MINI отзовет 90 тысяч машин из-за самовозгорания


mdct

Recommended Posts

Позвонил в любимый АД, там любезно сказали что моя попадает под акцию, и сказали чтоб записался в сервис.

займет 3 часа примерно!

Причем я второй владелец, и машина была куплена в Евросибе в питере.

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на 11-00 записан на ТО-2 в Автодом на Зорге.

Первый оператор на мой вопрос ответил "будем смотреть на месте".

Почитав тему, осознал, что должны хотя бы проверить VIN.

Позвонил, попал на второго оператора - проверил VIN, под акцию попадает. Можно совместить с ТО? Можно, если будут запчасти. Чуваки, сегодня среда, приеду в субботу - можно их подвезти к тому моменту?

Мы работаем со склада. Сейчас запчасти пока есть, если будут ещё - типа поменяем, кончатся - назначат дату. Совок как он есть.

По срокам - менять масло и фильтра квалифицированные специалисты Автодома будут 2 часа (а перед этим полтора часа мыть машину, ага), с помпой возиться пять часов. Итого, при удачном раскладе они чего-то поменяют, может даже ничего не поломают, и проведу я там всю субботу.

У меня летом в пробкотошнении загорался индикатор перегрева. Поехал в Автодом - сказали всё ок с вентилятором и реле, это у вас забит радиатор (ага, свежачок), почистили его тысяч за семь или за десять, уж так не вспомню. Разумеется, не помогло. После вторичного обращения с перегревом продиагностировали реле вентилятора, сказали, что с ним всё ок, взяли за это радостно денег и отправили восвояси. Потом наступила осень, забил. Но даже сейчас в пробках в минус пять периодически довольно продолжительно вентилятор врубается на максимальную скорость, что-то есть в этом неправильное. Короче, надеюсь, что это моя проблема и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной насос - это помпа? мне летом меняли по гарантии

Акция касается не основного водяного насоса (помпы), который имеет тенденцию к протечке в интервале 20-40т.км, а дополнительного 11 53 7 630 368. На рис. под №1:

b0052662.gif

По ETK выходит, что с момента начала производства линейки R56 насос "улучшался" аж целых 4 раза:

1. 11 53 7 630 368 Дополнительная водяная помпа

2. 11 53 7 619 360 Дополнительная водяная помпа 06.10.2011

3. 11 53 7 603 976 Дополнительная водяная помпа 22.07.2011

4. 11 53 7 577 519 Дополнительная водяная помпа 19.11.2009

5. 11 53 7 563 721 Дополнительная водяная помпа 25.08.2008

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на 11-00 записан на ТО-2 в Автодом на Зорге.

Первый оператор на мой вопрос ответил "будем смотреть на месте".

Почитав тему, осознал, что должны хотя бы проверить VIN.

Позвонил, попал на второго оператора - проверил VIN, под акцию попадает. Можно совместить с ТО? Можно, если будут запчасти. Чуваки, сегодня среда, приеду в субботу - можно их подвезти к тому моменту?

Мы работаем со склада. Сейчас запчасти пока есть, если будут ещё - типа поменяем, кончатся - назначат дату. Совок как он есть.

По срокам - менять масло и фильтра квалифицированные специалисты Автодома будут 2 часа (а перед этим полтора часа мыть машину, ага), с помпой возиться пять часов. Итого, при удачном раскладе они чего-то поменяют, может даже ничего не поломают, и проведу я там всю субботу.

У меня летом в пробкотошнении загорался индикатор перегрева. Поехал в Автодом - сказали всё ок с вентилятором и реле, это у вас забит радиатор (ага, свежачок), почистили его тысяч за семь или за десять, уж так не вспомню. Разумеется, не помогло. После вторичного обращения с перегревом продиагностировали реле вентилятора, сказали, что с ним всё ок, взяли за это радостно денег и отправили восвояси. Потом наступила осень, забил. Но даже сейчас в пробках в минус пять периодически довольно продолжительно вентилятор врубается на максимальную скорость, что-то есть в этом неправильное. Короче, надеюсь, что это моя проблема и есть.

У АД как и у любого другого дилера не резиновый склад з/ч. Если деталь лежит на Центральном складе, то доставка с Центрального Склада занимает 2 дня. Это не совок, это уже традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция касается не основного водяного насоса (помпы), который имеет тенденцию к протечке в интервале 20-40т.км, а дополнительного 11 53 7 630 368. На рис. под №1:

ООооо..спасибо! Прозвоню им тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АД как и у любого другого дилера не резиновый склад з/ч. Если деталь лежит на Центральном складе, то доставка с Центрального Склада занимает 2 дня. Это не совок, это уже традиция.

