Сезон 2012


maxkoff

Recommended Posts

Паша, не вздумай!!! Я серьезно!!!!

Выезжал на 048-й в +5, она не прогревается вообще, и, если дорога чуть-чуть мокрая, машина полностью неуправляемая!!!

048-я Yokohama настолько дубовая даже при плюс 5-ти, что у меня разбортировалось одно колесо...покрышка слезла с "бортика" диска и благополучно погибла метров через 500...

Езжай на велике, в общем...:D

на велике по снегу тоже как то не очень...

Подождите! Ну зачем так жестко! У Павла вполне серьезный вопрос, причем тут велик.....

Санки!!! Зима ведь!!! :pirate2:

А по существу - в такую погоду эвакуатор наше всё!

я и говорю, толкать))

на самом деле тут уже почти все пришло в норму.

днем снова уверенно с плюсом.

а то две недели в лучшем случае к нулю температура стремилась.

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сегодня забрал.

что сказать...

подвеска стала жестче, но она есть...

руль стал тяжелее, что убило и пустоту в "нуле" на скорости.

минус в том, что при поворте на 90 градусов руль не поворачиваю до щелчка, приходится повортник самому выключать.

итог, хочу лето!!!

что бы все распробовать

а еще передачи на прямозубой коробке были длинее...

может мне ее того... новую педелать... а?

Отредактировал B-r-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

'B-r-r-r'

эх! как бы попробовать и ощутить тА? ))))

сними видео как будет потеплее!

я вот передумал свой занижать и подзалип на покупку другой машины под ресто-проект

отговорите пожалуйста!!!

x_5996d48f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'B-r-r-r'

эх! как бы попробовать и ощутить тА? ))))

сними видео как будет потеплее!

я вот передумал свой занижать и подзалип на покупку другой машины под ресто-проект

отговорите пожалуйста!!!

x_5996d48f.jpg

Ром, а чего тут отговаривать то?? Есть деньги не покупку, место для хранения и время заниматься - надо брать! :)

А вообще, даже если этого всего нет, все равно надо брать, раз мозг требует!! :)))))))))

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда буду просить тебя скоро посмотреть и организовать приют для ЖУКа) в ближайший месяц я точно не вырвусь в Питер в связи с прибавлением в семействе)

деньги нашел, планы составлены) идея вирус не дает покоя) ЖУК будет стилезован под 60-тые с небольшим уклоном в ресто-стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда буду просить тебя скоро посмотреть и организовать приют для ЖУКа) в ближайший месяц я точно не вырвусь в Питер в связи с прибавлением в семействе)

деньги нашел, планы составлены) идея вирус не дает покоя) ЖУК будет стилезован под 60-тые с небольшим уклоном в ресто-стайл

Подожди! Так ты берешь именно этот с картинки? Или все же берешь просто жука и стилизуешь его под 60-е...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди! Так ты берешь именно этот с картинки? Или все же берешь просто жука и стилизуешь его под 60-е...?

беру разумеется другого) в итоге через год будет как на картинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру разумеется другого) в итоге через год будет как на картинке)

Тада удачи!!! :)

Потом останется только вот этого взять:

Fiat500_Abarth_595SS_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда буду просить тебя скоро посмотреть и организовать приют для ЖУКа) в ближайший месяц я точно не вырвусь в Питер в связи с прибавлением в семействе)

деньги нашел, планы составлены) идея вирус не дает покоя) ЖУК будет стилезован под 60-тые с небольшим уклоном в ресто-стайл

Конечно, Ром! В гараже, где стоит розовый, еще два свободных места, так что welcome! :)

Тада удачи!!! :)

Потом останется только вот этого взять:

Fiat500_Abarth_595SS_0.jpg

Дим, вот ты сейчас сам то понял что натворил?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эу парни! ну 500-ты в классическом кузове это несбыточная мечта! в россии не найти даже гнилушного с доками, а везти оттуда то таможить только как культурку.

в планах:

из немцев - ЖУКа (хотя нашел в Тамбове еще Т2 бусик в ужасном состоянии но с доками и Равиль в Питере подсказывает что можно с ним придумать кое что интересное)

из итальянцев - фиат 500 (не знаю как где и когда)

из американцев: челенджер или мустанг (но только как дострою дом)

про мотоциклы... хочу триумф чоппер) (так что Banzai подсказывай в личку) чувствую что окончательно подсяду в след году)

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

друзья, а подскажите пожалуйста по маслицу... в прошлую весну заливал 15W50

но за зимнее хранение все вытекло по невыясненным пока причинам...

