На секундочку глохнет! S R53


Recommended Posts

Вообщем такая проблема,миник глохнет в движении (не до конца) на секунду и сам заводится,и загорается лампочка по моему EMS и сразу гаснет как заведется.Кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"глохнет не до конца" - падают обороты ниже холостых, правильно?

EMS - это экспресс-почта такая, а загорается судя по всему EML

в общем, на диагностику Вам. у подобного может быть несколько причин.

заполните профиль полностью (в т.ч. укажите город) и одноклубники с удовольствием посоветуют вам сервис, где знают и любят МИНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая проблема,миник глохнет в движении (не до конца) на секунду и сам заводится,и загорается лампочка по моему EMS и сразу гаснет как заведется.Кто знает что это?

+1 к Косте ... и раз EMS %-) загорелся, значит ошибка прописалась и сервис сможет её прочитать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"глохнет не до конца" - падают обороты ниже холостых, правильно?

EMS - это экспресс-почта такая, а загорается судя по всему EML

в общем, на диагностику Вам. у подобного может быть несколько причин.

заполните профиль полностью (в т.ч. укажите город) и одноклубники с удовольствием посоветуют вам сервис, где знают и любят МИНИ

Проясняю ситуацию ездит супруга,писал я,но от ее имени.Лампочка загорается именно EML (сегодня посмотрел но меня уже поправили)))На диагностику поеду обязательно,но хочется понять от чего это!?Когда я на нем ездил,то у меня при наборе скорости такое было пару раз (это не анти пробуксовка).Просто кратковременно пропадает тяга,но я не замечал что она глохнет,а вот супруга утверждает что глохнет не до конца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прочтётся ошибка дроссельной что-нибудь типа ошибки расчёта воздуха.

Ловил у себя похожую багу, но со временем у меня прогрессировала. Первоначально появилась по влажной погоде, что косвенно указывало на "науку о контактах" электротехнику.

Опытные люди посоветовали сделать ТО контактным группам на разъёме дроссельной заслонки.

Я продолжал наблюдать за ситуацией и "отловил" датчик давления на коллекторе с неверными показаниями в моменты слабости :tank:

Купил датчик и дихлофос для очистки контактов, обработал разъемы заслонки, датчиков давления и на катушке на всякий случай.

Бага пропала, датчик лежит в багажнике :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прочтётся ошибка дроссельной что-нибудь типа ошибки расчёта воздуха.

Ловил у себя похожую багу, но со временем у меня прогрессировала. Первоначально появилась по влажной погоде, что косвенно указывало на "науку о контактах" электротехнику.

Опытные люди посоветовали сделать ТО контактным группам на разъёме дроссельной заслонки.

Я продолжал наблюдать за ситуацией и "отловил" датчик давления на коллекторе с неверными показаниями в моменты слабости :tank:

Купил датчик и дихлофос для очистки контактов, обработал разъемы заслонки, датчиков давления и на катушке на всякий случай.

Бага пропала, датчик лежит в багажнике :biggrin:

Спасибо буду сегодня ковырять))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

У меня тоже такое было,реально намучился с этой проблемой, пока один мастер не развальцевал дросельную заслонку и не почистил ее!Проблема решена и не пришлось покупать новую!Я счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам ща раскажу

Когда Натка ездила на 53м у неё была такая оказия - как только проедет по луже - ВСЁ!!!! машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка......

че только не делали: читали ошибки, промывали, прочищали, продували........продали (машину)

Все вроде как бы забылось,

и тут НА !!!!

Выезжаю я по прошлой осени с сервиса после замены натяжителя - машина не едет машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка............

Развернулся вернулся к дилеру в сервис, говорю: что-то какой-то датчик не корректно работает, что-то задели........и такое ощущение что вообще работают три форсунки....

оставил

через неделю машину забираю (со слов мастера - все нормально, нормально работает не троит, даже поездили по территории).......доезжаю до МКАД, все тоже самое повторяется - машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка............ я в шоке !!!

Разворачиваюсь, возвращаюсь, уже начинаю нервничать...шумлю маненько у дилера, уезжаю опять оставляя авто......

Приезжаю через неделю забирать.....мастер бьет себя в грудь и говорит что: все проверили, все продули, раскрутили закрутили регулятор давления - промыли, даже нашли что вакуум подсасывает - исправили, проверили провода - приговорили, катушку на всякий случай тоже.........

ВСЕ РАБОТАЕТ !!!

Ну чтож, сажусь еду.......доезжаю до МКАД ...б*дь !!! все повторяется - машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка...........

Но после пребывания машина в течении месяца на сервисе, решаю - пусть лучше стоит на работе.

Кае-как доехал, поставил.....

Проходи какое-то время. Что-то мы созвонились с Андрюхой (Gurov) поразговаривали о том о сем.... я ему пожаловался на свою проблему, заодно и поинтересовался, сможет ли его комп увидеть ошибку, он сказал СМОЖЕТ, и благо что был выходной, через час ко мне примчался....

Так вот, мы носились по Митино, в поисках этой ошибки - машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка...........НИЧЕГО !!! все работает, ничего не дергается......

Ну и славно

все благополучно забылось.........

прошло время, я заехал на мойку недели две назад.........с неё еле выехал - машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка...........значит я был прав - это какой-то датчик, (вот про воду не догадывался раньше) добравшись до работы, заезжаю в теплый бокс, подымаю капот, смотрю...кхе-кхе.....включаю пушку-колорифер, и на целый день на обдув-просушку

К вечеру все прошло, и я благополучно поехал домой

ПОЗАВЧЕРА !!!

