зимняя резина на R50/R53/R56


Recommended Posts

Все можно, было бы желание :)

примеры с авто.ру:

Резина

Dunlop / 195/55R16 SP WINT.SPORT M3 MS 87T MO TL

3600 р х 4 = 14 400

или

Ultra Grip 500 EMT + шип 195/55R16

5000рх4=20 000

или

Pirelli Winter 210 Sottozero 195/55R16 87H

3500 р х 4 = 14 000

Диски

КиК Салют R16 6x16 4x100 ET45 D67,1

2 200 р х 4 = 8 800

или

7.5jx16 ET42.0 4*100x69.1

4000 р х 4 = 16 000

или

Kosei D-Racer 7.0jx16 ET48.0 4*100x73.0

4500 x 4 = 18 000

или

LS Wheels TS418 7.0jx16 ET42.0 4*100x73.1

3700 x 4 = 14 800

все зависит от того, к чему стремиться, если к функциональности, то возможны комплекты от 23 тыс. рупий + монтаж, но при покупке комплекта будут скидки B)

за 35 000 уже ранфлет и диски на выбор :)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Просто солидарен.

А вообще мне не очень понятна суета предзимняя/предлетняя по поводу смены "обувки"...

Вспомните русскую народную поговорку: "Готовь сани летом, а телегу - зимой".

Нокиан ХКПЛ с "родными" дисками нам обошлась что-то около 34-36 тыс. руб. Но! Подсуетиться нужно ДО"горячего" сезона. Лично я сейчас заморачиваюсь ЛЕТНЕЙ (!) резиной на следующий сезон. Неспешно просматриваю сайты, прессу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне не очень понятна суета предзимняя/предлетняя по поводу смены "обувки"...

Денег небыло свободных совсем. А теперь просто деваться некуда...

за 35 000 уже ранфлет и диски на выбор

2 Aluminius. Прошу помощи. Можно мне ссылки на конкретные модели в конкретных магазинах? А то я тону во всей этой каше и не понимаю, где вообще работающий магазин, а где нет...

2 MaxKor. Макс, а гарантия или страховка как-то завязаны на "фирменность" резины и дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять, какую резину лучше всего купить, чтобы максимально безопасно ездить по Москве и иногда по трассе Москва-Холмогоры, и при этом заплатить минимальную сумму. Колеса на эску, поэтому радиус будет 16.

По Холмогорам лучше ездить на Ultra Grip 500 195/45/16. Отъездили всю прощлую зиму. Довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Холмогорам лучше ездить на Ultra Grip 500 195/45/16. Отъездили всю прощлую зиму. Довольны.

А они разве ранфлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Aluminius. Прошу помощи. Можно мне ссылки на конкретные модели в конкретных магазинах? А то я тону во всей этой каше и не понимаю, где вообще работающий магазин, а где нет...

Там почти все работающие. Так что идем на авто.ру в раздел шины и диски и выбираем подходящие по дизайну диски. 4х100 r16 et 35-50 и просто звоним в магаз. Если ты хочешь именно EMT онже Runflat то видимо придется брать в разных местах, выбор будет похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там почти все работающие. Так что идем на авто.ру в раздел шины и диски и выбираем подходящие по дизайну диски. 4х100 r16 et 35-50 и просто звоним в магаз. Если ты хочешь именно EMT онже Runflat то видимо придется брать в разных местах, выбор будет похуже.

Гайс, у меня может что неправильно в голове заточено, но ТАК я как раз и не понимаю. Ладно фиг с ним, тема закрыта.

Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайс, у меня может что неправильно в голове заточено, но ТАК я как раз и не понимаю. Ладно фиг с ним, тема закрыта.

Спасибо всем за участие.

Приезжай на зафтрак - все и обсудим. Сам страдаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег небыло свободных совсем.

А они когда-нибудь бывают? Свободными в смысле...

А теперь просто деваться некуда...

А вот так всегда и бывает.

Посему для себя и принял на мой взгляд разумное решение о поиске "переобувки" не в сезон. Деньги всё равно тратить. Так уж лучше тратить меньше.

Вот!

Сорри за офф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MaxKor. Макс, а гарантия или страховка как-то завязаны на "фирменность" резины и дисков?

