Зимние колеса


Recommended Posts

Вопрос шипов для условий Российской зимы и лужковских соплей на дорогах решается в пользу шипов. Мною - всегда. Хотя я идейный их противник. Был.

За городом не бываю, шипами никогда не пользовалась. Но послушав наших минипиплов и их многочисленные рассказы и доводы - на зиму купила шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор шин МГ 2006 По состоянию на 07/2006

Серия MINI (R50/R52/R53) - зимние шины .

Маркировка размера шин Марки, рекомендуемые BMW AG

. .

Зимние шины .

175/65 R 15 84T M+S Continental Winter Contact TS790 *

Dunlop SP Winter Sport M2 *

Michelin Alpin * A2

Pirelli Winter 190 Snowcontrol *

175/60 R 16 82T M+S Dunlop SP Winter Sport M2 * DSST (RSC)

175/60 R 16 82H M+S Dunlop SP Winter Sport M2 * DSST (RSC)

195/55 R 16 87H M+S Goodyear Eagle Ultra Grip GW3A * EMT/ROF (RSC)

205/45 R 17 84V M+S Pirelli Winter 240 Snowsport * Run Flat (RSC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой - только на шипах. 15" Нокиан Хаккапилиитта №4, во как... А потому что эта - самая лучшая. Размерность не помню, но она немного шире чем штатная - сзади клево смотрится, такими широкими катками... :D

Несмотря на то, что в городе большую часть зимы можно и на летней ездить, но бывает ОБЯЗАТЕЛЬНО 1-2 момента за зиму, когда ты смахнешь холодный пот, остановишься и скажешь сам себе: какой же ты, чувак, умница, что поставил на зиму шипы! :)

Ну, а если хоть иногда выбираешься за город (я лично частенько), то без шипов уж точно никак не обойтись: много раз ловил себя на том, что на нешипованной резине ВОН ТУДА я бы точно не полез. А так - скребет, цепляет и - едет!!!

Из недостатков:

1. шум от шипов - мне не актуален, т.к. я за музыкой и сигналов других машин не слышу.

2. немного большая валкость (по сравению с летними 17" ран-флэтами) - быстро привыкаешь, если понимаешь какие плюсы тебе шипы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! Вот вам другое мнение, которое меня заставило сомневаться:

В Питерском клубе есть девочка Надя которая ездит уже на 2 в своей жизни МИНИ :234: :234: , с ее слоф:

4 годя подряд ездила на нешипованной резине - превосходно! :,hg:

Первая нешипонанная была на БМВ 3 - отлично (заднеприводная заметьте),

вторая нешипованная на БМВ 5 - тут слегка заносило попу, т.к. машина длинее :1ewytryw: ,

третяя МИНИ ВАН - нешипованная Dunlop Winter Sport - так вот на ней весь год не только по городу но и в КоробицЫно (лыжный курортик с узкими улицами) легко, никаких заносов!!! :1321:

Говорит липнет к дороге прекрасно, не шумит, на лед тоже на ней попадала, признает что шипы бы держались может и лучше, но как корова на льду на этой резине она себя не чуствовала.

Вообщем на МИНИ Купере у нее тоже нешипованная стять будет ;)

Наверное, это просто привычка, все привыкли ездить на шипах, но при этом если затормозить на асфальте на шипах (а 80 % все таки ездим по асфальту) то нас еще больше может унести в попу стоящей машины, нешипованная ведет себя цепче...

Вот и склоняюсь к нешиповке, во-первых шипы не вылетят, дольше жить будет резина, во вторых комфортнее в городских условиях....

Вообщем проблема выбора! :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор шин МГ 2006 По состоянию на 07/2006

Серия MINI (R50/R52/R53) - зимние шины .

Маркировка размера шин Марки, рекомендуемые BMW AG

. .

Зимние шины .

175/65 R 15 84T M+S Continental Winter Contact TS790 *

Dunlop SP Winter Sport M2 *

Michelin Alpin * A2

Pirelli Winter 190 Snowcontrol *

175/60 R 16 82T M+S Dunlop SP Winter Sport M2 * DSST (RSC)

175/60 R 16 82H M+S Dunlop SP Winter Sport M2 * DSST (RSC)

195/55 R 16 87H M+S Goodyear Eagle Ultra Grip GW3A * EMT/ROF (RSC)

205/45 R 17 84V M+S Pirelli Winter 240 Snowsport * Run Flat (RSC)

Svan, первые 4 позиции это нешипованные? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поставили Хакапелиту 4 с шипами 16/195/55, вкрученными в протектор (говорят что они не вылетают). В прошлом году всю зиму отъездил на такой же резине но с цифрой 2. 140-160 и держит дорогу замечательно. По высоте лучше ставить 50/55 и на 15-16 радиусе. Низкий профиль быстро убъет твою подвеску, да и хорошей зимней резины с низким профелем да для наших условий надо поискать :)

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю свою сознательную автомобильную жизнь езжу на шипах зимой (независимо от машины, привода и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на нешипованной. И прекрасно себя чувствую.

