Меняем окрас Mini Coutryman S


alinmuzh

Recommended Posts

Сейчас Mini Countryman S ездит в виниле с символическим рисунком (в честь имени дочери) :)

88ce095c32818501-main.jpg

88ce095b42d2960a-main.jpg

88ce095b8a28d340-main.jpg

Хочу же по весне устроить еще больший сюрприз жене, изменив еще более кардинально, поменяв цвет в ярко зеленый. Прообраз на картинках:

88ce7cf4ad754318-main.jpg

88ce7cf4d2e29fce-main.jpg

88ce7cf4defb9b2c-main.jpg

88ce7cf4ecf7d26c-main.jpg

Только без надписей. Как думаете - красота? :)

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, по нашим ГОСТам если крыша родного цвета, переоформлять не нужно документы на авто

Кстати, думаю как вариант , все-таки, пленкой перетянуть. Надоест, отодрать

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, по нашим ГОСТам если крыша родного цвета, переоформлять не нужно документы на авто

Кстати, думаю как вариант , все-таки, пленкой перетянуть. Надоест, отодрать

с гаи не будет проблем (так как ты решил - без крыши) и лучше клеить пленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно то, что цвет крыши отличается от кузова :)

Ну, эт для МИНИ в порядке вещей. Скорее наоборот, начинаешь недоумевать, когда все в одной гамме:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переоформить цвет - дело одного часа в любом МРЭО. Правда, могут попросить съездить в отдел розыска на Пр. Попова. За неоформленный цвет штрафа нет, но ТО не пройти и любые регистрационные действия не совершить.

+1 к варианту с пленкой - родная краска целее будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз встречал вашу машинку на дороге, по мне так очень симпатичный винил, цвет самой машинки мрачноват для цветочков) но это имхо... а ядовитый салат скорее для агрессивного юнца.. мне идея с зелёным не очень)

Кстати.. у меня в базе был белый с чёрной крышей, в ПТС цвет белый.. после винила белым остался только капот и передний бампер)) и как теперь по цвету чёрной крыши опрелелить белый цвет машины??

А по поводу сюрприза для жены, я бы посоветовал к vantoozzу обратиться... он полон креативных идей)) редкое у него качество для дизайнера - мыслить комплексно от идеи, эскиза, до готового продукта... свяжитесь с ним, не пожалеете)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переоформить цвет - дело одного часа в любом МРЭО. Правда, могут попросить съездить в отдел розыска на Пр. Попова. За неоформленный цвет штрафа нет, но ТО не пройти и любые регистрационные действия не совершить.

+1 к варианту с пленкой - родная краска целее будет ;)

Да, с перекраской проблем не вижу. По весне своего RRS буду перекрашивать всего целиком с внутренними полостями.

Но с мини и правда, пленка, наверное самый оптимальный вариант как с точки зрения эксперимента и бумажного оформления.

Пару раз встречал вашу машинку на дороге, по мне так очень симпатичный винил, цвет самой машинки мрачноват для цветочков) но это имхо... а ядовитый салат скорее для агрессивного юнца.. мне идея с зелёным не очень)

Кстати.. у меня в базе был белый с чёрной крышей, в ПТС цвет белый.. после винила белым остался только капот и передний бампер)) и как теперь по цвету чёрной крыши опрелелить белый цвет машины??

А по поводу сюрприза для жены, я бы посоветовал к vantoozzу обратиться... он полон креативных идей)) редкое у него качество для дизайнера - мыслить комплексно от идеи, эскиза, до готового продукта... свяжитесь с ним, не пожалеете)

А я вашу не видел :) видимо жена за рулем была. Да цвет кузова темноват, это тот самый cosmic blue.

А про мое удивлению цвету крыши, отличного от цвета кузова, я как раз не понимаю как в Птс записан цвет как синий с черной крышей. Переклеив кузов, синего не будет и на крыше :)

На счет совета спасибо, обязательно воспользуюсь.

Уважаемый vantoozzy, а что б придумать нам с мини? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то больше по вкусу цветы, тем более для жены))) но это сугубо мое мнение)))

Салат тоже красивый, но он хорош только в том случае, если хотите отобрать у жены машину и сами на ней ездить будете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) эх, раскусили одну из причин.

На машине с цветами чувствую себя как-то... не правильно что-ли. В салате должно быть лучше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при затяжке авто пленкой с изменением цвета кузова,переоформление не требуется.родной цвет остается в дверных проемах и в подкапотном пространстве.

на сколько я помню,за такие вольности предусмотрен штраф 100р(могу ошибаться)

по цвету:на сегодняшний день есть хромированные пленки практически любого цвета.

