Москва-Рига-Таллин 1-7января


Maretti

Recommended Posts

С удовольствием присоединимся :clap: :clap: :clap: будет первый выезд за границу на малыше.

могу ли полюбопытствовать -как дорого стоили номера и на какой бюджет расчитывать ,исходя из самого необходимого, исключая развлечения ?

заранее ,мерси :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединимся :clap: :clap: :clap: будет первый выезд за границу на малыше.

могу ли полюбопытствовать -как дорого стоили номера и на какой бюджет расчитывать ,исходя из самого необходимого, исключая развлечения ?

заранее ,мерси :rolleyes:

Супер. У нас тоже будет первый выезд на мелком))))

Я смотрел, если заказывать номера в риге в 4-х звездах ближе к центру на 3 дня, то это 7000-8000 тясяч. Если за 2 месяца бронировать. + наверное тысяч 10000 на бензин, хотя наверно много. + сколько нужно на развлечения - это дело индивидуально. Но надо поспрашивать у бывалых :)

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Минске, а в Риге еда и питье дешевые.

Подпишусь на тему, с удовольствием бы поехала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Минске, а в Риге еда и питье дешевые.

Подпишусь на тему, с удовольствием бы поехала ;)

В Минске еще дешевле :)

В Риге рекомендую отель Европа сити, что на улице Бривибас, цены умеренные, есть парковка, отличный большой завтрак (в отличие от многих европейских). И удобно добираться общественным транспортом до центра, равно как и на машине.

Рига - чудесный город, очень бы хотелось съездить еще, но я бы все-таки поздней весной или осенью поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Беларуссии - цены копеешные, проводили с компанией несколько выходных- 400р сутки за кватриру, в очень приличном кафе - объелись на 850р.. Но, разумеется -все относительно.

:clapping: огромное мерси за информацию ))) о бюджетике . Будем расчитывать. не так дорого выходит- за море новых позитивных впечатлений - круто! Ну мы в теме ,следим за развитием темы :clap: Оооо Рига )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Беларуссии - цены копеешные, проводили с компанией несколько выходных- 400р сутки за кватриру, в очень приличном кафе - объелись на 850р.. Но, разумеется -все относительно.

:clapping: огромное мерси за информацию ))) о бюджетике . Будем расчитывать. не так дорого выходит- за море новых позитивных впечатлений - круто! Ну мы в теме ,следим за развитием темы :clap: Оооо Рига )))))

Это в Минске 400 р за квартиру?! или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске еще дешевле :)

В Риге рекомендую отель Европа сити, что на улице Бривибас, цены умеренные, есть парковка, отличный большой завтрак (в отличие от многих европейских). И удобно добираться общественным транспортом до центра, равно как и на машине.

Рига - чудесный город, очень бы хотелось съездить еще, но я бы все-таки поздней весной или осенью поехала.

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Минске 400 р за квартиру?! или где?

В Могилеве ))) если интересно ,могу номер хозяйки дать. Сохранился. :)

Меня вот погода смущает в Риге.. зимой..под новый год - будем под елкой танец маленьких утят танцевать ))) чтоб согреться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не мало всего интересного в ветке уже написано, но было б приятно, если б тема поездки не умерла!!! Мы с супругой будем рады вновь посетить Ригу в новом году! Со своей стороны готов присоединиться и взять на себя часть организационных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Конечно, не мало всего интересного в ветке уже написано, но было б приятно, если б тема поездки не умерла!!! Мы с супругой будем рады вновь посетить Ригу в новом году! Со своей стороны готов присоединиться и взять на себя часть организационных моментов.

Добрый день! Группа пиплов, на трех автомобилях планирует совершить зимний автопробег по следующему маршруту:

Москва-Минск-Таллинн-Рига-Каунас-Вильнюс-Минск-Москва в период с 1 по 12 января 2012 года. Подробный маршрут с указанием мест ночевок, километража дневного/ночного пробега, точек заправки топливом, а также интересных мест и культурных мероприятий находится разработке.

Будем рады новым участникам и рекомендациям по маршруту!

Старт: Москва, 2 января 2013 года, 6-00

Точка сбора: обсуждается

Трасса: М1, E30 Москва-Минск

Расстояние ~720 км

Качество покрытия:

Время в пути: 8-10 часов

Остановки:

Средняя скорость ~ 90км/час

Стоимость бензина РФ - 30 руб РБ ....

