зимняя резина на R50/R53/R56


Recommended Posts

Спасибо.

А можно как то отличить ранфлет от обычной резины по названию модели? Есть обозначение? Как мне найти ранфлет?

обозначения можно посмотреть например здесь-

http://www.runflat.ru/ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обозначения можно посмотреть например здесь-

http://www.runflat.ru/ :rolleyes:

Спасибо! Теперь всё ясно. Только дорого там...

Никто не знает, где купить дешево? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь всё ясно. Только дорого там...

Никто не знает, где купить дешево? :)

Григорий, Максимус+форум. :)

Максимус присылал мне (и не только мне) как раз ранфлэт, ценник очень гуманный и быстро.

А на форуме тоже были предложения, я помню. Причем как частные, так и дилерские.

Может быть, в соответствующем разделе задать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Купил себе Мишлен Приваси Алпин Флеты (ZP).

195-55-р16, нешипованная.

Из четырех точек привезли за один день.

Думаю выбор нормальный.

Цена вопроса - 22 тыс комплект

пс.

радует пока их мягкость.

Отредактировал kalamazoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Мишлен Приваси Алпин Флеты (ZP).

195-55-р16, нешипованная.

Из четырех точек привезли за один день.

Думаю выбор нормальный.

Цена вопроса - 22 тыс комплект

пс.

радует пока их мягкость.

не подскажите, где покупали?

не могу найти в таком размере run flat от Мишлен

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

Волнует вопрос какую резину взять?

у меня 17 радиус, думал ранфлэт под него взять, на сегодншний момент отказался от этой идеи.

Остановился на варианте неусиленной шиповки на свои 17 колеса. Мысль такая: 4 года по Москве ездил на разных машинах, до запаски не доходило, то подкачивал немного до автосервиса, то просто везло, и шиномонтаж был рядом. Вобщем решил особо за город на Мини не выезжать, а по Москве гонять на обычной резине.

Что думаете, кстати, поделитесь ощущениями, какой размер резины лучше поставить, там вроде много допустимых на 17, прикаких не трет ничего и не напрягает? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам привет

на эту тему,есть штук 5 или 10 ранее открытых тем.

раз уж Вы зашли на этот ресурс,зарегестрировались и решили задать вопрос пока еще не очень Вами уважаемых "собратьев" по авто,то хотя бы мало мальски можно проявить СОБСТВЕННУЮ инициативу,потратить немного своего СОБСТВЕННОГО времени и почитать все,что было написано и обсуждено на эту ОЧЧЧЧЕЕЕЕНЬ популярную нынче тему.

не говоря уже об этом: http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=15

удачи Вам в нелегком выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 будет мягче и надежнее при наших то ямах ;) и ставь шипы, чтобы мини стоял как вкопанный на поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ставь шипы, чтобы мини стоял как вкопанный на поворотах

Особенно на сухом асфальте, как сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаявшись найти выбранный ранее вариант (205/50R16 RunFlat на шипах),

решил поставить-таки уже штатный размер, бо зима уже практически за углом.

Спасибо Maximus, за 2 дня всё организовал и доставил, теперь в гараже

у меня лежит новенькая Nokian Hakkapelitta 5 RunFlat 195/55R16,

шипованная "медвежьим когтем", и ждёт снега.

Clapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Maximus, за 2 дня всё организовал и доставил, теперь в гараже

у меня лежит новенькая Nokian

Clapping.gif

так для друзей всегда так и должно быть :blush:

кстате отдельно личное СПАСИБО за скоростную доставку денег Леониду ЗаОкеану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По поводу темы:

я парился с выбором недолго, в виду отсутствия у нас какого либо предложения на зиму под размерность 205/45/17, кроме Toyo.

Поэтому, а также из-за необходимости ранфлэта, выбирал из "спец" предложений.

Хотел взять Хакку на 16, но в последний момент решил брать не шипы и 17". Взял Bridgestone Blizzak LM25* RSC на FLAME SPOKE R97 (уж больно красивые диски).

Сейчас проехал уже примерно 2000 км, а зима так и не началась :huh: .... но по снегу и льду поездить удалось.

Впечатления в целом положительные, ощущение, что резина едет немного мягче летней.

Сравнивая с предыдущей зимней Bridgestone Rev01 на Фокусе - все супер (от Rev01 одни отрицательные впечатления в памяти остались)

Иногда беру машину у коллеги. У нее 15" Хакка5 на Фиесте. Резина оч. шумная, НО ведет себя как летняя летом, четко дорогу держит.

Для себя сделал вывод, что в те же деньги возможно бы и взял Хакку5 (было бы предложение на 17"), но с нашими "зимами" приобретение шипов под большим вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Подскажите по размерам плиз, какую лучше поставить и где приобрести. Пасиб заранее.

