Клубный паспорт.


DimON

Голосование  

168 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Всем привет.

Уже давно появилась идея создать клубный паспорт.

Он может быть похож по размерам и наполнению на обычный Российский, но вместо вашей фотки, туда будет вклеиваться фотка вашей машинки/машинок.

Что он будет давать?

1. Дополнительное чувство клубности. Многие спрашивают - а как стать членом клуба? Собственно зарегистрировавшись на форуме, вы уже член клуба.

2. Отметки о посещении всех клубных ивентов, включая завтраки и дальние поездки.

3. Он будет заменять клубную карточку, которых давно уже нет, и давать право на скидки у партнёров клуба.

4. Для держателей паспорта, могут быть организованы отдельные привилегии.

В Москве, этот паспорт может быть дополнен, за отдельную плату, специальным штампом клубного сервиса, с возможностью получения СПЕЦИАЛЬНЫХ цен на перечень работ.

Цена вопроса: просто паспорт может стоить около 2.000 рублей, со штампом Клубного Сервиса в МСК около 5.000. Цены не низкие, но это за ОЧЕНЬ качественную штуку.

Пожалуйста, голосуйте и пишите свои комменты.

при голосовании, нужно ответить на оба вопроса - соответственно, если вы в МСК, то в первом вопросе ставите "Я в Москве", а если вы не в МСК, то во втором вопросе голосуете "Я не в Москве."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет с паспортом, если владелец поменяет машину? У меня, например, уже второй миник. Мне пришлось бы новый паспорт покупать или можно будет фотку поменять?

Сначала написала, потом увидела. Получается, что фоток может быть много.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир давно пришел к выводу, что кусок пластика удобнее, выгоднее и практичнее, чем бумажки...

Ели хотите эксклюзива - печатайте на пластиковых картах любую фотку по заказу будущего владельца.

Если хотите супер-сервиса - договоритесь либо с банком, либо с какой-либо дисконтно-бонусной системой и сделайте ко-брендинговую карту.

А лепить паспорт - скажем проще, беспонтово.

Но для любой такой акции должна администрация клуба активно работать... Или другой заинтересованной стороны.

Короче, я за идею, но в виде возврата пластиковой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, идея хороша, однако и правда - дополнительное чувство клубности создают участия в мероприятиях, таких, как Особенным детям... я до сих пор не снял наклеечку с этой акции, потому что мне приятно вспоминать это мероприятие! Или день рождение клуба... или завтраки, совместные походы в кино и игла в мафию...проезда питерские, да просто заехать к Нелегалу и поздороваться - вот ощущение клубности и сплоченности! И за это даже не надо платить!!! А купив паспорт и наклеив наклейку с чувством выполненного долга можно ничего этого не посещать вовсе!

У меня идея другая - почему бы не сделать карточки-паспорта с разным коэффициентом скидки в зависимости от того, сколько времени ты провел в клубе, насколько был активным - а это можно проверить по записям на мероприятия(все-таки это довольно ответственные мероприятия - слиться нельзя, возможно только по действительно уважительной причине).ТАким образом станет очевидно, кто наиболее преданный клубу член, а кто нет, более того это будет стимулировать в некоторой мере активность, а это повлечет повышение скидок на картах.

Как пример - Катя Домовенок или Коля Нелегал - одни из самых преданных членов клуба - постоянно участвующие в различных мероприятиях и периодически устраивающие разные мероприятия - Коля помогает с переобувкой и хранением резины, Катя устраивает прекрасные мероприятия, связанные с клубом и непосредственно с Мини. и так далее..

Таким образом эти пиплы имеют больше привилегий относительно других, менее активных. Просто можно продумать некую систему поощрения скидками или вероятно расширять степень партнерства с разными организациями вроде моек, кафешек или даже заправок(привет Майкбуш!))))Однако при вступлении в клуб, и внося некоторую сумму на завтраке, человек сразу получает право на получение КАРТОЧКИ минипипла и сразу имеет некий спектр услуг, который ему будет оказан с МИНИмальной скидкой, которую впоследствии, будучи активным ,можно увеличить и расширить.

Ва

и еще интересный момент, который касается не только лично меня, но и некоторых членов клуба - как быть людям, которые и в Москве , и в Питере, например, возможны-ли скидки по таким 'карточкам' не только в том регионе, где проживаешь, а и за его пределами? например в Минске или Латвии? Единая система, кстати еще больше подчеркнет единство пиплов в СНГ)), кроме шуток.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты, продолжайте.

По сказанному выше - дополнительное чувство клубности нужно не всем, а некоторым. Многим нужна доп атрибутика, фенички, штучки.

Пластик - он бездушный и не хранит историю. В паспорте можно ставить штампики, клеить наклеечки и, тем самым, отслеживать активность. Пришёл на 10 завтраков - получи прикольную наклейку. Съездил на МЮ, получил спец визу. Потом можешь сидеть и рассказывать новичку про Детей в Конаково, листая странички. Опять-же, фотки своих предыдущих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты, продолжайте.

