ТО в финляндии (финке)


Recommended Posts

Придется тебе перечитывать мой пост еще и еще, может поймешь весьма простую мысль, которую я хотел до топикстартера донести...

что-то доказывать и разубеждать тебя - оно мне надо?

есть опыт - замечательно, еще один плюс в корзину местных ОД раз такие ТО признали и в гарантии потом не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

работники ОД поправят, конечно, но мне кажется что в случае не прохождения ТО на территории РФ с гарантийным случаем могут отправить в ту же Финку. И логика определенная в этом есть. А с учётом российской действительности шансы хапнуть геморроя на пустом месте весьма высоки. Бегать потом по судам и доказывать, что ОД не прав - занятие бестолковое и утомительное.

знаю людей, которые ездят на ТО в Финку и Прибалтику, выходит дешевле. Гарантийных случаев пока не было, ТТТ.

для общего развития можно почитать следующее:

http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=104326

http://www.bmw-club....ad.php?t=499608

В двух словах - ставлю, что при отметках о ТО финского дилера в Рашке с гарантией попытаются послать.

В ссылках совершенно не те ситуации, о которых мы тут дискутируем. Да, быть может американские авто имеют тут проблемы и гарантии у Белорусских машин тоже нет. Ситуация кардинально другая. И никто никого не пошлет! Можешь позвонить в ОД самостоятельно, договор прочитать, ну или на худой конец запросить оф. письмо. Мы говорим исключительно о прохождении плановых ТО. Ни о гарантии, ни о страховых случая не идет речи. Плановые ТО может осуществлять любой ОД, будь он на территории РФ или других стран! На плановых ТО очень нет гарантийных случаев за которые бы потом питерские ОД могли бы прицепиться и начать морщить жопку. Trekzx, мне кажется твое недоверие развеет только время и реальные ситуации. Предполагаю на 99,9%, что все таки первое свое ТО я сделаю в финке, если до меня этого никто не сделает и после этого расскажу подробно! Меня просто это очень заинтересовало и поразило, что никто из миниводов еще этого в финке не делал, ну конечно мы говорим о Питерцах, глупо из Тулы в финку нестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не нова,но видимо заскучали за выходные и праздники.

С гарантии никто не снимет.

Если по ходу своих дел заодно сделать в Суоми ТО или сделать там ТО и заодно свои дела-весьма привлекательно.

Тем более,если за меньшие деньги предложат больше услуг.

Или за большие деньги.

Получить спкойствие,что зальют правильное масло и так далее-тоже обоснованно.

Но все это относится только к Питеру. Для нас это доступно.

У нас две машины уже не гарантийные. И к Финнам мы конечно на ТО не поедем.

Масло покупаем там. Спокойнее (но не более того,а может и самодурство личное).

А все регламентные работы делаем здесь,но не у ОД.

При совмещении процессов и при нелюбви и недоверию к ОД- можно и за границу.

Но вот когда говорят,что в Германию ехать масло менять. ....... Бентли возможно и поехал бы,но мини.....

А когда под боком.....

С гарантии не снимут и это ясно. Остальное личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно,а наши заграничные товарищи будут на гарантийной машине указывать на гарантийные случаи замены агрегатов и так далее или будут так же молчать,как и наши,пока их не ткнешь ухом носом или глазом

Ведь допускаю,что это делается по умолчанию и по негалсной рекомендации БРТ во всех странах.

Толямба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не нова,но видимо заскучали за выходные и праздники.

С гарантии никто не снимет.

Если по ходу своих дел заодно сделать в Суоми ТО или сделать там ТО и заодно свои дела-весьма привлекательно.

Тем более,если за меньшие деньги предложат больше услуг.

Или за большие деньги.

Получить спокойствие,что зальют правильное масло и так далее-тоже обоснованно.

Но все это относится только к Питеру.

Масло покупаем там. Спокойнее (но не более того,а может и самодурство личное).

При совмещении процессов и при нелюбви и недоверию к ОД- можно и за границу.

Но вот когда говорят,что в Германию ехать масло менять. ....... Бентли возможно и поехал бы,но мини.....

А когда под боком.....

С гарантии не снимут и это ясно. Остальное личное дело каждого.

ну вот и я об том же)))

Себе делал ТО проездом- да и попал удачно - подошло как раз время ТО,короче говоря - случайно получилось, да еще и по гарантии поменяли помпу охлаждайки))Я конечно страааашный самодур, Наташ)))но не настолько пока что)))))

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим исключительно о прохождении плановых ТО. Ни о гарантии, ни о страховых случая не идет речи. Плановые ТО может осуществлять любой ОД, будь он на территории РФ или других стран! На плановых ТО очень нет гарантийных случаев за которые бы потом питерские ОД могли бы прицепиться и начать морщить жопку.

