Печальный опыт. ЕвросибЛахта


Recommended Posts

Б/у авто он на то и б/у авто, он не новый. Некоторые это наотрез отказываются понимать. Они думают что б/у от нового должен отличаться только годом выпуска и пробегом. А ну да, и ценой, конечно же в 2 раза более низкой. То, что дилер не сказал про сколы - плохо. То, что некоторые хотят видеть товар в идеальном состоянии по цене в полтора раза более низкой - ненормально. Я бы купил машину, перекрасил задок, сколы бы подмазал и забыл.

Поверьте, они вас беспокоят только сейчас, в процессе эксплуатации вы об этом даже не вспомните. Автомобиль не ювелирное изделие - автомобиль это автомобиль. Он должен в целом выглядеть красиво и прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знаете, а это к лучшему.

Вот моей дочке годик и два месяца, каждую поездку мы с супругой обдумываем, а стоит ли поездка с ребенком в авто того, что-бы это делать?

Мы были в страшных авариях, когда еще у нас не было дочери и теперь мы при движении никогда не вынимаем её из детского сиденья,

не отстегиваем ремни безопасности даже если проехать сто метров...

Наш ребенок очень спокойный, но ей оч тяжело сидеть без движения больше 1,5 часов, если она не спит.

Она начинает истерить, а это стресс. Допускаю, что Ваш ребёнок ведёт себя по-другому, но я бы всё равно крепко подумал прежде

чем решаться на такой трип...

По теме авто - вот у меня на компе уже с 2009 года, как приобрели первый минь, все время открыта вкладка с авто.ру

со страницей по всем мини. И например тот авто, о котором идёт речь, уже оч давно предлагается. Стоимость его в данной

комплектации вполне адекватна, и поэтому это должно настораживать.

Если Вы так долго мечтали о такой машине, почему не посетили этот форум, не поговорили, не задали вопросов?

Здесь есть как минимум три человека, которые имеют непосредственное отношение к данному ОД.

Моя мысль такая - наслаждайтесь ребенком, он вырастет оч быстро и уже не обнимет и не посмотрит так, как сейчас.

А машина это железка и не стоит никаких Ваших слёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у авто он на то и б/у авто, он не новый. Некоторые это наотрез отказываются понимать. Они думают что б/у от нового должен отличаться только годом выпуска и пробегом. А ну да, и ценой, конечно же в 2 раза более низкой. То, что дилер не сказал про сколы - плохо. То, что некоторые хотят видеть товар в идеальном состоянии по цене в полтора раза более низкой - ненормально. Я бы купил машину, перекрасил задок, сколы бы подмазал и забыл.

Поверьте, они вас беспокоят только сейчас, в процессе эксплуатации вы об этом даже не вспомните. Автомобиль не ювелирное изделие - автомобиль это автомобиль. Он должен в целом выглядеть красиво и прилично.

Когда не говорят о царапинах,сделанных когда то и кем то - намеренно, о краске которая облупливается так, как будто туда грунт забыли положить (значит красили), а почему? Я понимаю про бу, но на машине которую сейчас пользуют в моей семье - нету такого! Ну вот нету и все, с 2008 года юзаем (лес, бездорожье, овражки, лак зацарапан ветками, а так усе в полном поряде). Год назад продали реношку клио, с 2003 года в эксплуатации, а потом стояла 3 года во дворе, некому было на ней кататься - нету сколов, нету вздутой краски, нету "облезлостей" (хотя была в зад догнана, а потом починена). Три года назад катали форд немецкой сборки, при продаже НЕ БЫЛО слезающей краски (ездили три года). Я хочу бу, т.к. не хочу потом терять при продаже от 500000-800000 руб... Не хочу платить страховку больше 100000 руб. в год. За это получаю ремонт за свой счет, т.к. не забывайте, страховки на б.у. автомобиль нет, а на ней все таки ездили, тк пробег ей не нарисовали. Но я не хочу покупать кота в мешке, и расчитываю получить полную историю автомобиля, что бы понимать с чем мне предстоит столкнутся. и если есть сколы и ржавчина - я готова о них услышать, но не при оформлении страховки, а от продавца. Проблема не в машине, а в том, как ее продают, тем самым расстраивая потенциальных покупателей, в данном случае - меня. А подход - вы бу покупаете - лопай что дают - неверен.

Отредактировал Hellen_RED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, покупка машины без осмотра - сравнима с сексом по телефону :)

В этом случае сознательно идешь на риск ради получения удовольствия! Повоображал(а) красавца/красотку, получил(а) удовольствие, а в моем случае наверно сродни знакомству через интернет, с последующей встречей, те показывают одну фотографию, а при встрече - не то. Может и суждено быть вместе, может и не нужно было себя приукрашивать, а вот неприятный осадок остался... И уже не хочется ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем делаем выводы

все вопросы - лучше задавать на минипиплах. если нада пасмареть машину в др городе - просить минипипилов

для этого приходим на ближайший тусняк и знакомимся с минипиплами

и будет вам щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем делаем выводы

все вопросы - лучше задавать на минипиплах. если нада пасмареть машину в др городе - просить минипипилов

для этого приходим на ближайший тусняк и знакомимся с минипиплами

и будет вам щастье

ДА! Согласна! И еще обучать персонал нужно, что бы все рассказывали, тогда может будет больше продаж, и тем, подобных моей, больше не создадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще обучать персонал нужно, что бы все рассказывали, тогда может будет больше продаж, и тем, подобных моей, больше не создадут.

