Помогите с выбором MINI Countryman !


Recommended Posts

Друзья миниводы !!!! помогите с выбором . Есть ли смысл брать КАНТРИК 1.6 - 122 л.с ??? У кого нибудь есть такая ? она вообше едит ? тянет ее мотор ?

Отпишитесь , посоветуйте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Она,а Он

Едет.Вообще

Мотор его тянет

Или толкает?нет,тянет!

Остальное частности.

Кому то и 122 лс за глаза,а кому то 184 лс-не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то и One такие фокусы вытворяет, что можно обзавидоваться =)

А вообще все зависит от личных предпочтений и манеры езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запланировал такую же покупку. Мыслю, что переднего привода по городу хватит, да и трансмиссионные потери будут ниже. Кстати замыслил прикупить автомат- ну нету больше мочи тренировать ноги в пробках... Это будет мой первый МИНИ и первый АВТОМАТ! (американскую АКПП не в счет- это весьма специфичный переключатель по типу смесителя в ванной :red_indian: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная машинка — ты же не на драг-рейсинг себе его берёшь? И с автоматами миньки очень даже резвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой

122лс на автомате

Ну сравнивать разве что могу со Smart'ом 61 лс

Едет

А на разницу в цене опций наберете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Выбираю Кантри, выбрал версию, но она Европейская, в чем отличие от Российской? Плиз кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБ за советы друзья ! в общем сегодня заказал - 1.6 на след неделе я с вами на дорогах !!

скажите ,а правда что говорят, музыка плохая стоит КАНТРИКЕ ? если ДА то как решить проблемму ? всю голову менять ?

P,S у меня Кантрик без монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБ за советы друзья ! в общем сегодня заказал - 1.6 на след неделе я с вами на дорогах !!

скажите ,а правда что говорят, музыка плохая стоит КАНТРИКЕ ? если ДА то как решить проблемму ? всю голову менять ?

P,S у меня Кантрик без монитора

не верь что говорят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка штатная во втором поколении Мини (R55-60) не плохая, а вполне себе просто хлам. диапазона у динамиков нет вообще никакого, звучат вроде китайского магнитофона.

заменить ее можно, есть киты от Alpine и, по-моему, Harman-Kardon (не помню делают ли они на второе поколение, но для первого делали). на форуме эти темы есть, поищи - много обсуждался вопрос замены. наличие монитора роли не играет.

у меня все руки не дойдут выкинуть из 56 этот сток. на R50-53 не в пример гораздо более качественный звук, там не хай-фай, конечно, но слушаю и желания заменить его особо не возникает, если не придираться.

комплект правда такой будет стоить, если с рук тысяч 20 р, а так дороже, но в нете может найдешь дешевле.

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка штатная во втором поколении Мини (R55-60) не плохая, а вполне себе просто хлам. диапазона у динамиков нет вообще никакого, звучат вроде китайского магнитофона.

заменить ее можно, есть киты от Alpine и, по-моему, Harman-Kardon (не помню делают ли они на второе поколение, но для первого делали). на форуме эти темы есть, поищи - много обсуждался вопрос замены. наличие монитора роли не играет.

у меня все руки не дойдут выкинуть из 56 этот сток. на R50-53 не в пример гораздо более качественный звук, там не хай-фай, конечно, но слушаю и желания заменить его особо не возникает, если не придираться.

комплект правда такой будет стоить, если с рук тысяч 20 р, а так дороже, но в нете может найдешь дешевле.

ну сколько ушей, столько и мнений! музыка моя работа, в студии дорогие аудио мониторы, звукоизоляция, поэтому толк в звуке примерно представляю))

Миник первая машина, в которой в базе меня устроило и звучание и диапазон и качество приёма радио.. а после того как сделал шумку, стало совсем хорошо и желание что-то поменять совсем пропало.. у меня r60 не Харман, у жены 56 тоже всё нормально)

а вобще миник дарит такое настроение, что постоянно в нём слушаю хорошую (на мой вкус) музыку!)) на всём другом что у меня до миня было, я слушал только новости... я ведь музыку с детства ненавижу!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Кантрик-122 это гражданская машина.Вышивать по трассе не выйдет(а нужно-ли это Вам?)-диапазон 80-120 слабоват,не говоря уже о выше. В городе хватит вполне-приёма и момента хватает.Можете подтыкать спорт-режим. До 80км/ч Кантрик разгонится быстрее 8-ми,9-ти машин из десятка. Рассматривать премиум на кочерге,чистой воды нонсенс!! Сахар по-вкусу:нави неоправданно дорог,люк для колхозников подойдёт :smoking:Юсб дорог.Музон средний-ближе к норме.По престижности-на уровне Мерса,Бумера, Аудюхи,Лекса.Сравниваю с Бумером М-5 1994г.(юзал в 96г.),Гранд-Черокки 4,2(юзал в 96-97г.г.,был супер модным, европеец,собирался в Граце вместе с Гелендвагеном,как и нынешний Кантрик),Мерсами Е 230,С 200,(разные годы) Ауди-6(2001 г.в.),Камри 3.0 (2004 г.в.),Бумер Е-90,Рейндж Ровер 4,4 (2006 г.в) сейчас. Удачи!!!

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно

не просто гражданская, а утилитарная

безусловно с претензией на стиль и некоторую "люксовость" и индивидуальность марки

постоянно ловим с супругой себя на мысли правильно сделанного выбора

не стоит ждать от нее диких скоростей- иначе выбирите JCW coupe например

и с музыкой

это не шоу-кар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю- ну прямо бальзам моему сердцу. Собираюсь юзать штатную музыку долго и счастливо. Надеюсь, что будет не хуже чем моя действующая штатная крайслеровская система. Мой нынешний выбор- 122 л.с. с автоматом, городская суета, редкие выезды на асфальтированную природу. Посиживаю в конфигураторе и жду дня заказа... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю- ну прямо бальзам моему сердцу. Собираюсь юзать штатную музыку долго и счастливо. Надеюсь, что будет не хуже чем моя действующая штатная крайслеровская система. Мой нынешний выбор- 122 л.с. с автоматом, городская суета, редкие выезды на асфальтированную природу. Посиживаю в конфигураторе и жду дня заказа... :rolleyes:

Для городской езды (или простоев в пробке) отличный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ЕЕЕ-Ес! :logo: Первые 500 км на кантрике! Пока запуган инструкцией и мерзкой погодой- катаюсь на летней не ранфлетовской резине в режиме обкатки. Привыкаем друг к другу... Хочу купить компрессор и флакон с магией от проколов. Что присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕ-Ес! :logo: Первые 500 км на кантрике! Пока запуган инструкцией и мерзкой погодой- катаюсь на летней не ранфлетовской резине в режиме обкатки. Привыкаем друг к другу... Хочу купить компрессор и флакон с магией от проколов. Что присоветуете?

Поздравляю! Посоветую приобрести качественный баллончик для герметизации проколов-этого достаточно,чтобы доехать до шиномонтажа.(если Вы мнительный,бросьте в багажник маленький ножной насос или компрессор).Не посоветую.

Брать дилерский набор по идиотской цене. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 р. нормальная цена за хороший компрессор с балончиком, тем более всё упаковано в стильную сумочку со значком Мини..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 р. нормальная цена за хороший компрессор с балончиком, тем более всё упаковано в стильную сумочку со значком Мини..

Ну разве что сумочка со значком MINI................. :gathering: 400р. баллончик,при большом желании, 1500р компрессор. 3100 кусок крашенного нейлона с надписью. Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...