Специално для крайнего севера :ninja: BMW предлагает колеса (серебристые пятиспицевые, дизайн 83) в сборе с зимней шипованной резиной Good Year UG500 195/55R16T - 36 11 0 305 046.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на нешипованной. И прекрасно себя чувствую.

Я также всю прошлую зиму проездил на нешипованой резине - и никаких проблем :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ребята, спасибо за ответ!

Я было надежду потеряла аа :)))

Вообщем я просто тоже склоняюсь попробовать нешипованную (до этого ездила всегда на шипах)

На счет резины 195/55 R 16, а 55 высота резины - не маловата на зиму бу? :blink:

A o Dunlop Winter Sport кти нибудь что-нибудь может сказать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На счет резины 195/55 R 16, а 55 высота резины - не маловата на зиму бу?  :blink:

Такой размерчик для MINI в самый раз :excl: Тем более, что именно он прописан среди официально рекомендованых :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакапелита 4 по 4200 р для тебя дорого?

В Ашане :rolleyes: продают липу с шипами по 2600 р. даже есть наш размерчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит липнет к дороге прекрасно, не шумит, на лед тоже на ней попадала, признает что шипы бы  держались может и  лучше, но как корова на льду на этой резине она себя не чуствовала.

Ну, это она наверное не видела, как заднеприводные и прочие авто на нешипованной резине просто не могли даже начать двигаться в небольшую горку у нас на Мичуринском прошлой зимой на мокром люду...

Мой друг на 5-й БэХе сказал, что в те дни его машина просто глушила до нуля обороты двигателя, не давая ей сдвинуться с места.

Наверное, это просто привычка, все привыкли ездить на шипах, но при этом если затормозить на асфальте  на шипах (а 80 % все таки ездим по асфальту) то нас еще больше может унести в попу  стоящей машины, нешипованная ведет себя  цепче...

Ну, это как я понимаю, довольно распространенное заблуждение, т.к. идеально чистого сухого асфальта для такой ситуации найти невозможно зимой - всегда либо водяная пыль, либо (даже на кажущейся сухой трассе) тончайшая ледяная корка всегда сделает шипы более эффективными.

Вопрос выбора в другом: для интенсивной и (к сожалению, должен признать и за собой грешок) более опасной езды на мой взгляд шипы подходят для Москвы лучше. Для более спокойной езды - возможны варианты. Однако у меня нет НИКАКИХ оснований НЕ доверять финнам-специалистам из Нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь...что такое валкость?

Галка, это я так пытаюсь словами обозначить эффект возникающей незначительной худшей управляемости (увод в сторону) при резком повороте за счет продольного бокового смещения диска колеса (и следовательно самого автомобиля) относительно рабочей поверхности покрышки, непосредственно соприкасающейся с поверхностью дороги. Ощущается только при смене летней жесткой низкопрофильной 17-й резина на высокую мягкую 15-ю.

Маленький минус при БОЛЬШИХ плюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакапелита 4 по 4200 р для тебя дорого?

я думаю, что в "самый раз")) А где купить? Все в том-же Ашане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в "самый раз")) А где купить? Все в том-же Ашане?

слышал, в метро супе цены на резину, сам еще не проверял, еще покупал в shinashop.ru вроде бы и цены ничего и вменяемо все и привозят куда скажешь...

2 зимы проездил на не шипованной 17"... просто супер!!! на чем только до этого не ездил... и шипы и не шипы, но такого еще не было! по снегу гребет, по асфальту - как летом, в общем нахожусь в тихом восторге!!!

ps на новую машину возьму шипы, наверное хака 4 или 5

просто машина более тяжелая, а на тяжелой машине шипы лучше (мое мнение) :)

Отредактировал Anmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет где дешевле купить шипованую в столице?

Я себе уже четвертый комплект резины покупаю здесь. По деньгам можно еще сбить от цены указанной на сайте. У продавцов есть VIP дисконтная карта, за 500 рублей они мне дали ее "на временное пользование" :) В крайний раз съэкономил по 700 рублей с балона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы проездил на не шипованной 17"... просто супер!!! на чем только до этого не ездил... и шипы и не шипы, но такого еще не было! по снегу гребет, по асфальту - как летом, в общем нахожусь в тихом восторге!!!

ps на новую машину возьму шипы, наверное хака 4 или 5

просто машина более тяжелая, а на тяжелой машине шипы лучше (мое мнение) :)

Ну хоть кто то кроме Одной МИНИ владелецы пробовал нешипованную на МИНИ!

Гранд мерси за отзыв, наверное упрямость и делать не как все во мне превысит рассудительность и я куплю таки нешипованные! :679: :679:

Отпишусь по факту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос шипов для условий Российской зимы и лужковских соплей на дорогах решается в пользу шипов. Мною - всегда. Хотя я идейный их противник. Был.

Согласна абсолютно!!! И вот уже 2 зимы шуршу на шипах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...