это уже не к минипиплам а к руководству того персонала который на ваш взгляд надо учить

не факт что с обученым персоналом будут больше продажи. не факт што прибыльность увеличица патамушта нада потратица -обучить, внедрить какую нить сиэрэмку, зэпэ дать наманую штоп не мутили продавцы и так далее

так што это тема про страну и выборы

а тут ошиваюца минипсихипиплы, чиво и вам жылаю

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока стоит задача Втюхать учить персонал продавать честно- никто не будет :)

потому как на самом деле- нет Команды и Коллектива у Дилеров!

каждое подразделение самое по себе и варится в собственном соку, зависит по бонусам только от своих результатов...

потому в трейд-ин примут хлам и постараются заставить отдать машину максимально-дешево

продажники - будут стремить впарить как можно быстрее

сервисмены выполнить "ремонт" и обслуживание так, чтоб по возможности скорее приехали снова :(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю снять вопросы с качеством окраски, сколов и прочего... Данный автомобиль был дважды полностью оклеен с ног до головы винилом. По всей видимости все внешние изъяны - это следствие непрофессиональной оклейки, а можем даже и снятия.

Что касается качеств продавца (никого не собираюсь защищать), каковы будут Ваши действия (вы продавец), если есть товар в таком состоянии (на самом деле далеко не в самом плохом для этой цены), давно находящийся на складе. Задача продавца продать такой автомобиль всеми правдами и неправдами. Увы это его работа. Если рассказывая про автомобиль своим покупателям я бы начинал с того, что он шумный, очень жесткий (читай некомфортный), а еще у него турбина часто ломается, и куча других болячек, много ли было у меня таких покупателей??? Можно тогда сразу закрывать салон.

А что касается комплектации Chili и даже с кожей - то это не показатель, т.к. разница по стоимости такого автомобиля с топовым набором опций может доходить до 250 т.р.

Еще раз повторю, я никого не защищаю, и для меня покупатель всегда прав, но давайте смотреть трезво на вещи.

P.S. Задача любого продавца рассказать про все преимущества товара с точки зрения потребностей клиента и постараться не вносить сомнений в голову клиенту

Отредактировал Altrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю снять вопросы с качеством окраски, сколов и прочего... Данный автомобиль был дважды полностью оклеен с ног до головы винилом. По всей видимости все внешние изъяны - это следствие непрофессиональной оклейки, а можем даже и снятия.

Что касается качеств продавца (никого не собираюсь защищать), каковы будут Ваши действия (вы продавец), если есть товар в таком состоянии (на самом деле далеко не в самом плохом для этой цены), давно находящийся на складе. Задача продавца продать такой автомобиль всеми правдами и неправдами. Увы это его работа. Если рассказывая про автомобиль своим покупателям я бы начинал с того, что он шумный, очень жесткий (читай некомфортный), а еще у него турбина часто ломается, и куча других болячек, много ли было у меня таких покупателей??? Можно тогда сразу закрывать салон.

А что касается комплектации Chili и даже с кожей - то это не показатель, т.к. разница по стоимости такого автомобиля с топовым набором опций может доходить до 250 т.р.

Еще раз повторю, я никого не защищаю, и для меня покупатель всегда прав, но давайте смотреть трезво на вещи.

P.S. Задача любого продавца рассказать про все преимущества товара с точки зрения потребностей клиента и постараться не вносить сомнений в голову клиенту

Я как продавец, не машин конечно, смею предположить (основываясь на своем опыте), если есть недочеты в товаре - нужно сообщать. В данном случае - про жесткую подвеску и прочие тех особенности машины - я знаю. Я не об этом. Я про недостатки полученные в процессе эксплуатации конкретного экземпляра. Лет десять назад, покупая жигули, обзванивая салоны, мне называли одну цену, а по приезде в салон оказывалась цена другая, и машины такой нету... Одно дело по Москве ездить(и времена другие, и на тот момент ребенка не было), а другое дело другой город, покупаю совсем не жигули, и рассчитываю на полную информацию о машине, и адекватность продавца. Он рассчитывал,вероятно, что я приеду за тачей, я с ребенком, муж в обнимку с автокреслом, ну типа куда денетесь???? И ,наверно, понаслаждатся как я плачу от расстройства, а муж считает меня полной дурой? Цена не плохая, я не спорю, они даже скидки готовы делать... ну расскажи ты о сколах, пришли фото, и скажи что за это возможна такая то скидка. ВСЕ! Тетя хочет машину, у нее свербит, больше таких машин, пока, нету. Она из другого города готова за ней ехать - продай!!!! Но нет же, мы будем не продавать, а втюхивать! А теперь я еще скандальная телка, которая хочет новую машину по цене бу - развыпендривалась (хавай что дают)! Я не удивлюсь, если они попытаются удержать какие нить деньги, и будут тянуть в возвратом! А я хочу адекватного отношения, и профессионализма со стороны продавца, что бы из меня дуру не делали.