Что Вы понимаете под плановыми ТО для МИНИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно,а наши заграничные товарищи будут на гарантийной машине указывать на гарантийные случаи замены агрегатов и так далее или будут так же молчать,как и наши,пока их не ткнешь ухом носом или глазом

Ведь допускаю,что это делается по умолчанию и по негласной рекомендации БРТ во всех странах.

Толямба

о, Толик))Перепутал я вас)

ну в общем-то если идет речь о том, что они тебе говорят, что что-то поменяли, то я не могу сказать - я сам обратил их внимание на уход охлаждайки...Они поменяли мне помпу , но вопросов у меня было ооочень много, меняли-ли что-то еще - не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М222ех, мое недоверие основано лишь на том, что у любой марки и в любом городе ОД всегда ищет 1000 и одну причину отказать в гарантии. Доходит до откровенного маразма и/или обмана, но тенденция есть. И после ОД так же отказывает представительство марки.

поэтому хотел лишь предостеречь, что, ВОЗМОЖНО (!) когда-нибудь дилер попробует сыграть на финских ТО в свою пользу. Не потому, что будет прав юридически, а потому что это стиль работы - от которого вы и пытаетесь "сбежать" в Финляндию.

по поводу гарантии на автомобили в нашей стране вопросов часто возникает больше, чем ответов. Но это уже совсем другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно,а наши заграничные товарищи будут на гарантийной машине указывать на гарантийные случаи замены агрегатов и так далее или будут так же молчать,как и наши,пока их не ткнешь ухом носом или глазом

Ведь допускаю,что это делается по умолчанию и по негласной рекомендации БРТ во всех странах.

Толямба

По первому высказыванию абсолютно солидарен! Именно по этому и завел разговор. Если бы не жесткий регламент прохождения ТО в ОД, съездил бы к свои друзьям, ну или нашел бы приличный сервис с одаренными мастерами.

Это исключительно очень приятное дополнение к основной программе поездки в финку. А вот в германию везти чересчур, хотя кто знает, может это так же факультативно как и у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы понимаете под плановыми ТО для МИНИ?

Замена масла, фильтров и всего что делают на плановых ТО! Сейчас просто не этим голова болит, точно не вспомню. Хотя когда то сам машины продавал и все перечни работ и замен помнил!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла, фильтров и всего что делают на плановых ТО! Сейчас просто не этим голова болит, точно не вспомню. Хотя когда то сам машины продавал и все перечни работ и замен помнил!))))

Опять таки, имхо, пилить за несколько сотен км ради регламентных работ, большой вопрос, стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М222ех, мое недоверие основано лишь на том, что у любой марки и в любом городе ОД всегда ищет 1000 и одну причину отказать в гарантии. Доходит до откровенного маразма и/или обмана, но тенденция есть. И после ОД так же отказывает представительство марки.

поэтому хотел лишь предостеречь, что, ВОЗМОЖНО (!) когда-нибудь дилер попробует сыграть на финских ТО в свою пользу. Не потому, что будет прав юридически, а потому что это стиль работы - от которого вы и пытаетесь "сбежать" в Финляндию.

по поводу гарантии на автомобили в нашей стране вопросов часто возникает больше, чем ответов. Но это уже совсем другая тема

Да есть уже опыт, хоть и не тематический, когда ОД жопой вертели, но стоит начать писать оф. письма, отходили. BMW это не toyota и не ford, как ни как они все дорожат своими клиентами. А проблемы, чуть затронутые ранее, связаны с обслуживание и гарантией самих же ОД. Я могу согласиться только с тем, что если ОД не интересен "твой" случай они найдут 1000 причин не браться или спихнуть на кого ли другого, и тут самое приятное, если будет штамп прохождения ТО в финке, а так они и на своих спецов вешают и ничего не хотят делать. Этот скепсис больше напоминает ситуации с продуктовыми магазинами и просроченными товарами, легче выкинуть, чем прийти и обменять (вернуть деньги), хотя с этим мы встречаемся намного чаше, нежели с жопой в ОД. Дело в юр. подкованности, желании, настойчивости и упорству. Хотя опять же пугает только то, что ОД зачастую подлят таким вот борцам. Посмотрим, увидим! Все взвешенно и с головой. не первая и не последняя машина в моей жизни, хотя очень желанная! Не каждый, как уже много раз говорилось, отдаст бабло за непрактичный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, имхо, пилить за несколько сотен км ради регламентных работ, большой вопрос, стоит ли.

Ребята, вы сконцентрируйтесь уже))) Человек ПОЛЮБАС едет в Финку и хочет ради своего спокойствия пройти ТО за бугром!)))