Я говорю - я буду в субботу в 11-00 на ТО. Сегодня среда. Обеспечьте пожалуйста наличие запчастюль к моменту моего запланированного ТО. Ответ: ХЗ. Если будут - значит будут, если нет - значит нет. Это - совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылайте мне вин своего мини в личку и я смогу проверить

Отредактировал tiMka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полу-офф

ой чей-та мне кацца, что неисправность этого маленького насосика прикончила не одну турбину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Вы так сильно не переживайте и не устраивайте кипишь, так как во первых эта акция БЕССРОЧНА, и ажиотажа устраивать нет смысла, дилеры в любом случае всех обслужат, хоть и через пять лет!!! Во вторых, опасности возгорания практически нету, просто кто то выкинул оф.письмо первой редакции в инет, думаю не просто так, имею вторую редакцию, в ней описано намного все скромнее))) Тем более помпа меняется по акции в данный момент не только на Мини, а подобная акция на БМВ висит уже давно. Да может и был косяк с помпами, но что бы самовозгорание).....просто автоконцерн подстраховывается, не более того.

Если что имеется файл в стандарте ИкСэЛь, там все VIN номера, которые попали под акцию, информацию по акции вы можете узнать не только у дилера, но и в Клубном Сервисе, по телефону. Файл передан туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Автодоме на ТО, когда отдавала машину, сообщили о необходимой замене и что поменяют все сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если у меня машина уже не на гарантии (возраст машины >2 лет), то эта акция для меня всё-равно бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если у меня машина уже не на гарантии (возраст машины >2 лет), то эта акция для меня всё-равно бесплатная?

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в субботу в Автодоме.Сказали,через час будет готово. Машину отдали через 4 часа!!!!!!!!!!,причём уже не впервый раз. Автодом- ОТСТОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в субботу в Автодоме.Сказали,через час будет готово. Машину отдали через 4 часа!!!!!!!!!!,причём уже не впервый раз. Автодом- ОТСТОЙ!

В субботу в 11 сдал, в 18 забрал (семь часов). Всего-то работ - ТО (масло, фильтры, задние колодки), замена левого переднего амортизатора по гарантии и работы в рамках этой самой отзывной компании. Кроме того, заявили, что перетянуты колёсные гайки (я уехал и не было возможности убедиться лично). В результате они вынуждены были "применить свои ноу-хау, чтобы спасти секретки" и стоило это по 2000 рублей за колесо. Почему-то я уверен, что через 500 метров на Зорге 9 это стоило бы рублей двести. Ну да ладно, надеюсь хоть ничего не поломали.

Автодом в своём духе. Контингент в виде чувствительных личностей и бандитских жёнок располагает к разводкам, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я начала задумываться о том, что это за насосы все вокруг побежали менять, как сегодня получила звонок из "Евросиба" с приглашением на замену сего аппарата. Ближайшую дату предлагали 4 февраля, есличо. Записалась на попозже.. надеюсь, до того времени не возгорюсь (т-т-т)!

А че за насос? Что он делает? Дяденьки механики, расскажите, пожалуйста, блондинке! А то мож это из-за него у меня антифриз пропадает в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за насос? Что он делает? Дяденьки механики, расскажите, пожалуйста, блондинке! А то мож это из-за него у меня антифриз пропадает в никуда...

В сообщении №29 приводил схему из ETK. Посмотрев на нее, видно, что этот насос "дружит" через трубочку с турбиной, т.е. предназначен для ее охлаждения после останова двигателя. И, по идее, при такой схеме в МИНИ не нужен так называемый "турбо-таймер" - устройство, которое не позволяет заглушить двигатель некоторое время.

По части уходящего антифриза версия такая. Обратившись недавно в сервис по поводу замены комплекта прокладок (поз. №5 на рис.) корпуса масляного фильтра из-за течи масла, получил от механиков следующий неприятный вывод. Корпус масляного фильтра конструктивно устроен так, что через него проходит и магистраль системы охлаждения с антифризом. При течи прокладки антифриз может уходить в систему смазки двигателя. Видимо, у меня как раз это и происходило. И на внутренней поверхности клапанной крышки в т.ч. был белесый налет...

По всей вероятности эту проблему можно отнести к длинному перечню врожденных косяков R56 кузова.

b0038838.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылайте мне вин своего мини в личку и я смогу проверить

Здравствуйте господа.

А проверьте мою машину по VINу? Я из Казахстана. Мои диллеры пока молчат. А то волнительно как-то. Да и запах горелой проводки периодически появляется... VIN: WMWZC51000WK69703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...