еду по трешке, заезжаю правым колесов в не*баться большую лужу и тут-же - машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка...........еле добрался до дому ти

Вчера цельный день опять сушил

И самое интересное что комп-то ошибок не каких не распознает, а менять методом тыка все датчики - дело не благодарное

Но есть одна у меня зацепка

т.к. лужа была с грязной водой, при высыхании образовались явные следы распространения жидкости под капотом......

вот в субботу поеду в клубный сервис

попробуем опять искать........черную кошку в темной комнате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больное !!!!......на сегодняшний момент,

...........как впрочем и предстоящая

замена компрессора,

установка полностью новой подвески,

установка Нармана в автомобиль,

обновление салона карбоном и доп приборами в в стиль новых шкал

установка не установленного диференциала

новые сидения и новый боковушки

замена потекшего радиатора МИШУМОТО

регулировка давления

настройка двигателя

замена гудящего длинного привода

новые колесные шпильки

лайт шифтер

убрать все серебро из салона нахрен.........

уф

ну и по мелочи...

Но то что машина не едет - это самое самое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего с радиатором сделал? Если соберешься выкидывать - свисни, мне донор нужен под "укорачивание" на 10 см :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена компрессора,

установка полностью новой подвески,

установка Нармана в автомобиль,

обновление салона карбоном и доп приборами в в стиль новых шкал

установка не установленного диференциала

новые сидения и новый боковушки

замена потекшего радиатора МИШУМОТО

регулировка давления

настройка двигателя

замена гудящего длинного привода

новые колесные шпильки

лайт шифтер

убрать все серебро из салона нахрен.........

уф

ну и по мелочи...

о, значит тема о продаже бэу и не очень запчастей станет больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам ща раскажу

машину начинает колбасить, трясти, троит дрыгатель, загорается антипробуксовка...........

попробуем опять искать........черную кошку в темной комнате..

Соединения на массу проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяли и разбирали все что можно - ничего !!!

а так как стоит спереди бабископ М7, ятакдумаю, что он прямым ходом льет воду в подкуллерное пространство и дальше по ходу....

вообщем

любая влажная погода или мойка - для меня зло-зловредное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витальюрич

я, будучи гонимым ( как говорит ТОлстый - синдром дуста)

уверен, што у меня в дождливую погоду машина сильнее вибрирует чем када солнечно

это не отображаеца по оборотам и врядли диагностика покажет ( ну если тока в этот момент подрубаца и смареть по компу) - я это диагностирую пятой точкой, за три года изменения в поведении чувствуюца

но то што в дождь и сырость машина сильнее вибрирует - стопудово

вчера, кстати, на кольце встал

по компу бензика еще на 65 км а я заглох

привезли 5 литров бензика. залил - завелся

странно. буквально пару недель назад заезжал на заправку с показателм по компу што мне осталось топлива на 5 км

ну это к слову и из другой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

витальюрич я, будучи гонимым ( как говорит ТОлстый - синдром дуста) уверен, што у меня в дождливую погоду машина сильнее вибрирует чем када солнечно это не отображаеца по оборотам и врядли диагностика покажет ( ну если тока в этот момент подрубаца и смареть по компу) - я это диагностирую пятой точкой, за три года изменения в поведении чувствуюца но то што в дождь и сырость машина сильнее вибрирует - стопудово

все оказалось намного проще

расказую:

в очередной раз просушив автомобиль после мойки (это превратилось в систему),

заклеим Эмсемочный бебископ скотчем (думал через него подливает) какое-то время я на Мине перемещался нормально

но как я уж писал, гребанный радиатор с пожизненной гарантией, начал "потеть" - стала уходить охлаждайка (к слову сказать Мишумото красавцы - через неделю у меня был новый на руках, старый в качестве доказательств неисправности - забрали)

так вот

приехал в клубный попросил чтоб меняли на грязную (не мыли машину) и заодно посмотрели ошибки,

все поменяли, ошибки показали что-то там с дросселем и третим цилиндром.....

Приехав на работу, решил проверить уровень охлаждайки - было чуть больше.........

поехал на тренировку, смотрю машина парит, ....забыл закрутить пробку плотно, заглушил, открыл-закрыл капот, все машина перестала ехать..... все как обычно, троит, пердит, не едет.........

Сегодня просто поменял катушку на новую.......все, проблема исчерпала себя !!!!

Опять Наташка сидя на пассажирском месте кричит мне в ухо, что я хочу её смерти...........)))

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да утечка видимо возникала из-за попадания влаги, на поврежденную изоляцию, либо просто разъем негерметичен был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо катушка (даже свечи и провода не поменяны пока)

внимательно рассмотрел всю катушку

и обнаружил небольшие трещинки по кожуху, одна сверху, возле болтового крепления, другая снизу

и как следствие - любое повышение влажности под капотом сразу становилось проблемой передвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

То же самое сегодня.

Влажность большая, на улице туман и дождь, в гараже еще влажную уборку провели.

Машина пердит, загорается антипробуксовка.

Открыл капот, в гараже темно, видно как искрит синим около одного провода, вон того, одного из четырех сверху на картинке: http://images02.olx.co.za/ui/20/55/56/1337686155_381904956_1-Mini-Cooper-s-R53-Engine-for-sale-City-Centre.jpg

Это и есть «катушка», которую нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...