Помогите плз, трабл в кпп


u3oT

Recommended Posts

Здравствуйте у меня mini cooper gp 2006 50тыс.пробег.сломалась коробка механика вылетает 3-я и 4-я скорость,подскажите что делать?возможен ли ремонт?если да,то где брать запчасти?от каких моделей может подойди коробка?может есть у кого б.у?(в хорошем состоянии)в общем я не знаю как быть=(

да еще...коробка с самоблокирующимся дифференциалом.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см в разделе продам, вроде была б-у в питере на продажу летом. дифф переставишь - самостоятельный узел внутри коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка есть есичо )) можно поуламывать ее владельца, так как в данный момент она ему точно не нужна ))

Гонсчега зовут Денис - http://forum.minipeople.ru/user/5893-denix/

По поводу ремонту тоже к нему обратись, он ездил на диагностику к одним ребятам, у них же хотел в последствии делать коробку. Но в силу некоторых обстоятельств визит отложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка есть есичо )) можно поуламывать ее владельца, так как в данный момент она ему точно не нужна ))

Гонсчега зовут Денис - http://forum.minipeo...ser/5893-denix/

По поводу ремонту тоже к нему обратись, он ездил на диагностику к одним ребятам, у них же хотел в последствии делать коробку. Но в силу некоторых обстоятельств визит отложили.

Друг, коробка от 56 на GP не налезет и это дибильное слово диагностика, как механическую коробку можно продиагностировать? догадками и легендами? ее нужно в первую очередь вскрыть а не ставить домыслы типо: да, у вас что то гудит, наверно это... ааа...эмммм... правый привод)))

Заехали один раз на диагностику в Авангард, гудит - гудит, что делать спрашиваем официала? - ну мы всегда меняем целиком!

И как это мы не догадались?!?!?!?!

Автору, обратись к Пете Aluminius, он знает какого то кренделя в Англии которые действительно качественно точит отдельно каждую шестеренку под нашу коробку.

Также могу порекомендовать сервис гоночной команды Тортуга в RHHCC как отличный сервис по замене КПП на мини, пример:

- у Виталика Злобный YOLK меняли дифф, R53

- у Саши Маверик меняли дифф, R56

- у Кости Kosta вскрывали коробку, причина гул после замены масла не буду говорить каком сервисе, ставили новую (спасибо Андрею Cooper a !!!) + ставили дифф

Парни Тортуга действительно классные спецы, все крайне довольны, прайс не в облаках.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня mini cooper gp 2006 50тыс.пробег.сломалась коробка механика вылетает 3-я и 4-я скорость,подскажите что делать?возможен ли ремонт?если да,то где брать запчасти?от каких моделей может подойди коробка?может есть у кого б.у?(в хорошем состоянии)в общем я не знаю как быть=(

да еще...коробка с самоблокирующимся дифференциалом.

тебе нужна коробка от любого MINI(R53) с 07.2004 г.в...-отличие коробки,которая стоит в твоем автомобиле,от любой послерестайловой коробки ТОЛЬКО в самоблоке...(ну и ,конечно,в дорогущем масле:....вроде даже и передаточные числа совпадают)...

так что-или коробка+замена дифа(опыт у нас уже есть---Леха Stranger---привет:) или ..то,о чем написано выше...

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всеv большое за помощь буду думать как поступить лучше или искать коробас=)

Вилки в коробке пресованные и силюминовые, так что погнуть их низя - только сломать, но механизм кулисы из пластика, поэтому полагаю что коробка работает нормально, дело либо в приводе либо с фиксаторе скоростей снаружи коробки. Если есть гибкая камера посмотри на эту штуку, она расположена под опорой коробки (просто болт на ~22). Он возможно открутился и дает твои симптомы.

p/s/ какой пробег?

тебе нужна коробка от любого MINI(R53) с 07.2004 г.в...-отличие коробки,которая стоит в твоем автомобиле,от любой послерестайловой коробки ТОЛЬКО в самоблоке...(ну и ,конечно,в дорогущем масле:....вроде даже и передаточные числа совпадают)...

так что-или коробка+замена дифа(опыт у нас уже есть---Леха Stranger---привет:) или ..то,о чем написано выше...

1-2 скорости короче ~ на 10%. 4-6 примерно одинаковые

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня та же проблема. Мини Купер 6МКПП 2007 года, пробег 56 000 км. Вылетает 2я скорость, причем не всегда, при желании можно постараться воткнуть. Только что была в сервисе (Наука-Авто) сказали, что БВМ не поставляет запчастей к КПП и возможна только ее полная замена. По стоимости обойдется в 170 тыс. руб.