По сказанному выше - дополнительное чувство клубности нужно не всем, а некоторым. Многим нужна доп атрибутика, фенички, штучки.

Пластик - он бездушный и не хранит историю. В паспорте можно ставить штампики, клеить наклеечки и, тем самым, отслеживать активность. Пришёл на 10 завтраков - получи прикольную наклейку. Съездил на МЮ, получил спец визу. Потом можешь сидеть и рассказывать новичку про Детей в Конаково, листая странички. Опять-же, фотки своих предыдущих машин.

ну можно же совместить, Дим.)))

Как в современных паспортах - вся информация зашита в чип, который находится в пластиковой странице.. Так и с этим паспортом можно поступить..

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб минипипл - это добровольное сообщество людей, которые добровольно принимают участие в тех или иных мероприятиях, в соответствии со своим собственным мировоззрением.

Проставление печатей за посещение завтраков и ивентов попахивает какой-то скрытой формой маркетинга, то есть человек будет приходить на завтрак только ради того, что бы ему шлепнули печать, что бы он мог в результате накопить на какие-то дополнительные привилегии.

Фигня какая-то, уж про завтраки точно. И зачем это надо. Как-то неэтично и стыдно просить проставить печать за участие в мероприятии "Особенным детям - особенные машинки"

Я за пластик, скидки и привилегии без штампиков и наклеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию и как ты предлагаешь занести в чип?

читаем предыдущий мой комментарий.

я не предлагаю никаких чипов. Просто пояснил как можно пластик поместить в паспорт на примере современных паспортов...а данные никакие не надо заносить никуда...Да и не все захотят этими данными делиться.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще таскать с собой помимо документов на авто еще и паспорт клуба в моей дамской сумочке, что и без того набита всякими необходимыми нужностями, мне не хочется. Можно конечно оставлять его в машине. Ну я бы не стала, например. Про скидки тоже непонятно, о каких привилегиях и скидках идет речь? В любой сервис поеду и мне сразу дают минимум скидку 10% на работы и 5% на запчасти (в т.ч. и ОД). А клубная карта какую скидку дает? Или просто иметь в кармане такую прикольную штучку и хвастаться среди знакомых и новичков в клубе, а смысл..

Идея паспорта такая чтоли: для заманивания привлечения людей на клубные мероприятия путем виртуальных привелегий и скидок?

Отредактировал Пуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как игрушки для взрослых'память и другие приятные вкусности для своей машины и себя любимиого-полностью за.

Но вот в плане скидок и тп конечно пластик.

Хороший красивый дизайн пластика один на всех с атрибутикой своей страны и города.

А паспорт со сменой машин и тп весьма хорошо.

Но вот все в одном я пока у себя в голове уместить не могу. Толямба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд идея немного савковая, прошли временя очередей по талончикам за хлебом, ну будет пылится этот паспорт на полке дома, ну и смысл:( на своем опыте скажу, не люблю возить лишних окументов с собой, даже порой не нашу все дисконтные свои карты (конечно иногда жалею об этом) даже паспорт РФ не ношу никогда, чтоб не захламлять борсетку не забивать карманы. А если Вы говорите о памяти, рассказать или показать новичкам детяи и т.д. то ИМХО лучше создать фото альбом, или какой нибудь альбом клуба, доска почета, фотоотчеты, это и память и настроение:) Идея с паспортами не интересна, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво...стоять на полке...Это плюс!!! но не за пять и не за две тысячи...Это минус!!!

Привилегии...это всегда за...Это плюс!!!.но...они же даются на покупки, и поездка в клубный сервис предполагает не только качественную работу сервиса и возможность получить скидку по карте...но и возможность енто дело оплатить,что первично...как и добровольный выбор дилера, сервиса, магазина...Скидка куда бы то ни было -вообще мифична,до тех пор, пока кто-то, ну например минипипл не принимает решение ломануться и не заплатить за то, за что он получит скидку.

Форма клубной карты в форме пачпорта...не удобно, не современно...вот некоторые отщепенцы например, вроде давно в клубе, а заседания с квестами и затраками не посещают..по семейным обстоятельствам...им стало быть пачспорт давать низзя...и куда нам податься...???

Наклейки и штампики-идея отличная...но...может для этого использовать очередной номер нашего минипипловского журнала , судьба которого увы пока не решена...Ту би о нот ту би...

Лучше вернуться к пластику...и заставить, блин, наконец Санчу купить ее!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, как любителя всяких шалабушечек и пылесборнчиков и обладателя бездонной сумки, идея паспорта меня радует. Но с другой стороны, не вижу утилитарности: пластик удобнее, бумажный, пусть даже качественный, паспорт быстро превратится в оборванное нечто. Это как в анекдоте: если фотоальбомчик маленький и красненький, а фотография одна и страшненькая - это паспорт.