Место ночевки: планируется

ну и так далее по каждому пробегу и городу

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво, рассмотрим )))

Будем рады! ))) :good: Есть тема провести контрабандой 5 кг мандаринов в Таллинн и торжественно съесть их на берегу Финского залива! :rolleyes:

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили в Таллинн ехать через Минск? ;) Почему вы не выбрали такой маршрут: Москва-Петербург-Таллинн-Рига-Каунас-Вильнюс-Минск-Москва? :( Количество участников могло бы увеличиться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили в Таллинн ехать через Минск? ;) Почему вы не выбрали такой маршрут: Москва-Петербург-Таллинн-Рига-Каунас-Вильнюс-Минск-Москва? :( Количество участников могло бы увеличиться... :rolleyes:

хоть я и не участвую в пробеге,но возьму на себя наглось прокоментировать:

-потому,что дорога до Минска-ДОРОГА,а до Питера-направление.

-да и пограничные переходы,скорее всего,по-приятнее.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и не участвую в пробеге,но возьму на себя наглось прокоментировать:

-потому,что дорога до Минска-ДОРОГА,а до Питера-направление.

-да и пограничные переходы,скорее всего,по-приятнее.

ИМХО.

Да, совершенно верно! Качество покрытия является главным определяющим фактором выбора маршрута.

Логично было сделать круг через Питер, но к сожалению трасса E95 еще не готова для MINI пробега... :(

Помню, как мне было неудобно, когда я вез одного иностранца в Вышний Волочек на охоту... а он у меня спрашивает "Это та самая главная дорога соединяющая две ваших столицы, которая описана в русской литературе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Группа пиплов, на трех автомобилях планирует совершить зимний автопробег по следующему маршруту:

Москва-Минск-Таллинн-Рига-Каунас-Вильнюс-Минск-Москва в период с 1 по 12 января 2012 года. Подробный маршрут с указанием мест ночевок, километража дневного/ночного пробега, точек заправки топливом, а также интересных мест и культурных мероприятий находится разработке.

Будем рады новым участникам и рекомендациям по маршруту!

Старт: Москва, 2 января 2013 года, 6-00

Точка сбора: обсуждается

Трасса: М1, E30 Москва-Минск

Расстояние ~720 км

Качество покрытия:

Время в пути: 8-10 часов

Остановки:

Средняя скорость ~ 90км/час

Стоимость бензина РФ - 30 руб РБ ....

Место ночевки: планируется

ну и так далее по каждому пробегу и городу

если нужно,могу помочь с контактами по латвийскому и литовскому клубам.

обязательно посетите город Тракай.30 км от Вильнюса.волшебное место.

что касаемо маршрута,то могу сказать,что выбор городов подразумевает езду по одним и тем же дорогам в разные стороны,если не ездить "огородами".что,само по себе,не практично и не интересно.

я бы ограничился Литвой и Латвией.до Эстонии далеко и вместо этого можно больше посмотреть и лучше отдохнуть в первых двух странах,вместо дальнего перегона до Таллина и обратно.тем более,что зимние дороги в Прибалтике могут преподнести немало сюрпризов.испытали на себе.

не говоря уже о стоимости(ой как дорого) топлива,которого понадобится сильно больше при поездке в Эстонию.

все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно,могу помочь с контактами по латвийскому и литовскому клубам.

обязательно посетите город Тракай.30 км от Вильнюса.волшебное место.

что касаемо маршрута,то могу сказать,что выбор городов подразумевает езду по одним и тем же дорогам в разные стороны,если не ездить "огородами".что,само по себе,не практично и не интересно.

я бы ограничился Литвой и Латвией.до Эстонии далеко и вместо этого можно больше посмотреть и лучше отдохнуть в первых двух странах,вместо дальнего перегона до Таллина и обратно.тем более,что зимние дороги в Прибалтике могут преподнести немало сюрпризов.испытали на себе.

не говоря уже о стоимости(ой как дорого) топлива,которого понадобится сильно больше при поездке в Эстонию.

все сугубо ИМХО.

Большое спасибо! Да, это очень интересно! :clap: С удовольствием встретимся с Литовскими и Латвийскими пиплами и передадим приветы и презенты. До Эстонии конечно же не близко, но возможность посетить три страны очень заманчива. По плану два дальних перегона Москва-Минск и Минск-Таллинн, а потом уже неспешное передвижение по жемчужинам Прибалтики. Топливо конечно не дешевое....1,7 евро за литр. Сейчас считаю бюджет на одного участника и получается около 90 евро в день. Проект подробного маршрута планирую выложить к этой пятнице, чтобы на завтраке выслушать мнение опытных автопутешественников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мой минька самый прожорливый каким-то чудесным образом оказался из нас всех- поеду на санках за Олегом :happy: сувениры, если что, передадим, приветы тоже!!! За ЦУ спасибо!

