Задний стоп сигнал, что за трабл?


Recommended Posts

Привет пиплы. Кто в курсе как функционирует датчик на педали тормоза. Купил мини, у бывшего владельца не работали стопы. я Заменил лампы при наведении марафета, и как только вставил ключ в зажигание лампы загорелись причем не тускло, как горят габариты, а ярко, так, как буд-то тормоз выжат. но я не габаритов не включал. и тормоз не выжимал. Подозреваю датчик прерывания стоп сигнала на педали тормоза, но не знаю по какому принципу он работает. кто подскажет? а может и не в нем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик проверял, даже отключал, все равно горят и все. похоже дело не в нём. Где искать дальше ума не приложу. Да уж не наш автопром. все куда сложнеее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дайте совет куда дальше копать, а то "копать от меня и до обеда" не совсем приятная перспектива. С сервисом у нас напряги в тлт. На бмв три шкуры снимут иеще наверняка не выяснят ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активную помощь. Очень помогло. Жаль что так никто и не подсказал. Ну да ладно проблему устранили. Перегорел диодный мост на входе в блок управления боди. заменил и стопари как новые сияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активную помощь. Очень помогло. Жаль что так никто и не подсказал. Ну да ладно проблему устранили. Перегорел диодный мост на входе в блок управления боди. заменил и стопари как новые сияют.

Вы расстроились что никто диагностику не смог по Вашему описанию проблемы сделать?

Ну а раз уж решили проблему, было бы отлично описать что и как решилось, подробнее, на благо пиплам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело было так. Позвонил другу. Он хороший автоэлектрик, работает на реноцентре. он приехал. мы открыли wds(скачал ране), нашли схему прорводки и управления стоп-сигналом, выяснили где находиться блок управления по кузову(в народе боди). На схеме было указано местоположение системы управления стопсигналом, оказалось это модуль в ранее указаном боди, но так же по схеме мы увидели, что между блоком управления, педолью тормоза и непосредственно самим стоп-сигналами(лампочками) в цепи есть диод(на плюсовом проводе питания). Расположен диод на 53 кузове со стороны пасажира в ногах, рядом с блоком бади под обшивкой и самое подлое, что но на полу, где периодически может возникать влажная среда, которая в последствии и вывела его из строя. Ну мы без труда нашли этот диод, практически в 5 сантиметрах от блока боди на жгуте проводов вдоль правого порога. он маленький в специальной коробочке размером 10х5х3мм.(впаян в провод плюса и коробочка как кожух от влаги, но как показал опыт, не спасает она). Короче нашли мы диод, заменили на новый(купили в обычном магазине радиодеталей за 15рублей и 50копеек) Стоп сигнал сияет как новый. Срабатывает на раз. И рекомпендация по замене, когда впаяете новый диод, заизолируйте его как следует, чтобы исключить новую поломку от влаги. Так что если у вас вдруг внезапно стал непрерывно гореть стоп сигнал и совершенно не реагирует на педаль, будте уверены это на электромагнитный клапан в педали(в простонародии лягушка), а именно этот диод, скорее всего намок и перегорел.

Всем удачи.

P.S. Есть еще проблема с подогревом сидений, я создал отдельную тему, если кто может, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Доброго всем дня!

Проблемка вылезла на беспроблемном моем R53. Дополнительный стоп сигнал вдруг загорелся в полнакала на заглушенной машине. 

Так вот, WDS не могу установит на новую винду чтобы схемы посмотреть. 

Скиньте схемки кто может. Или вдруг у кого фотки есть где искать этот диод.

Или может есть ресурс где онлайн можно схемы посмотреть?

Буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользуйтесь поиском по форуму, ссылка на онлайн wds тут постил, по моему в теме про сигнализацию 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

онлайн ВДС только на XP корректен, а так ищи комп с XP и смотри, а вообще, что конкретно за доп стоп сигнал, сверху он диодный под спойлером и там контроллер на плате распайки диодов есть, а снизу там лампа и она привязана к стопам в задних фанарях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...