А для просто прикольной штучки 2000, а тем более 5000 - это реально много. Самый навороченный пластик с нужным дизайном, с магнитными полосами, чипами и пр стоит на порядок меньше.

А еще я за унификацию карт хотя бы между Питером и Москвой, а в идеале сделать общие карты во всем клубе. Вот уж тут чувства единения и клубной причастности будет хоть отбавляй.

Делать карты с разными скидками по принципу активности и "выслуги лет" особого смысле не вижу, чаще всего партнеры дают скидку на клуб в целом и им абсолюно по фигу, у истоков стоял человек или вчера зарегился, главное, чтобы пришел, желаемое получил, денежку оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но...может для этого использовать очередной номер нашего минипипловского журнала , судьба которого увы пока не решена...Ту би о нот ту би...

Как?!?!?! В Минске все понятно, зачитала до дыр :bestbook:

не в тему конечно, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, развивая идею пластиковой карточки, можно было бы убить 2 зайцев одним выстрелом: на лицевой стороне карты печатать крупно ник и имя владельца, сделать прорезь для клипсы, и карту также можно использовать в качестве беджика на мини-мероприятиях. А то официальные бэджики от Вардана, похоже, умерли, и ждать их уже надежды нет. А очень обидно, потому что на завтраке сложно сопоставлять людей с никами на форуме, потому что мало у кого на аватарке фотография самого пипла стоит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал я темку и аж обидно за клуб стало.Неужели все такие меркантильные стали?Купил паспорт или карточку-надо срочно"отбить ее",да и еще желательно с наваром,наверное? :huh:

90% отписавшихся Москва и Питер,у которых может быть и есть вариант получать эти самые скидки.А как же мы,жители России,нас тоже на форуме не мало.Да не нужны мне эти скидки(не люблю я их,чаще это развод ИМХО).

И на завтраках и мероприятиях могу "присутствовать" только дистанционно,а очень хотелось бы,но боюсь не в этой жизни!

Так что для меня это реально "дополнительное чувство клубности",если хотите смейтесь.

Сумма конечно "огромная"-целый бак бензина залить можно,а можно два дня не покататься и машинка целее будет :rolleyes:

Я лично,отчасти,и вступил в клуб от того,что все здесь показались мне очень положительными оптимистами

P.S.Пока читал не мог отделаться от ощущения(хотя уверен это не так),что DimONа подозревают в организации своего доп.заработка :confused: Мне кажется эти деньги пойдут на наш свами клуб

Прошу прощения если в чем-то не прав :ax:

Отредактировал Rush13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится идея воплощенная в МБ клубе. Клубная карта действует всего один год, стоит дорого - около 6 тыр. Но! Со второго года членства она дает право на 8% скидку при приобретении нового авто у любого дилера. Считаю, что если сможем договориться с XXX RT о подобных условиях, то это может стать основой для новой клубной карты/паспорта и тд. Не важно, будет это пластик, или комсомольский билет со штампом об уплате взносов. Важно то, что на общественных началах клуб долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится идея воплощенная в МБ клубе. Клубная карта действует всего один год, стоит дорого - около 6 тыр. Но! Со второго года членства она дает право на 8% скидку при приобретении нового авто у любого дилера. Считаю, что если сможем договориться с XXX RT о подобных условиях, то это может стать основой для новой клубной карты/паспорта и тд. Не важно, будет это пластик, или комсомольский билет со штампом об уплате взносов. Важно то, что на общественных началах клуб долго не протянет.

Даже не верится реально ли это?! Скидка и впрямь впечатляет, если это скидка то сколько тогда их полная маржа?! Думаю в нашем случае это фантастика, дилер и так старается экономить на всем, знаю на примере Автодома, а тут 8%, думаю даже 3% не подпишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится реально ли это?! Скидка и впрямь впечатляет, если это скидка то сколько тогда их полная маржа?! Думаю в нашем случае это фантастика, дилер и так старается экономить на всем, знаю на примере Автодома, а тут 8%, думаю даже 3% не подпишет...

Дилер тут как бы не при чем. Частично скидку предоставляет само представительство, емнип она 50/50 делится. Отказать дилер не имеет права, его даже спрашивать никто не будет. Я сам по такой системе МБ покупал в Авилоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, развивая идею пластиковой карточки, можно было бы убить 2 зайцев одним выстрелом: на лицевой стороне карты печатать крупно ник и имя владельца, сделать прорезь для клипсы, и карту также можно использовать в качестве беджика на мини-мероприятиях. А то официальные бэджики от Вардана, похоже, умерли, и ждать их уже надежды нет. А очень обидно, потому что на завтраке сложно сопоставлять людей с никами на форуме, потому что мало у кого на аватарке фотография самого пипла стоит. :(

Ничего не умерло!!!

Какая-то часть уже готова!! на ближайшем мероприятии, где я появлюсь они будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...