Страховка, насколько я знаю, никак не связана с резиной и дисками, т.е. им совсем не важно - оригинальные диски или нет :) Но в то же время, особ ценную породу дисков (всякий там хром, кристаллы Swarowski :) ) рекомендую застраховать отдельно B)

А вот гарантия, в свою очередь, распространяется только на те диски, которые полностью соответствуют заданным заводом-изготовителем параметрам :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что тема закрыта, но просто сама не могла выложить такие деньги за колеса, поэтому заказала из германии. комплект дисков elena и резина ран флет пирелли - 1000 евро. для меня разница была существенной, а ждала я неделю, но наверное просто с логистикой подфортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что тема закрыта, но просто сама не могла выложить такие деньги за колеса, поэтому заказала из германии. комплект дисков elena и резина ран флет пирелли - 1000 евро. для меня разница была существенной, а ждала я неделю, но наверное просто с логистикой подфортило.

ВИКТОРИЯ!!!

Я надеюсь что ты довольна будешь зимой :078: и будешь уверена гонять по зимней Москве....

кстате колеса ты могла получить и раньше(в пятницу)!!!

а логистика прикольная получилась сегодня отправил :078: из ПИТЕРА завтра можно послее обеда забрать в Москве :1321:

и всего на всего за 4колеса на дисках 350рублей!!

пспспсп

ВИКТОРИЯ пришли фотки машины на новых колесах!! :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Стесняюсь спросить :blush: А где можно купить симпатичные колпаки на Миника? При покупке авто дали в придачу 15-ую зимнюю резину практически новую. Диски брать не хочу ,так как хочу отьездить только одну зиму на данной резине.(ну не выбрасывать же ее :rolleyes: ) Летняя резина на 17-х дисках, на следующий зимний период хотелось бы преобрести 16-е диски и резину соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стесняюсь спросить :blush: А где можно купить симпатичные колпаки на Миника? При покупке авто дали в придачу 15-ую зимнюю резину практически новую. Диски брать не хочу ,так как хочу отьездить только одну зиму на данной резине.(ну не выбрасывать же ее :rolleyes: ) Летняя резина на 17-х дисках, на следующий зимний период хотелось бы преобрести 16-е диски и резину соответственно.

Учитовая, что диски все одинаковые, думаю на одном из авторынков, в южном порту или в кунцево все-таки будет выбор :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
To Dimon:

На ул. Мытная 15 есть магазин (http://www.kolesomag.ru) привезти могут что угодно.

Никого не агитирую, но перед покупкой МИНИ мы купили Хааккааппееллииттуу (не знаю где там двойные, а где одиночные буквы) 4 (шип). Хкпл5 отпала, так как это была новая модель и стоила дороже.

МИНИк эксплуатировался Юлей исключительно по МКАД и внутри сего кольца - читай асфальт + "каша". Проблем не было. Отзывы - замечательные. По поводу шип-не шип: поначалу расстроились - типа надо было брать "присоски-липучки", а не шип. НО!!!!! Как сказал кто-то из завсегдатаев форума: "Бывает пара моментов, когда остановишься, вытрешь холодный пот со лба и подумаешь: "Какой же я молодец!" Так вот, пара таких случаев окончательно сделали нас приверженцами шипа. Я лучше по афальту "поцокаю", чем буду коровой на коньках в экстремальной ситуации.

В качестве доводов "за" Нокиан могу добавить "свои пять копеек" - 3 зимы на дорогах исключительно Подмосковья с редким выездом в столицу. Друзья-товарищи-коллеги пробовали разные фирмы, но почему-то все пришли к Нокиан (Модераторам: я в Нокиан не работаю :) )

Предстоящую зиму МИНИк будет разгребать сугробы (в прошлом году высота естественным путем образовавшегося сугроба достигала 3-4 метров) и бороться с сибирскими морозами в Томске. Пообщавшись с местными автолюбителями, сделал интересное открытие: народ разделился на (подсчеты без калькулятора, так что "извиняйте") 40 процентов Нокиан, 40 процентов Кумхо 20 процентов "всяка-бяка" из Японии.

Повторюсь: в нокиан я не работаю.

Статистика! Ёпрст.