Помогите, пжл. Может есть какие-нибудь умельцы или сервисы, которые смогут отремонтировать без замены КПП. Бу-шную не хочется брать, чтобы снова не налететь.

Отредактировал Angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Мини Купер 6МКПП 2007 года, пробег 56 000 км. Вылетает 2я скорость, причем не всегда, при желании можно постараться воткнуть. Только что была в сервисе (Наука-Авто) сказали, что БВМ не поставляет запчастей к КПП и возможна только ее полная замена. По стоимости обойдется в 170 тыс. руб.

Помогите, пжл. Может есть какие-нибудь умельцы или сервисы, которые смогут отремонтировать без замены КПП. Бу-шную не хочется брать, чтобы снова не налететь.

Здравствуйте всем)

если у Вас не включается, гудит, вылетает и тд проблемы связанные с коробкой. ТО первая моя рекомендация НЕ ЕЗДИТЕ БОЛЬШЕ!!

Срочно везите машину в ремонт. Ранее очень правильно сказали что диагностики ни к чему не приводят. ПОэтому под ремонтом понимается - сервис, в котором знают что такое MINI, тем более СOOPER,более того S или JCW, в котором уже был опыт общения с какими нибудь коробками. НУЖНО ВСКРЫВАТь! И только это даст понимание что в порядке, а что нет. И не думайте что Ремонт коробки-это быстрое дело... Готовьтесь на срок минимум 2-4 недели максимум 8-9 месяцев поставить машину на прикол. Деталей мало ! Реально мало... Некоторые позиции вообще прекратили выпускать.

ПОчему срочно нужно прекратить ездить, потому что к примеру сломался у Вас подшипник-появился скрежет. Ну и ладно, думаете Вы и ездите. Но в это время какой-то маленький кусочек металла(к примеру) попадет между зубьев, подшипников- И ВСЕ ТАМ ПОРТИТ! ПОртит те самые редкие-дорогостоящие детали.

После того, как Вам откроют и продефектуют, Вы поймте либо это ерунда, либо нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему срочно нужно прекратить ездить, потому что к примеру сломался у Вас подшипник-появился скрежет. Ну и ладно, думаете Вы и ездите. Но в это время какой-то маленький кусочек металла(к примеру) попадет между зубьев, подшипников- И ВСЕ ТАМ ПОРТИТ! ПОртит те самые редкие-дорогостоящие детали.

После того, как Вам откроют и продефектуют, Вы поймте либо это ерунда, либо нет(

+ много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Мини Купер 6МКПП 2007 года, пробег 56 000 км. Вылетает 2я скорость, причем не всегда, при желании можно постараться воткнуть. Только что была в сервисе (Наука-Авто) сказали, что БВМ не поставляет запчастей к КПП и возможна только ее полная замена. По стоимости обойдется в 170 тыс. руб.

Помогите, пжл. Может есть какие-нибудь умельцы или сервисы, которые смогут отремонтировать без замены КПП. Бу-шную не хочется брать, чтобы снова не налететь.

Да, лучше съездить в правильный сервис - это раз.

А два - если это единственная проблема, то, скорее всего, коробку можно спасти, открутился фиксатор штока управления или привод кпп разваливается, так что, ИМХО, есть шанс отделаться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше съездить в правильный сервис - это раз.

Всем большое спасибо за комментарии! а правильный сервис - это какой? можете посоветовать?

Вчера отдала Купера в сервис (Мерседес-ателье на Волгоградке, 32). Вроде договорились, что за разбор, ремонт и сбор КПП возьмут 21 тыс.руб. Осталось прояснить вопрос с запчастями. Но как и в Науке, сказали, что заводские запчасти на эту коробку не поставляются и ремонту она не подлежит. Поэтому даже разбирать не будут. Очень нужен совет понимающих в этом людей. Посоветуйте сервис, где разберут и "продефектуют", а уж со сломанной запчастью что-нибудь попробую придумать...Надеюсь...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за комментарии! а правильный сервис - это какой? можете посоветовать?

Вчера отдала Купера в сервис (Мерседес-ателье на Волгоградке, 32). Вроде договорились, что за разбор, ремонт и сбор КПП возьмут 21 тыс.руб. Осталось прояснить вопрос с запчастями. Но как и в Науке, сказали, что заводские запчасти на эту коробку не поставляются и ремонту она не подлежит. Поэтому даже разбирать не будут. Очень нужен совет понимающих в этом людей. Посоветуйте сервис, где разберут и "продефектуют", а уж со сломанной запчастью что-нибудь попробую придумать...Надеюсь...