Коллега, прочитай темы в форуме, тут все есть. Загляни в Магазин, там есть предложения. Выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

продолжаем тему выбора зимней резины 195/55/R16 :smoking:

склоняюсь к ранфлет-вариантам, ибо зимой без докатки стремновато, а баллончик с герметиком не работает. эксплуатация - по мск или ближайшее расчищенное замкадье.

итак, в претендентах:

Dunlop SP Winter Sport 3D Run Flat

Continental ContiWinterContact TS 810 Sport Run Flat

на контике отъездил 3 сезона и был очень доволен, данлоп заинтересовал по итогам рейтинга ADAC. можете поделиться впечатлениями от эксплуатации или предложить альтернативные варианты? заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

продолжаем тему выбора зимней резины 195/55/R16 :smoking:

склоняюсь к ранфлет-вариантам, ибо зимой без докатки стремновато, а баллончик с герметиком не работает. эксплуатация - по мск или ближайшее расчищенное замкадье.

итак, в претендентах:

Dunlop SP Winter Sport 3D Run Flat

Continental ContiWinterContact TS 810 Sport Run Flat

на контике отъездил 3 сезона и был очень доволен, данлоп заинтересовал по итогам рейтинга ADAC. можете поделиться впечатлениями от эксплуатации или предложить альтернативные варианты? заранее спасибо! :)

езжу на означенном контике

резина - чисто европейская. по грязному мокрому асфальту едет и даже тормозит - очень хорошо.

в быстром повороте конечно плывет немного - но на штатной НЦТ5 было хуже :)

в реальную зиму - скользко, но предсказуемо. на льду - ну, что сказать... однажды я не смог тронуться :)

менять шило на мыло... страшно :) но, в общем, попробовать то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сегодня неожиданно настала зима :)

на шиномонтаж не пробиться.

отхватила себе последний комплект Нокиан Хакку 5 195/60/15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Добрый день, друзья!

Скоро новая зима и я озадачился выбором шин для этого сезона. Резину хочется нешипованную, в Ранфлет-исполнении. На мои диски 5,5х16 налезают лишь 185/60/16 или 195/55/16.

В этих размерах меня интересуют:

Goodyear Eagle UG GW3 ROF

http://runflat.ru/catalog/906/

Dunlop SP Winter Sport 3D

http://runflat.ru/catalog/784/

Goodyear UG 7+ ROF

http://runflat.ru/catalog/special/3048/

Pirelli SnowSport Run Flat

http://runflat.ru/catalog/special/873/

Nokian WR G2 Run Flat

http://runflat.ru/catalog/special/940/

Что из них предпочтительнее? Может еще какие-нибудь интересные шины посоветуете?

С уважением, Brass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту резину я не рекомендую. Был опыт использования. Слишком жесткая и скорее для европейским зим. А вот Nokian R, пожалуй, будет к месту. Откатал на такой последние пару зим на Эске, размерчик 195/55R16, правда неранфлэт.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем, здравствуйте!

Помогите пожалуйста,сил больше нет, весь форум перечитала...на сторонних сайтах была...голова кругом...необходимо купить зимнюю резину на моего мальчика Cooper R50, летние родные колеса R17 205/45...все знают, что приобрести подобный размер - проблема... либо покрышек нет, либо под заказ...и за обалдевшую цену...((( Интересует, есть какая-то альтернатива, может какой-то другой размер шин можно поставить на эти диски! Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте!

Помогите пожалуйста,сил больше нет, весь форум перечитала...на сторонних сайтах была...голова кругом...необходимо купить зимнюю резину на моего мальчика Cooper R50, летние родные колеса R17 205/45...все знают, что приобрести подобный размер - проблема... либо покрышек нет, либо под заказ...и за обалдевшую цену...((( Интересует, есть какая-то альтернатива, может какой-то другой размер шин можно поставить на эти диски! Заранее благодарна!!!

205 50 17

215 45 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы! Поделитесь опытом использования липучки?( сорри, если не так сказала, надеюсь меня поймут)

С достоинствами вроде всё понятно, а вот с недостатками...? Наверняка есть" подводные камни".

Выбираю для езды по ЦАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы! Поделитесь опытом использования липучки?( сорри, если не так сказала, надеюсь меня поймут)

С достоинствами вроде всё понятно, а вот с недостатками...? Наверняка есть" подводные камни".

Выбираю для езды по ЦАО)

Зимой можно и на летней резине ездить. Главное - не забывать дома "голову" ;)

Всю прошлую зиму проездили на липучке - очень положительный момент. Главное помнить правило выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальное отличие от обычной зимней фрикционной есть?

Рассматриваем вариант "с головой")

Отредактировал Skromnyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...