в сомнениях что покупать и лить ибо уже начинаю готовить к сезону миник

еще вопрос-что вы делаете со своим любимцем перед сезоном? что посмотреть, проверить, заказать?

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-БУДЕТ ЛИ В ЭТОМ ГОДУ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-БУДЕТ ЛИ В ЭТОМ ГОДУ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА?

post-599-0-92345000-1332853711_thumb.jpg

А ты говоришь СЕЗОН!!!!! :=:

з.ы. а ведь уже было солнышко, травка, птички, сухо, тепло...... и бац!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос-что вы делаете со своим любимцем перед сезоном? что посмотреть, проверить, заказать?

в прошлые выходные поменял шаровые и задний тормозной цилиндр. На эти выходные открою передние тормозные барабаны, посмотрю, почищу, если что, сменю колодки. НО ЭТО ВСЁ ПРОШЛОГОДНИЕ БОЛЯЧКИ.

Перед сезоном обычно проверяю и регулирую тормоза ( обычно нужно прокачать), зарядить акум, сменить масло, отдать на мойку, чтоб хорошенько вычистили салон (в хорошую погоду), проверить/пополнить охлаждающую и тормозную жидкости.

По идее было-бы неплохо прошприцевать, но я не делаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

я все в еще в разобранном состоянии...

радиатор, патрубки, верхнии рычаги... :smoking:

надеюсь закончу к концу неделе... :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее было-бы неплохо прошприцевать, но я не делаю.....

Шприцевать - всегда, это ж самый прикол... Мои гаражные друзья уже выучили. Правда я не помню, где у сарайчика в задней подвеске точки.

Но я - разве что в мае.

самых, дорогие мои!

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Открыл сезончик еще разок, прокатился по центру, из минусов после зимы стали больше скакать обороты на нейтралке, думаю из за отсутствия лямды но где ее найти так и не знаю. И еще почему то стало потеть стекло со стороный пасажира, в моем случае это слева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл техосмотр!!! minik%20red-b%20ootb.gif ( правильнее сказать прошёл отец, после целого дня челночных рейсов СЕРВИС-ГАРАЖ :plane: )

В листе ТО одно замечание - незначительная коррозия кузова :pirate2: , что для 28-ми летней машины вписывается по определению! :red_indian:

Кстати, на прошлые выходные провели МИНИ капиталистический субботник, но официальное открытие сезона в ближайшее воскресенье, 29 апреля.

Субботник проходил на большой эстраде, где проводится праздник песен.

12040032-rev4.jpg

Вот тут ещё несколько фоток:

http://www.minimania.lv/?x=24751241138&alb=24779236308&show=1

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хей ну что в 2012 ничего ни у кого не происходит?

Я вот в пятницу наконец таки встретил неуловимого коричневого классика в Питере. Теперь нас тут точно четверо :)

Машинка 89 года юбилейная на 30 лет мини. Как я понял из Японии но с перекинутым рулем. Салончик красная кожа. По кругу весь в хроме. Накладки на бампере правда почти съела ржака.

Надеюсь после всего этого владелец наконец впервые за 4 года владения появиться у нас на форуме.

48cf0542d9380053-large.jpg

Или вот так в лучшем качестве с номерного шпионского сайта :)

48cf0542c6eb6c38-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно фары задние под MkI переделаны, хотя вместе с ними, как правило, и решетку меняют на усатую... Цвет классный...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Провисев три дня на подъемнике, мы наконец открываем сезон (я надеюсь ;) )

post-599-0-59831800-1339568910.jpg

З.Ы. Но техосмотр не прошел :( опять левый ручник не достаточно держит - завтра снова на подъемник.. ;)

post-599-0-59831800-1339568910_thumb.jpg

Отредактировал Banzai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

тему думаю точно можно закрывать :)

Всех с наступающим 2013 годом !!!

Минимум поломок и максимум фана от нашим самых маленьких и самых стильных mini !!!!!

mini_christmas.jpg

Отредактировал maxkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...