Здравствуйте, я из Питера, может цены и разнятся, но на мой взгляд 21 тысяча это дороговато. Можете смело по -торговаться и снизить цену тысяч на 5000 руб

Как станет Известно, пишите что сломано, может смогу помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за комментарии! а правильный сервис - это какой? можете посоветовать?

Вчера отдала Купера в сервис (Мерседес-ателье на Волгоградке, 32). Вроде договорились, что за разбор, ремонт и сбор КПП возьмут 21 тыс.руб. Осталось прояснить вопрос с запчастями. Но как и в Науке, сказали, что заводские запчасти на эту коробку не поставляются и ремонту она не подлежит. Поэтому даже разбирать не будут. Очень нужен совет понимающих в этом людей. Посоветуйте сервис, где разберут и "продефектуют", а уж со сломанной запчастью что-нибудь попробую придумать...Надеюсь...

Снятие и установка коробки в клубном сервисе, если не ошибаюсь, стоит более 10 тысяч, поэтому 20 за все мне кажется очень разумной ценой. Только вот проблема в том, что машина может оказаться на подъемнике на МЕСЯЦЫ если запчасть окажется уникальной и это надо проговаривать заранее ибо за стоянку могут потом насчитать еще тысяч 50. Но честно говоря не знаю, что посоветовать поскольку сложно найти сервис, который подпишется разобрать машину клиента, не будучи уверенным, что сможет её собрать (точнее, будучи уверенным, что её точно не соберет, поскольку официально запчастей на эти КПП гетраг не поставляет). Мог бы посоветовать один "гараж", если ничего не найдется - дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие и установка коробки в клубном сервисе, если не ошибаюсь, стоит более 10 тысяч, поэтому 20 за все мне кажется очень разумной ценой. Только вот проблема в том, что машина может оказаться на подъемнике на МЕСЯЦЫ если запчасть окажется уникальной и это надо проговаривать заранее ибо за стоянку могут потом насчитать еще тысяч 50. Но честно говоря не знаю, что посоветовать поскольку сложно найти сервис, который подпишется разобрать машину клиента, не будучи уверенным, что сможет её собрать (точнее, будучи уверенным, что её точно не соберет, поскольку официально запчастей на эти КПП гетраг не поставляет). Мог бы посоветовать один "гараж", если ничего не найдется - дам координаты.

Ну с подъемника машину снимут, все таки. Но то что на месяцы это да- немаловероятно( ВСЕ равно дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие/установка МКПП/АКПП 14000р.

в эту стоимость входят, по необходимости, все работы по ремонту ходовой (замена втулок переднего стабилизатора, перепрессовка задних сайлентблоков передних рычагов и т.д.)

разборка/сборка МКПП 7000р. принимается решение о ремонтопригодности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам диагностики моей КПП оказалось, что в коробке плохое масло + сломан синхронизатор 2ой передачи, муфта синхронизатора и вал. Советуют менять, типа ремонт не оправдан. На выбор предлагается два варианта новая - за 86 400 (с гарантией на 1 год) и БУшная за 49 000 (гарантия 15 дней), пробег БУшной машины был 23 000 км. Посоветуйте как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая коробка за 86400? вот именно что новая, поставляемая как оригинальная деталь BMW и имеющая свой номер?

как-то подозрительно дешего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не новая, а восстановленная. Новая стоит в два раза дороже. Если на нее дают гарантию год, я бы поставила.

Что касается БУшной - это кот в мешке. Пробег 23.000 км - это только на словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая коробка за 86400? вот именно что новая, поставляемая как оригинальная деталь BMW и имеющая свой номер?

как-то подозрительно дешего...

Да, это новая оригинальная 6МКПП от BMW из Германии. Друг обещал достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если достанет за эти деньги (с учетом доставки до Москвы), ведите друга в ресторан и активно проставляйтесь =) цена очень хорошая, за эти деньги я бы взял новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если достанет за эти деньги (с учетом доставки до Москвы), ведите друга в ресторан и активно проставляйтесь =) цена очень хорошая, за эти деньги я бы взял новую

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это новая оригинальная 6МКПП от BMW из Германии. Друг обещал достать.

можно попробовать КИТ набор для восстановления

если хотите могу узнать, цена будет ниже раза в два

это я себе делал- и на форуме 4 года назад публиковал свою историю про коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...