Питер едет на MINI UNITED 2012


Janettka

Recommended Posts

Толик, спасибо. Я редко что-то пишу, а тут прям "Остапа понесло". Про отвертку и вообще про наш путь домой Костик подробно написал. Сегодня обещал выложить. Но я уверена, что это все удача, смекалка, большое желание и всеобщая моральная поддержка:)

У нас в море очень много тины и водорослей было, а на пляже куча стекол. Может, мы просто не в той стороне расположились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По традиции начну с того, что мне уже нечего добавить к написанному... но всё-таки)

Эта поездка действительно открыла новые горизонты путешествия, общения, взаимопонимания и взаимотерпения.

Мне лично это напомнило Пионерский лагерь.. я давно столько не смеялся! Ни одна поездка за границу не подарила мне столько эмоций, потому что у нас была Цель: Юнайтед, до которого нужно было проехать всю Европу с Севера на Юг! Это наполняло смыслом всё наше путешествие и наверное поэтому, увидев странную организацию мероприятия, я не был расстроен. Юнайтед был лишь точкой, которая повернула вспять наш мега трип. Но сожаления не было! Было чувство удовлетворения что Я сделал это! Видимо такое чувство должен испытать каждый, совершивший паломничество. А по сути это оно и было))

Спасибо железяке с крылышками на значке :logo: , за то что подарила мне Друзей. За то что собирает вокруг себя таких разных, но таких приятных и дорогих мне людей! Спасибо всем вам, что были рядом все эти дни. И простите, если что было не так)

ну и немного фото: http://vk.com/album3654307_157380444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ... конкурс! Кто ближе всего угадает с местом, до которого я доеду своим ходом - в подарок бутылка хорошего вина! :D

Моя ставка - туда и обратно без проблем! Верю в тебя и твоего верного железного коня! Удачной Вам дороги и до встречи!

Ну вот и проиграл я бутылку вина :) Не то, чтобы без проблем, но факт - я доехал до дома своим ходом :)

В ближайшие дни постараюсь свести в один отчет свои "дорожные заметки", которые старался публиковать ежедневно, расширить их, добавить фото... С видео все сложнее - материала очень много, так что нужно время, чтобы сделать все красиво.

По самому MU... мало чего могу сказать, т.к. меня там интересовала вполне конкретная часть мероприятия. С одной стороны все оказалось даже лучше, чем ожидал, с другой - огорчило отсутствие тайминга. БМЧ в этом плане рулит ;)

Ну и главное... Хочу сказать большое СПАСИБО Сереге 'Толстому' и Мише 'ботинку' за то, что успели, несмотря ни на что, подготовить мое авто к этому безумному Путешествию! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похвастаюсь очередным рекордом скорости - 245 км/ч =) И самое большое спасибо хочу сказать своему малышу, который исправно служил мне все 10+ тысяч километров, ни разу не подвел, преодолел ни один десяток горных перевалов в БОЕВОМ режиме, 3 гоночных трассы и многократные попытки поставить новый рекорд скорости на немецких автобанах =) В ближайшее время снова займусь восстановлением расходников ) Поездка удалась - минус резина, минус колодки, зато плюс куча эмоций и экспириенса =)

Ботинку конечно спасибо, но пендаля он все таки получит за кой какое действие, а Нелегалу предстоит провести творческую работу - снять колесо с моей машины =) Казалось бы это так просто, но во Франции этого сделать не смог ни один сервис =))

Путешествие закончено, у всех фотки и впечатления, а у нас полтора терабайта видео, которое с сегодняшнего дня начнет постепенно превращаться в документальный фильм. Следите за анонсами =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот куда , блин, как не на первую полосу нашего журнала...как пример беззаветной любви к "серому", стойкости и дружбы...да и вообще как реальный героизм,

а машину-в мойку...в хорошую, с шампунями и ароматизаторами...чтобы расслабилась...такие машины не меняют...их у себя оставляют навсегда...но все равно, стервец английский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда: когда приезжаешь, эмоции зашкаливают, впечатлений целый мешок. но, чтобы сесть и написать, времени нет. а когда появляется время, слова растворяются в воздухе и не долетают до бумаги (в данном случае до клавиатуры). но попробую, все же пару слов набросать))

все началось зимой. я не планировала ехать (только вступила в клуб, на 3 недели с работы бы не отпустили, думала, Минска на первый раз хватит). но, на одном из проездов заслушалась обсуждениями пиплов о предстоящей поездке. все спрашивали, еду ли я. но я, грустно покачивая головой, отвечала, что нет. и тут Револьвер сказал: "как? там будет здорово! мы будем жить в замке 15 века!!! поехали!" (и это были ключевые слова, спасибо тебе Леша) мне ТАК захотелось в замок. и я лихорадочно начала решать орг вопросы. прыгнула в последнюю электричку, так сказать))

после Минска я , вообще, утвердилась в мысли, что это будет супер-мега-трип. хотя сомнения кое-какие, все же, были. я неоднократно путешествовала с большой компанией и с малознакомыми мне людьми и поняла, что хороший отдых может получиться не со всеми. но тут, надо отдать должное минипиплам, отдых не только удался, он был лучшим!!! все люди разные, со своими взглядами на жизнь, на отдых, вкусами, привычками, характерами... но здесь никто не капризничал, не вставал в позу, а даже наоборот поддерживал идеи других, плыл на одной волне со всеми, шел на компромис на благо всеобщего хорошего настроения. и это всем удалось. поездка (в моем случае, пол-поездки) была полна безудержным весельем, гомерическим хохотом (давно так не смеялась), местами бесшабашностью и чудачеством, открытием новых талантов, новыми впечатлениями и МОРЕМ ПОЗИТИВА!