Почитала про рации тему- ничего не поняла: что брать...- тоже обсудить надо будет на завтраке :0358:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Да, это очень интересно! :clap: С удовольствием встретимся с Литовскими и Латвийскими пиплами и передадим приветы и презенты. До Эстонии конечно же не близко, но возможность посетить три страны очень заманчива. По плану два дальних перегона Москва-Минск и Минск-Таллинн, а потом уже неспешное передвижение по жемчужинам Прибалтики. Топливо конечно не дешевое....1,7 евро за литр. Сейчас считаю бюджет на одного участника и получается около 90 евро в день. Проект подробного маршрута планирую выложить к этой пятнице, чтобы на завтраке выслушать мнение опытных автопутешественников. :)

при подсчете бюджета не забывай про "ай-люлю",парковки,бухло и еду.

настаиваю о бессмысленном визите в Эстонию.лучше на Куршкую косу поехать,по прибалтийским курортам прогуляться....а если и врпвду,без Эстонии жизни нет,то нужно перестраивать маршрут и ехать ссначала в Литву,потом в Латвию,потом в Эстонию и сразу в Рашу.какой смысл ездить туда и обратно по одним и тем же дорогам!?

почитай первое сообщение в этой теме.там есть,о чем поразмыслить.если есть конкретные вопросы по маршруту,переходам и т.д.,пиши в личку.помогу,чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно посетите город Тракай.30 км от Вильнюса.волшебное место.

я бы ограничился Литвой и Латвией.до Эстонии далеко и вместо этого можно больше посмотреть и лучше отдохнуть в первых двух странах,вместо дальнего перегона до Таллина и обратно.тем более,что зимние дороги в Прибалтике могут преподнести немало сюрпризов.испытали на себе.

Насчет Тракая - тоже весьма советую! Зимой там наверное очень красиво!

И поддержу насчет того, что в случае поездки на 7 дней не стоит захватывать Эстонию. Ездила осенью 2010 года по маршруту Москва-Минск-Вильнюсс-Рига-Москва как раз на неделю. И неделя эта вышла весьма насыщенная, не представляю как туда можно еще и Эстонию уместить, да еще и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Тракая - тоже весьма советую! Зимой там наверное очень красиво!

И поддержу насчет того, что в случае поездки на 7 дней не стоит захватывать Эстонию. Ездила осенью 2010 года по маршруту Москва-Минск-Вильнюсс-Рига-Москва как раз на неделю. И неделя эта вышла весьма насыщенная, не представляю как туда можно еще и Эстонию уместить, да еще и зимой.

Вот именно об этом я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы планировали на 11-12 дней.

Олег, я что-то пропустила в воскресенье и мы едем на неделю???? :glare:

Отредактировал Olesya ♛
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы планировали на 11-12 дней.

Олег, я что-то пропустила в воскресенье и мы едем на неделю???? :glare:

Москва-Витебск-Таллинн-Рига-Вильнюс-Минск-Москва

2-12 января

Извини, что вместо Олега влез))) про 1-7 топикстартер писал

Отредактировал axlwild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маршрут редактируется и совершенствуется. Публикую последнюю редакцию рабочей версии:

Москва-Витебск-Таллинн-Рига-Каунас-Вильнюс-Тракай-Минск-Москва в период с 2 по 14 января 2012 года.

Примерный бюджет поездки 100 евро на один экипаж в сутки.

1.Москва-Витебск

Старт: Москва, 2 января 2013 года, 6-00 утра по московскому времени.

Точка сбора: автозаправка

Трасса: М1, E30

Расстояние ~530 км

Качество покрытия: хорошее

Расчетное время в пути: 9 часов

Остановки: обсуждаются

Средняя скорость ~ 75 км/час

Стоимость бензина - 1300 рублей.

Место ночевки: Витебск (гостиница от 1000 до 1500 рублей РФ)

2. Витебск-Таллинн

Старт: 3 января в 10 часов утра

Расстояние ~880 км

Качество покрытия: хорошее

Расчетное время в пути: 12 часов

Остановки: обсуждаются

Средняя скорость ~ 65 км/час

Стоимость бензина - 600 рублей плюс 130 евро

Место ночлега: гостиница 50 евро в сутки

С 4 по 6 января в Таллине

Продолжение следует...

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...