Зимние колеса


Recommended Posts

Ребятыыыыыы, скажите на зиму 195/55 на 16 нормально??? :huh:

не слишком широкая резина на зиму? :)

Абсолютно нормально :excl: Это один из рекомендованых на зиму размеров резины на MINI B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела зиму :blink: прикатываюсь. громко так.

Наверное цокает по асфальту по-немногу? B) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела зиму :blink: прикатываюсь. громко так.

А мы аж 14-го переобулись, а 15-го уже поехали в шиномонтаж опять с подозрением что в каком-то из колес что-то обо что-то трёт... ну и ... ни фига не трёт, просто шум такой от резины. И вот из зимы в зиму приходится привыкать... или как это ... музыку погромче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор шиповников с нешиповниками все равно никогда не закончится. Пока не придумают умную покрышку, которая будет выпускать шипы как кошка, при необходимости.

А пока кто-то ездит комфортно и не шипя колесами всю зиму, за исключением нескольких дней гололеда, когда конкретно "очко играет". А кто-то всю зиму слушает лязг и гул шипов, за исключением нескольких дней гололеда, когда вместо "очка" поет душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своим рогатым,  беру таки нешипованную :)

А один из ее плюсофффф -  она не шумит :)

По моему "шумность" шин зависит от каждого конкретного производителя и модели шины, не зависимо от шипованности и сезонности. Шипы шум именно от цокания оных придают, я так думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально :excl:  Это один из рекомендованых на зиму размеров резины на MINI B)

Мaxkor это рекомендованные шипованные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мaxkor это рекомендованные шипованные или нет?

Этот размер рекомендован именно для шипованой резины :excl:

А для нешипованой резины официально рекомендован размер 175/65 R16" - она уже, чем шипованая - получается меньше площадь контакта с поверхностью и, соответственно, пропорциально больше удельное давление на дорогу для повышения сцепления с поверхностью:09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот размер рекомендован именно для шипованой резины :excl:

А для нешипованой резины официально рекомендован размер 175/65 R16" - она уже, чем шипованая - получается меньше площадь контакта с поверхностью и, соответственно, пропорциально больше удельное давление на дорогу для повышения сцепления с поверхностью:09:

ХА! тая я и думала :) Сомневалась только что 65 встанет :)))

СпаЗЗИбо :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз, где купить зимние шины(антипрокольные) и диски на S!!! Сколько ни звонила нигде нет, только в борисхоффе на заказ! :,hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на Мини - действительно товар неординарный. Вылет, панимаш, замудрили такой (48 мм), что только репу чесать, где его искать. И еще под болты 4 дырки при 16 или 17 дюймовом размере. Сочетание, прям скажем, дизайнерское. Но найти все-таки можно, особенно если смириться с вылетом 45, например.

А насчет резины - проблем, вроде, не наблюдается. РанФлэтов предлагается достаточно, разных производителей, есть из чего выбирать. Покупал на неделе для Шкоды колеса в ближайшем магазине (Вианор на Космонавтов) - так там на витрине видел 195/55/16 Нокиан 5-я ранфлэт. Цена конечно достойная, 8 тыс. руб. за одну покрышку, но тут уж... Ну и МВО со своими задранными ценами имеет такой ассортимент обязательно. У дилеров БМВ тоже должна быть отдельно резина - UG500 уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет всем!

Мне очень нужна ваша помощь, я не могу никак купить зимнюю резину, вернее могу, но не знаю где...Мне нужно поближе к дому, т.к. в Москве я живу одна и друзей с большими машинами, куда можно было бы загрузить летнюю резину, нет...а возить по одному колесу, ну, сами понимаете, не очень то...м. Сокол, ул. Алабяна, шины на Sку зимние...))) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет всем!

Мне очень нужна ваша помощь, я не могу никак купить зимнюю резину, вернее могу, но не знаю где...Мне нужно поближе к дому, т.к. в Москве я живу одна и друзей с большими машинами, куда можно было бы загрузить летнюю резину, нет...а возить по одному колесу, ну, сами понимаете, не очень то...м. Сокол, ул. Алабяна, шины на Sку зимние...))) Заранее спасибо.

Привет!

Вобщето в Миник помещаются все четыре колеса! Надо только сложить задние сиденья! :)

Чтобы особенно не возиться с резиной, есть несколько простых способов решения проблемы.

