стоматологическая патология (опять же, обострение - или неделя после лечения), прививки (1 месяц), любые операции (пол года), алкоголь.

Если резюмировать - человек должен быть АБСОЛЮТНО здоров.

ща, сайт найду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать пойти завтра с утра! кто со мной? смущает только, что дают выходной в тот же день. это что, надо с работы на весь день отпрашиваться?

Если работаешь по ТК РФ, а не как таджик, то по сути, отпрашиваться не надо. Говоришь просто что идешь сдавать кровь. По закону имеешь полное право. Тебе в месте сдачи дают 2 бумаги - одна на то, что ты освобождаешься от работы (с сохранением всего заработка) в день сдачи, и вторая точно такая же на любой другой день по твоему усмотрению. Я делаю еще хитрей - после сдачи еду на работу и отрабатываю то время, которое меня не было, в итоге у меня вообще за 1 сдачу 2 оплачиваемых дня отпуска. Очень удобно их потом плюсовать к выходным и праздникам, чтобы устроить себе мини-отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую ознакомиться:

я донор

при заборе крови далеко не всегда Вам сделают анализы, которые покажут все жти заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал на Крестовском кровь 2 раза - там очень приличная больница, самая лучшая из всех мест, где я сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к донорам в России:

  • В соответствии с Законом Российской Федерации «О донорстве крови и её компонентов», донором может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование.
  • Иметь при себе паспорт с регистрацией
  • Утром в день сдачи иметь углеводный и не жирный завтрак. Чем больше жидкости — тем лучше. Не рекомендуется сдавать кровь натощак.
  • В зависимости от места сдачи требуют справку от терапевта и/или инфекциониста об отсутствии заболеваний и контактов с заразными больными.

Донорам не рекомендуется

  • Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
  • Употреблять алкоголь за двое суток (48 часов) до процедуры.
  • Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток (72 часа) до процедуры.
  • Курить менее чем за час до процедуры.

Сдача крови подразумевает некоторую нагрузку на организм, когда потерю жидкости и давления необходимо восполнять. В связи с этим вводятся официальные меры поддержки донорам: предоставляются оплачиваемые выходные и т. д., а также накладываются некоторые ограничения:

  • По действующим в России правилам сдавать цельную кровь можно не чаще 1 раза в 60 дней.
  • Мужчины могут сдавать цельную кровь не чаще 5 раз в год, женщины не чаще 4 раз в год.
  • После сдачи цельной крови сдавать плазму можно через 30 дней.
  • Повторная сдача плазмы или компонентов крови разрешается через две недели.
  • Нельзя сдавать кровь после бессонной ночи.
  • Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации, до её наступления за 7 дней и в течение недели после. А также во время беременности и в период лактации (при лактации гормональный фон еще не пришёл в норму, и организму требуется время для восстановления после родов и кормления грудью, обычно 1,5-2 года)
  • Вес донора должен быть не менее 50 кг, давление не ниже 100 на 80.

Общие условия по сдаче

Чтобы стать донором, предварительно необходимо пройти медицинское обследование, в которое входит сдача анализов крови.

После процедуры рекомендуется воздержаться от интенсивных физических нагрузок, побольше пить и полноценно питаться. Для восстановления давления донору рекомендуются следующие продукты: шоколад, кофе, гематоген.

Я бы тоже сдала кровь, но у меня очень низкое давление, мне нельзя!(((( Напишу друзьям вконтакте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Санечке огромное! Спасибо Юльчику - главное не победа, главное участие - еще одну мою подружку тоже не пустили - худая слишком)

Еще нужно сдавать..Надо чтоб сдало человек 6-7

пока из известных мне - двое ( (

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз сдавал (а это было точно так же на Крестовском) чувствовал тоже самое, что и Санча ) Мне правда уже на 15 сдач меньше осталось =)))

Так что Сашка добро пожаловать в доноры, будем вместе теперь ездить сдавать кровищу =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Сашка добро пожаловать в доноры, будем вместе теперь ездить сдавать кровищу =))

А йаа? И я :rolleyes:

мне тоже понравилось!

Отредактировал Julissimo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже могу сдать. сдавала уже несколько раз в этой же больнице на Крестовском.

Юля, как там по срокам? када нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно сдавать! нужно чтоб сдали 8 человек..вроде сдали трое, включая на с с Санчей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.