я точно так же размышлял, когда катался по Европам на Пузыре - опа - как раз ТО надо делать, как раз 4 дня сижу во Франкфурте - поеду-ка попробую. Попробовал - мне очень понравилось! Посоветовал Лене Закену - опа - они ехали на сбор Мини в Альпы и заехали по пути в Мюниг. Опа - Лёне не понравилось - запчасти долго ждать, да и похоже , что старые машины они без энтузиазма обслуживают, а вот совсем новые - без проблем!Но тут речь ВООБЩЕ о совсем новой машине.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, имхо, пилить за несколько сотен км ради регламентных работ, большой вопрос, стоит ли.

Это уже становится весело! не пилить за ТО, а заодно сделать ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы сконцентрируйтесь уже))) Человек ПОЛЮБАС едет в Финку и хочет ради своего спокойствия пройти ТО за бугром!)))

я точно так же размышлял, когда катался по Европам на Пузыре - опа - как раз ТО надо делать, как раз 4 дня сижу во Франкфурте - поеду-ка попробую. Попробовал - мне очень понравилось! Посоветовал Лене Закену - опа - они ехали на сбор Мини в Альпы и заехали по пути в Мюниг. Опа - Лёне не понравилось - запчасти долго ждать, да и похоже , что старые машины они без энтузиазма обслуживают, а вот совсем новые - без проблем!Но тут речь ВООБЩЕ о совсем новой машине.

Ва

Да решено то 100%, просто смешно что ребята сами не пробывали, но все отговаривают. А вот ты, например, знаешь и делишься опытом реальным. Я то жду отзывов от тех, кто реально проходил ТО в финке, что они подскажут, как там оно было! Смешно, что меня еще и отговаривают, хотя мне кажется такой опыт очень будет кстати.

Опять же был уверен, что не я один свою мультивизу по 3-4 раза в год обкатываю в финке, а выходит Питерские вообще в финке не бывают, фантастика. НУ что вы, я же не безработный и не иждивенец, чтоб тусить в финке или за этим специально туда ехать. Покупаю новое ТС и, после горького очередного опыта общения с нашими ОД, понимаю, что есть альтернатива, о которой, на удивления, ни кто не слышал и не пробовал. А вроде всего то 200 км. ПодМосквичам это вообще не расстояние, им и во Псков на выходных не в падлу съездить, а это все 450!!!!!!!!!!!!! и на ТО они к столицу ездят, потому что не думаю, что где нить в Клине ну или еще где что то достойное найдется или официальное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, имхо, пилить за несколько сотен км ради регламентных работ, большой вопрос, стоит ли.

Может и не новость, но я знаю как у нас все меняется, только вот чудеса, вроде и работы были и замена, а все новенькие запчасти у ОД остаются, ну или не все, ну или не у ОД, а у слесаря (не хочу их всех обидеть)!!!!

Мерзко это и гадко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решено то 100%, просто смешно что ребята сами не пробывали, но все отговаривают. А вот ты, например, знаешь и делишься опытом реальным. Я то жду отзывов от тех, кто реально проходил ТО в финке, что они подскажут, как там оно было! Смешно, что меня еще и отговаривают, хотя мне кажется такой опыт очень будет кстати.

Опять же был уверен, что не я один свою мультивизу по 3-4 раза в год обкатываю в финке, а выходит Питерские вообще в финке не бывают, фантастика. НУ что вы, я же не безработный и не иждивенец, чтоб тусить в финке или за этим специально туда ехать. Покупаю новое ТС и, после горького очередного опыта общения с нашими ОД, понимаю, что есть альтернатива, о которой, на удивления, ни кто не слышал и не пробовал. А вроде всего то 200 км. ПодМосквичам это вообще не расстояние, им и во Псков на выходных не в падлу съездить, а это все 450!!!!!!!!!!!!! и на ТО они к столицу ездят, потому что не думаю, что где нить в Клине ну или еще где что то достойное найдется или официальное!!!!

В общем у меня тогда просьба - у меня скоро подходит ТО (я делаю раз в 13000 км)но в Финку я ток что катался, а поеду где-то в первых днях февраля..Если что-то узнаешь, когда скатаешься туда - расскажи пожалуйста где и как? потому как на mini.fi я ничего не понял - там по-фински все есессна))да и 1500км еще можно покататься..

если тема потеряется - напиши в личку плз!)

Спасибо!)

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня тогда просьба - у меня скоро подходит ТО (я делаю раз в 13000 км)но в Финку я ток что катался, а поеду где-то в первых днях февраля..Если что-то узнаешь, когда скатаешься туда - расскажи пожалуйста где и как? потому как на mini.fi я ничего не понял - там по-фински все есессна))да и 1500км еще можно покататься..

если тема потеряется - напиши в личку плз!)

Спасибо!)