1. Заказать доставку резины на дом. В Интернете полно магазинов, поиск в яндексе выдаст полный список. В соседних ветках, кстати, уже называли несколько. Покрышка ру и пр.

2. Заказать на дом шиномонтаж (яндекс поможет найти контору). У меня друзья так делали -- приезжает газель со всем оборудованием.

или

2. с резиной, только что доставленной на дом или купленной в салоне, сразу поехать на шиномонтаж (вроде"Мишлен" на Б. Устьинском мосту) -- переобуться и оставить у них "лето" на хранение. Цена вопроса (хранение полгода) -- 3500 руб.

Очень удобно. Я теперь вообще колеса никуда не вожу.

Записался, приехал, поменял, уехал. Полчаса на все про все.

Телефон шиномонтажей с хранением дать могу. Там кстати и резину вроде продают. Можно позвонить -- узнать что почем. И записаться сразу на переобувку. Тогда вообще никуда со вторым комплектом колес ездить не надо будет :)

Вот. Извини, что на вопрос "где купить ближе к дому", так и не ответила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вобщето в Миник помещаются все четыре колеса! Надо только сложить задние сиденья! :)

Это точно! Я уместил и диски, и шины (в НЕ собранном состоянии) и еще место осталось.

Вот уж не думал, что МИНИК такой вместительный автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вобщето в Миник помещаются все четыре колеса! Надо только сложить задние сиденья! :)

Чтобы особенно не возиться с резиной, есть несколько простых способов решения проблемы.

1. Заказать доставку резины на дом. В Интернете полно магазинов, поиск в яндексе выдаст полный список. В соседних ветках, кстати, уже называли несколько. Покрышка ру и пр.

2. Заказать на дом шиномонтаж (яндекс поможет найти контору). У меня друзья так делали -- приезжает газель со всем оборудованием.

или

2. с резиной, только что доставленной на дом или купленной в салоне, сразу поехать на шиномонтаж (вроде"Мишлен" на Б. Устьинском мосту) -- переобуться и оставить у них "лето" на хранение. Цена вопроса (хранение полгода) -- 3500 руб.

Очень удобно. Я теперь вообще колеса никуда не вожу.

Записался, приехал, поменял, уехал. Полчаса на все про все.

Телефон шиномонтажей с хранением дать могу. Там кстати и резину вроде продают. Можно позвонить -- узнать что почем. И записаться сразу на переобувку. Тогда вообще никуда со вторым комплектом колес ездить не надо будет :)

Вот. Извини, что на вопрос "где купить ближе к дому", так и не ответила :D

Огромное спасибо!

Телефон с хранением жду с нетерпением...

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я жду телефон шиномонтажей с хранением...

А вопрос, где вы покупали резину зимнюю, может тоже адрес есть?:)

Я вообще не люблю копаться в Интернете, а так Москву знаю не очень. т.к. переехала из Питера.

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я жду телефон шиномонтажей с хранением...

А вопрос, где вы покупали резину зимнюю, может тоже адрес есть?:)

Я вообще не люблю копаться в Интернете, а так Москву знаю не очень. т.к. переехала из Питера.

Если ты живешь на соколе - то на Водном Стадионе прямо перед светофором на Ленинградке есть МВО (уних и хранить можно) - там же рядом за углом у метро - ЮВЛ ПЛюс, а на Коптевской ул. (м. Войковская) фирма "Камтех" (помойму так называется) у рынка Коптевского. Но это все недешевое удовольствие - ЮВЛ самый дешевый из них - а так я бы в Кунцево сгонял за резиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Телефон с хранением жду с нетерпением...

995 8030. это единый телефон. У них шиномонтажей с магазинами штук десять. Выбери удобный тебе. Там же и про резину можно спросить.

Лично я резину покупала в Борисхофе, не очень то от тебя близко. Автодом поближе будет -- ул.Зорге вроде, если ничего не путаю. Но у дилеров дороже будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно долго искала, но купила таки на покрышка.ру

Все домой привезли и нет проблем. А когда переобувалась, так и впрямь все 4 колеса в миньку запихнула, просто сиденья опрокинула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мдя... если о шинах, да и о колесах)

Какие лучше?

17-е или 16-е для наших дорог замечательных)

На 17-х, конечно, хорошо ездить, но вот собираюсь брать новые, вот и вопрос... лучше взять 4 шины 17-е и перебортовать или купить 16-е вместе с дисками? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...