есть кожаная,алюминиевая,карбоновая текстура. и много другого.все разноцветное.(это по Москве)

так что копировать СафетиКар-не оригинально.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ване, который vantozzz, лучше в личку написать а не сюда))

он делал мишинки мне и моей жене:

http://vkontakte.ru/album3654307_147187524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при затяжке авто пленкой с изменением цвета кузова,переоформление не требуется.родной цвет остается в дверных проемах и в подкапотном пространстве.

на сколько я помню,за такие вольности предусмотрен штраф 100р(могу ошибаться)

по цвету:на сегодняшний день есть хромированные пленки практически любого цвета.

есть кожаная,алюминиевая,карбоновая текстура. и много другого.все разноцветное.(это по Москве)

так что копировать СафетиКар-не оригинально.

ИМХО.

Спасибо. Тоже считаю так по замене цвета.

Что касается копирования стиля, не вижу ничего дурного в этом. Тем более, что нравится именно цвет, а не стиль машины безопасности. :) к тому же в Питере, как мне кажется, будет оригинальным авто такого цвета.

Ване, который vantozzz, лучше в личку написать а не сюда))

он делал мишинки мне и моей жене:

http://vkontakte.ru/album3654307_147187524

Интересно сделано. Обязательно свяжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится именно цвет

пленки такого цвета,скорее всего,не найдете.

печать нужного цвета на белой пленке нужно будет закрывать ламинацией.но,думаю,что местные,мастера подскажут правильный ход развития событий.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленки такого цвета,скорее всего,не найдете.

печать нужного цвета на белой пленке нужно будет закрывать ламинацией.но,думаю,что местные,мастера подскажут правильный ход развития событий.

удачи.

Возможно, но данные ребята из car-bone.ru готовы сделать, а цвет тон туда-сюда не принципиален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу же по весне устроить еще больший сюрприз жене, изменив еще более кардинально, поменяв цвет в ярко зеленый. Прообраз на картинках:

88ce7cf4ecf7d26c-main.jpg

Только без надписей. Как думаете - красота? :)

..........И БЕЗ ЛЮСТРЫ ))

А я вот своими глазами видел "кожанную" семерку БНВ, всю в обвесе мансори - вот это реально БОМБА, и даже не то чтоб мансори. а просто то что она вся КОЖАНАЯ !!!!!!!

кожа цвета шоколада...........

вокруг раза три обошел......

но блин, не сфоткал.......зато погладил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........И БЕЗ ЛЮСТРЫ ))

А я вот своими глазами видел "кожанную" семерку БНВ, всю в обвесе мансори - вот это реально БОМБА, и даже не то чтоб мансори. а просто то что она вся КОЖАНАЯ !!!!!!!

кожа цвета шоколада...........

вокруг раза три обошел......

но блин, не сфоткал.......зато погладил )))

даже знаю,где ты ее видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........И БЕЗ ЛЮСТРЫ ))

А я вот своими глазами видел "кожанную" семерку БНВ, всю в обвесе мансори - вот это реально БОМБА, и даже не то чтоб мансори. а просто то что она вся КОЖАНАЯ !!!!!!!

кожа цвета шоколада...........

вокруг раза три обошел......

но блин, не сфоткал.......зато погладил )))

Ну, в крайности не хочется впадать, что пленка под хром, что под кожу :)

А люстру думаю не стоит ставить :)

даже знаю,где ты ее видел...

Да где еще, как не в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ну, созрел на переклейку. Идея та же, но цвет хочу уже другой.

А именно перетянуть пленкой весь кузов, за исключением стоек и крыши в ярко синий.

Прообраз Jaguar XKRS. Любопытно - реально ли найти похожую на данный цвет пленку и кто может сделать?

Jaguar-XKR-S-85211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто в смене цвета на тот, что нравится и.. цветы надоели мне :)

При этом и лаконично и эстетично, а лепить снова какую-то сложную графику уже нет желания, иногда и сам езжу на машине и удовольствие больше получаю от того, как она рулится, а не от фотографирования меня на светофоре

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересный еще вариант: оригинальный цвет кузова и крыша + полосы в матовый алюминий

d74ba613e4b4.jpg6a490f22c3aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный эффект получается,если взять цветной хром(сейчас есть стопиццот оттенков)

post-1726-0-07684300-1335991434_thumb.jp

post-1726-0-34011700-1335991439_thumb.jp

post-1726-0-09201800-1335991444_thumb.jp

post-1726-0-32356800-1335991448_thumb.jp

post-1726-0-38805900-1335991452_thumb.jp

post-1726-0-26616200-1335991456_thumb.jp

post-1726-0-08330700-1335991458_thumb.jp

и накрыть сверху матовым ламинатом.

post-1726-0-69565500-1335991577_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...