Вот! :1ewytryw:

А вот я тоже поддерживаю!!! У меня так (осознанно) случилось, что на Миньке зимняя Нокия Хакк 4, вторая машина Вольво S 60 - тоже, а до этого на Мазде 6 - тоже, так что могу отметить только один минус - шумновата она, если по Москве, где снег зимой не всегда и не везде, а в основном - асфальт в разном состоянии.

С другой стороны, Бог с ним с шумом, зато держит очень хорошо.

Я - не дилер, честное слово :). Просто рекомендую. Только финскую, конечно, про подделки речь не идет.

И вот еще аргумент - у нас со скандинавами климат схожий.

Так что если свитерок нужен теплый - это к ним, а если красивый - то к итальянцам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я тоже поддерживаю!!! У меня так (осознанно) случилось, что на Миньке зимняя Нокия Хакк 4, вторая машина Вольво S 60 - тоже, а до этого на Мазде 6 - тоже, так что могу отметить только один минус - шумновата она, если по Москве, где снег зимой не всегда и не везде, а в основном - асфальт в разном состоянии.

С другой стороны, Бог с ним с шумом, зато держит очень хорошо.

Я - не дилер, честное слово :). Просто рекомендую. Только финскую, конечно, про подделки речь не идет.

И вот еще аргумент - у нас со скандинавами климат схожий.

Так что если свитерок нужен теплый - это к ним, а если красивый - то к итальянцам :))

У меня мнение прямо противоположное.

Хака 4я - ХУДШАЯ из шипованных шин, на которых я ездил, по управляемости на асфальте. К сожалению, по снегу или льду эта зима не дала возможности нормально поездить, поэтому приходится цокать шипами по асфальту. Ладно что шумная - но ведь она совсем не держит! Торможение - это просто "туши свет", тормозной путь как у приземляющегося Боинга. Дистанцию приходится держать намноооого больше обычной.

Сравниваю с Гиславедом НФ3 (2 сезона), НФ5 (2 сезона), Кумхо какая-то там (не помню подель, Азенис вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение прямо противоположное.

Хака 4я - ХУДШАЯ из шипованных шин, на которых я ездил, по управляемости на асфальте. К сожалению, по снегу или льду эта зима не дала возможности нормально поездить, поэтому приходится цокать шипами по асфальту. Ладно что шумная - но ведь она совсем не держит! Торможение - это просто "туши свет", тормозной путь как у приземляющегося Боинга. Дистанцию приходится держать намноооого больше обычной.

Сравниваю с Гиславедом НФ3 (2 сезона), НФ5 (2 сезона), Кумхо какая-то там (не помню подель, Азенис вроде).

Сколько людей, столько и мнений. Давайте жить дружно и не ссориться.

Модераторам: пора прикрыть (временно закрыть ) ветку "Зимняя резина" и открыть "Резина летняя". Ну или "Демисезонная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вот хочу заранее купить комплект зимних колес.

Буду ставить на те же диски - R17.

Подскажите, какие колеса можно купить, чтобы были ранфлет?

Или купить обычные и не париться?

Ну и какие взять вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 17 дюймов на зиму не подскажу. Зимой езжу на 16-х. Тема про зимние колеса была, мнения разделились (и про размер, и про шипы). Так что можно особо не морочиться и поступить как с летними шинами. Купи те, что самому понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Про размер и шипы - вопрос решенный: без шипов, 17-го радиуса.

Вопрос только в том с ранфлетом или без и какой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Про размер и шипы - вопрос решенный: без шипов, 17-го радиуса.

Вопрос только в том с ранфлетом или без и какой марки?

А по этому вопросу мнения опять разделятся, наверняка.

У меня, например, ранфлет, по причине отсутствия запаски.

Если бы она была - точно не ранфлет - он жесткий.

Хотя можно и не ранфлет... Ну не пробиваем же мы колеса каждый день ;)

Так что подумай, в какие проблемы встанет пробитое колесико(если что)....Может, это и не проблема вовсе - до сервиса добраться?

А марка-это опять будет множество мнений... Они изложены в форуме.

Кому больше доверяешь - того и слушай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А можно как то отличить ранфлет от обычной резины по названию модели? Есть обозначение? Как мне найти ранфлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...