про места писать не буду, Францию люблю. каждый, думаю, отметил для себя пару мест на европейской карте, которые будут манить его и сниться во снах.

хочется просто признаться в любви таким замечательным, отзывчивым, милым, добрым, веселым, жизнерадостным и немного бесшабашным людям, с которыми мне посчастливилось встретиься на этом жизненном пути. всех люблю и уже скучаю.

титры.

отдельно спасибо хочется сказать:

Револьверам за то, что согласились приютить в своем минике

Ватману за новые впечатления от Парижа

Джоли за компанию, задушевные беседы и веселье

Никите за бадминтон

Джульете за море

Санче за коньячную экскурсию

Толямбе за увлекательную хронику событий

Композеру и Парфински за рояль в замке

Трексу за то, что помагал таскать мой чемодан по замку

Жанетке за организацию всей поездки и за то, что согласилась вписать в список избранных никому не известную девочку)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо кончается!

Костя, Женя, Юра и Саша- вы вообще герои!!!!! И молодцы те, кто не остался безучастным и пытался как-то помочь в этой ситуации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале прошлого года я познакомился с клубом любителей мини и тогда же решил съездить в Минск. С того момента, вся моя семья влюбилась в движение в колонне с рациями и непринужденное общение с интересными людьми. Тогда же, мы и решили, что обязательно съездим на MU. И вот дождались.

Не знаю, радоваться или нет, но вчера вечером и мы вернулись домой из нашего самого долгого путешествия.

В теле не проходящее легкое утомление, а в голове все еще отсутствие мыслей о делах и заботах и море впечатлений.

Дорога c пиплами это что-то с чем-то! Это нужно переживать и испытывать. Вряд ли я смог бы что-то добавить к онлайн дневнику Толямбы и комментариям попутчиков, учитывая, что мысли все еще хаотичны.

Хочу сказать огромное спасибо всем ведущим и замыкающим колонн за огромный труд и заботу об участниках движения. А так же, благодарю всех, кто принимал участие в подготовке и организации этого уникального мероприятия. Вы действительно очень сильно помогли мне в осуществлении моей цели. Спасибо!

На обратном пути мы проехались по Лазурке. Заехали в Милан. Слетали на юг Испании и помыли ножки в Атлантическом океане. Заглянули в Цюрих. Прогулялись по Штутгарду. Поиграли с зайцами в парке и чуть не задавили лисицу в самом центре (ул. 17 июля) Берлина. Отдохнув на пароме, вернулись в «реальность» - пока что в стрессе от дорог и нашей культуры вождения.

P.S. мой младший все еще играет вместо GPS навигатора.

P.P.S. как разберу чемоданы – добавлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик! с приездом всю вашу дружную семью!! Ждём фотосессию из Амстердама!!))

Отредактировал Composer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с приездом Толик!!!Ждем фотки!!!

Отдыхайте,мы вот только-только в себя пришли!!))

Хотя Саша Питербест всё ещё ездит где-то по Франции,говорит,что уже не Бордо,но еще не Лазурка.Ну а мне снится люди с поездки вещающие в рацию:"Третий выезд направо.Хвост не успел перестроится.Все по матрёшкам."

И один раз приснилось,что мы искали наклейку с флагом.Ох это маниакальное увлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось ехать на мини трофи по гоночной трассе. Профессиональный гонщик тааааак прокатил-входил в повороты на 150! И смеётся: faster?- of course!))- проорала я!:) непередаваемые эмоции! Жаль, что всего 2 круга- зато КАКИХ!)) стоило мне полтора часа стоять в очереди на запись!)) пока стояли в очереди, познакомились с минёрами из Ростова-на-Дону и москвичами! Очень милые и общительные ребята!)

Кстати, ребят из Москвы я мало знала, а на МЮ познакомились-очень веселые и компанейские!:) мне иногда казалось, что москвичи были более united, чем питерцы!))

Понравились трюки на мини-полицейский разворот и когда мини ехала боком на 2-х колесах.

Понравилось спасаться от жары в кресле, пожевывая вкусный брауни)

Понравилось фоткаться в наушниках, а потом видеть себя на большом экране-таких смешных, корчащих рожицы)

Понравился концерт-звук потрясающий)

Впечатлила мини-сафари, выигравшие главный приз. Внутри это просто космос!))

Прокатилась на мини дрифтинге (как-то так, но вы меня поняли)...

Но я ожидала большего "драйва" и единства. Криков "Тагил" и дружного смеха, а почему-то в нашей палате сидело всего 1-2 человека((

А еще я рада, что ресторан в Марселе со свежайшими устрицами пришелся по вкусу минипиплам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Женя-за бронь отеля, форму и организацию!:)) было здорово!)) а Лазурка ну очень красивая! Всем рекомендую провести пару дней в сумашедшем Марселе, благородной Ницце и шикарном Монако! Всех кисс, до встречи на пикнике!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...