p.s. А вот сомнения они сразу же поселили в моей голове, как только я узнала, что мне не рассказали про машину. И желание всякое отбили, покупать машину именно у них. Это не профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что пишите в сотый раз одно и то же? Что и кому доказать хотите?

Кстати, хорошая реклама машине :)

(посматривает в сторону Евросиба с интересом... Пробег правда для последующей продажи великоват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что пишите в сотый раз одно и то же? Что и кому доказать хотите?

Кстати, хорошая реклама машине :)

(посматривает в сторону Евросиба с интересом... Пробег правда для последующей продажи великоват)

Есть конкуренты в мск с подобными опциями и меньшими пробегом и стоимостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что пишите в сотый раз одно и то же? Что и кому доказать хотите?

Кстати, хорошая реклама машине :)

(посматривает в сторону Евросиба с интересом... Пробег правда для последующей продажи великоват)

ну я думаю это все же эмоциональный аспект, усиленный финансовыми тратами

нифига не реклама машине, нифига не реклама ОД

и да

даже на auto ru объявления с фотками

если ОД продает машину даже без фоток, ну как характеризовать такого продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Увидела у автора аватарку Mini-Ya, и меня заглючило :D

Значит облезлый внешний вид машины - результат некачественной поклейки пленки. ОД об этом не знали??? Зачем нужно было обманывать клиента, что это просто сколы? Нужно называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкурентов: в салоне и на авто.ру это совсем разные вещи. К тому же это действительно ФУЛЛ, есть вообще все

потери в деньгах еще не случилось ;) даже предпосылок нет

плохой рекламы не бывает. Я вот на минуту задумался о покупке этого авто. Спасибо автору темы!

Ната, сколы не могут быть следами поклейки - только следствием слишком старательного снятия. Уж я винила повидал не мало, и снимал его сам и видел как снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, сколы не могут быть следами поклейки - только следствием слишком старательного снятия. Уж я винила повидал не мало, и снимал его сам и видел как снимают

Тогда что на этой машине? Блин, это же не сколы. Ее красили? Она начала ржаветь. Почему? Плохо сделали? А краска просто отваливается. Капец. Чтобы ее привести в порядок, надо пол машины перекрасить.

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и красили, я не знаю. Кому-то это дефекты и надо "пол-машины перекрасить", другому - машина в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что на этой машине? Блин, это же не сколы. Ее красили? Она начала ржаветь. Почему? Плохо сделали? А краска просто отваливается. Капец. Чтобы ее привести в порядок, надо пол машины перекрасить.

Например, на второй фотке на лкп под молдингом виден след от резака, который используют автовинильщики при подгонке наклеенных элементов пленки. Т.е. переусердствовали, когда обрезали лишнее и прорезали весь слой краски.Ну и разрушение лкп развилось уже с течением времени .

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую машину найдется свой... покупатель :)

Я вот на минуту задумался о покупке этого авто. Спасибо автору темы!

... Только на минуту? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, резаком в совсем другую сторону работают. Загоняют его под накладку чуть-чуть. Резать по краске никакой машины не напасешься)))

только на минуту потому как мне сил маловато, даже если его доделать до ДжКВ. И продать потом Мини с пробегом около 100 будет проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкурентов: в салоне и на авто.ру это совсем разные вещи. К тому же это действительно ФУЛЛ, есть вообще все

потери в деньгах еще не случилось ;) даже предпосылок нет

Может я тебя расстрою, но есть такая истина - век живи, век учись.

И пример этой темы, как раз подтверждает этот тезис. :excl:

Люди везде люди, что-бы мы себе не напридумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, резаком в совсем другую сторону работают. Загоняют его под накладку чуть-чуть. Резать по краске никакой машины не напасешься)))

Но там явно виден порез. А вообще, про качество заводской окраски :logo: могу только нелестно отозваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без лишней философии - топикстартер оформлял на авто кредит бмв-банка, и только поэтому авто.ру не вариант. А не в плане того, что машина из салона более честная. Проверяют-то качественно, но вот рассказывают не все :)

при возможности заеду посмотреть авто в живую, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без лишней философии - топикстартер оформлял на авто кредит бмв-банка, и только поэтому авто.ру не вариант. А не в плане того, что машина из салона более честная. Проверяют-то качественно, но вот рассказывают не все :)

при возможности заеду посмотреть авто в живую, интересно

если приглянется и будешь без кредита, то дави на 800тр...

пс - а философию я люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...