Теперь полноценный Mini-вод


Fil

Recommended Posts

Всех приветствую.

На форуме зареген давно. Возможно, со многими из Вас пересекались в последние годы на Ваших благотворительных детских акциях "Особенным детям - особенные машинки". Принимал в них участие от дружественного ptcruiserclub.ru как на PT Cruiser, так и на жёлтом Chevrolet SSR.

Ну а вот теперь срослось то, что не срасталось очень долго: я стал полноценным mini-водом. В прошедшие выходные в Питере с помощью друзей-одноклубников был отловлен, осмотрен, протестирован, куплен и оформлен чернявый леворульный Mini MK I 94г.в. 1284 куб. см. 63 л.с. Завтра надеюсь получить его в Москве с автовоза. Соответственно, фотки будут попозже.

Основным достоинством по машинке можно назвать абсолютно живой, негнилой (недавно отремонтированный, проваренный в нескольких местах, покрашенный и проантикоренный кузов), очень свежий как по пластику, так и по коже/ткани комбинированный салон, отличный звук с двумя усилками STEG, 6 колонками и открытым сабом. Машина реально удивила моментным заводом, отличным ходом, отсутствием посторонних звуков в подвеске.

Руки приложить есть куда, конечно. После кузовных работ собрана электрика, печка не особо аккуратно. Что-то не подключено, что-то вообще потерялось, типа салонного плафончика над левым плечом водителя. Но, пожалуй, даже интересно будет довести живую машинку до идеала (в другом состоянии я машины в своём автопарке не приемлю).

Сейчас приступлю к тщательному изучению этого сайта на предмет наиболее грамотных спецов по этим машинкам, контактам магазинов, возящих детали на них с разумными ценами и поиску британских и европейских ресурсов-поставщиков запчастей на эту машинку. Но за любые советы и ссылки в теме, само собой буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :clapping: Ждем фоток!!!

В прошедшие выходные в Питере с помощью друзей-одноклубников был отловлен, осмотрен, протестирован, куплен и оформлен чернявый леворульный Mini MK I 94г.в. 1284 куб. см. 63 л.с.

Ну и раз 1994 год, то наверное все же Mark VI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 год = MkV, SPI, судя по всему. 96-00 = MkVI. И, в любом случае, литраж = 1275см3. 1284 никогда не было...

Но это не важно, а важно, что поздравляем!

самых,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, данные писал со скриншота объявы. У самого еще не было возможности все изучить и проверить. Ясно, что карбюратор, 1,3литра, механика.

Отредактировал Fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутец! мои поздравления! Здесь все позитивные и уверен что во всем подскажут)

У меня вот нет никого здесь(в Тамбове) даже пообщаться и спросить) Благо есть форум, интернет и миниспорт с миниспэйрсом откуда все и заказываю)

Отредактировал burlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто поздравляю, я его в Питере так ниразу и не видел, видел мой приятель жуковод его на эвакуаторе как то и все, объяв о его продаже тоже не видел, жаль кончно что он из питера уехал ;) а и еще пора уже делать Mini сборище летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутец! мои поздравления! Здесь все позитивные и уверен что во всем подскажут)

У меня вот нет никого здесь(в Тамбове) даже пообщаться и спросить) Благо есть форум, интернет и миниспорт с миниспэйрсом откуда все и заказываю)

Я так понимаю, речь про http://www.minispares.com/ а второй сайт http://www.minisport.com/ ? Уже приступил к изучению. Увы, английский на хорошем разговорном уровне, но знать все названия элементов подвески до сих пор не приходилось. Разберусь, конечно, потихоньку. Ну или буду какого-нибудь помощника небезвозмездного искать.

круто поздравляю, я его в Питере так ниразу и не видел, видел мой приятель жуковод его на эвакуаторе как то и все, объяв о его продаже тоже не видел, жаль кончно что он из питера уехал ;) а и еще пора уже делать Mini сборище летом :)

Да, уже сразу после внесения предоплаты питерские миниводы бросились звонить хозяину, но было уже поздно. На машине 2 года эвридеем ездила его дочь. Собственно, машина была на неё и оформлена. Сейчас она в положении и из размеров миника выросла вширь радикально.

Ну а вот собственно и сам аппарат:

207285730.jpg

207285734.jpg

207285735.jpg

207285737.jpg

207285751.jpg

207285754.jpg

207285755.jpg

207285757.jpg

Отредактировал Fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь про http://www.minispares.com/ а второй сайт http://www.minisport.com/ ? Уже приступил к изучению. Увы, английский на хорошем разговорном уровне, но знать все названия элементов подвески до сих пор не приходилось. Разберусь, конечно, потихоньку. Ну или буду какого-нибудь помощника небезвозмездного искать.

Есть тут тема интересная там есть много разных инструкций и точное описание деталей в том числе... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...