Ва

Личку получил! надеюсь, что тема будет жить и развиваться! На связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М222ех, мое недоверие основано лишь на том, ВОЗМОЖНО (!) когда-нибудь дилер попробует сыграть на финских ТО в свою пользу. Не потому, что будет прав юридически, а потому что это стиль работы - от которого вы и пытаетесь "сбежать" в Финляндию.

по поводу гарантии на автомобили в нашей стране вопросов часто возникает больше, чем ответов. Но это уже совсем другая тема

Авто новое? Допустим новое

Регламент какой? Масло на 30 тысячах лонг лайв

Проезжаем мимо финки на 10 тысЧах меняем масло

В сервисной книжке имеем печать официального дилера

Вопрос

Какие обязательства нарушил владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру

Читайте про "плановые ТО"

Их как бы нет

Есть "требования" борт компа

Масло 30 тыщ

Колодки тыщ 30 (не помню точно)

За раз не все нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня тогда просьба - у меня скоро подходит ТО (я делаю раз в 13000 км)но в Финку я ток что катался, а поеду где-то в первых днях февраля..Если что-то узнаешь, когда скатаешься туда - расскажи пожалуйста где и как? потому как на mini.fi я ничего не понял - там по-фински все есессна))

http://mini.laakkonen.fi/ - вот финский диллер. На сайте никакой полезной информации нету. Кроме адреса и часов работы. а еще контакты работников есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да решено то 100%, просто смешно что ребята сами не пробывали, но все отговаривают. А вот ты, например, знаешь и делишься опытом реальным. Я то жду отзывов от тех, кто реально проходил ТО в финке, что они подскажут, как там оно было! Смешно, что меня еще и отговаривают, хотя мне кажется такой опыт очень будет кстати.

Опять же был уверен, что не я один свою мультивизу по 3-4 раза в год обкатываю в финке, а выходит Питерские вообще в финке не бывают, фантастика. НУ что вы, я же не безработный и не иждивенец, чтоб тусить в финке или за этим специально туда ехать. Покупаю новое ТС и, после горького очередного опыта общения с нашими ОД, понимаю, что есть альтернатива, о которой, на удивления, ни кто не слышал и не пробовал. А вроде всего то 200 км. ПодМосквичам это вообще не расстояние, им и во Псков на выходных не в падлу съездить, а это все 450!!!!!!!!!!!!! и на ТО они к столицу ездят, потому что не думаю, что где нить в Клине ну или еще где что то достойное найдется или официальное!!!!

А Вы не задумывались об обратном?

Клубу не один год,и многие за это время купили в Питере именно новые автомобили.

И вряд ли большинство из нас иждивенцы и безработные,но катаются в Финляндию постоянно. Что есть-то есть.

И клубных выездов сколько было и просто так сами по себе.

Но вот странно,только вам пришла в голову мысль сделать ТО у них,а не у других участников форума и владельцев новых мини..

И никто раньше до этого не додумался.....

Я думаю,что это совершенно не так.

Статистика - великая вещь.

Раз не едут-значит все устраивает и здесь.

Какие тогда проблемы?

Конечно никто в последнее время не делился опытом обслуживания авто в Финляндии,

но наверняка кто то это уже проделывал со своей машиной.

Скатайтесь и расскажите потом. Лучше с фото конечно.

Не думаю,что после Вашей поездки все сразу поедут за кордон делать ТО.

Но кому то пригодится Ваш опыт.

Видимо наши ОД каким то волшебством обладают,раз умудряются удерживать клиентов у себя :biggrin:

Просто многие рассуждают по другому,чем Вы. И едут за границу по другим своим надобностям.

И оставлять машину на несколько часов в сервисе не хотят. Ну и масса других причин.

Хотя незнание темы конечно тоже допускается.

И рассмешили немножко насчет не выездов на машинах за границу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Шутку оценил,как один из участников автоклуба.

Я думаю Вы наш человек. Покупайте и давайте с нами наматывать км по загранице.

Только в этом году у Вас будет возможность сделать ТО практически в любой стране ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто новое? Допустим новое

Регламент какой? Масло на 30 тысячах лонг лайв

Проезжаем мимо финки на 10 тысЧах меняем масло

В сервисной книжке имеем печать официального дилера

Вопрос

Какие обязательства нарушил владелец?

Присоединяюсь к вопросу.

(у меня кантрик - замену масла кажет тока через 26000км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

(у меня кантрик - замену масла кажет тока через 26000км).

Ничего не нарушил.

ОД сам рекомендует устно менять масло как можно чаще,

Почему устно-потому что это может быть истолковано,как принудительное дополнительное обслуживание с извлечением дополнительной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

(у меня кантрик - замену масла кажет тока через 26000км).

Да это как бы не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...