R60 Countryman - Защита картера и кпп


Recommended Posts

в обоих случаях нужно глушить мотор и вызывать эвакуатор

разбитый картер-потеря масла,масляное голодание со всеми вытекающими последствиями

вмятый-выдавливание масла в двигатель со всеми вытекающими,плюс еще неизвестно что будет с маслоприемной трубкой

разница только во времени)в первом случае глушить нужно в первые секунды,во втором-возможно у вас есть пару десятков секунд или минут(в зависимости от степени повреждения)

что понятно,уже все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Дабы не плодить тему размещу тут свой отчет об установке защиты картера.

Вот сама защита:

post-19264-0-03658100-1372405354_thumb.j

Материал - алюминий 5 мм, вес - 9,5 кг. Розничная цена - 7600 руб. Есть еще стальная 2 мм, которая весит 12,7 кг и стоит 2600 руб.

Мне защита обошлась дешевле :cool: , т.к. я работаю в компании, которая эти защиты производит.

Вы можете отнестись критично к этому посту, усмотрев в нем скрытую рекламу. Но скажу сразу - личного интереса в продажах автомобильных защит не имею (занимаюсь другим товарным направлением).

Подобного отчета на форуме не нашел, и возможно это будет кому-нибудь интересно.

Have fun! :clap:

Вот обратная сторона с закрепленными крепежными кронштейнами

post-19264-0-86755900-1372405699_thumb.j

Вот так выглядит моторный отсек снизу

post-19264-0-94916200-1372405777_thumb.j

post-19264-0-39772200-1372405810_thumb.j

Справа видно выступающий картер коробки, который является самой низкой точкой двигателя.

Вот на штатные точки установлены передние кронштейны защиты

post-19264-0-39142400-1372405955_thumb.j

Вот установлен задний кронштейн

post-19264-0-61687100-1372405994_thumb.j

Вот установлена сама защита

post-19264-0-43803200-1372406044_thumb.j

post-19264-0-79710500-1372406096_thumb.j

Установка заняла около 15 минут.

Теперь на страшно будет в городе зимой. :dance:

Отредактировал Novikov-storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлическую брать не решился: все-таки не рассчитано инженерами такое решение. Да и в салонах (и тут, и в Германии) поспрашивал, тоже мнение однозначное: жизнь дороже.

Хоть и мнений полно разных, но то, что, не дай Б, во время аварии мотор уйдет по металлической защите в салон - вероятно 100%-но.

Посему заказал "родную" пластиковую. 3 недели ждал. Вчера забрал. Если получится, то в выхи поставлю, отчет выложу.

Вообще, по опыту уже знаю, что основная роль защиты - это от грязи моторный отсек защитить. Как преграда при наезде на что-то - малоэффективна: может промять собою картер и двигатель стуканет. Без нее хоть сразу можно повреждения оценить. А пластиковая при аккуратном проезде каких-то неудобных кочек и бордюров предупредит владельца характерным звуком. Да и весит она (пластиковая) ок. 1 кг (даже пожалел вчера, когда забирал здесь, что не купил ее в Германии, т.к. никаких проблем бы с провозом не возникло)

Отредактировал UnionMike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и мнений полно разных, но то, что, не дай Б, во время аварии мотор уйдет по металлической защите в салон - вероятно 100%-но.

это настолько смешно, что даже обсуждать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настолько смешно, что даже обсуждать не хочется

не хочется, точно, ибо физику не обманешь. А уж глядя на фото с установленной защитой из металла, и видя (зная), какими болтами крепится это 10-ти кг сооружение, спорить не хочется вообще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется, точно, ибо физику не обманешь. А уж глядя на фото с установленной защитой из металла, и видя (зная), какими болтами крепится это 10-ти кг сооружение, спорить не хочется вообще....

Уважаемый, Вы по образованию кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настолько смешно, что даже обсуждать не хочется

Уважаемый, Вы по образованию кто?

по-меньше заносчивости, пожалуйста!

не давайте нам повода подумать, что это всё-таки реклама. Личный интерес - это личное, а корпоративный? ;)

если хотите "развеивать мифы" о защитах картера - будьте вежливы. а то потроллить на тему "не будет страшно в городе зимой" мы тоже замечательно умеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-меньше заносчивости, пожалуйста!

не давайте нам повода подумать, что это всё-таки реклама. Личный интерес - это личное, а корпоративный? ;)

если хотите "развеивать мифы" о защитах картера - будьте вежливы. а то потроллить на тему "не будет страшно в городе зимой" мы тоже замечательно умеем

если человек так много про физику пишет - может он по образованию физик. я просто поинтересовался.

Я не люблю когда ультимативно пишут о том в чем не разбираются, пусть бы тогда пруфлинк добавил, чтобы звучало правдоподобнее.

Я со своей стороны выложил фотку - там видно что моторный отсек не закрыт вообще и что поддон коробки и двигателя внизу болтается.

Я себе поставил защиту и мне так комфортнее.

Больше в этой теме писать не буду. Если есть вопросы по сабжу - пишите в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемый, Вы по образованию кто?

мое образование по сравнению с образованием инженеров bmw наверняка проигрывает)) Я только некоторые узлы космических аппаратов когда-то давно проектировал..)))

И мне не нравится, что моторный отсек всем ветрам снизу открыт. И я защиту ставлю. Только пластиковую...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Novikov-storm где в Питере защиту на кантрик купер (не s) алюминиевую поставить? И сколько с установкой будет?

Отредактировал ferris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novikov-storm где в Питере защиту на кантрик купер (не s) алюминиевую поставить? И сколько с установкой будет?

Феррис, вся инфа в начале темы. Думаю достаточно поискать через яндекс или к оф. Дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил штатную пластиковую защиту, скажите, защищает ли она от грязи зимой?

Я именно для этого хочу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывает снизу моторный отсек. Защищает от камушков летом, ну и от грязи

Снимать при замене масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать при замене масла

думается, что для удобства можно врезать вентиляционную заглушку (типа тех, что даются к вытяжкам кухонным, чтобы защиту при замене масла не снимать). Т.к. сама защита позволяет это сделать. Хотя и саморезы, на которые она крепится, в случае чего, выкрутить в общем-то минутное дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, что для удобства можно врезать вентиляционную заглушку (типа тех, что даются к вытяжкам кухонным, чтобы защиту при замене масла не снимать). Т.к. сама защита позволяет это сделать. Хотя и саморезы, на которые она крепится, в случае чего, выкрутить в общем-то минутное дело...

при обслуживании у официального дилера все равно будут снимать защиту даже при наличии лючка для слива масла, т.к. в ТО входит осмотр моторного отсека. Так что в случае наличия защиты будьте готовы заплатить дополнительные деньги за съем/установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста номерок пластиковой защиты и где ее можно заказать.

присоединяюсь и апаю тему. Кто поделится номерком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Попробую оживить тему.

Номера экранов/защит двигателя:

Cooper 51759800664

Cooper S 51759809304

t11985.jpg

Первая - сплошная, вторая - с прорезями вентиляции.

Вопрос: а можно ли поставить экран от Cooper S на Cooper, чтобы ездить в теплые края без риска перегреться?

Отредактировал AlexD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...